Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1141
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


У меня в Америке были проблемы с напряжением, помимо переходника (это фигня, везде продается) оказались нужны адаптеры для фена и эпилятора, а то они работали еле-еле. Вот эти самые адаптеры искала долго.

RadioShack рулит - там этих конвертеров! Вот такой 40W Reverse Voltage Converter к примеру или вот такой Voltage Valet Heavy Duty Step Up Transformer TU150UL помощнее.


Две недели назад я бы вас за эту информацию в попу целовала, а сейчас мне хочется кинуть в вас чем-ниудь, я столько умственных усилий приложила, чтобы понять что мне надо и где это искать, и тут вы, в белом, когда я уже все нашла :(
  • 0

#1142
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот такой вопрос, может больше к женской половине. Как в Монреале обстоит дело с маникюрам и педикюрам. Слышала, что там оч много русских мастеров, да и нетолько, которые делают как попало. А со своими родными, годами проверенными придётся распрощаться здесь :( Вообщем народ там тоже в поисках хороших мастеров. Может с акрилом там по проще и сколько такое удовольствие стоит? Подскажите пожалуйста.
  • 0

#1143
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Здравствуйте всем. Мы можно сказать сидим на чемоданах, уезжаем в начале января в Монреаль, останемся там или нет до сих пор не знаем, Ванкувер манит, зимы Монреальские пугают. Вопрос бытовушный: что везти с собой. Я имею в виду какие предметы быта желательно привезти с собой так как это там либо дорого либо ещё что-нибудь...., а без этого обойтись будет сложно. Понятное дело что расчитываем что-то покупать на месте что-то брать с собой, но и контейнер переть не хочется:spy: Например тонкие шерстяные одеяла, бельё постельное, что из лекарств там трудно добыть........ здесь то это всё легко и дёшево. У меня просто сложилось впечатление что там всё очень дорого.
И ещё какое там электрическое напряжение в розетках:laugh:

в канаде нет некоторых кухонных предметов, например, казанов(-ков) и мантоварок. лекарства тут добыть не трудно, но на первое время лучше возьмите "наши", те которые вы привыкли употреблять. одеял и белья здесь много, в принципе недорого. "все очень дорого" быть не может. что-то тут (ВС) действительно дороже (бензин, хлеб), а что-то дешевле (компьютеры, суши=)). а с напряжением проблем быть не должно, т.к. вся современная техника расчитана на 110-220В. вам понадобятся переходники (купить можно здесь), т.к. в канаде в ходу плоские вилки.


Незнаю как у вас, а в онтарио ситуация другая. Мантоварки в любом магазине китайском, с тем же ассортиментом что и на казахских барахолках. Казаны есть, но хорошего качества не встречал. Лекарств берите чем больше тем лучше. Их тут может и выпишут, но стоят они недешево, пока страховки (негосударственной) нет. Да и доктор какую то денешку будет стоить.
Да и незнаю как в квебеке с медициной. В онтарио гос страховка начинает действовать только через три месяца после приезда. Мощные приборы везти нет никакого смысла, трансформатор может стоить дороже. Да и смысл тащить сюда бытовую мелочевку и потом с ней мучаться. Не экслюзивный же фен у вас за тыщу долларов. Если нехотите контейнер забивайте чемоданы под завязку. Все что непривезете сюда будете покупать. Но и платить за дополнительный багаж который обойдется тут в копейки тоже смысла нет.
  • 0

#1144
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот такой вопрос, может больше к женской половине. Как в Монреале обстоит дело с маникюрам и педикюрам. Слышала, что там оч много русских мастеров, да и нетолько, которые делают как попало. А со своими родными, годами проверенными придётся распрощаться здесь :spy: Вообщем народ там тоже в поисках хороших мастеров. Может с акрилом там по проще и сколько такое удовольствие стоит? Подскажите пожалуйста.


Со всем родным придется распрощаться. Может даже с маникюром, когда кончатся деньги. Я думаю вы сильно удивитесь вообще сколько стоит труд здесь. А так все как везде. Хорошие мастера - плохие мастера. Дорогие-дешевые. Все это настолько субъективные понятия....
  • 0

#1145
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Дададад :D
Я стригусь у отличного итальянского мастера (правда старенький он уже) - $17CAD, с чаевыми - 20.
Найти - да не легко, но все наши девчата как то изворачиваются, находят. Они вообще лапки и талантиЩЩЩЩа! О как! :-*
  • 0

#1146
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А как на счёт цен и на акрил тоже? Пытаюсь выяснить что дешевле коррекцию на акрил делать или обычный маникюр? Подскажите плиз:beer:
  • 0

#1147
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Дададад ;)
Я стригусь у отличного итальянского мастера (правда старенький он уже) - $17CAD, с чаевыми - 20.
Найти - да не легко, но все наши девчата как то изворачиваются, находят. Они вообще лапки и талантиЩЩЩЩа! О как! :-*


Я в Алмате стригусь за 50, и не самом дорогом салоне, причем. Так что, видиму, к этому привыкать не придется :) уже привыкли. В Сан-Франциско тоже, помыть и уложить волосы примерно 50 стоило. Хотя, конечно, качество услуг несравнимо, я про маникюр тоже.
  • 0

#1148
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений


Дададад :-)
Я стригусь у отличного итальянского мастера (правда старенький он уже) - $17CAD, с чаевыми - 20.


Я в Алмате стригусь за 50, и не самом дорогом салоне, причем. Так что, видиму, к этому привыкать не придется :) уже привыкли.


мой мастер стрижет меня на дому за 20 без чаевых, на днях и красить будет (приблизительно 50, но это из-за длины), кстати, просто и ей так удобнее, и мне несильно, но дешевле выходит. главное в этом деле - рекомендация бывалых :D
  • 0

#1149
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Знаете не хочу никого обидеть, но курю этот форум и складывается впечатление что 99% иммигрантов русской национальности.С чем это связано? А есть ли казахи которые уехали? Просто интересно знать!
  • 0

#1150
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений
а что, неужели не понятно почему?
  • 0

#1151
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Знаете не хочу никого обидеть, но курю этот форум и складывается впечатление что 99% иммигрантов русской национальности.С чем это связано? А есть ли казахи которые уехали? Просто интересно знать!

Есть и много :smoke:
  • 0

#1152
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

"Каждый десятый среди местных без работы.
Инженеров здесь своих навалом.Если нужно они приглашают их из США.
Например в Квебеке есть 40000 инженеров.И все, им больше не нужно.И множество своих выпускников готовят каждый год.
.............
30% работников в Канаде находятся не на постоянной работе!
Смотри statcan.ca
Не безработный в Канаде- если ты хотя бы 3 часа в неделю где-то работаешь.
То есть, для работы здесь надо учиться не в России.А в Европе или США.
Структура карликовой промышленности и общества такова, что есть огромная-по Российским или Японским,Великобританским понятиям безработица.Вы пока просто не знаете, что это такое.Никогда не сталкивались в жизни.
Так можно сдерживать повышение зарплаты.
50 лет назад в Канаде уровень безработицы был в 2 - 3 раза ниже.3.5 процента.Сейчас от 8 до 10 в зависимости от города.
Есть в стране всего занятых 14 миллионов рабочих мест.И каждые 4 года въезжает 1 миллион безработных иммигрантов!
Поэтому те, кто не потеряет здоровья на тяжелых и опасных работах здесь,
то уезжает отсюда быстрее в Европу после получения гражданства.Там немного проще.И цены дешевле и море есть.А здесь как в ссылке.Например, пакистацы купив за 20 000 долларов визу канадскую, получив граждаство Канады быстрее шуруют в Великобританию.Там теплее и работы много в ресторанах, кафе.

(206 - 215 человек погибает в год на опасных работах и от профессиоральных болезней только в Квебеке, так как нет охраны труда.
175 в год погибает на дорогах в авариях.Меня 4 раза сшибали или наезжали машины.Так как здесь очень много легковых машин и дорог.
..........
О безобразной экологии говорит статистика заболевания раком.
.........
У 159900 канадцев в 2007 г диагностировали рак. В США 500000 (пятьсот тысяч в год умирает от рака).Нигде такого ужаса в мире нет.

И примерно в Канаде 72 700 из 159600 заболевших из умрут от рака.
Данные с государственного сайта
http://www.sante.qc....es/nouvelle.htm

Сравните с данными Франции или Германии или Швеции и вы поймете, о чем я пишу.
То есть иммигранты из Филлипин,стран Африк или России не грамотные и бедные устраиваются на работу связанную с клеями, пластиками...................Об этом нам рассказывали преподаватели иностранных языков.Что на кладбищах есть целые кварталы молодых филипинцев.Умерших от рака.И они самое удивительное не могутпонять от чего они заболели.
И когда говоришь с человеком,кто там раюотает, от него, из выдыхаемого воздуха из легких, ацетоном пахнет.
И поработав лет 10-15 умирают."


По прочтению сего испытал легкий шок. Неужели это действительно так?

За последние 2 года (которые я провел работая в ближнем зарубежье) несколько в той или иной степени близко знакомых мне людей уехали в Канаду. Еще более меня взволновало известие о том, что еще двое достаточно близких мне друзей сидят на чемоданах в ожидании скорого отъезда.

Одна моя бывшая сотрудница по работе ездила в Канаду прошлым летом в гости к родственникам и была совершенно очарована страной - "лучшее место в мире, такая красота, такая чистота, и тебе травочка везде зелененькая, и никто не плюнет - не насорит, и все такие вежливые-дружелюбные-улыбчивые, и никакого хамства" и т.д. и т.п.

Но самое сильное впечатление на меня произвел фильм о Канаде, который я случайно увидел где-то в начале этого года. Смотрел я его не с начала, названия не знаю, но фильм снял американский режиссер, тот самый, который снял "911" (не помню его имени). В фильме сравнивалась ситуация с преступностью в США и соседней Канаде. В частности, там говорилось, что в штатах в год насильственной смертью от огнестрельного оружия (только!) погибает в среднем 12 тысяч человек в год, а в Канаде - 2 (два!!!), что количество преступников в тюрьмах США превышает все население Канады, и т.д. и т.п. Убедительно, черт возьми! Но когда он узнал, что в Канаде люди в городах не закрывают днем двери своих домов, и самолично в этом убедился, начав заходить с камерой в каждый дом на улице - я был просто в ауте. Вот тогда-то мне в голову закрался червь сомнения - а не подумать ли мне о том, чтобы поступить так же, как мои друзья? И потом, с каждым днем наша страна чудес нравится мне все меньше и меньше, как это ни печально...

И тут вдруг узнаю такую вот совсем не позитивную информацию.

Конечно, хотелось бы иметь возможность один раз увидеть, нежели сто раз услышать, но все же обращаюсь прежде всего к широко известным на форуме "старичкам", которых сам помню по многочисленным высказываниям в самых различных темах еще в 2001-2004 годах - Соль и Miss Sarajevo: много ли было в вашем опыте неприятных моментов, подобных описываемым в приведенной мною цитате flyer-а? Имеется в виду - трудности с поиском нормальной работы, разница в отношении к "своим" и "чужим" и т.д. Сами вы работаете или же это прерогатива мужчин? Ну и т.д., популярно для невежд, если можно.
  • 0

#1153
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений
Есть один городок, в Альберте. Там имеется мясокомбинат. До недавнего времени там работали в основном иммигранты из Африки, т.к. работа на комбинате настолько тяжела, а условия настолько потогонные, что ни один европеец, а тем более коренной канадец там никогда не согласился бы работать. Пару лет назад эти африканцы устроили забастовку - даже они не смогли так работать. Об этой забастовке писали, но все спустили тихой сапой на тормозах. Теперь там африканцев нет практически. Зато появились украинцы. Говорят хозяева на них не нарадуются, гораздо трудолюбивее африканцев. Работают без выходных практически. По 10-12 часов в день. Живут в домах, которые им сдают соотечественники. По божеской цене, по три человека в комнате 3х4 м. Говорят, что жизнь в Канаде им очень нравится... "..лучшее место в мире, такая красота, такая чистота, и тебе травочка везде зелененькая, и никто не плюнет - не насорит, и все такие вежливые-дружелюбные-улыбчивые, и никакого хамства" и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал azamat_g: 21.10.2007, 01:17:53

  • 0

#1154
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

О безобразной экологии говорит статистика заболевания раком.


Вы же знаете -нет здоровых людей, есть недодиагностированные.

Насчет экологии - официальной статистики не знаю, но в центре Калгари дышится намного легче, чем на окраине Алма-Аты. В дождь приходишь домой абсолютно чистый (только слегка подмоченный :smoke: ), и тонны земли на обуви не приносишь. Может почва другая -не знаю. Спорить и убеждать не собираюсь, привожу просто свои наблюдения.
Вы же знаете -нет здоровых людей, есть недодиагностированные.

175 в год погибает на дорогах в авариях.Меня 4 раза сшибали или наезжали машины.Так как здесь очень много легковых машин и дорог.

За последние полгода не видел ни одног ДТП из серии как у нас показывают по Рейдеру - свалки металлолома. Максимум что видел - слегка помятые авто, это при разрешенных скоростях 100км в городе (в некоторых местах). Если автор заметок прется через хайвей как баран - welcome, как говорится.
Помню году в 1997 -98 на углу Сейфуллина -Белинского стоял плакат с информацией, что за прошлый год в городе было несколько тысяч аварий со смертельным исходом.

Насчет мясокомбината, скажите в каком городке, я туда сьезжу, пообщаюсь.
Хотелось бы поинтересоваться у народа, который в Алма-Ату приезжает из аулов и тележки катает на базаре - по сколько человек они снимают комнату у соотечественников и сколько часов в день работают? А это еще они говорят на государственном языке страны и ее же граждане. Но они рады этому, потому что вращаются в привычной атмосфере срача, хамства и злобы.
  • 0

#1155
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
То, что в Канаде ненормально высокий процент случаев заболевания раком - это факт. Между прочим Калгари является одним из лидером в этой печальной статистике. Что является причиной этого, "недодиагностированность", экология или что-либо еще судить не берусь, не специалист.
Воздух в Калгари деиствительно чистый и свежий. Это и не удивительно - город стоит на открытом месте и в нем нет промышленных предприятий. Чего не скажешь о некоторых районах в Нова Скоше, Онтарио, Нью Брансвике или в Квебеке: вечно коптящие чем то желтым заводские трубы, химический тяжелый запах и прочие прелести. Например город Сидней, Нова Скоша или Сент Джонс, Нью Брансвик.
Или например гигантские асбестовые карьеры в Квебеке, где асбест добывается открытым способом.
Жуткие транспортные аварии случаются практически каждый день повсеместно. В Калгари на днях школьный автобус с детьми врезался в припаркованный трак. 11 детей получили ранения, а одна 9-ти летняя девочка погибла. А картинки с места проишсествия были такие, что Рейдер отдыхает. По статистике около 30 тысяч человек в год гибнет в Северной Америке в автоавариях. Больше чем погибло американцев за все время боенных действий во Вьетнаме. А чего стоит случившееся буквально два дня назад? Когда в Ричмонде, Британская Колумбия, частный самолет вреазался в жилую многоэтажку на уровне 9-го этажа. Погиб пилот самолета, а два жителя дома серьезно пострадали. Можете себе представить такое: сидите дома на девятом этаже, смотрите телевизор, чай пьете. И вдруг к вам в окно влетает двухмоторный (!) самолет? А по-поводу городка с мясокомбинатом, есть такой и не один. Условия труда там действительно очень тяжелые. Настолько тяжелые, что оттуда на самом деле даже негры бегут.
Ничего не хотел этим сказать, просто факты.

Сообщение отредактировал canadian: 21.10.2007, 21:45:49

  • 0

#1156
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
"Обычно негатив про Канаду идет ot т.н. лузеров, неудачников, попавших в Канаду по недоразумению. Чаще всего подобные недоразумения происходят из-за отсутствия достоверной информации, ну и конечно по глупости.
Теперь по существу
Всем жителям Канады известно, что страна нуждается в жилистой неприхотливой рабочей силе для работы у конвейера, на стройках, в пекарнях, складах, за баранкой траков и грузо-подъемников, в качестве грузчиков на ж.д. станциях,портах и т.д. и т.п.
Компаний, шаражек и кочующих бригад, готовых взяться за любую работу – множество и всем им требуется дешевая рабочая сила.
Получив определенный опыт, смекалистые ньюкамеры уходят на более доходную работу или организовывают свой бизнес - это в лучшем случае. Чаще люди разочаровываются, вынужденно работая у конвейера, на стройке, в пекарне и т.д., дотягивают до получения гражданства и возвращаются на Родину. Об этом свидетельствуют множественные сервисы помощи отъезжающим. Так же, неквалифицированный труд, зачастую, отнимает здоровье.

Все это служит причиной того, что бизнесам, широко использующим неквалифицированный труд, постоянно требуется приток свежей рабочей силы.

Поскольку, рост бизнеса выгоден стране, экономика движется впереди, деятельность компаний развивается. Возникает вопрос: Где взять жилистые неприхотливые руки, если иммиграционное законодательство позволяет иммигрировать в Канаду только хорошо-образованным квалифицированным профессионалам со стажем работы?"
  • 0

#1157
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
"Вот скажем, жил был инженер или доктор в одной стране где так волно дышет человек. И внушили ему, что он самый-самый. И решил он, что достоен большего. Зашел он на этот форум, и увидел, что в Канаде супер-пупер, тобиш, любой себе приехал, и сразу работу на 6тыс.Каксов получил, даже на стройке. А он-то ведь инженер с большой буквы. . . Взял, продал квартиру, скарб и приехал. Дальше сами догадайтесь, что с ним было. . . "
  • 0

#1158
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Где взять жилистые неприхотливые руки, если иммиграционное законодательство позволяет иммигрировать в Канаду только хорошо-образованным квалифицированным профессионалам со стажем работы?"

С этим абсолютно согласен. Тоже не понимаю нафига им народ с высшим образованием и инженерным опытом, если не хватает токарей-пекарей, строителей и т.д. Похоже хотят еще и высокоинтеллектуальных водителей.
С инженерами тоже все не так просто - не всякий, кто называл себя инженером в Союзе, может выполнять те работы, которые требуются от инженера здесь. Мне как-то ближе обязанности техника, хотя и числился 15лет инженером.
И вообще - нет в жизни счастья...
  • 0

#1159
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

мой мастер стрижет меня на дому за 20 без чаевых, на днях и красить будет (приблизительно 50, но это из-за длины), кстати, просто и ей так удобнее, и мне несильно, но дешевле выходит. главное в этом деле - рекомендация бывалых :(


Маришкин, ну ясен перец, что со времен обрастаешь рекомендациями "бывалых", я просто к тому, что, собственно, к ценам привыкать не придется :(
  • 0

#1160
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
На мой вопрос так мало коментарий! Неужели действительно это так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.