Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1661
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

и ещё сейчас они не пенсионеры, но до пенсионного возраста не далеко будут ли они там получать пенсию или нет?



Если вы их будете забирать по программе "Спонсорство", то в соответствии с правилами вы должны их обеспечивать всем необходимым в течение 10 лет. Они не имеют права подавать прошения на социальную помощь от государства (медицинская помощь сюда не входит - она обязательно гарантируется гос-вом). Если родители подадут на материальную помощь от государства, то это будет взыскано с вас и в компьютере иммиграции останется пометка, что вы не выполняете условий программы спонсорства.
По прошествии 10 лет проживания в Канаде и по достижении 65 лет ваши родители имеют полное право подавать на получение пенсии от государства. Размер её будет зависить от достаточного количества факторов. Минимальная будет получаться если они ни дня не работали в Канаде. Максимальная будет зависеть от их трудовой активности в течении вышеупомянутых десяти лет в Канаде.
  • 0

#1662
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений


и ещё сейчас они не пенсионеры, но до пенсионного возраста не далеко будут ли они там получать пенсию или нет?



Если вы их будете забирать по программе "Спонсорство", то в соответствии с правилами вы должны их обеспечивать всем необходимым в течение 10 лет. Они не имеют права подавать прошения на социальную помощь от государства (медицинская помощь сюда не входит - она обязательно гарантируется гос-вом). Если родители подадут на материальную помощь от государства, то это будет взыскано с вас и в компьютере иммиграции останется пометка, что вы не выполняете условий программы спонсорства.
По прошествии 10 лет проживания в Канаде и по достижении 65 лет ваши родители имеют полное право подавать на получение пенсии от государства. Размер её будет зависить от достаточного количества факторов. Минимальная будет получаться если они ни дня не работали в Канаде. Максимальная будет зависеть от их трудовой активности в течении вышеупомянутых десяти лет в Канаде.

Большое спасибо за информацию, будем думать, матери ещё далеко до 65 ей сейчас 45, а отец работал в милиции и ему сейчас 52, но он уже сейчас на пенсии, вот ещё такой вопрос если он сейчас на пенсии, там он может работать или это запрещенно? работать пенсионеру?
  • 0

#1663
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Работать можно всегда и везде. :) Было бы желание.
Но без знания языка это очень вряд ли случится.
Так что сначала переедете сами, обживетесь, пригласите родителей, они посмотрят, а там уже видно будет. Чего заранее напрягаться?
  • 0

#1664
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Работать можно всегда и везде. :) Было бы желание.
Но без знания языка это очень вряд ли случится.
Так что сначала переедете сами, обживетесь, пригласите родителей, они посмотрят, а там уже видно будет. Чего заранее напрягаться?

Да вы правы самим ещё надо устроится, но просто хотелось бы быть подкованным во всех вопросах, и знать все тонкости, мы ведь не на недельку в гости едим, а всё таки на всю жизнь! Ещё раз большое спасибо за инфомацию.
  • 0

#1665
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[quote name='Витуся' date='12.07.2008, 10:18' post='6094834']
[quote name='Maveric' post='6094802' date='12.07.2008, 10:01']
[quote name='Витуся' post='6072779' date='09.07.2008, 14:33']
Большое спасибо за информацию, будем думать, матери ещё далеко до 65 ей сейчас 45, а отец работал в милиции и ему сейчас 52, но он уже сейчас на пенсии, вот ещё такой вопрос если он сейчас на пенсии, там он может работать или это запрещенно? работать пенсионеру?
[/quote]

И мама ваша и папа ваши, если захотят, конечно, еще наработаются в Канаде.
Рынок труда сейчас такой, что только подмигни и тебя тут же на работу возьмут.
Простую и не очень хорошо оплачиваемую работу даже с минимальным знанием языка можно очень быстро найти.
А если подучить язык (что такое 45 лет?), то и на приличную работу можно рассчитывать.

Чтобы получать канадскую государственную пенсию по выслуге лет, необходимо поработать.

Для пожилых, никогда в Канаде неработавших людей, есть другая государственная программа поддержки, которая называется Old Age Security Program.
http://www1.servicec...soverview.shtml
Эта програма обеспечивает ежемесячные выплаты тем, кто достиг 65-ти лет и прожил в Канаде не меньше 10 лет. Полная сумма выплачивается тем, кто прожил 40 и более лет (после достижения 18-летнего возраста), а если человек прожил, скажем, только 8 лет, он будет получать 1/5 от полной суммы.
Эти деньги никак не связаны с понятием "спонсирование" и программы распространяются на всех, кто в Канаде.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 12.07.2008, 11:28:50

  • 0

#1666
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Спасибо! Очень интересно
  • 0

#1667
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
А может ли кто нибудь просветить в следующем вопросе.
Могу ли я в один и тот же год пробовать играть в гринкард и подавать заявление на иммиграцию в канаду ? Запрещается это или нет согласно тех и других правил ?
  • 0

#1668
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

А может ли кто нибудь просветить в следующем вопросе.
Могу ли я в один и тот же год пробовать играть в гринкард и подавать заявление на иммиграцию в канаду ? Запрещается это или нет согласно тех и других правил ?


Можешь.
Лучше всего - выучить язык и прочитать Правила самостоятельно.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 14.07.2008, 19:05:37

  • 0

#1669
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Cyrex, плюсы дважды за п. 2.2.1,и плюс п. 2.2.5. Результат к двум уже имеющимся - бан. Все посты доступны для просмотра модераторами.
Всем: Не надо вестись на провакации.
Одинаковорабочий...терпимей к тем кто пришел посоветоваться. Даже если Вам какжется его пост неуместным.


#1670
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
К сожалению, не помню ник того, кто хотел и думает о бизнес иммиграции. Скинь в ЛС. А то от утренних баталий :-) и следа не осталос :-)
  • 0

#1671
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Скажите пожалуйста, мне сказали что первое время (вроде 2 года) к вновь прибывшему в Канаду и нашедшему работу применяется облегченная система налогообложения чтобы этот человек смог "раскрутиться". Это правда?
И еще вопрос - тебуется ли подтверждение специальности? Я слышала что с дипломами КИМЕПа, UIB и КБТУ не требуется, а я закончила нархоз на экономиста-международника.
Заранее благодарствую за ответы.
  • 0

#1672
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Скажите пожалуйста, мне сказали что первое время (вроде 2 года) к вновь прибывшему в Канаду и нашедшему работу применяется облегченная система налогообложения чтобы этот человек смог "раскрутиться". Это правда?


Лично я по своей декларации етого не заметил. Платил и плачу налогов столько же сколько и коренные канадцы.

И еще вопрос - тебуется ли подтверждение специальности? Я слышала что с дипломами КИМЕПа, UIB и КБТУ не требуется, а я закончила нархоз на экономиста-международника.
Заранее благодарствую за ответы.


Если для работы, то из личного опыта и опыта друзей скажу, никому ваши дипломы не нужны (по большей части). Всех будет интересовать ваш опыт работы и ваши достижения в этой области. Где вы работали экономистом? Всемирный Банк или какое-нибудь ТОО "Алатоо"? Насколько ваш опыт экономиста подходит канадскому? Вы руководили или управляли проектами? Какими? Будьте готовы к тому, что в конце концов вам придется повесить свой диплом экономиста Нархоза в туалете, и идти учиться например на бухгалтера, потому что они больше требуются на местном рынке труда.

Если для продолжения образования, то возможно и придется. Все дипломы. Не уверен, что КИМЕП будет исключением. Поверьте, его за пределами КЗ никто не знает и не ценит.
  • 0

#1673
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Скажите пожалуйста, мне сказали что первое время (вроде 2 года) к вновь прибывшему в Канаду и нашедшему работу применяется облегченная система налогообложения чтобы этот человек смог "раскрутиться". Это правда?


Нет, неправда.

И еще вопрос - тебуется ли подтверждение специальности? Я слышала что с дипломами КИМЕПа, UIB и КБТУ не требуется, а я закончила нархоз на экономиста-международника.
Заранее благодарствую за ответы.


"Бьют не по паспорту, а по морде" (анекдот)

Для работы не требуется ничего, кроме:
1. умения чего-то делать
2. способности рассказать об этом умении так, чтобы сразу захотелось вас принять
  • 0

#1674
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Не уверен, что КИМЕП будет исключением. Поверьте, его за пределами КЗ никто не знает и не ценит.


Я не могу вам поверить. Вы - за пределами КЗ, а про КИМЭП знаете.
Таких, как вы, я встетил только в Калгари пятерых.
А сколько таких, как вы, в Red Deer, не говорю уж про Торонто.

Наверняка больше сотни только в Торонто.

Дальше, в Штатах, я уверен, есть люди, КИМЭП знающие. И в Англии такие есть, и в Израиле, и в Австралии, и в Турции. Весь мир про КИМЭП знает.
  • 0

#1675
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Не уверен, что КИМЕП будет исключением. Поверьте, его за пределами КЗ никто не знает и не ценит.


Я не могу вам поверить. Вы - за пределами КЗ, а про КИМЭП знаете.
Таких, как вы, я встетил только в Калгари пятерых.
А сколько таких, как вы, в Red Deer, не говорю уж про Торонто.

Наверняка больше сотни только в Торонто.

Дальше, в Штатах, я уверен, есть люди, КИМЭП знающие. И в Англии такие есть, и в Израиле, и в Австралии, и в Турции. Весь мир про КИМЭП знает.


Бул щит.
Признаваемость диплома какого-либо ВУЗа не зависит от количества пустобрехов в форуме, которые когда-либо слышали его название. Если завтра Одинаковорабочий найдёт среди бомжей Калгари пятерых, которые смогут кивнуть в ответ на вопрос "Слышали вы про КзылОрдинский педагогический институт?" сие не будет означать, что вышеназваный ВУЗ встал вровень по уровню обучения с Сорбонной или МакГиллом.

Чуть не умер! Вы уверены, что КИМЕП знают в Штатах, Израиле и Австралии? Так может их знают только те иммигранты, кто выкинул туеву тучу бабла на обучение в "престижнейшем" универе и теперь пытается доказать, что эта бумаженция что-либо может что-нить значить для тех, кто учился в нормальных универах.
"Дайте мне должность с окладом не ниже того, который получает выпускник Гарварда, когда я поступал в КИМЕП мой агашка мне сказал, что это самый престижный университет, который Земля знала со времён Шёлкового Пути!" :D

Вот такие и скулят, что наших "специалистов" не ценят дальше подавальщика кирпичей на стройках Альберты! :eek:
  • 0

#1676
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Не уверен, что КИМЕП будет исключением. Поверьте, его за пределами КЗ никто не знает и не ценит.


Я не могу вам поверить. Вы - за пределами КЗ, а про КИМЭП знаете.
Таких, как вы, я встетил только в Калгари пятерых.
А сколько таких, как вы, в Red Deer, не говорю уж про Торонто.

Наверняка больше сотни только в Торонто.

Дальше, в Штатах, я уверен, есть люди, КИМЭП знающие. И в Англии такие есть, и в Израиле, и в Австралии, и в Турции. Весь мир про КИМЭП знает.


Весь мир, гриш? Найди ка в этом списке КИМЕП :D
Университеты из третьей десятки с трудом назовут ваши респонденты "по всему миру"
Учи албанский, умник!


Не уверен, что КИМЕП будет исключением. Поверьте, его за пределами КЗ никто не знает и не ценит.


Я не могу вам поверить. Вы - за пределами КЗ, а про КИМЭП знаете.
Таких, как вы, я встетил только в Калгари пятерых.
А сколько таких, как вы, в Red Deer, не говорю уж про Торонто.

Наверняка больше сотни только в Торонто.

Дальше, в Штатах, я уверен, есть люди, КИМЭП знающие. И в Англии такие есть, и в Израиле, и в Австралии, и в Турции. Весь мир про КИМЭП знает.


Весь мир, гриш? Найди ка в этом списке КИМЕП :eek:
Университеты из третьей десятки с трудом назовут ваши респонденты "по всему миру"
Учи албанский, умник!

http://www.topuniver...0_universities/

Вот ссылка
  • 0

#1677
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Бул щит.

Признаваемость диплома какого-либо ВУЗа не зависит от количества пустобрехов в форуме, которые когда-либо слышали его название. Если завтра Одинаковорабочий найдёт среди бомжей Калгари пятерых, которые смогут кивнуть в ответ на вопрос "Слышали вы про КзылОрдинский педагогический институт?" сие не будет означать, что вышеназваный ВУЗ встал вровень по уровню обучения с Сорбонной или МакГиллом.


1. Бул шит. (С) Одинаковорабочий

Когда цитируешь, ссылку на автора давай, понял? А то в суд тя подтяну, без штанов останешься.

2. Я сказал, что КИМЭП признаваем?

3. Ты ставишь под сомнение, что М@мбет слышал про КИМЭП. То есть, ты называешь меня и М@мбета обманщиками?
Извинись, а то в суд пойдем. Без штанов останешься.

4. Спроси в Кзыл-орде сколько человек слышали про McGill и сколько из них наймут на работу выпускника этого самого McGill.

Албанский ты так и не выучил.
  • 0

#1678
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Бул щит.

Признаваемость диплома какого-либо ВУЗа не зависит от количества пустобрехов в форуме, которые когда-либо слышали его название. Если завтра Одинаковорабочий найдёт среди бомжей Калгари пятерых, которые смогут кивнуть в ответ на вопрос "Слышали вы про КзылОрдинский педагогический институт?" сие не будет означать, что вышеназваный ВУЗ встал вровень по уровню обучения с Сорбонной или МакГиллом.


1. Бул шит. (С) Одинаковорабочий

Когда цитируешь, ссылку на автора давай, понял? А то в суд тя подтяну, без штанов останешься.


Извинись, а то в суд пойдем. Без штанов останешься.




БУЛ ШИТ

Заплати пошлину за рассмотрение дела в суде и приходи ко мне - я тебе отдам свои старые штаны. Наконец-то нашёлся кто будет мои обноски сам забирать.
А то надоело шмутьё в Армию Спасения относить.
В пакетике со старьём найдёшь доллар на проезд обратно.
Если будет не хватать - попроси милостыню - мои соседи охотно подают экспертам албанского.
  • 0

#1679
keshka

keshka
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Извиняюсь, наверное не в тему.
Правда, что гоствую визу в Канаду можно теперь получить в Алмате?
  • 0

#1680
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
О-о, ну товарищи, то есть господа... давайте не будем ссориться.
По сути понятно, спасибо за ответы! :)
А поделитесь еще опытом - сколько времени занимает выучиться на приличную профессию (того же бухгалтера например) и сколько это будет стоить?
И еще, из вас кто-нибудь учил французский с нуля в сжатые сроки (чуть больше 6 мес.) и потом успешно прошел интервью в посольстве на французском?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.