Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2541
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

 

я тоже на новосиб подавала в этих числах. Писала и ВГ, и в Новосиб, но везде ТИШИНА. Я понимаю, что решение уже вынесено, но как его узнать
.

 Вот и мы не знаем, Новосибирск не в какую не хочет говорить результат, а Астана молчит. Девушка знакомая 25 сентября подавала, сегодня написала что узнала, что их одобрили.  

 

А письмо долгожданное наверно на новогодние праздники получим

 

мне, Астана так ответила,  По Вашему  заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях - с датой получения свидетельства участника госпрограммы.


C уважением, сотрудники ВГ в Астане
Телефон для предварительной записи: (7172) 46-60-25 .
Режим работы: понедельник, вторник, среда, пятница – с 9.00 до 13.00, с 15.00 до 19.00; четверг – с 15.00 до 19.00.  Ответили, примерно, через дня два, только коротко пишите, номер анкеты, фио, и регион вселения


  • 0

#2542
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

мне, Астана так ответила,  По Вашему  заявлению принято положительное решение. Мы направим Вам письменно решение субъекта и наше уведомление о ваших дальнейших действиях - с датой получения свидетельства участника госпрограммы.
 

а нам Астана вот так пишет "Ваше заявление еще находится на рассмотрении в территориальном органе РФ. Ожидайте. Мы уведомим Вас письменно о принятом решении"

 

 

А вы когда подавали? 


  • 0

#2543
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

кому-то хоть как-то отвечают, а у меня полная тишина


  • 0

#2544
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

кому-то хоть как-то отвечают, а у меня полная тишина

я на этот ящик писал     vrgastana2012@mail.ru


  • 0

#2545
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

кому-то хоть как-то отвечают, а у меня полная тишина

я на этот ящик писал     vrgastana2012@mail.ru

 

я тоже... будем ждать


  • 0

#2546
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

 

мне, Астана так ответила

 

 

 

А вы когда подавали? 

 

я уже не помню точно, но в феврале, а в Мин.труда НСО поступила анкета 27.02


  • 0

#2547
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

я тоже... будем ждать

я на этот ящик писал     vrgastana2012@mail.ru

 

 

 

Нет, долго ждать будете, еще раз пишите, может они все удалили


  • 0

#2548
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет! Мы подали документы на программу. Хочется отметить, что в Астане полный порядок в плане приёма доков. Всё по списку, быстро и никаких столпотворений не было. Мы были 29 октября 6-ые по очереди. Уже в 9.30 мы зашли. Нам пришлось бегать исправлять заявление. Повторно зашли через пол часа. Главное быть в диалоге с охранником-комендантом, который вызывает. Нас принимал дядечька. Ответа ждать от месяца до двух. Потом прозванивать. На электронку сказал не писать отвечать им некогда. Мы успели по дороге Омск-Астана заехать в ЦОН Павлодара (откуда мы сами) и взять адресную справку. Она оказалась выгодней домовой. Я уже позже увидела, что в домой есть печати на казахском. Их пришлось бы переводить. Действительно нотариусы с переводами совсем близко от Ауэзова 2. Всё там и перевели, и заверили.


  • 0

#2549
Kosana

Kosana
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всем привет! Мы подали документы на программу. Хочется отметить, что в Астане полный порядок в плане приёма доков. Всё по списку, быстро и никаких столпотворений не было. Мы были 29 октября 6-ые по очереди. Уже в 9.30 мы зашли. Нам пришлось бегать исправлять заявление. Повторно зашли через пол часа. Главное быть в диалоге с охранником-комендантом, который вызывает. Нас принимал дядечька. Ответа ждать от месяца до двух. Потом прозванивать. На электронку сказал не писать отвечать им некогда. Мы успели по дороге Омск-Астана заехать в ЦОН Павлодара (откуда мы сами) и взять адресную справку. Она оказалась выгодней домовой. Я уже позже увидела, что в домой есть печати на казахском. Их пришлось бы переводить. Действительно нотариусы с переводами совсем близко от Ауэзова 2. Всё там и перевели, и заверили.

Простите,переводы на Кенесары 43 делали? Или куда лучше обратиться?


  • 0

#2550
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Всем привет! Мы подали документы на программу. Хочется отметить, что в Астане полный порядок в плане приёма доков. Всё по списку, быстро и никаких столпотворений не было. Мы были 29 октября 6-ые по очереди. Уже в 9.30 мы зашли. Нам пришлось бегать исправлять заявление. Повторно зашли через пол часа. Главное быть в диалоге с охранником-комендантом, который вызывает. Нас принимал дядечька. Ответа ждать от месяца до двух. Потом прозванивать. На электронку сказал не писать отвечать им некогда. Мы успели по дороге Омск-Астана заехать в ЦОН Павлодара (откуда мы сами) и взять адресную справку. Она оказалась выгодней домовой. Я уже позже увидела, что в домой есть печати на казахском. Их пришлось бы переводить. Действительно нотариусы с переводами совсем близко от Ауэзова 2. Всё там и перевели, и заверили.

Простите,переводы на Кенесары 43 делали? Или куда лучше обратиться?

 

Нет переводили на Ауэзова. Напротив консульства, через дорогу(чуть правее). Буквально 10 шагов. Обошлось около 9000 тг. Заняло минут 20. Но многие делают именно на Кенесары и распечатку тоже там. Это немного дальше. 


Сообщение отредактировал BLV: 05.11.2013, 22:55:56

  • 0

#2551
МаринаБеня

МаринаБеня
  • Гость
  • 15 сообщений

кому-то хоть как-то отвечают, а у меня полная тишина

Мы подали 16 сентября, писала я и Мин.труда Новосиба, и в группу, никто не отвтил, а вчера принесли письмо из Новосиба.


  • 0

#2552
МаринаБеня

МаринаБеня
  • Гость
  • 15 сообщений

Ответ получили, теперь сказали приехать второй на второй этап. А что туда надо? Как сделать лучше? Подскажиите)


  • 0

#2553
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Урааа!! нас утвердили!! от 20 сентября. Сегодня позвонила по другому номеру в Мин труда, милая девушка сказала,, решение положительное!!! Всем всем желаю только положительных ответов!! 


  • 0

#2554
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день. Подскажите, как ВГ оповещает о том когда можно приехать за свидетельством, только письменно? А если я уже продала квартиру и не смогу получить письмо? Реально ли добиться от них ответа по электронке? Телефон вообще не отвечает.


  • 0

#2555
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Добрый день. Подскажите, как ВГ оповещает о том когда можно приехать за свидетельством, только письменно? А если я уже продала квартиру и не смогу получить письмо? Реально ли добиться от них ответа по электронке? Телефон вообще не отвечает.

Лучше туда позванивайте, мы так и не получили письма, ни по электронке, ни по почте с ВГ, только ответ с Мин.труда по электронке....01.11 уже получили свид-во.


  • 0

#2556
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Урааа!! нас утвердили!! от 20 сентября. Сегодня позвонила по другому номеру в Мин труда, милая девушка сказала,, решение положительное!!! Всем всем желаю только положительных ответов!! 

 

Поздравляю Вас!!! :hi:


  • 0

#2557
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

Урааа!! нас утвердили!! от 20 сентября. Сегодня позвонила по другому номеру в Мин труда, милая девушка сказала,, решение положительное!!! Всем всем желаю только положительных ответов!! 

 

Поздравляю Вас!!! :hi:

 

Спасибочки! 


  • 0

#2558
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люди, уже который день не могу дозвониться до ВГ - или все время занято, или никто не берет трубку. На электронку писала, тоже молчок :faceoff:  

 

Как с ними связываться-то? :ninja:  :faceoff:


  • 0

#2559
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Люди, уже который день не могу дозвониться до ВГ - или все время занято, или никто не берет трубку. На электронку писала, тоже молчок :faceoff:  

 

Как с ними связываться-то? :ninja:  :faceoff:

 Попробуйте позвонит по этому номеру в Мин труда, без проблем нам ответили результат 8 383 222 79 44. А Астана, молчит до сих пор, второй день пошел, на письмо не отвечают! 


  • 0

#2560
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 

Как с ними связываться-то? :ninja:  :faceoff:

 Попробуйте позвонит по этому номеру в Мин труда, 

Мне записаться надо на сдачу :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.