Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1681
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

И еще, из вас кто-нибудь учил французский с нуля в сжатые сроки (чуть больше 6 мес.) и потом успешно прошел интервью в посольстве на французском?


минимальный срок очень активного изучения был 7 мес у моих друзей. но они заявляли не очень высокий балл.
за 6 мес можно подготовится к интервью, но при условии (как мне кажется) ежедневных индивидуальных занятий и большого труда с вашей стороны.
  • 0

#1682
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У кого был реальный опыт или попытка бизнес иммиграции? как специалист уже не пройду, только как директор))
  • 0

#1683
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Не уверен, что КИМЕП будет исключением. Поверьте, его за пределами КЗ никто не знает и не ценит.

тоже так подозреваю - деньги на ветер :-)

http://www.topuniver...0_universities/[/url]
Вот ссылка

нет Российских ВУЗов, а должны быть, ведь за рубежом их признают.
Как минимум: МГУ, МВТУ, Губкина...
  • 0

#1684
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А поделитесь еще опытом - сколько времени занимает выучиться на приличную профессию (того же бухгалтера например) и сколько это будет стоить?


От года (Certificat) до трёх (Bs).
Наши в основном учатся в долг. Государство нормально поддерживает. Долг частично списывается (считается что вы его тратите на проживание и личные траты), частично подлежит уплате в 10-летний срок. Процент около 1-2 (одного-двух) в год. Если интересны более точные цифры, могу спросить у приятеля, но сумма, право, несущественная по сравнению с полученными знаниями.
Если платить самому, то при бакалавриате в 90 кредитов (минимум) кредит стоит для жителя Квебека что-то около 55-60 долларов. Плюс обычные универовские сборы. У меня получается за 6 кредитов (2 предмета в триместр) около 450 канадских. Даже если тупо умножить получится не более 7-8 штук за 3 года бакалавриата в лучшем универе Канады.
Естественно, что для жителей других провинций всё будет раза в 3-4 дороже. А иностранцы расчехляются "неподецки" :-)
  • 0

#1685
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Не уверен, что КИМЕП будет исключением. Поверьте, его за пределами КЗ никто не знает и не ценит.

тоже так подозреваю - деньги на ветер :-)

http://www.topuniver...0_universities/[/url]
Вот ссылка

нет Российских ВУЗов, а должны быть, ведь за рубежом их признают.
Как минимум: МГУ, МВТУ, Губкина...


К величайшему сожалению, это всё осталось в конце 20-го века. Сейчас чтобы просто стоять на месте нужно бежать на пределе возможности.
В обществе всегда есть индивидумы, которые не имеют склонности к коммерческим делам. Их способности создавать нематериальные ресурсы должны быть поддержаны государством, которое должно разумно облагать налогами предприимчивых индивидумов и перенаправлять финансовые и материальные потоки в пользу менее предприимчивых, но от этого не менее ценных сограждан.
Наука в постсоветском пространстве выживает на голом фанатизме и обречённости гениальных учёных.
Что-то есть в утверждении моего знакомого, что способность нестандартно и гениально мыслить частично может быть объяснена родным языком человека. Русский язык на самом деле черезвычайно сложный. По грамматике и по количеству отступлений от правил словообразования. (Попытайтесь-ка назвать части лица и образовать множественные производные, а потом объяснить что у вас получилось, Затем сравните с английским и зарыдайте слезами студента изучающего русский язык :)) Так и любая задача в науке может быть решена только нестандартным подходом. Только для этого учёный должен концентрироваться на науке, в не на том, что он сегодня принесёт домой на ужин.
  • 0

#1686
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Rara Avis, Maveric, спасибо вам за ответы! :)
Maveric, а вы уже в Канаде находитесь?
А можно еще вас поспрашивать? А то у меня после ответов еще больше вопросов возникает :-)
Если можно получить бакалавриат за 8 тысяч, то я эт потяну... но это в Квебеке... в котором обучают тока на французском? Просто на английском я говорю свободно, а французский буду изучать для того чтобы пройти интервью... а дальше планировала двинуть а какие-нибудь англоговорящие провинции. Или на английском в Квебеке тоже можно пройти обучение?
А можно одновременно учиться и работать? При этом чтобы зп была не менее 2 тыс. долларов? Я пока плохо ориентируюсь в уровнях канадских зарплат и плохо представляю куда меня могут взять без канадского образования. Мне нужен такой доход чтобы потом как можно быстрее подать доки на вызов мамы. Я слышала эта процедура сама по себе оч много времени занимает...
Кстати... еще вопрос интересный меня мучает... не знаю, это какая-то закономерность или как... у меня несколько знакомых (по-крайней мере трое), кто уехал жить в Канаду с твердым намерением забрать потом туда родителей (как обустроятся). И вот, живут они все там уже далеко не первый год, вроде как хорошо устроились, а про родителей уже и речи нет... и живут их родители тут одни (хорошо еще если в хороших условиях) и дико несчастные. Вы не знаете с чем такая патология связана?
  • 0

#1687
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений



А поделитесь еще опытом - сколько времени занимает выучиться на приличную профессию (того же бухгалтера например) и сколько это будет стоить?


От года (Certificat) до трёх (Bs).
У меня получается за 6 кредитов (2 предмета в триместр) около 450 канадских. Даже если тупо умножить получится не более 7-8 штук за 3 года бакалавриата в лучшем универе Канады.


Это тебя так за 450 долларов научили английскому?
Нет такого слова в английском языке - Certificat.
Албанский тебе нелегко, но дается.
За три года, говоришь Bullshit (Bs) получишь.
У тебя этого уже навалом, не трать деньги.
  • 0

#1688
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кстати... еще вопрос интересный меня мучает... не знаю, это какая-то закономерность или как... у меня несколько знакомых (по-крайней мере трое), кто уехал жить в Канаду с твердым намерением забрать потом туда родителей (как обустроятся). И вот, живут они все там уже далеко не первый год, вроде как хорошо устроились, а про родителей уже и речи нет... и живут их родители тут одни (хорошо еще если в хороших условиях) и дико несчастные. Вы не знаете с чем такая патология связана?

Очень сложный вопрос. :D Очень часто данная патология связана в первую очередь с желанием, а вернее, с нежеланием самих родителей уезжать насовсем. Представьте, вам 60-70 лет, вы не говорите на английском языке, у вас здесь никого нет. Ни пообщаться не с кем, ни в магазин сходить. Вы получается остаетесь полностью зависимы от своих детей. Не знаю как вы, но я бы не хотел быть обузой для своих детей. Все равно что инвалид без рук, без ног, без языка. Так что часто не хотят сами родители ехать, ну разве что в гости на несколько месяцев.
Что в принципе наводит любого на мысль: А как же я сволочь в таком случае уехал и оставил их? Людям, воспитанным по западному, уезжающих из дома сразу по окончании хай скул, перенести разлуку конечно легче, чем тем, кто воспитан в более азиатском духе: родители живут в доме детей до конца жизни. Опять таки, для меня вариант быть кому-то обузой неприемлем. Я бы благословил своих детей и ездил бы к ним в гости иногда. Это раз. Во вторых, оставаясь сейчас, вы лишаете в первую очередь своих детей последней возможности начать нормальную человеческую жизнь. Ибо лет через 10-15-20 (дай Бог здоровья вашим родителям) вы уже никуда не сможете уехать -- возраст не тот. И дальше по цепочке: ваши дети не уедут из-за вас, их -- из-за них, и т.д. И когда ваши дети спросят вас лет через 15. "Мама/Папа. У вас была возможность уехать, а вы ей не воспользовались? Поэтому мы сейчас живем в этом средневековом государстве, где мы не можем получить нормальное образование, где мы не можем полностью реализовать себя? Поэтому нам ставят в вину, что мы не являемся представителями титульной нации? Поэтому наши жизни не защищены государством и законом? Поэтому мы вынуждены терпеть как нас е-т всякие агашки и их родственники начиная со школы и кончая кладбищем?" Что вы им ответите?
Сложный вопрос, многовекторный...
  • 0

#1689
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

К величайшему сожалению, это всё осталось в конце 20-го века...

не хочется в такое верить :D
  • 0

#1690
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Очень сложный вопрос. :D ...
Сложный вопрос, многовекторный...

такие мысли, будучи здесь, не приходят в голову, это, очевидно, надобно прожить и прочувствовать.
  • 0

#1691
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Извиняюсь, наверное не в тему.
Правда, что гоствую визу в Канаду можно теперь получить в Алмате?


Не выезжая в Москву, визу получить можно и в Алма-Ате. Но для этого надо собрать все документы и и отправить их опять же в Москву. Через МОМ или Pony Express. И сидишь, ждешь - дадут/не дадут.:-)
  • 0

#1692
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

К сожалению, не помню ник того, кто хотел и думает о бизнес иммиграции. Скинь в ЛС. А то от утренних баталий ;) и следа не осталос ;)

Вроде как по бизнес-иммиграции из СНГ никто еще не проходил. ;)
У вас имеется легальный почти миллион? :-)
  • 0

#1693
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Rara Avis, Maveric, спасибо вам за ответы! ;)
Maveric, а вы уже в Канаде находитесь?
А можно еще вас поспрашивать? А то у меня после ответов еще больше вопросов возникает :-)


Мне кажется, что французкий не особо нужен.
Написал вам в ЛС, но не письмо не доходит. ;) Ваши оба получил. Наверное, проще на почту.
  • 0

#1694
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Всем привет !!! Скиньте мне пару советов какими авиалиниями лететь в Торонто: Алматы-Амстердам-Торонто (KLM) или Алматы- Фракфурт- Торонто (Luftganza)? Какими быстрее по времени? Или нет разницы? и сколько стоит трансфер от аэропорта до центра Торонто? 50 или 100 CAD? Заранее благодарю :-)
  • 0

#1695
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений


Кстати... еще вопрос интересный меня мучает... не знаю, это какая-то закономерность или как... у меня несколько знакомых (по-крайней мере трое), кто уехал жить в Канаду с твердым намерением забрать потом туда родителей (как обустроятся). И вот, живут они все там уже далеко не первый год, вроде как хорошо устроились, а про родителей уже и речи нет... и живут их родители тут одни (хорошо еще если в хороших условиях) и дико несчастные. Вы не знаете с чем такая патология связана?

Очень сложный вопрос. ;) Очень часто данная патология связана в первую очередь с желанием, а вернее, с нежеланием самих родителей уезжать насовсем. Представьте, вам 60-70 лет, вы не говорите на английском языке, у вас здесь никого нет. Ни пообщаться не с кем, ни в магазин сходить. Вы получается остаетесь полностью зависимы от своих детей. Не знаю как вы, но я бы не хотел быть обузой для своих детей. Все равно что инвалид без рук, без ног, без языка. Так что часто не хотят сами родители ехать, ну разве что в гости на несколько месяцев.
Что в принципе наводит любого на мысль: А как же я сволочь в таком случае уехал и оставил их? Людям, воспитанным по западному, уезжающих из дома сразу по окончании хай скул, перенести разлуку конечно легче, чем тем, кто воспитан в более азиатском духе: родители живут в доме детей до конца жизни. Опять таки, для меня вариант быть кому-то обузой неприемлем. Я бы благословил своих детей и ездил бы к ним в гости иногда. Это раз. Во вторых, оставаясь сейчас, вы лишаете в первую очередь своих детей последней возможности начать нормальную человеческую жизнь. Ибо лет через 10-15-20 (дай Бог здоровья вашим родителям) вы уже никуда не сможете уехать -- возраст не тот. И дальше по цепочке: ваши дети не уедут из-за вас, их -- из-за них, и т.д. И когда ваши дети спросят вас лет через 15. "Мама/Папа. У вас была возможность уехать, а вы ей не воспользовались? Поэтому мы сейчас живем в этом средневековом государстве, где мы не можем получить нормальное образование, где мы не можем полностью реализовать себя? Поэтому нам ставят в вину, что мы не являемся представителями титульной нации? Поэтому наши жизни не защищены государством и законом? Поэтому мы вынуждены терпеть как нас е-т всякие агашки и их родственники начиная со школы и кончая кладбищем?" Что вы им ответите?
Сложный вопрос, многовекторный...


Cогласна, если вопрос в нежелании самих родителей... хотя с их точки зрения... что значит быть обузой? Все равно ведь даже оставаясь здесь, дети будут о них заботиться. И на мой взгляд знакомые, соседи, любимые магазины и т.д. не могут быть важнее детей и их морального самочувствия, если будучи далеко они постоянно терзаются мыслями, а все ли нормально у родителей. Возможно со стороны детей эгоистично так думать, что легче будет если родители будут под боком :-)
Но если этот вопрос взаимоотношений родителей и детей, тогда ладно - это личное дело каждого... Просто я думала может в Канаде происходит нечто такое необратимое с психикой или бытовыми условиями, что забываешь или не можешь выполнить обещания, данные родителям...
  • 0

#1696
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Всем привет !!! Скиньте мне пару советов какими авиалиниями лететь в Торонто: Алматы-Амстердам-Торонто (KLM) или Алматы- Фракфурт- Торонто (Luftganza)? Какими быстрее по времени? Или нет разницы? и сколько стоит трансфер от аэропорта до центра Торонто? 50 или 100 CAD? Заранее благодарю :-)

По времени вроде одинаково, главное, где дешевле. ;)
Думаю что у Люфганзы. Да и бритиши, наверное тоже летают. У Люфтганзы время очень неудачное - в 4 утра.


Novel
Вроде заработало. ;)
  • 0

#1697
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
[quote name='М@мбет' date='23.07.2008, 21:54' post='6172709']
[/quote]
Очень сложный вопрос. :-) Очень часто данная патология связана в первую очередь с желанием, а вернее, с нежеланием самих родителей уезжать насовсем. Представьте, вам 60-70 лет, вы не говорите на английском языке, у вас здесь никого нет. Ни пообщаться не с кем, ни в магазин сходить. Вы получается остаетесь полностью зависимы от своих детей. Не знаю как вы, но я бы не хотел быть обузой для своих детей. Все равно что инвалид без рук, без ног, без языка. Так что часто не хотят сами родители ехать, ну разве что в гости на несколько месяцев.
[/quote]
Да мне кажется многое, точнее все зависит от взаимоотношений детей и родителей, но зачастую сталкиваешься с такой ситуацией когда родители видут себя куда эгоистичней детей, возможно это редкость, но родители уезжать нехотят, и детей не пускают мотивируя тем, что если мы здесь останимся одни без детей, тогда кто в старости стакан воды подаст? Вот это я считаю самоя большая человеческая глупость называется не себе и не людям. Такое встречается давольно редко, но я знаю такие ситуации.

Сообщение отредактировал Витуся: 24.07.2008, 12:12:23

  • 0

#1698
Sonica

Sonica
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Спасибо за ответ, скоро собираюсь туда вылетать, в сентябре, после прилета обязательно напишу вам свои впечатления о торонто, и даже постараюсь фотки прикрепить сюда. Всем удачи с процессом иммиграции, и с переездом. Вы действительно делаете ответсвенный шаг в своей жизни, а я же пока на разведку еду на учебу, потом если понравиться тоже возможно задержусь там. Однако я была во многих странах, и всегда было ощущение того что все равно все это не свое, чужое, всегда хотелоь обратно в алматы. Может по времени мало была там и поэтому не могла привыкнуть, самый лучший лекарь это время, и поэтому ко всему можно привыкнуть по прошествию какого то времени и возможно многим из вас там будет хорошо и комфортно. Все зависит от настроя человека, его воли. Я вам обязательно напишу все как есть о торонто, не преувеличивая и не преуменьшая, постараюсь объективно вам написать свои очерки о чужой стране и людях. Так что готовьтесь к моим мемуарам :-) , если конечно меня не завалят учебой. Пишите мне, спрашивайте не стесняйтесь, всем напишу и постараюсь помочь по любым вопросам которые буду знать будучи в канаде.
  • 0

#1699
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Спасибо за ответ, скоро собираюсь туда вылетать, в сентябре, после прилета обязательно напишу вам свои впечатления о торонто, и даже постараюсь фотки прикрепить сюда. Всем удачи с процессом иммиграции, и с переездом. Вы действительно делаете ответсвенный шаг в своей жизни, а я же пока на разведку еду на учебу, потом если понравиться тоже возможно задержусь там. Однако я была во многих странах, и всегда было ощущение того что все равно все это не свое, чужое, всегда хотелоь обратно в алматы. Может по времени мало была там и поэтому не могла привыкнуть, самый лучший лекарь это время, и поэтому ко всему можно привыкнуть по прошествию какого то времени и возможно многим из вас там будет хорошо и комфортно. Все зависит от настроя человека, его воли. Я вам обязательно напишу все как есть о торонто, не преувеличивая и не преуменьшая, постараюсь объективно вам написать свои очерки о чужой стране и людях. Так что готовьтесь к моим мемуарам :-) , если конечно меня не завалят учебой. Пишите мне, спрашивайте не стесняйтесь, всем напишу и постараюсь помочь по любым вопросам которые буду знать будучи в канаде.


Здорово! Желаю вам удачи! Будем с нетерпением ждать ваши непутевые заметки ;)
  • 0

#1700
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


К сожалению, не помню ник того, кто хотел и думает о бизнес иммиграции. Скинь в ЛС. А то от утренних баталий ;) и следа не осталос ;)

Вроде как по бизнес-иммиграции из СНГ никто еще не проходил. ;)
У вас имеется легальный почти миллион? :-)


+1 мне понравилось это выражение денежной суммы;)
Но для бизнес иммиграции необходимая сумма вдвое меньше, чем "легальный почти миллион"

За "легальный почти миллион" действительно можно "курить бамбук" и ждать гражданства, а за сумму вдвое меньшую надо еще покрутиться.
правда, у квебека можно "купить" гражданство за 130К, но реально жалко заработаного.
Я обращался в Джеферсон, года 2 назад. Там отказали по такой программе. А тут уже петух клюнул, вот и интересуюс у кого есть опыт или желание.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.