Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка АстаныОсновные вопросы в общей ветке. Здесь обсужается временая группа по Астане


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
ivana L

ivana L
  • Гость
  • 41 сообщений

 

о переименовании города справка дается в архиве

 

Не подскажите, в Костанае где находиться этот архив, куда идти?

 

Я год назад заказывала эту справку в здании Нур Отан синее такое, находится напротив бывшего бородиновского магазина и клиники Марьям, вход с торца.


  • 0

#2522
АлександраRudny

АлександраRudny
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

о переименовании города справка дается в архиве

 

Не подскажите, в Костанае где находиться этот архив, куда идти?

 

Я год назад заказывала эту справку в здании Нур Отан синее такое, находится напротив бывшего бородиновского магазина и клиники Марьям, вход с торца.

 

Для подачи на РВП эта справка разве нужна?


  • 0

#2523
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

о переименовании города справка дается в архиве

 

Не подскажите, в Костанае где находиться этот архив, куда идти?

 

Архив теперь находится по Майлина, напротив маг. Экспресс, кажется 4-е здание от Аль Фараби, или 5-е, но только учтите, что справку делают 15 календарных дней, они конечно могут немного ускорить, если хорошо попросить)


  • 0

#2524
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

а вы справку зачем собираетесь брать на подачу анкеты или РВП? 

 

хотим взять заранее... в любом случае думаю понадобиться... а так да, собираем пока документы на подачу только заявления... а справки нам нужны две об переименовании городов Актюбинск-Актобе и Кустонай-Костонай... 

 

Скажите пожалуйцста, а на подачу пока только заявления, справку о переименовании города не требуют во ВГ Астане? Просто в свидетельствах о рождении указаны еще города по старым названиям, а в паспорте уже новые... не будет проблем?

 

Архив теперь находится по Майлина, напротив маг. Экспресс, кажется 4-е здание от Аль Фараби, или 5-е, но только учтите, что справку делают 15 календарных дней, они конечно могут немного ускорить, если хорошо попросить)

 

Благодарю за информацию!


  • 0

#2525
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

а вы справку зачем собираетесь брать на подачу анкеты или РВП? 

 

хотим взять заранее... в любом случае думаю понадобиться... а так да, собираем пока документы на подачу только заявления... а справки нам нужны две об переименовании городов Актюбинск-Актобе и Кустонай-Костонай... 

 

Скажите пожалуйцста, а на подачу пока только заявления, справку о переименовании города не требуют во ВГ Астане? Просто в свидетельствах о рождении указаны еще города по старым названиям, а в паспорте уже новые... не будет проблем?

 

 

 

Архив теперь находится по Майлина, напротив маг. Экспресс, кажется 4-е здание от Аль Фараби, или 5-е, но только учтите, что справку делают 15 календарных дней, они конечно могут немного ускорить, если хорошо попросить)

 

Благодарю за информацию!

 

Для подачи заявления справка о переименовании города не требуется.  У меня город в 93-м году переименовали, я тоже на всякий случай брала справку, но не понадобилась. Можете поинтересоваться у ВГ, но у меня ее никто не спрашивал, и у друзей, кто подавал с моего города


  • 0

#2526
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Для подачи заявления справка о переименовании города не требуется.  У меня город в 93-м году переименовали, я тоже на всякий случай брала справку, но не понадобилась. Можете поинтересоваться у ВГ, но у меня ее никто не спрашивал, и у друзей, кто подавал с моего города

 

Спасибо за ответ! Надеемся что не будут спрашивать тоже, так как в любом случае наверно взять не успеем, хотя конечно, если заявление одобрят и дадут зеленый свет на переезд в РФ, то перед выездом все равно обязательно сделаем... лишней уж точно не будет =)

 

И еще уточните пожалуйста, свидетельство о рождении заверять у нотариуса надо при подаче доков в ВГ Астане?


Сообщение отредактировал EVM: 04.11.2013, 14:00:45

  • 0

#2527
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Для подачи заявления справка о переименовании города не требуется.  У меня город в 93-м году переименовали, я тоже на всякий случай брала справку, но не понадобилась. Можете поинтересоваться у ВГ, но у меня ее никто не спрашивал, и у друзей, кто подавал с моего города

 

Спасибо за ответ! Надеемся что не будут спрашивать тоже, так как в любом случае наверно взять не успеем, хотя конечно, если заявление одобрят и дадут зеленый свет на переезд в РФ, то перед выездом все равно обязательно сделаем... лишней уж точно не будет =)

 

И еще уточните пожалуйста, свидетельство о рождении заверять у нотариуса надо при подаче доков в ВГ Астане?

 

Если у вас СоР еще со времен СССР - то заверять не надо, а если современнее, и есть печати на каз. яз, то нужно перевести печать и заверить у нотариуса перевод, я делала на ребенка, по ул. Чкалова, 4, (р-н КЖБИ), там нотариус переводит и сразу заверяет.


  • 0

#2528
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Если у вас СоР еще со времен СССР - то заверять не надо, а если современнее, и есть печати на каз. яз, то нужно перевести печать и заверить у нотариуса перевод, я делала на ребенка, по ул. Чкалова, 4, (р-н КЖБИ), там нотариус переводит и сразу заверяет.

 

Спасибо за информацию... и еще сколько стоят переводы и заверения одного документа, например перевести и заверить паспорт?


  • 0

#2529
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Если у вас СоР еще со времен СССР - то заверять не надо, а если современнее, и есть печати на каз. яз, то нужно перевести печать и заверить у нотариуса перевод, я делала на ребенка, по ул. Чкалова, 4, (р-н КЖБИ), там нотариус переводит и сразу заверяет.

 

Спасибо за информацию... и еще сколько стоят переводы и заверения одного документа, например перевести и заверить паспорт?

 

у нас на троих (я. муж и сынуля)ушло чуть больше 7000 тенге на перевод и заверение переводов, а трудовую мне ксерили на работе и проставили на каждом листке печать (бесплатно) и на фото 4 шт. - 300 тенге ушло, еще справки в ЦОНе по смене фамилии - 625 - одна справка


  • 0

#2530
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
у нас на троих (я. муж и сынуля)ушло чуть больше 7000 тенге на перевод и заверение переводов, а трудовую мне ксерили на работе и проставили на каждом листке печать (бесплатно) и на фото 4 шт. - 300 тенге ушло, еще справки в ЦОНе по смене фамилии - 625 - одна справка

 

Огромное спасибо за информацию, теперь хоть примерно будем знать сумму затрат...

 

Еще такой пункт есть в заявлении:

 

24. Привлекались ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами

 

 

За ее пределами имеются ввиду другие страны в том числе Казахстан? Проясните пожалуйста... если человек 20 лет назад имел ранее судимость в Казахстане по статье мелкое хулиганство, что ему в этом пункте надо указывать да или нет? Или этот пункт относиться только к судимости в РФ?

 

P/S. Интересуюсь данным пунктом для брата своей жены... он идет отдельно как заявитель от нас...


Сообщение отредактировал EVM: 04.11.2013, 19:24:43

  • 0

#2531
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

у нас на троих (я. муж и сынуля)ушло чуть больше 7000 тенге на перевод и заверение переводов, а трудовую мне ксерили на работе и проставили на каждом листке печать (бесплатно) и на фото 4 шт. - 300 тенге ушло, еще справки в ЦОНе по смене фамилии - 625 - одна справка

 

Огромное спасибо за информацию, теперь хоть примерно будем знать сумму затрат...

 

Еще такой пункт есть в заявлении:

 

24. Привлекались ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами

 

 

За ее пределами имеются ввиду другие страны в том числе Казахстан? Проясните пожалуйста... если человек 20 лет назад имел ранее судимость в Казахстане по статье мелкое хулиганство, что ему в этом пункте надо указывать да или нет? Или этот пункт относиться только к судимости в РФ?

 

P/S. Интересуюсь данным пунктом для брата своей жены... он идет отдельно как заявитель от нас...

 

В требованиях к документах написано:·        Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости, необходимо представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости. Вся информация должна быть представлена в полном объёме, и быть достоверной. Скрывать информацию о наличии судимости недопустимо.  Так что ему придется заказывать эту справку, этот пункт относится и к РК, если и после этого сомневаетесь, можете отправить вопрос в ВГ - по адресу vrgastana2012@mail.ru


  • 0

#2532
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

В требованиях к документах написано:·        Для подтверждения сведений о наличии непогашенной или неснятой судимости, необходимо представить справку, подтверждающую наличие судимости или погашение (снятие) судимости. Вся информация должна быть представлена в полном объёме, и быть достоверной. Скрывать информацию о наличии судимости недопустимо.  Так что ему придется заказывать эту справку, этот пункт относится и к РК, если и после этого сомневаетесь, можете отправить вопрос в ВГ - по адресу vrgastana2012@mail.ru

 

Спасибо за информацию... значит направлю в прокуратуру его =))


  • 0

#2533
Мила999

Мила999
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

Поменяться не получится, записывают пофамильно. Не совпадет фамилия - не примут. Не стоит вам так переживать, если вы меняли фамилию по разводу - значит в свидетельстве о разводе должно быть написано что вернули прежнюю фамилию, этого достаточно. Смысл во всех этих справок такой, что принимающим должно быть понятно документально как и на основании чего вы меняли фамилию. Пример: вышли замуж - должно быть свидетельство о браке с данными о смене фамилии. Развелись - оставили фамилию мужа, значит справку из ЦОНа что фамилия сменена в связи с прошлым браком + свид о разводе. Развелись - взяли девичью фамилию - никакой справки не надо, достаточно свид о расторжении брака.

 В заявлении пишите: фамилия Иванова ( девичья Сидорова, изменена на Пупкину в связи со вступлении в брак тогда-то, изменена на Иванову в связи со вступлением в брак тогда-то)

Спасибо, за ответ, я отправила уже вопрос в ВГ дождусь ответа, потом отпишусь здесь, может кому-нить будет полезна официальная инфа)

 

Пришел сегодня ответ с ВГ: "По каждому расторжению брака должна быть справка из ЗАГСа о заключении брака (с гербовой печатью!) и свидетельство о его расторжении (выдается при разводе).

Все документы (в т.ч. печати), выполненные не на русском языке, должны быть переведены на русский и перевод должен быть нотариально заверен."

От себя дополню, что справку нужно заказывать через ЦОН - стоит она 625 тенге


  • 0

#2534
jul1980

jul1980
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
Прохождение справок в Караганде для РВП: 1. Областной противотуберкулезный диспансер ГУ г.Караганда ул. Санаторная, 22 (тел. 41-76-06) или Сейфуллина, 19 (тел. 44-53-62). Справка выдается бесплатно при наличии снимка грудной клетки в день обращения. 2. Обл. Наркологический диспансер г. Караганда ул. Муканова 35 (тел. 34-70-38) Справка 350тг, иметь удостоверение личности или паспорт. Часы приема: 09,00-17,00 обед 13,00-13,30. Детям бесплатно 3. Обл. Психоневрологический диспансер г. Караганда ул. Гастелло, 23 (тел. 51-26-59, 51-11-42) Стоимость 400тг с человека. При себе иметь уд. личности, для мужчин военный билет или приписной. Время работы 8,00-18,00, обед 13,00-13,30. Суббота 09,00-15,00. Для детей выдают на Рыскулова, 1 тел. 34-82-74, 34-87-08. 4.Кожно-Венерологический диспансер г. Караганда ул. Архитектурная, 32 (Майкудук, остановка ДК Майкудука) тел. 45-97-88. Стоимость 2990тг. Для детей бесплатно. 09,00-16,00, в среду с 10,00. Обед 13,00-14,00. Иметь удостоверение. Возьмут анализ кровь из вены. Результат на след. день. 5. Областной центр по борьбе и профилактике спида. Караганда, ул. Анжерская, 37 (в р-не Кооперативного инст) тел. 44-15-80. Бесплатно. Часы работы 8,30-15,30 обед 13,00-14,00. Иметь удостоверение или паспорт. Результаты можно забрать любому члену семьи при наличии оригиналов документов. 6. Справка о несудимости выдается в Генпрокуратуре. г. Караганда, ул. Джамбула, 97. тел. 56-95-45, 56-40-90. Часы работы 09,00-17,00 обед 13,00-14,30. При себе иметь КОПИЮ паспорта. Детям до 14 лет не нужно.
  • 0

#2535
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Люди добрые,  подскажите пожалуйста! звонили в Мин труда, результат рассмотрения по нам принят 21 октября сотрудники результат не говорят, "обращайтесь в временную группу у них данные уже давно все есть.". ВГ Астана молчит, телефон откл, на последнее письмо ответили в субботу, что по нам информации нет, все данные на территории РФ. И что нам делать? куда звонить? где еще можно узнать??


  • 0

#2536
Летняя Снежинка

Летняя Снежинка
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Люди добрые,  подскажите пожалуйста! звонили в Мин труда, результат рассмотрения по нам принят 21 октября сотрудники результат не говорят, "обращайтесь в временную группу у них данные уже давно все есть.". ВГ Астана молчит, телефон откл, на последнее письмо ответили в субботу, что по нам информации нет, все данные на территории РФ. И что нам делать? куда звонить? где еще можно узнать??

А регион какого Мин труда обращались?


  • 0

#2537
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

Люди добрые,  подскажите пожалуйста! звонили в Мин труда, результат рассмотрения по нам принят 21 октября сотрудники результат не говорят, "обращайтесь в временную группу у них данные уже давно все есть.". ВГ Астана молчит, телефон откл, на последнее письмо ответили в субботу, что по нам информации нет, все данные на территории РФ. И что нам делать? куда звонить? где еще можно узнать??

А регион какого Мин труда обращались?

 

Новосибирск, заявление подавали в Астане 20 сентября 


  • 0

#2538
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

 

Люди добрые,  подскажите пожалуйста! звонили в Мин труда, результат рассмотрения по нам принят 21 октября сотрудники результат не говорят, "обращайтесь в временную группу у них данные уже давно все есть.". ВГ Астана молчит, телефон откл, на последнее письмо ответили в субботу, что по нам информации нет, все данные на территории РФ. И что нам делать? куда звонить? где еще можно узнать??

А регион какого Мин труда обращались?

 

Новосибирск, заявление подавали в Астане 20 сентября 

 

я тоже на новосиб подавала в этих числах. Писала и ВГ, и в Новосиб, но везде ТИШИНА. Я понимаю, что решение уже вынесено, но как его узнать


  • 0

#2539
Marfa777

Marfa777
  • Частый гость
  • 77 сообщений

я тоже на новосиб подавала в этих числах. Писала и ВГ, и в Новосиб, но везде ТИШИНА. Я понимаю, что решение уже вынесено, но как его узнать
.

 Вот и мы не знаем, Новосибирск не в какую не хочет говорить результат, а Астана молчит. Девушка знакомая 25 сентября подавала, сегодня написала что узнала, что их одобрили.  


  • 0

#2540
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 

я тоже на новосиб подавала в этих числах. Писала и ВГ, и в Новосиб, но везде ТИШИНА. Я понимаю, что решение уже вынесено, но как его узнать
.

 Вот и мы не знаем, Новосибирск не в какую не хочет говорить результат, а Астана молчит. Девушка знакомая 25 сентября подавала, сегодня написала что узнала, что их одобрили.  

 

А письмо долгожданное наверно на новогодние праздники получим


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.