Перейти к содержимому

Фотография

Nokia LumiaПервые продукты альянса Nokia&Microsoft


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

#201
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Учитывая, что QT продали, Симбиан и Мигоу убили, то больше шансов у Нокии не будет. Вот тогда уже можно будет либо вколачивать гвозди в крышку гроба, либо снова говорить о возрождении.


Теперь уже будущее платформы - будущее Ноклы. Все зависит от Мелкомягкого. А оно настроено ой как решительно. Мне лично 8 на ноуте с тачскрином ну очень по душе пришлась. Я потому и так настроен энтузазистически, что на столе получил очень даже приличную систему и при этом не надо было привыкать заново, как если бы я перешел на яблопродукты.
  • 0

#202
hedgehogr

hedgehogr
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Интересная новость по теме: Nokia представила топовый смартфон Lumia 920 с Windows Phone 8 http://testlabs.kz/n...ws-phone-8.html Начало продаж в Казахстане планируется на конец октября, начало ноября.

Сообщение отредактировал hedgehogr: 06.09.2012, 11:31:39

  • 0

#203
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
А ещё беспроводная зарядка и экран реагирует на руки в перчатках! Надо брать, однозначно! :D

Если серьёзно, то не вылизан ещё Windows Phone, чтобы сразу бежать и покупать как Iphone 5 или Galaxy S3. Если скажем WP7 можно было сравнить с Android 1.6, WP7.5 - с 2.1, то WP8 наверно замахнётся на 2.3. Так что подождём реального использования телефонов и выпуска патчей на ОСь :).
  • 0

#204
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Теперь уже будущее платформы - будущее Ноклы

Ага. Причём с большой вероятностью может случится, что Nokia станет лишь одним из брендов платформы.
  • 0

#205
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Так уже и получается. Нокла типа любимой жены Мелкого и мягкого стала. Уверен, что первыми продавать будут одновременно с ноутами и планшетами на 8 именно эти Люмии. НТС с Гнусмасом хоть на два дня, но позже начнут продавать.

WP8 можно смело сравнивать с Джелли Бином, потому что есть функционал альтернативный ГугльНау. В Казахстане именно с точки зрения таких сервисов WP8 перспективнее, потому что есть региональные офисы МС и Навтека, а вот у Гугля с Яблом нет.
  • 0

#206
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Так уже и получается. Нокла типа любимой жены Мелкого и мягкого стала.

Жена бы ещё бог с ним (ужас, Нокиа - чья-то жена!?). Но тут дело попахивает тем, что нокиа превратится в наклейку. Ни заводов, ни своего R&D, ни даже своего топ-менеджера )))

Может функционал уже дотягивает до JB или до iOS 5/6 (и то не факт), но реализовывать его может лишь небольшое количество софта. Вот когда разрастётся экосистема, тогда и можно будет замахиваться по настоящему.
  • 0

#207
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Но тут дело попахивает тем, что нокиа превратится в наклейку. Ни заводов, ни своего R&D, ни даже своего топ-менеджера )))


Если R&D, которое занимается симбианом, то лучше уж вообще никакого R&D. Аутсорсинг по сборке - это уже все так делают. Даже малоизвестный у нас Пантех вывел сборку в КНР. Самсунг имеет заводы, которые пекут камни и катают матрицы, сборка телефонов и прочих потребтоваров в КНР и Вьетнаме на том же аутсорсинге. Элоп ИМХО - идеальная фигура в данный момент. Как только наладят стабильный сбыт винфонов, поставят своего родного который будет заниматься простыми звонилками, где Нокла до сих пор лидер.

Может функционал уже дотягивает до JB или до iOS 5/6 (и то не факт), но реализовывать его может лишь небольшое количество софта. Вот когда разрастётся экосистема, тогда и можно будет замахиваться по настоящему.


Уж с чем с чем, так с софтом у мелкого и мягкого точно не заржавеет.
  • 0

#208
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Война план покажет.
  • 0

#209
Joom187

Joom187
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Nokia умрет если будет работать с мелкомягкими!
Работа со скрягами Microsoft-Смерть
  • 0

#210
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Опыт НТС показывает обратное. Компания встала на ноги благодаря сотрудничеству с мелким и мягким, а теперь загибается, потому что поставила на дроида.
  • 0

#211
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Nokia умрет если будет работать с мелкомягкими!
Работа со скрягами Microsoft-Смерть

Не знаю- не знаю. Сейчас смотрел видео обзор про новый тел, очень зачетный получился, экран классный, рядом SG3 лежал, смотрелся потускнее. Камера супер, при использовании технологии pure view очень четкие снимки. Шустренько так работает. Так же радует появление оффлайн карт
  • 0

#212
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Нокиа опять опозорилась со своей презентацией ( http://hitech.newsru...ep2012/lumiaads)
Когда же у них хоть капля совести появиться?


#213
Awful

Awful
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вот скажите мне, вы и вправду думали что на видео идет съемка с люмии 920? Я даже не считал это за демонстрирующее видео, тем более нокиа сделала новое видео, где видно что съемка идет с телефона и видно преимущества технологии pureview.
  • 0

#214
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений

Вот скажите мне, вы и вправду думали что на видео идет съемка с люмии 920? Я даже не считал это за демонстрирующее видео, тем более нокиа сделала новое видео, где видно что съемка идет с телефона и видно преимущества технологии pureview.

Это какие преимущества показывала эта съёмка? Что профессиональная камера с ФУРГОНА снимает лучше чем телефон в руках велосипедиста??? В этом ролике с начала показывают как мужчина снимает lumia 920, а потом приводят два видео, с включенной системой стабилизации и без неё. И показывать при этом кадры снятые камерой с фургона - это прямой обман будущих покупателей. В следующем видео что покажут? Что в бинокль видно лучше, чем если просто прищуриться??? Нокиа в очередной раз опозорилась. Тем более не только видео, но и фото как выяснилось делалось профессиональной камерой со спец освещением.

Сообщение отредактировал Alken156: 11.09.2012, 21:28:20


#215
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений


Вот скажите мне, вы и вправду думали что на видео идет съемка с люмии 920? Я даже не считал это за демонстрирующее видео, тем более нокиа сделала новое видео, где видно что съемка идет с телефона и видно преимущества технологии pureview.

Это какие преимущества показывала эта съёмка? Что профессиональная камера с ФУРГОНА снимает лучше чем телефон в руках велосипедиста??? В следующем видео что покажут? Что в бинокль видно лучше, чем если просто прищуриться??? Нокиа в очередной раз опозорилась. Тем более не только видео, но и фото как выяснилось делалось профессиональной камерой со спец освещением.

Не принижайте близко к сердцу, все так делают, просто попалась нокиа
  • 1

#216
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
dimalezgin, нокиа занимается этим чаще всех. И ещё — можно пруф на то, как этим занимаются другие?

#217
tman

tman
  • Гость
  • 18 сообщений

dimalezgin, нокиа занимается этим чаще всех. И ещё — можно пруф на то, как этим занимаются другие?

Эппл этим занимается, и у них были несколько рекламных кампаний айфона, которые мягко говоря не самые правдивые. Яркий пример, Сири - бесполезная вещь - но в том числе благодаря ей компания поимела млрды баков с людей, которые перешли с 4-ки на 4S. В отличие от нокии, которая извинилась за недавние ролики, эппл никогда и не думал это делать.
И вообще, не пойму вашей реакции - вы что, уже успели купить последнюю люмию? :) (телефона еще нет в продаже, если что) - Это я насчет вашего пожелания нокии обнкротиться (притом, в 2 ветках форума).

Сообщение отредактировал tman: 12.09.2012, 01:50:11

  • 0

#218
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Tman вспоминаем поговорку про караван, который идет))) Некоторым очень просто говорить о том, чего ты еще не пробовал, но уже имеешь предвзятое отношение к определенному бренду.


Лично мне помимо всех няшек, хотелось бы отметить оффлайновые карты.
  • 1

#219
Ismet

Ismet
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Лично мне помимо всех няшек, хотелось бы отметить оффлайновые карты.

В Казахстане они интересно будут работать (в смысле охвата территории Казахстана)
  • 0

#220
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Лично мне помимо всех няшек, хотелось бы отметить оффлайновые карты.

В Казахстане они интересно будут работать (в смысле охвата территории Казахстана)

да, они могут показать в каком городе Вы находитесь. Если этот город большой.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.