Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2581
Natulechka17

Natulechka17
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ничего страшного, думаю пригодиться. Мы своему тоже сразу сделали. Пусть лучше будет, чем потом с горящими глазами бегать)))) 

 

 

 

Правильно, что сделали. У нас в миграционке под перечнем доков, необходимых на оформление выезда на ПМЖ, отдельной строкой стоит: гражданам РК независимо от возраста оформляется паспорт гражданина РК. Так что в ВГ достаточно только св-во о рожд, а вот выписать ребёнка  без паспорта не сможете. очередное выколачивание денег, я думаю......


  • 0

#2582
BLV

BLV
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Вчера звонили с министерства труда с вопросами. Где мы проживаем, какой доход, как планируем с жильём снимать или покупать, знаете что с дет садами проблема? Сдавали анкету 29 октября на Омск. И уже 7 ноября нас рассматривают. Дальше сказала женщина комиссионно решать судьбу будут. Может кто знает можно ли получить свидетельство уже находясь на территории вселения?


  • 0

#2583
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Люди, где лучше перевод  и заверение документов сделать. Посоветуйте, к какому нотариусу обратиться что бы лишнего не накидывал там....



#2584
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

Может кому пригодится:

Справка о несудимости делается по адресу ул. Омарова 60, это между улиц Ауезова и Мира напротив городского суда (3 бия сидят). С собой нужно принести копию паспорта или уд.личности. Справку выдают на следующий день. Только смотрите что бы у вас долгов ни каких не было ( штрафы в ГАИ например, возможно алименты,налоги этого точно не знаю). У меня 2 штрафа ГАИ вылезло, благо штрафы маленькие по 800 тенге и справку выдали хоть и с нежеланием, сказали чтобы оплатил,а то из сраны могут не выпустить.

Справка от кожвенеролога делается по адресу пр. Республики 50/2. Это где налоговый комитет по Сары-Аркинскому району, маг. Сулпак. Стоимость 3560 тенге. С собой уд.личности или паспорт. Необходимо сдать кровь из пальца, с вены и осмотр дерматолога, если с утра все успеете, то сертификат после обеда будет готов.

Справка об отсутствии туберкулеза - ул. Манаса 14 (напротив онкологии). С собой документ и.... флюраграфию, т.к в туб.диспансере флюру не делают :faceoff:  Я делал в 7 поликлинике за 500 тенге,с копейками.

Ну, а справку от нарколога,я думаю,все знают где взять (рядом с псих. больницей). справка стоит денег,не помню сколько,но не много.. тоже около 500 тг, по моему.

вот,вроде бы пока все.....



#2585
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Может кому пригодится:

Справка о несудимости делается по адресу ул. Омарова 60, это между улиц Ауезова и Мира напротив городского суда (3 бия сидят). С собой нужно принести копию паспорта или уд.личности. Справку выдают на следующий день. Только смотрите что бы у вас долгов ни каких не было ( штрафы в ГАИ например, возможно алименты,налоги этого точно не знаю). У меня 2 штрафа ГАИ вылезло, благо штрафы маленькие по 800 тенге и справку выдали хоть и с нежеланием, сказали чтобы оплатил,а то из сраны могут не выпустить.

Справка от кожвенеролога делается по адресу пр. Республики 50/2. Это где налоговый комитет по Сары-Аркинскому району, маг. Сулпак. Стоимость 3560 тенге. С собой уд.личности или паспорт. Необходимо сдать кровь из пальца, с вены и осмотр дерматолога, если с утра все успеете, то сертификат после обеда будет готов.

Справка об отсутствии туберкулеза - ул. Манаса 14 (напротив онкологии). С собой документ и.... флюраграфию, т.к в туб.диспансере флюру не делают :faceoff:  Я делал в 7 поликлинике за 500 тенге,с копейками.

Ну, а справку от нарколога,я думаю,все знают где взять (рядом с псих. больницей). справка стоит денег,не помню сколько,но не много.. тоже около 500 тг, по моему.

вот,вроде бы пока все.....

Еще как пригодится.Как раз в поисках нахожусь.А на Омарова 60 раньше финпол был а сейчас там что?и к кому там обращаться?

Наркология с психбольницей не знаю где, но вроде где то в районе тубика тоже?Точный адрес не скажете? а то инет  выдает разные адреса. Еще вопрос.Вы бланки справок сами им несли распечатанные?И еще: как дела обстоят с гербовыми печатями у них?На кого там давить в случае чего :ninja: .Простите за много вопросов. ;)  ;)


  • 0

#2586
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Люди, где лучше перевод  и заверение документов сделать. Посоветуйте, к какому нотариусу обратиться что бы лишнего не накидывал там....

я думаю что Кенесары 43, здание потребсоюза бюро переводов Структура успеха. Там где все переводы делают на программу. Там и переводчик адекватный, лишнего не навяжет, отсеет лишнее, и его напарники нотариусы.


  • 0

#2587
Natasha21

Natasha21
  • Частый гость
  • 69 сообщений

переводчик там действительно хороший, лишнего ничего не накручивает!!! :rotate:


  • 0

#2588
Лидия

Лидия
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , кто из старой программы,выезжаем в Липецк  можно ли сдать на РВП в Астане. Знакомая сказала, что финансировать якобы нас не будут те оплачивать контейнер и проездные билеты.Кто владеет какой -нибудь информацией.Заранее спасибо.


  • 0

#2589
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

:dandy: :dandy: :dandy: :dandy: УРА!!!! Я получила долгожданное письмо!!! 29 ноября вручение свидетельства!!!  :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:


  • 0

#2590
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

:dandy: :dandy: :dandy: :dandy: УРА!!!! Я получила долгожданное письмо!!! 29 ноября вручение свидетельства!!!  :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:

Напишите пожалуйста в какой регион и когда подавали.


  • 0

#2591
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

:dandy: :dandy: :dandy: :dandy: УРА!!!! Я получила долгожданное письмо!!! 29 ноября вручение свидетельства!!!  :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:

Напишите пожалуйста в какой регион и когда подавали.

 

Подавала 24 сентября на Новосиб!


  • 0

#2592
Жека-Алматы

Жека-Алматы
  • Частый гость
  • 98 сообщений

:dandy: :dandy: :dandy: :dandy: УРА!!!! Я получила долгожданное письмо!!! 29 ноября вручение свидетельства!!!  :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:

Поздравляю вас!!!


  • 0

#2593
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Может кто знает можно ли получить свидетельство уже находясь на территории вселения?

Свидетельство получают там,  куда сдавали анкету.

Ибо ваше личное дело  находится именно там!


Сообщение отредактировал Dakshund: 09.11.2013, 15:13:33

  • 0

#2594
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

:dandy: :dandy: :dandy: :dandy: УРА!!!! Я получила долгожданное письмо!!! 29 ноября вручение свидетельства!!!  :dandy: :dandy: :dandy: :dandy:

Поздравляю вас!!!

 

Спасибо! Кто в декабре едет на РВП подавать?


  • 0

#2595
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
Еще как пригодится.Как раз в поисках нахожусь.А на Омарова 60 раньше финпол был а сейчас там что?и к кому там обращаться? Наркология с психбольницей не знаю где, но вроде где то в районе тубика тоже?Точный адрес не скажете? а то инет выдает разные адреса. Еще вопрос.Вы бланки справок сами им несли распечатанные?И еще: как дела обстоят с гербовыми печатями у них?На кого там давить в случае чего :ninja: .Простите за много вопросов. ;) ;)

Фин пол. сейчас находится на Сейфуллина в здании где раньше распологалась Ген. прокуратура. На Омарова это центр правовай статистики и информации(ЦПСИ),кажется так он называется. именно они выдают справки о несудимости, в 112 кабинете.

Адрес наркологии я тоже не знаю, для ориентира: Астана-Моторс,Теплотранзит, проспект Ш.Кудайбердыулы,ул.Жансугурова (смотрите Яндекс-карты). Если на автобусе,то туда 25 маршрут идет,предпоследняя остановка так и называется Псих.больница. Наркология и Псих.больница находятся на одной территории, Дурка на лево,а наркология на право. Но вроде же с психушки справка не нужна???

Все справки выдаются на специальных бланках(типа сертификатов), только в туб. диспансере дали маленький клочок бумаги. Но я все равно еще и на распечатанных бланках просил мне справки сделать. Врачи делали вот так :eek: и вот так :spy: , но бланки заполняли без особых проблем. Гербовые печати тоже ставили без вопросов,только приходилось для этого идти в Бухгалтерию или Отдел кадров,у врачей таких печатей не было. Так что давить ни на кого не пришлось, врачи попались адекватные и понимающие. А если вам повезет и попадете к тем же докторам что  и я,то вообще можно сказать пойдет по протоптоной дорожке, т.к. после моих наиподробнейших объяснений,для чего мне еще одна бумажка,вопросов у них не возникнет :D


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 09.11.2013, 19:35:34


#2596
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
я думаю что Кенесары 43, здание потребсоюза бюро переводов Структура успеха. Там где все переводы делают на программу. Там и переводчик адекватный, лишнего не навяжет, отсеет лишнее, и его напарники нотариусы.

Сегодня делал переводы и нотариально заверял документы. Делал все на Кенесары 43.(переводчик в субботу не работает,но ее для нас вызвали). Перевод обошелся в 5100 тенге (перевод 1 печати - 400 тенге,перевод сертификата об отсутствии СПИД - 800 тенге), заверение нотариусом обошлось в  15 918 тенге.

Во вторник попытаюсь попасть в посольство и если повезет,то сдать документы на РВП. Кстати, фото тоже можно сделать на Кенесары 43, т.к. по словам женщины-фотографа не во всех фотосалонах города делают МАТОВЫЕ(!) фотографии. Цена за 4 фото 3,5Х4,5 - 400 тенге.


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 09.11.2013, 19:34:41


#2597
Amata

Amata
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
 Но вроде же с психушки справка не нужна???

 

 

с психушки тоже нужна.

 

В перечне написано:

"Таким образом, требуется предоставление:

- справки из наркологического диспансера;
- справки из психоневрологического диспансера:
- справки из кожно-венерологического диспансера;
- справки из противотуберкулезного диспансера."
 
В ВГ сказали, что нужны обе справки - и о психическом здоровье и что не болен наркоманией!
Даже если диспансер и врач один, пусть пишет 2 справки.
 

  • 0

#2598
Persival

Persival
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

я думаю что Кенесары 43, здание потребсоюза бюро переводов Структура успеха. Там где все переводы делают на программу. Там и переводчик адекватный, лишнего не навяжет, отсеет лишнее, и его напарники нотариусы.

Сегодня делал переводы и натариально заверял документы. Делал все на Кенесары 43.(переводчик в субботу не работает,но ее для нас вызвали). Перевод обошелся в 5100 тенге (перевод 1 печати - 400 тенге,перевод сертификата об отсутствии СПИД - 800 тенге), заверение нотариусом обошлось в  15 918 тенге.

Во вторник попытаюсь попасть в посольство и если повезет,то сдать документы на РВП. Кстати, фото тоже можно сделать на Кенесары 43, т.к. по словам женщины-фотографа не во всех фотосалонах города делают МАТОВЫЕ(!) фотографии. Цена за 4 фото 3,5Х4,5 - 400 тенге.

 

Преогромнейшее спасибо за информацию.А то такое ощущение что из астаны никто не уезжает(почему не пойму, может я погорячилась :( ).Теперь по протоптанной дорожке пойду :dandy:


  • 0

#2599
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений
с психушки тоже нужна. В перечне написано: "Таким образом, требуется предоставление: - справки из наркологического диспансера; - справки из психоневрологического диспансера: - справки из кожно-венерологического диспансера; - справки из противотуберкулезного диспансера."

Что за перечень? Скинуть можете? У меня в перечне такой справки нет....

Согласно пункту 15  Указа Президента Российской Федерации № 1289  от 14 сентября 2012 года «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», содержащем новую редакцию Государственной программы......

5. Медицинские справки 4 штуки: об отсутствии СПИДа (в виде сертификата), туберкулеза, венерических заболеваний, наркомании. Необходимы для всех членов семьи, включая детей!

о справке от писх.диспансера нет ни слова :confused:

А в вашем перечне нет справки об остутствии СПИД.....


Сообщение отредактировал Agentsmitt: 09.11.2013, 19:24:24


#2600
Agentsmitt

Agentsmitt
  • Читатель
  • 573 сообщений

А то такое ощущение что из астаны никто не уезжает(почему не пойму, может я погорячилась :( )

Из Астаны действительно мало кто уезжает,наверное.... Как-никак  столица. Тут возникает вопрос где лучше жить в столице Казахстана или в провинции России. Сам в расстерянности нахожусь ехать или нет? Жил бы где-нибудь в провинциальном городе  свалил бы в Россию не задумываясь, а так все таки столица, тут и более-менее порядок, и с работой проблем нет, и деньги зарабатывать можно и т.д. В общем тоже никак определится не могу......




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.