Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1621
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
У меня был знакомый, который родился в советском самолете над территорией Германии.
Когда он вырос, ему дали немецкое гражданство на этом основании...
  • 0

#1622
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

У меня был знакомый, который родился в советском самолете над территорией Германии.
Когда он вырос, ему дали немецкое гражданство на этом основании...


А то что его мама и папа - этнические немцы совсем-совсем не причем!? :-)

Красивая сказка, но борт самолёта - территория государства владеющего онным ...
  • 0

#1623
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Привет всем! :-)
Товарищи, у самого в планах иммиграция.
Поделитесь опытом. Меня интересует вопрос адаптации наших граждан в канадской среде, в частности работа. Не охота, блин, на стройке кирпичи таскать...

Кто кем был здесь в Казахстане (образование, работа), кто кем стал в Канаде (получил ли образование, кем устроился)? В особенности наши инженера.

Пож-ста, разъясните ситуацию. Неужто все женщины работают няньками, а мужчины таксистами или на стройке?
Просто, как я понял, канадская иммиграционная политика направлена на привлечение квалифицированной рабочей силы (skilled worker) которой так не хватает в развитых странах.

Необходимо знать, на что рассчитывать и к чему готовиться.

Сообщение отредактировал Ise9: 03.07.2008, 10:54:40

  • 0

#1624
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
А ктонить может написать про сдачу IELTS, это не сложно? Я так боюсь, что разволнуюсь и ничего не сдам... Хотя еще язык год учить, но все же доп. информация не помешает... Буду признательна.
  • 0

#1625
windy_stranger

windy_stranger
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, приличную гостиницу в Торонто на недельку-две для друга с семьей.

Они вроде и не ждали вызова оттуда (сами знаете как это бывает), а тут вдруг как снег на голову письмо, чтоб через 2 (или 3) месяца были в Канаде. Визы получили, билеты уже купили, но сейчас в небольшом шоке =)

расскажите, если не трудно, о своем опыте и своих первых шагах.

Спасибо.
  • 0

#1626
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Странно, конечно, быть в шоке, заранее зная, что скоро так и так ехать. Обычно на это дается год после медкомиссии.
Приличная гостиница - это 150-200 долларов в сутки. Все-таки проще в мотеле пожить. Жилье и за неделю можно найти.
В общем - есть такая полезная штука - Интернет и гугл. Пусть уже ваши друзья начинают пользоваться. :laugh:
  • 0

#1627
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А ктонить может написать про сдачу IELTS, это не сложно? Я так боюсь, что разволнуюсь и ничего не сдам... Хотя еще язык год учить, но все же доп. информация не помешает...

С моей точки зрения - самое главное в IELTS-e это подготовка к нему. В смысле как бы вы хорошо язык не знали, обязательно нужно походить к кому-нибудь кто готовит именно к нему, тогда и не будет стресса.
На всех форумах посвященных сдаче IELTS народ говорит, что тест достаточно специфичный и в большой мере проверяет не знание языка (вернее не только знание), а умение сдавать тест. Поэтому обязательно нужна тренировка по его заданиям: учиться писать эссе, умение быстро получать нужную информацию из текста и пр.

Я в свое время нашел огромное количество информации в нете, с примерами заданий, практикой, мр3 текстами. К сожалению адресов не помню, поищите что-нибудь типа IELTS to success, IELTS preparation , etc.
  • 0

#1628
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

А ктонить может написать про сдачу IELTS, это не сложно? Я так боюсь, что разволнуюсь и ничего не сдам... Хотя еще язык год учить, но все же доп. информация не помешает... Буду признательна.


Привет всем, кто пока еще здесь!

Пару последних лет все больше убеждаюсь, что нужно собирать монатки понемногу.
В прошлом году, в сентябре, пошли со свояком попробовать сдать IELTS записывались
примерно за месяц-полтора, как тут правильно заметили, на новой площади в Бритиш
Консил (по Тулебаева вверх с левой стороны тел. 2506648 www.britishcouncil.kz).
Экзамен проходит по четырем дисциплинам интервью проходило в BC, беседа на
отвлеченную тему, которую задают минут за 10 до того, на листе бумаги можете набросать
ключевые фразы для разговора, мне досталась тема кафе и рестораны города, не знаю
толи мой упитанный вид, толи близость обеденного времени навеяли преподу гастроно-
мическую тематику. А свояк рассказывал о том, доводилось ли ему воспользоваться чьим-либо
советом и была ли от этого польза. Потом, кажется через день, всех собрали в Нархозе
и провели тест еще по трем пунктам Listening, Reading и Writing. Listening - прослушивание
текста и ответы на вопросы в специальных формах опросниках, Чтение тоже самое только после
прочтения топика, и письмо сочинение (не помню на сколько слов) на заданную тему.
Итог - без специальной подготовки, имея опыт общения на английском связанный с профес-
сиональной деятельностью мы получили 5,5 и 4,5 баллов из 9 возможных. При рассмотрении
документов в Посольстве будет учитываться не средний бал, а оценка по каждой дисциплине.
  • 0

#1629
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
подскажите плиз, послала анкету на бесплатную оценку шансов, мыло правильное дала, вот уже 7-й день ни ответа ни привета. Или так долго надо всегда ждать?
  • 0

#1630
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Кто знает реально ли получить джоб оффер для работника сотовой компании???
Заранее спасибо!!!!
  • 0

#1631
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Не угадал ты нифига. Я здесь всего вторую неделю. с возвратом в Алмату скоро, так что кирпичи не таскаю и не собираюсь. Но уже вместо русских слов одни маты. Это надо видеть однако, чтобы понять. Приезжай поживи недельку. Посмотри чего они едят, как выглядит Торонто вблизи. Это не объяснить. Приехал специально для оценки условий для эмиграции. Ну не то это! Пусть ..... нюхают свой читсый воздух, пусть цветочки не рвут. Но такого количества бомжей , блин ну даже не знаю где увидишь. Целый день -чейндж. чейндж. чейндж. Разговариваем о даунтауне Торонто если что. Сам думал, что за м..ки сидят на сайте торонто.ком. Теперь блин честное слово одни маты. Это не Эмираты, ни Египет, ни Европа- это таиланд натуральный. :)

Вообщем планы гибнут на корню. :)
Штурман Вася с чужого компа.

Привет, Штурман!
Дались тебе эти бомжи ;) Я их и в Астане постоянно вижу, тоже мелочь, бывает, просят.
Такие фотки красивые на http://talks.guns.ru...135/332528.html
По твоим комментариям не очень понял что так тебя разозлило в Канаде, может по возвращению на Родину настроение изменится :D
Как у тебя с английским? - ты, кажется, на курсы в Канаде собирался?
Что дальше думаешь, будешь иммигрировать?

Представляю, как детям там понравятся гуси и белки.
А меня заё*т выходя с детьми из подъезда крутить головой, чтобы вовремя заметить какого-нибудь долб*ба за рулем.

Кстати, тебе на talks.guns.ru про отличную охоту напоминали :D
  • 0

#1632
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

К тому же учась в Канаде не возможно одновременно еще и работать.


Неверная информация. Моя девушка учится, работает и намного проще меня проскочила квебекский этап иммиграции - просто получила сертификат по почте. Без всяких поездок на интервью - отправилв справку из универа, что там учит французский и письмо от работодателя, что работает.
  • 0

#1633
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я здесь всего вторую неделю. с возвратом в Алмату скоро,Ну не то это!
Вообщем планы гибнут на корню. ;)
Штурман Вася с чужого компа.



Не то это, не то. Возвращайся в Алмату. Ты слишком умный для такой тупой страны. Только дауны канадцы смогут жить здесь. Тебе надо назад. На родных просторах уже почти век одни умные пытаются извести других умных строя то счастье для всех, то только для себя, но неизменно за чужой счет.
Такой скрипач не нужен Канаде.

Тебе всегда здесь будет плохо.
Реально. Без подколов. В Канаду надо ехать тем, у кого жизненные ценности те же, что и превалирующие у местного населения. По другому - бесполезно.
  • 0

#1634
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Приезжай поживи недельку. Посмотри чего они едят, как выглядит Торонто вблизи. Это не объяснить. Приехал специально для оценки условий для эмиграции. Ну не то это!
Штурман Вася с чужого компа.


Вася, а чего же ты себе свой комп не приобрел?
Неужели в "Торонто вблизи" компы не продаются?

И последний вопрос: "Какова средняя оценка условий иммиграции в Торнто для казахстанских штурманов?"
Я понимаю, что этого не объяснить, не понимаю, почему этого не объяснить.
Попробуй объяснить, почему этого не объяснить, пожалуйста.
  • 0

#1635
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
вопрос к тем кто уже там: после того как мы переедим в Канаду, получим гражданство, каковы шансы у наших родителей, реально ли забрать их к нам? и что для этого нужно?
  • 0

#1636
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Для того, чтобы забрать родителей гражданство не нужно, достаточно иметь стабильный заработок и доход на 3-х человек (включая родителей) порядка 33К в год, на 4-х - 40К, на 5-х - 45К. Что-то вроде этого, данные с сайта cic.gc.ca раздел sponsorship of parents, grandparents, and other relatives. Кроме того, вы обязуетесь предоставлять им жилье, питание, медобслуживание и пр. в течении 10 лет.
ну и, конечно родители проходят весь процесс, включая медкомиссию.
  • 0

#1637
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
И еще один вопрос. По какой программе нам действовать по федеральной (квалифицированные специалисты) или семейной, так как мы муж и жена, но у нас нет детей?
  • 0

#1638
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
По какой еще "семейной"?
Подавайте на обычную, федеральную, как все делают.
  • 0

#1639
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Для того, чтобы забрать родителей гражданство не нужно, достаточно иметь стабильный заработок и доход на 3-х человек (включая родителей) порядка 33К в год, на 4-х - 40К, на 5-х - 45К. Что-то вроде этого, данные с сайта cic.gc.ca раздел sponsorship of parents, grandparents, and other relatives. Кроме того, вы обязуетесь предоставлять им жилье, питание, медобслуживание и пр. в течении 10 лет.
ну и, конечно родители проходят весь процесс, включая медкомиссию.

а английский им тоже надо будет сдавать? просто с этим большая поблемма, они язык этот незнают и выучить его наврятли смогут, только разговорный разве что, и то не факт, а без родителей нет смысла ехать
  • 0

#1640
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
и ещё сейчас они не пенсионеры, но до пенсионного возраста не далеко будут ли они там получать пенсию или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.