Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1541
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


я и спрашиваю куда, а ты мне про груши какие то. не серьезно как то


Если вам неизвестна поговорка "околачивать груши", то увы. :smoke:

А вот что несерьезно, то это ваши "100 штук зелени". В Канаде это несерьезная сумма, поверьте. Так, немного вышесреднегодовая зарплата хорошего специалиста. Как будет миллион, обращайтесь, здесь подскажут. :smoke:

Какие мы умные?? Тебе череп не жмет? :(
Я поинтересовался насчет инвестиций в 100 тонн амер. денег, а ты мне начал Ахинею нести какую то, зачем мне слушать бред некомпетентного чувака, который нифига в жизни не добился, а требует Миллион? :rotate:
  • 0

#1542
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Личные отношения - выясняем в личке. Не нужно здесь устраивать склоку.


#1543
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Да уж куда уж нам. У нас ведь нету Додж-Рама, гордиться нечем, увы. И где мы требовали миллион?

Если сама постановка вопроса бредовая, то какой вопрос - такой и ответ, извиняйте.

Ведь уже ответили люди:
"Уважаемый Dodge_Ram. Получать до 50% годовых в Канаде, да и в любой другой стране с устойчивой экономикой - нереально". Как то еще надо писать?

:rotate: Получать до 50% годовых в Канаде - НЕРЕАЛЬНО!!! :smoke:

Тогда лучше в банковский сектор пойти, там точно объяснят. :(

И правда, здесь же по иммиграцию вроде тема. :smoke:
  • 0

#1544
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Кому нужны мы там без денег господа? Объясните?
  • 0

#1545
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Кому нужны мы там без денег господа? Объясните?

Ну почему же без денег, Dodge_Ram. Кто здесь работает, тот и ест, и пьет, и живет хорошо, и еще накопления делает на безбедную старость. А кое-кто и квартирку в Алма-Ате вовремя скинуть успел! :smoke: Так что все нормально.
Кстати, я потом вспомнил, как можно было делать по 50% в год в Канаде. Несколько лет назад стоимость недвижимости в Калгари взлетела в несколько раз, прямо как в Алмате. Те кто успел купить там домики и квартирки реально сделали неплохие деньги. Только этот бум уже тоже там прошел. Так что 50% годовых здесь сейчас не сделаешь. Увы...
  • 0

#1546
Bexultan

Bexultan
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Кому нужны мы там без денег господа? Объясните?


Кто не работает тот не ест! Везде пахать надо.
  • 0

#1547
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Кому нужны мы там без денег господа? Объясните?

А вы и здесь никому без денег не нужны, разве-что папе с мамой.
  • 0

#1548
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Хотите инвестировать 100К? Легко. Навскидку 5 "сравнительно честных способов отъема денег" (с)
Предлагаю купить 2 Dodge Ram (как раз ваших денег хватит на них и транспортировку), а в Алматы продать на 50% дороже, если конечно кто-нибудь это г... купит. Это же любимый вид бизнеса в КЗ - жить "на два процента" :D

Есть еще вариант - любимый вид СНГовского бизнеса в Канаде - купить/взять в лиз оборудование в виде пылесоса на грузовом шасси и заниматься чисткой вентиляции в домах.

Другой вариант - организовать фирму по уборке помещений в Канаде, а в КЗ дать объявление - работа за
рубежом, и перевозить соотечественников в эту фирму по 2.5 тонны за голову. Этим тоже народ занимается.

Насчет инвестиций в жилье вам уже сказали, да этих денег и не хватило бы - разве что на первый взнос за квартиру.
ну, а нефтяную скважину купить у индейцев не получится, предприимчивый вы наш.

P.S. Я вот тоже думаю - может в Австралию поехать кенгуру разводить. Правда я ни о кенгуру, ни об Австралии ничего не знаю, но ничего, спрошу на gday.ru форуме, тамошние финансовые аналитики мне подскажут, куда выгодно вложить деньги.

Да, еще совет, бесплатный - этих денег как раз хватит поступить в нормальный канадский или американский университет, отучиться там и потом всю оставшуюся жизнь заколачивать тысяч по 200 в год, но это для тех, кто умеет просчитывать долгосрочную перспективу и готов что-то делать, а не "навариваться."
  • 0

#1549
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
вот и спрашиваю почему именно канада? неужели там можно сделать бабло?
  • 0

#1550
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

вот и спрашиваю почему именно канада? неужели там можно сделать бабло?

"Сделать" - нет, заработать - да.
Пути следующие:
1. Выучить язык так, чтобы можно было вести дела.
2. Организовать прибыльный бизнес сходу никто не даст - здесь, как и везде чужих не пускают, нужно пробиваться. Либо это должен быть бизнес, которым местные не занимаются - металлолом гонять через океан или шкурками индейцев торговать.
3. Если сможете пробиться в хорошие инженеры, врачи, адвокаты, то легко зарабатываете по 200К в год (отдавая 40% в налоги), но для этого, скорее всего придется получить диплом в Канаде.

В том -то и вся идея жизни в Канаде, что деньги можно заработать.
  • 0

#1551
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Да лучше я здесь займусь бизнессом, чем там шкуры убитых индейцев продавать
  • 0

#1552
Lerochka

Lerochka
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Скажите, когда подаешь заявлени на иммиграцию, надо знать язык в совершенстве или у тебя есть 2 года до собеседования, для изучения?

И еще лучше подавать на иммиграцию без посредников, или есть агенства какие-нибудь. Только не лохалово??? Подскажите плиз
  • 0

#1553
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Да лучше я здесь займусь бизнессом, чем там шкуры убитых индейцев продавать

Так действительно лучше будет. :D
  • 0

#1554
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Скажите, когда подаешь заявлени на иммиграцию, надо знать язык в совершенстве или у тебя есть 2 года до собеседования, для изучения?

И еще лучше подавать на иммиграцию без посредников, или есть агенства какие-нибудь. Только не лохалово??? Подскажите плиз


Чем лучше знаешь тем легче будет. К тому же все равно ИЕЛТС сдавать нужно.
Сейчас сроки уже вроде как в год укладываются.

Лучше без посредников. Ну разве только если деньги лишние есть. :D
  • 0

#1555
Dodge_Ram

Dodge_Ram

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Да лучше я здесь займусь бизнессом, чем там шкуры убитых индейцев продавать

Так действительно лучше будет. :)

вот ответьте мне плис, что вас так прям тянет за рубеж, неужели в КЗ нельзя воплотить ваши мечты? :D
  • 0

#1556
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Человеку не жившему в Канаде хотя бы пару месяцев это трудно понять какой это кайф - дышать ЧИСТЫМ воздухом, ездить в незагаженный лес, уходя из дома на пару часов и не закрывать его ВООБЩЕ. Или наблюдать как метрах в 30-ти над крышей дома твоего пролетает стая уток. :D

А автомобильное движение - это вообще отдельная песня. В КЗ такого не будет НИКОГДА!
  • 0

#1557
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Человеку не жившему в Канаде хотя бы пару месяцев это трудно понять какой это кайф - дышать ЧИСТЫМ воздухом, ездить в незагаженный лес, уходя из дома на пару часов и не закрывать его ВООБЩЕ. Или наблюдать как метрах в 30-ти над крышей дома твоего пролетает стая уток. :D

А автомобильное движение - это вообще отдельная песня. В КЗ такого не будет НИКОГДА!


+1
Кроме того, приятно когда тебя и твоих детей не задавит на улице пьяный мамбет на Ландкузере. Приятно когда по улицам бегают бобры и олени, а не крысы и бездомные собаки. Приятно не бояться проходящих мимо полицейских, ожидая что в любои момент тебя могут сделать инвалидом (есть реальные примеры). Приятно не видеть хари тупых агашек, жиреющих за счёт тупеющего народа.
Кстати, Dodge_Ram, вы всерьез считаете что сможете успешно сделать в Алмате 100% за 2 года? Ну-ка, интересно как, поделитесь.
  • 0

#1558
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений


Кому нужны мы там без денег господа? Объясните?

А вы и здесь никому без денег не нужны, разве-что папе с мамой.


Про Папу вы погорячились, у Папы своих забот хватает, ему до Доджей всяких ваще дела нет.
  • 0

#1559
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений
[/quote]
вот ответьте мне плис, что вас так прям тянет за рубеж, неужели в КЗ нельзя воплотить ваши мечты? :D
[/quote]

Меня за рубеж не тянет.
Вот у меня мечта - жить в Калгари.
Как ее воплотить в КЗ?
  • 0

#1560
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кстати, Dodge_Ram, вы всерьез считаете что сможете успешно сделать в Алмате 100% за 2 года? Ну-ка, интересно как, поделитесь.


Он и больше сделает.
Смотри, вот он говорит: "Да я лучше в КЗ делом займусь..."
Значит, еще ничего не делая, уже 100К срубил.
А уж если делом займется, не то, что 100%, тысячи процентов в год вырулит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.