Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1701
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
"Предприниматели
Требования программы:

- наличие капитала в размере $300.000CDN;
- опыт работы в течение трёх лет в области управления рентабельным предприятием
- наличие бизнес плана, доказывающего намерение купить или организовать в Канаде собственный бизнес, лично участвовать в управлении этим предприятием, и создать рабочие места для трёх жителей Канады
- соблюдение следующих требований в течение одного из трёх последующих после иммиграции лет: владение не менее 1/3 активов созданного или приобретённого предприятия, непосредственное руководство предприятием, обязательство нанять на работу не менее одного жителя Канады, не являющегося членом семьи предпринимателя.

Инвесторы
Требования программы:

- наличие капитала в размере $800.000CDN;
- опыт работы в течение трёх лет в области управления рентабельным предприятием
- обязательство вложить в канадскую экономику $400.000CDN; сроком на пять лет.

Автономные работники
К этой категории относятся, прежде всего, лица творческих профессий, например: музыканты, артисты, художники.

Требования программы:

- наличие капитала в размере $100.000CDN;
- способность обеспечить себя работой, создав индивидуальное частное предприятие
- опыт работы по специальности от двух лет."

Интересно где это "у квебека можно "купить" гражданство", поделитесь ссылкой ибо сомнения по поводу, что все так просто.
  • 0

#1702
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Лопатить сейчас не буду, но пока так.
http://www.newcanadi...rticle-241.html
В то время как правительство Онтарио озабоченно стоимостью иммиграционных расходов, восток Канады разрабатывает планы того, как привлечь больше бизнесменов и квалифицированных специалистов, которые помогут поднять экономику на еще более высокий уровень.

По одной из программ, иммигранты, согласные потратить $ 110,500, гарантированно получают возможность въезда в страну, при условии, что они полностью здоровы и не представляют интереса для служб национальной безопасности.

Есть программа, по которой будущий иммигрант должен инвестировать $ 130,500. Из этой суммы $ 30,000 долларов будут уплачены международному иммиграционному консультанту, $ 100,000 пойдут на развитие частного бизнеса, где будет работать новый иммигрант ($ 80,000 из этой суммы компания должна потратить на производство нового продукта), $ 20,000 будут возвращены новому иммигранту в виде зарплаты в течение шести месяцев работы.

По одной из новых программ Новой Скотии, иммигранты имеют возможность попасть в Канаду в течение менее чем одного года.
Это значительно меньше по сравнению с тем, что предлагают стандартные иммиграционные программы, по которым въехать в страну можно не ранее, чем через три года, при выполнении таких условий, как наличие необходимого образование и профессиональной квалификации. Эксперты оценивают новую иммиграционную программу Новой Скотии как самую быструю и самую дешевую.
  • 0

#1703
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
На месте Квебека, я бы ввел еще одно условие -- обязательство оставаться в Квебеке лет на 10 и невозможность получить Канадское гражданство в течение этих лет. Ето конечно противоречит гражданским свободам. Но боюсь как только заедет человек в Квебек или получит гражданство через 3 года -- сразу уедет куда-нибудь в Онтарио. И качество жизни там повыше, и социальные услуги получше. Вон, в Гатино, все квебекуа отовариваются в Оттавских магазинах и работают многие в Оттаве, ибо зарплаты выше, а спрос на двуязычных сотрудников очень высокий.
  • 0

#1704
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Вы хотите там открыть институт прописки? )) от совка уехали и хотите на демократическом западе ввести наши старые законы?))))
если бы в Ламате была закрыта прописка...... Ламата до сих пор была бы зеленым городом.
  • 0

#1705
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
еще одна сцыла
http://www.visavi.ru...rch2007_pnp.htm

Вы можете квалифицироваться, чтобы иммигрировать в Канаду как инвестор, если Вы:

Имеете деловой опыт;
Легально заработанный капитал (который является реальной рыночной стоимостью всех ваших активов и активов вашего законного или гражданского супруга/супруги, минус реальная рыночная стоимость всех долгов) по крайней мере, CND $ 800,000;
Готовы делать беспроцентные инвестиции из CDN $ 400,000, в течение 5 лет, в федеральные или провинциальные программы, одобренные инвестиционным фондом, который вкладывает ваши деньги в различные проекты в Канаде. Вы не имеете права голоса в инвестиционных решениях. Провинциальное или федеральное правительство гарантирует возмещение ваших инвестиционных фондов. Имеется возможность финансирования, когда Вы вкладываете $120,000 CDN(по действующим процентным ставкам), Канадский Банк предоставляет Вам заем на $ 280,000 CDN, и инвестиция в размере $ 400,000 CDN делается от Вашего имени. $ 120,000 - не подлежат возврату. Вы таким образом "покупаете" канадское гражданство за $120,000 CDN, при условии, что соответствуете остальным критериям. Некоторые финансовые учреждения предлагают другие планы, как то, вы вкладываете 200,000 $CDN, а через пять лет вам возращают приблизительно 110,000 $CDN (в зависимости от процентных ставок). Все существующие "покупательные" варианты предполагают довольно существенный невозмещаемый депозит, и тратиться на них стоит, только если, например, Вы можете вернуть больше чем 120,000 $ CDN, которые Вы отдаете, инвестируя $280,000CDN в проекты, которые позволят Вам вернуть больше чем $120,000 CDN через пять лет.
  • 0

#1706
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Лопатить сейчас не буду, но пока так.
http://www.newcanadi...rticle-241.html

По одной из программ, иммигранты, согласные потратить $ 110,500, гарантированно получают возможность въезда в страну, при условии, что они полностью здоровы и не представляют интереса для служб национальной безопасности.


В общем, все это вилами на воде писано, тем паче, информация от 2005 года. :hi:
Тут нужно смотреть официальные ссылки.
  • 0

#1707
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
млин, знаю... не могу найти. помню читал, почему не сохранил хз... Но, по любому меня ентот вар не устраивал.
  • 0

#1708
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
и инвестора не потяну. остается предприниматель, но надо подумать. Как в совковом анекдоте, поменять себя на 2 мешка кан пшеницы.
  • 0

#1709
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Лопатить сейчас не буду, но пока так.
http://www.newcanadi...rticle-241.html

По одной из программ, иммигранты, согласные потратить $ 110,500, гарантированно получают возможность въезда в страну, при условии, что они полностью здоровы и не представляют интереса для служб национальной безопасности.


В общем, все это вилами на воде писано, тем паче, информация от 2005 года. :hi:
Тут нужно смотреть официальные ссылки.


http://cic.gc.ca/eng...iness/index.asp

Ферму можно купить и дешевле 100 000 долларов.
Зачем консультанту 30К платить вообще непонятно.
Почему 30К, а не 130?


1. InvestorsThe Immigrant Investor Program seeks to attract experienced business people to invest C$400,000 into Canada’s economy. Investors must:

show that they have business experience
have a minimum net worth of C$800,000 that was obtained legally and
make a C$400,000 investment.
Your investment is managed by Citizenship and Immigration Canada (CIC) and is guaranteed by the Canadian provinces that use it to create jobs and help their economies grow.

CIC will return your C$400,000 investment, without interest, about five years and two months after payment.

Learn about:

2. EntrepreneursThe Entrepreneur Program seeks to attract experienced business persons who will own and actively manage businesses in Canada that contribute to the economy and create jobs. Entrepreneurs must:

show that they have business experience
have a minimum net worth of C$300,000 that was obtained legally and
respect the conditions for entrepreneurs after they arrive in Canada.

3. Self-employed personsThe Self-Employed Persons Program seeks to attract applicants who have the intention and ability to become self-employed in Canada. Self-employed persons are required to have either:

relevant experience that will make a significant contribution to the cultural or athletic life of Canada or
experience in farm management and the intention and ability to purchase and manage a farm in Canada.

Сообщение отредактировал Одинаковорабочий: 25.07.2008, 04:01:03

  • 0

#1710
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

в Квебеке... в котором обучают тока на французском?
А можно одновременно учиться и работать? Мне нужен такой доход чтобы потом как можно быстрее подать доки на вызов мамы. Я слышала эта процедура сама по себе оч много времени занимает...


В Квебеке можно найти обучение по любой специальности на обоих языках.
Уровень обучения примерно одинаков, но с дипломом, полученным на фр. реальные шансы найти работу только в Квебеке, Нью Брансуике и районе Оттавы.

Работать во время учёбы никто не запрещает. С зарплатой вопрос достаточно сложный. Рассчитывать на почасовую выше 10-11 долл. без образования и опыта работы проблематично.
  • 0

#1711
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Лопатить сейчас не буду, но пока так.

По одной из программ, иммигранты, согласные потратить $ 110,500, гарантированно получают возможность въезда в страну, при условии, что они полностью здоровы и не представляют интереса для служб национальной безопасности.

Есть программа, по которой будущий иммигрант должен инвестировать $ 130,500. Из этой суммы $ 30,000 долларов будут уплачены международному иммиграционному консультанту, $ 100,000 пойдут на развитие частного бизнеса, где будет работать новый иммигрант ($ 80,000 из этой суммы компания должна потратить на производство нового продукта), $ 20,000 будут возвращены новому иммигранту в виде зарплаты в течение шести месяцев работы.

По одной из новых программ Новой Скотии, иммигранты имеют возможность попасть в Канаду в течение менее чем одного года.


Все "программы" через "международных иммиграционных консультантов" с "гарантированным результатом" это 40Х сравнительно честный способ отъёма денег.
Официальные программы озвучены на государственных сайтах.
  • 0

#1712
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Что то я запуталась стали просматривать анкеты для заполнения и у меня такой большой вопрос:
Мой муж, который будет основным заявителем, закончил вуз и у него высшее юридическое образование, но сразу по окончанию вуза он пошел работать не по професии и отработал 6 лет менеджером премьер лиги в федерации футбола Казахстана. Так вот когда я просматривала NOC Matrix:все профессии по уровням навыков: www23.hrdc-drhc.gc.ca/2001/e/generic/matrix.pdf то его професи близко не нашла чуть чуть подходит occupation in art, culture, sport, он ведь все таки менеджер по футболу, но когда стала просматривать level не один не подходит у него ведь образование другое, а там говориться что должно быть или образование университета либо колледж и по навыкам его профессия совсем не совподает :smoke: И что нам делать?
  • 0

#1713
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Что то я запуталась стали просматривать анкеты для заполнения и у меня такой большой вопрос:
Мой муж, который будет основным заявителем, закончил вуз и у него высшее юридическое образование, но сразу по окончанию вуза он пошел работать не по професии и отработал 6 лет менеджером премьер лиги в федерации футбола Казахстана. Так вот когда я просматривала NOC Matrix:все профессии по уровням навыков: www23.hrdc-drhc.gc.ca/2001/e/generic/matrix.pdf то его професи близко не нашла чуть чуть подходит occupation in art, culture, sport, он ведь все таки менеджер по футболу, но когда стала просматривать level не один не подходит у него ведь образование другое, а там говориться что должно быть или образование университета либо колледж и по навыкам его профессия совсем не совподает :smoke: И что нам делать?


Нда... Задачку вы себе поставили... :smoke: Про футбол в нашем понимании тут не очень и знают-то. С такой профессией с вас могут попросить подтверждние, что вашего мужа кто-нибудь ждёт на работу.

Может попробовать вам быть основным заявителем?

В связи с накоплеными нерассмотренными файлами под миллион, кандидаты разделяются на 3 категории : профессии востребованые рассматриваются в ускоренном порядке, "негорящие" рассматриваются по мере высвобождения ресурсов от рассмотрения приоритетных дел, а вообще не востребованные просто тупо возвращаются без рассмотрения.
  • 0

#1714
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Что то я запуталась стали просматривать анкеты для заполнения и у меня такой большой вопрос:
Мой муж, который будет основным заявителем, закончил вуз и у него высшее юридическое образование, но сразу по окончанию вуза он пошел работать не по професии и отработал 6 лет менеджером премьер лиги в федерации футбола Казахстана. Так вот когда я просматривала NOC Matrix:все профессии по уровням навыков: www23.hrdc-drhc.gc.ca/2001/e/generic/matrix.pdf то его професи близко не нашла чуть чуть подходит occupation in art, culture, sport, он ведь все таки менеджер по футболу, но когда стала просматривать level не один не подходит у него ведь образование другое, а там говориться что должно быть или образование университета либо колледж и по навыкам его профессия совсем не совподает :smoke: И что нам делать?


Я думаю, просто указать образование, опыт работы, NOC 0513 Recreation, Sports and Fitness Program and Service Directors, и приготовиться объяснить на собеседовании, почему соккерному менеджеру обязательно иметь юридическое образование (в своих Responsibilities можно указать какой-нибудь пример). Я думаю, у вас неплохой шанс. Вот если бы он окончил кулинарный техникум, а работал программистом, вот тогда можно было бы ожидать проблем.

И Maveric прав(а). Если пройдете и получите визу, будьте готовы заново начинать карьеру и возможно получать новое образование: устроиться юристом в Канаде можно только с Канадским (Американским) дипломом.

Сообщение отредактировал М@мбет: 28.07.2008, 20:45:17

  • 0

#1715
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

а вообще не востребованные просто тупо возвращаются без рассмотрения.

не слабо так иммигр. службы зарабатывают на конс. и иных сборах, а также МОМ, Курьерские службы на 3-ей категории заявителей :smoke:
  • 0

#1716
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


а вообще не востребованные просто тупо возвращаются без рассмотрения.

не слабо так иммигр. службы зарабатывают на конс. и иных сборах, а также МОМ, Курьерские службы на 3-ей категории заявителей :smoke:


А третья категория вполне должна быть способна зайти на официальный сайт иммиграционной службы и БЕСПЛАТНО оценить свои шансы. Результатом тестирования является более чем серьёзное предупреждение, что заявитель не соответствует критериям отбора. Если после этого заявитель отправляет деньги и документы "наудачу", то как такого мудреца называют в обиходе? Кратким словом из трёх букв.
  • 0

#1717
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений




Нда... Задачку вы себе поставили... :-/ Про футбол в нашем понимании тут не очень и знают-то. С такой профессией с вас могут попросить подтверждние, что вашего мужа кто-нибудь ждёт на работу.

Может попробовать вам быть основным заявителем?

В связи с накоплеными нерассмотренными файлами под миллион, кандидаты разделяются на 3 категории : профессии востребованые рассматриваются в ускоренном порядке, "негорящие" рассматриваются по мере высвобождения ресурсов от рассмотрения приоритетных дел, а вообще не востребованные просто тупо возвращаются без рассмотрения.


Я быть главным заявителем не могу у меня опыта работы вообще нет пол года только и высшее образование пока не законченно, но думаю последовать совету М@мбет, все собрать подать впринципе в его обязанасти не столько сам футбол входит сколько различная деятельность административная там перевод документов и всякое такое, хотя наврятли там кого то это интересует((((





И Maveric прав(а). Если пройдете и получите визу, будьте готовы заново начинать карьеру и возможно получать новое образование: устроиться юристом в Канаде можно только с Канадским (Американским) дипломом.


Да мы прекрасно это понимаем работать по професси вообще не расчитываем для нас сейчас главное сдать документы и получить визу, а это не так то просто(((Хотя надо ко всему быть готовым
  • 0

#1718
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
И ещё вот я думаю к чему такие сложности даже если ты отработал 10 лет юристом в Казахстане и у тебя юридическое образование тоже Казахстанское, то все равно в первое время, пока не получишь Канадского образования (если вообще его получишь), будешь работать в сфере услуг, так какая тогда разница какое у тебя образование и кем ты работал, главное оно есть, это мое мнение. Хотя я понимаю что это не просто так придумали(((
  • 0

#1719
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

А третья категория вполне должна быть способна зайти на официальный сайт иммиграционной службы и БЕСПЛАТНО оценить свои шансы. Результатом тестирования является более чем серьёзное предупреждение, что заявитель не соответствует критериям отбора. Если после этого заявитель отправляет деньги и документы "наудачу", то как такого мудреца называют в обиходе? Кратким словом из трёх букв.

зашел так чел. на сайт, осмотрелся-оценился - вроде нужен он там! а пока собрал доки, пока его дело рассмотрят, перейдет он в категорию 3, 4, ... а через 5-6 лет уже не захочет никуда ехать.
Надо создать прецедент возврата потраченных средств при большом сроке рассмотрении дел, тогда и затягивания не будет.

Сообщение отредактировал C@esar: 29.07.2008, 17:29:38

  • 0

#1720
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


А третья категория вполне должна быть способна зайти на официальный сайт иммиграционной службы и БЕСПЛАТНО оценить свои шансы. Результатом тестирования является более чем серьёзное предупреждение, что заявитель не соответствует критериям отбора. Если после этого заявитель отправляет деньги и документы "наудачу", то как такого мудреца называют в обиходе? Кратким словом из трёх букв.

зашел так чел. на сайт, осмотрелся-оценился - вроде нужен он там! а пока собрал доки, пока его дело рассмотрят, перейдет он в категорию 3, 4, ... а через 5-6 лет уже не захочет никуда ехать.
Надо создать прецедент возврата потраченных средств при большом сроке рассмотрении дел, тогда и затягивания не будет.


зашёл так чел на сайт, осмотрелся-оценился - вроде ТОЧНО НЕ НУЖЕН от там, а потом подумал :"Эх, а вдруг повезёт?!" и отправил доки. И ещё 700 000 точно также решили "Вдруг в общей толпе проскочим?!" И те 200 000, которые увидели в своей предварительной оценке что они могут подавать, тоже отправили документы.

И таким образом Иммиграция получила 900 000 дел из которых реально подходящих всего 200 000. И все их надо рассмотреть, никакого приоритета, только в порядке очерёдности. Вот и получается, что надо подходящему кандидату ждать не 6 месяцев рассмотрение, а 2 года, потому-что дела "нА-Удачников" занимают 3/4 рабочего времени Иммиграции.

Прецедента возврата средств не будет, так как в инструкции по подаче документов чётко сказано, что они НЕВОЗВРАТНЫЕ. Если вы их отправляете, подписавщись под такими условиями, то получить обратно их невозможно.
Единственное возможнасть - аппеляция и повторное рассмотрение в порядке очереди (то есть снова через несколько лет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.