Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1101
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений

Сейчас выезд фиксируется независимо от того, каким способом вы пересекаете границу.
Проскользнуть незамеченным вряд ли удастся. Тем более с неканадским паспортом. Канадцы все еще могут пересекать американскую границу без пасспорта, но только по земле. В 2008 году это прикроют. По воздуху паспорт нужен уже сейчас.
По поводу уплаты налогов. Независимо от того работаете или не работаете, в Канаде или не в Канаде, вы должны подавать ежегодно налоговую декларацию. Просто, если не работаете, то и дохода у вас нет, о чем и сообщаете. Декларацию можно заполнить on-line находясь за пределами страны.
Единственно, чем вам грозит отсутствие в Канаде - оттягивается срок получения гражданства.


Спасибо за ответ. Вопрос все таки не совсем о том был. Как декларацию заполнять, находясь сдесь уже больше двух лет, я разумеется знаю.

Клаустрофоб писал, что теоретически, можно claim, что ты не выезжал за пределы Канады. И вопрос был таким. Я работал тут, платил налоги. Потом увольняюсь, доход в Канаде 0. Ок, сдаю декларацию, показываю 0 доход. Не вызовет ли это подозрений у властей? С чего это я уволился?
  • 0

#1102
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
вы же в любом случае будете проходить регистрацию в канадском аэропорту перед посадкой на самолет... вас внесут в базу данных, где вы будете числиться как покинувший территорию канады. если правительству канады надо будет проверить, находились ли вы в канаде в такой-то промежуток времени, они это узнают. как вы собираетесь "скрыть" от них, что вас не было в канаде целый год?
  • 0

#1103
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Тревелер, не думаю, что у властей вызовет подозрение, что вы уволились и не работаете. А вот то, что вы попытаетсь представить себя находящемся в Канаде будучи за ее пределами, а так же то, что попытаетесь проскользнуть каким то образом через границу незамеченным, может вызвать подозрения, если не сказать больше.
  • 0

#1104
Stnt

Stnt
  • очередь на регистрацию
  • 30 сообщений
Приветствую вас Люди добрые ! У меня есть вопросы. Ответьте пжлс. Я вот тут анкету скидывал на сай www.can.kz... Ну так вот, пришел ответ что я могу бла бла бла..... """"""""""""""""""""""Эта задача довольно трудна, поэтому, если вы имеете желание и возможность улучшить французский язык, то для вас подойдет программа
провинции Квебек. В этом случае оценка владения языком производится консулом по ходу интервью (только устно, без проведения тестов).
Срок ожидания интервью 6-10 месяцев, т.е. у Вас будет время заняться языковой подготовкой. Дело в том, что квебекская процедура
короче чем федеральная на 2 года, в этом её главное преимущество. Также эта программа требует от заявителей иметь поселенческий фонд
в несколько раз ниже чем федеральная программа отбора иммигрантов специалистов, что важно для вашей ситуации, поскольку указанные
вами средства недостаточны для покрытия всех затрат на процедуру получения визы и переезд в Канаду по общефедеральной программе."""""""""""" Это отрывок из письма. Кто уже уезжал по этой вот программе. Ответьте какие примерные затраты на все это.?... И реально ли это? Очень жду ответа

#1105
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Официальный сайт с официальной информацией, если, конечно читаете по-английски или французски.


http://www.cic.gc.ca...uebec/index.asp

Если не читаете, то выбирайте самый долгий процесс и сидите дома, уча язык. то, что вы выучите за полгода изучения французского (если до этого не знали), как раз хватит в Квебеке на велфере сидеть. :smoke: .

Что касается can.kz, то я бы советовал держаться от них подальше (при случае выложу историю их "профессиональной" помощи , которая обошлась мне в лишние 3 года ожидания, не говоря о деньгах).
  • 0

#1106
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Сейчас выезд фиксируется независимо от того, каким способом вы пересекаете границу.
Проскользнуть незамеченным вряд ли удастся. Тем более с неканадским паспортом. Канадцы все еще могут пересекать американскую границу без пасспорта, но только по земле. В 2008 году это прикроют. По воздуху паспорт нужен уже сейчас.
По поводу уплаты налогов. Независимо от того работаете или не работаете, в Канаде или не в Канаде, вы должны подавать ежегодно налоговую декларацию. Просто, если не работаете, то и дохода у вас нет, о чем и сообщаете. Декларацию можно заполнить on-line находясь за пределами страны.
Единственно, чем вам грозит отсутствие в Канаде - оттягивается срок получения гражданства.


Спасибо за ответ. Вопрос все таки не совсем о том был. Как декларацию заполнять, находясь сдесь уже больше двух лет, я разумеется знаю.

Клаустрофоб писал, что теоретически, можно claim, что ты не выезжал за пределы Канады. И вопрос был таким. Я работал тут, платил налоги. Потом увольняюсь, доход в Канаде 0. Ок, сдаю декларацию, показываю 0 доход. Не вызовет ли это подозрений у властей? С чего это я уволился?


Хочешь работаешь - нехочешь не работаешь. Кому какое дело?
А для выезда. Я не выежал около 2-х месяцев и незнаю, может быть что-то и изменилось, но в прошлую поездку на выезде из канады не было никакого контроля, на въезде в канаду я показывал погранцу PR карту и паспорт, который он в руках повертел и вернул обратно. Когда въезжаешь с I94 в штаты контроль заключается в том чтобы показать её.

Так что скатайся разок и всего делов, все будет понятно. Еще можно поизучать вопрос, когда ты за рубежом работаешь на канадскую контору. Тут вообще все просто даже с налогами, контора платит тебе деньги а ты им возвращаешь кэшем. Про син - твой син светится в стольких местах, что угадать где у тебя его украли не представляется возможным. А даешь ты его везде начиная от рента и заканчивая любым местом работы.

Кстати, еще слышал о том что декларацию можно подавать раз в три года, но это надо уточнить.


Сейчас выезд фиксируется независимо от того, каким способом вы пересекаете границу.
Проскользнуть незамеченным вряд ли удастся. Тем более с неканадским паспортом. Канадцы все еще могут пересекать американскую границу без пасспорта, но только по земле. В 2008 году это прикроют. По воздуху паспорт нужен уже сейчас.
По поводу уплаты налогов. Независимо от того работаете или не работаете, в Канаде или не в Канаде, вы должны подавать ежегодно налоговую декларацию. Просто, если не работаете, то и дохода у вас нет, о чем и сообщаете. Декларацию можно заполнить on-line находясь за пределами страны.
Единственно, чем вам грозит отсутствие в Канаде - оттягивается срок получения гражданства.


Расскажите как фиксируется въезд-выезд. Может быть я чего то не знаю?


Клаустрофоб, спасибо,
что касается "Сразу на пхд они никому не нужна, покуда не подтверждено ейо обучение как таковое" - она смотрела в списках, ее ВУЗ признается в Канаде


То что вуз признается еще ничего не значит. Должно быть соответсвие их требованиям. Вобщем надо списываться-звонить непосредственно в универ и узнавать.

Резидентом Канады считается человек, прошедший легальный процесс иммиграции. Официальный статус - Landed Immigrant or Permanent Resident. Имея такой статус вы обладаете всеми правами, что и гражданин Канады, за исключением права голоса. Так, что вы можете учиться на тех же правах, что и граждане. Вполне реально получить так называемый Student Loan, т.е. кредит не получение образования (образование в Канаде платное).
Обучение для не резидентов Канады действительно дороже.


лоан дадут не раньше года прибывания в канаде.
  • 0

#1107
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Как правило кредитом занимается само учебное заведение. Если вы будете приняты, конечно. Кредит обычно дается под 7-10% на 10 лет.
Кроме того, годовой доход должен быть ниже определенного уровня, установленного правительством (федеральным и провинциальным). Наличие Permanent Resident or Citizenship обязательно.
Но, если государство посчитает вас или вашу семью достаточно состоятельными, то кредит могут и не дать.


Сразу виден широкий спектр теоретических знаний. Кредитом на обучение будешь заниматься ты сам подавая документы в OSAP (https://osap.gov.on...._osap_main.html) или же получать аналоги такого кредита в коммерческих банках под коммерческие же условия. Универу наплевать есть у тебя деньги или нет. Заплатил учишься - назаплатил - дозвиданя.
  • 0

#1108
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажите, пожалуйста, можно ли по рабочей визе (профессиональный музыкант) взять жену и троих детей ? Вообще-то потом они желают как-то остаться в Канаде навсегда.


Рабочая виза выдается на одного человека и она будет основанием для получение визиторской визы жене и детям. Но по визиторской визе жене нельзя будет работать. Также непонятно как дети будут учиться. Скорее всего за денежку, хотя может и нет. Платит же человек налоги. Чтобы остаться тут навсегда придется подаваться или как беженец ( скорее всего дохлый вариант ) или в ближайшее посольство в штатах ( детройт и баффало если мне не изменяет память )

Но в этом нет ничего страшного, просто приходится брать курс ESL. Едиственно, что какие то деньги за него надо платить.


Стандартный ЕСЛ стоит 20-30 долларов за семестр. Смешно назвать это деньгами даже "какими-то". Ну и эффект от тех курсов соответствующий деньгам.

Сообщение отредактировал Клаустрофоб: 02.10.2007, 09:09:24

  • 0

#1109
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Люди нужна такая информация, кто знает подскажите.

Нужно из Канады в Россию на 9-12 месяцев уехать по семейным обстоятельствам. Что нужно сделать, чтобы этот год не терять и твое резиденство тут считалось неприрывным? Какие фишки помогут (типа движения по кредитке)? Власти как-то следят за тем, как ты уезжаешь-приезжаешь?

Нужно кое-какие вещи с собой взять, получается много (в два чемодана не поместится). Как их можно перевезти?



Кстати, а что дает этот год лично тебе? Ну получишь это самое гражданство на год позже. По нынешним законам что бы не потерять резиденство ты должен находиться тут 2 года из 5-ти, совсем не критично чтобы городить огород. Хотя как я говорил все эти вопросы решаемы.
  • 0

#1110
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Приветствую вас Люди добрые ! У меня есть вопросы. Ответьте пжлс. Я вот тут анкету скидывал на сай www.can.kz... Ну так вот, пришел ответ что я могу бла бла бла..... """"""""""""""""""""""Эта задача довольно трудна, поэтому, если вы имеете желание и возможность улучшить французский язык, то для вас подойдет программа
провинции Квебек. В этом случае оценка владения языком производится консулом по ходу интервью (только устно, без проведения тестов).
Срок ожидания интервью 6-10 месяцев, т.е. у Вас будет время заняться языковой подготовкой. Дело в том, что квебекская процедура
короче чем федеральная на 2 года, в этом её главное преимущество. Также эта программа требует от заявителей иметь поселенческий фонд
в несколько раз ниже чем федеральная программа отбора иммигрантов специалистов, что важно для вашей ситуации, поскольку указанные
вами средства недостаточны для покрытия всех затрат на процедуру получения визы и переезд в Канаду по общефедеральной программе."""""""""""" Это отрывок из письма. Кто уже уезжал по этой вот программе. Ответьте какие примерные затраты на все это.?... И реально ли это? Очень жду ответа



Если вы не в состоянии заполнить несколько форм на языке страны в которую едете, то что вы будете делать тут? И немного про сроки. Сроки всех программ зависят только от посольства которое занимается процессингом документов. Ни одна шараш-монтаж контора никак не повлияет на срок интервью или прохождение/непрохождение документов. В любом случае, ровно за в два раза меньше денег, чем предлагает вам ЛЮБАЯ иммиграционная контора я согласен заполнить за вас эти формочки. Я думаю это будут самые легкие деньги в моей жизни.
  • 0

#1111
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
Клаустрофоб, дружок, ну что ты тут людей в заблуждение вводишь? Ведь это у тебя "теоритические познания". Лон на обучение дается не через год вовсе. Кредитом на обучение действительно занимается ВУЗ, потому что им выгодно иметь студентов как можно больше, а с кого деньги взять, cо cтудента ли, с государства ли, с банка ли, им все равно. Поэтому они и вышибают эти лоны. Курс ЕСЛ в ВУЗе или в колледже стоит не $20-30, $600-700, так что это все же "какие то деньги".
На границе теперь, после приснопамятного 11 сентября тебя насквозь просветят, и зафиксируют, а ты и знать не будешь об этом.
Ну и т.д. и про декларацию раз в три года и проч. Не морочь людям голову.
  • 0

#1112
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
а вообще, есть ли смысл в Канаде учится на PHD? вернее, дает ли это что-либо для дальнейшей жизни и работы?
помнится, в СССР давали некоторые льготы...сейчас в РК иногда это доп.плюс при приеме на работу...
а в Канаде? может не стоит огород городить?
  • 0

#1113
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

а вообще, есть ли смысл в Канаде учится на PHD? вернее, дает ли это что-либо для дальнейшей жизни и работы?
помнится, в СССР давали некоторые льготы...сейчас в РК иногда это доп.плюс при приеме на работу...
а в Канаде? может не стоит огород городить?


не стоит. если хочешь всю оставшуюся жизнь простоять за конвейером.
  • 0

#1114
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Клаустрофоб, дружок, ну что ты тут людей в заблуждение вводишь? Ведь это у тебя "теоритические познания". Лон на обучение дается не через год вовсе. Кредитом на обучение действительно занимается ВУЗ, потому что им выгодно иметь студентов как можно больше, а с кого деньги взять, cо cтудента ли, с государства ли, с банка ли, им все равно. Поэтому они и вышибают эти лоны. Курс ЕСЛ в ВУЗе или в колледже стоит не $20-30, $600-700, так что это все же "какие то деньги".
На границе теперь, после приснопамятного 11 сентября тебя насквозь просветят, и зафиксируют, а ты и знать не будешь об этом.
Ну и т.д. и про декларацию раз в три года и проч. Не морочь людям голову.


Так торопился милашка, что забыл ник сменить? Это как раз правилами запрещено. Я дал линк организации которая в онтарио занимается кредитами. У тебя какие подтверждения твоих слов кроме как одна баба сказала? Про курс ЕСЛ в ВУЗе или колледже никто не говорил, а обыкновенный есл так и стОит.
А если ты сидишь сиднем в своей калгари безвылазно, то не пугай народ. Кроме братия отпечатков пальцев и фотографирования при получении и94 ничего не изменилось. Как была халява так и осталась. Или у вас в монтану шопица не поедешь, вот и гоняет хомлэнд секьюрити народ?
  • 0

#1115
Notorious

Notorious
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет Всем,
Есть кто недавно подавался или собирается подаваться на PR?
Из Атырау никого нет?

Спасибо.
  • 0

#1116
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
клаустрофоб, дружок, ты видать неуравновешенный тинейджер, а я тебе в бабушки гожусь. Поэтому спорить с тобой не буду. Не буду так же обсуждать с тобой где я успела побывать, сидя 16 лет в Калгари и куда ты успел за свои видимо пару лет в Канаде.
Еще раз говорю, не морочь людям голову.

Модератор, дружок, что-нибудь с грубияном полагается делать?
  • 0

#1117
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
1. ESL за 20-30 баксов в месяц только на курсах при библиотеке, по паре часов в выходные, все остальное от 400 и выше. 700 в неделю - это если к вам на дом будут ходить. Цены не из ОБС, а из списка, который мне когда-то в Immigration society давали. Нужно еще уточнить за какое количество часов эти цены.

2. Вы бы лучще сказали, что расходы на язык это не самое главное. Более важное то, что на них лягут все остальные выплаты, которые будут уменьшать бюджет до нахождения работы, при этом даже part-time не спасает, а только оттягивает наступление финансового кризиса в отдельно взятом кармане.

3. Насчет границы со Штатами не знаю, но внутри Канады вся информация о перемещениях через аэропорты есть (мы так искали одного опаздывающего клиента). База данных может быть общей с USA.


Не люблю хамства, которое из клаустро.ба так и прет.
Почему вообще периодически вылупляются на разных форумах всякие м... с комплексами, которые ни по-русски ни, видимо по-английски разговаривать не умеют. Кому если надо поругаться могут идти на ... Болашак, а здесь люди помочь пытаются, тем более, что часть таких-же ошибок они уже делали, но это люди нормальные, поэтому у них нет желания топырить пальцы и орать "понаехало вас, а ничего не знаете".
  • 0

#1118
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Clie, конечно, подружка :) Ставить плюсы за нарушение Правил конференции. Вам. 2.2.7 - флейм. 2.7 - нарушение локальных правил, переход на личности.


#1119
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
serg755, каждый отвечает СВОИ нарушения.Если Вам не нравится пользователь можете занести его в черный список, если он лично Вас чем то оскорбил можете выяснить отношения в личке или воспользоваться ссылкой "жалоба". Но здесь пожалуйста без флейма.
Клаустрофоб, Вас тоже касается. Не советую поддаваться на провокации. Дальше будут плюсы. Отвечать мне не надо.


#1120
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Клаустофоб, большинство учебных заведений имеют отношения с финансовыми институтами, такими, как банки, кредитные союзы и т.д. Эти финансовые организации выдают кредиты. Учебное заведение как бы ходатуйствует перед ними за студента, тем самым значительно облегчая ему жизнь. Выше правильно было сказано, что, учебному заведению выгодно иметь как можно больше студентов. Поэтому схемы у них отработаны и отточены. Кредит на обучение можно получить сразу, по поступлению в ВУЗ, а не через год. Ссылка, которую вы привели - ссылка на правительственную организацию, занимающейся вопросом кредитования студентов. Вы безусловно можете обратиться туда. Но существует масса других путей. Вы даже может просто явиться в любой в принципе банк и попросить кредит. Если вы студент и не работаете, то единственное, что будет волновать банк - это ваш гарант. Как правило гарантами являются студента являются его родители. Если вы работаете, то вообще проблем обычно не бывает.
Есть конечно много нюансов, но в принципе все это работает таким вот образом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.