Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1181
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Люди, а не мог бы кто-нибудь подсказать поточнее где находится агентство МОМ в Алматы ?
Просмотрел ветку, многие советуют обратиться туда за консультацией по заполнению документов. Даже кто-то телефон здесь выкладывал. Но как я не пытался найти, все безуспешно.
Может кто обращался туда недавно ?
  • 0

#1182
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Люди, а не мог бы кто-нибудь подсказать поточнее где находится агентство МОМ в Алматы ?
Просмотрел ветку, многие советуют обратиться туда за консультацией по заполнению документов. Даже кто-то телефон здесь выкладывал. Но как я не пытался найти, все безуспешно.
Может кто обращался туда недавно ?

МОМ - ул. Зверева 6 А, уг. Кирова
Зверева - это маленькая улочка за 8Марта 2 квартала , если в сторону парка ехать.
тел.: 258-22-40
291-71-18
291-39-73
  • 0

#1183
Lanka 01

Lanka 01
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
[/quote]
Удачи! :-)

Спасибо вам большое! теперь ясно. Простите, а вы сами тоже иммигрировали по этой программе? если да, может поделитесь опытом! вообще, куда лучше ехать в провинции Квебек? как с работой? мы с мужем оба экономисты, понятно, работа сама к нам не придет, но в целом, как там ситуация? Заранее Спасибо!!!
  • 0

#1184
Makken.

Makken.
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений


МОМ - ул. Зверева 6 А, уг. Кирова
Зверева - это маленькая улочка за 8Марта 2 квартала , если в сторону парка ехать.
тел.: 258-22-40
291-71-18
291-39-73


Огромное спасибо ! :-)
  • 0

#1185
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Люди, а не мог бы кто-нибудь подсказать поточнее где находится агентство МОМ в Алматы ?
Просмотрел ветку, многие советуют обратиться туда за консультацией по заполнению документов. Даже кто-то телефон здесь выкладывал. Но как я не пытался найти, все безуспешно.
Может кто обращался туда недавно ?

МОМ - ул. Зверева 6 А, уг. Кирова
Зверева - это маленькая улочка за 8Марта 2 квартала , если в сторону парка ехать.
тел.: 258-22-40
291-71-18
291-39-73


Сори, а разве МОМ не на Гоголя-Дзержинского ? может я путаю что-то.
  • 0

#1186
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
[quote name='Lanka 01' date='05.11.2007, 16:10' post='4388456']
[/quote]
Удачи! :-)

Спасибо вам большое! теперь ясно. Простите, а вы сами тоже иммигрировали по этой программе? если да, может поделитесь опытом! вообще, куда лучше ехать в провинции Квебек? как с работой? мы с мужем оба экономисты, понятно, работа сама к нам не придет, но в целом, как там ситуация? Заранее Спасибо!!!
[/quote]

C работой грустно. Зато социалки полно. Не захотите оставаться в квебеке уедете в любое другое место. Сертификат отбора даст вас права на какие то там социальные блага, но въехав в канаду вы можете, жить где угодно. Даже не заежая в квебек.
  • 0

#1187
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Люди, а не мог бы кто-нибудь подсказать поточнее где находится агентство МОМ в Алматы ?
Просмотрел ветку, многие советуют обратиться туда за консультацией по заполнению документов. Даже кто-то телефон здесь выкладывал. Но как я не пытался найти, все безуспешно.
Может кто обращался туда недавно ?


... первая ссылка в гугле по запросу "МОМ алматы" выдает искомый адрес и телефон. Нельзя быть настолько беспомощным в век информационных технологий.
  • 0

#1188
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
To Ляка!

В принципе это я и хотел услышать! а насчет мы Казахстанцы хорошо сказано! Знаете я так понял вы живете уже там! Я вот думаю знаете уехать то и уедешь.Но только гражданство потеряешь! Вот и не знаю уеду а может там и заскучаю по нашему безобразию! Как говорится в Казахстане то жить легко так как со всеми можно договориться! Да и вообще это наверное вопрос ко всем имигрантам, бывшим Казахстанцам! Не скучаете? Не сожалеете? Вдруг ё-мое уедешь, устроишься бабло рубить будешь да как затоскуешь? :D :-) Глупо конечно такое спрашивать, но чувства то у всех есть! Вообще бывшие Казахстанцы как вам та живется? Напишите пожалуйста! Поделитесь чувствами и мыслями! Не стесняйтесь! Какие тревоги? Какие радости?
  • 0

#1189
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений

Вот и не знаю уеду а может там и заскучаю по нашему безобразию! Вдруг ё-мое уедешь, устроишься бабло рубить будешь да как затоскуешь?
Поделитесь чувствами и мыслями! Не стесняйтесь! Какие тревоги? Какие радости?


времени не будет скучать за рубкой бабла.

а тревога одна будет: куда бабло нарубленное складывать

:-) :D

Сообщение отредактировал flyer: 05.11.2007, 23:20:22

  • 0

#1190
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Сори, а разве МОМ не на Гоголя-Дзержинского ? может я путаю что-то.

Ага, путаешь :-), МОМ на Зверева
  • 0

#1191
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
то 0kci

Canada Post рулит!!!
2кг бандеролька 40 каксов и 10-14 дней получают!
2 года подрят пользуюсь ни разу небыло никаких проколов, вскрытий и тд и тп, единственное очень не выгодно отправлять одной пасылкой 2+ сразу какие то дурные тарифы начинаются... было дело как то пришлось отправлять 14 кг, так долго считали пересчитывали - 7 посылками оказалось дешевше..
В Казахстане так же сть офисы FedEX, UPS, Pony Express, и пресловутый Purolator...
Сегодня звонила в украинскую компанию Мост называется, цены у них не плохие, посылка (5 и выше кг, все остальное бандеролька) считается по тарифу 4,8 CAD за кг + 25 CAD какое то там Fee за доставку на месте что ли... НО!!!! СРОК ДОСТАВКИ ОКОЛО 3 МЕСЯЦЕВ!!!

То Мakken

МОМ в сети www.iom.kz


To Marriache

может быть грубо скажу, но ностальгия - болезнь бездельников (Люди, исключительно личное мнение, только ногами не пинайте)!!!
Только ты пойми одну простую истину, мы все тоже ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!! не машины по нарубке денег, у большинства из нас там остались родные и близкие - родители, братья и сестры, у кого то ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ, я не имею в виду просто знакомых и сослуживцев, я о тех кто остается в этом статусе не зависимо от годов и расстояний, и это есть наши скучания и тоска, наша так сказать ностальгия, заныло внутри возьми трубку позвони, благо отсюда звонить копейки стоит, совсем тоскливо стало 1000 каксов и родимый Трансаеро (коментарии опускаю, предлагаю не развивать тему о сервисе компании) всего за каких то 22 часа поставит тебя на землю предков, где первый таможенник ласково и нежно излечит всю твою грусть и печаль! те кто из нас болтается не в районе Калгари, несомнено могут сказать - Да, а вот у нас горы...(я про ламатинцев), но заядлые лыжники и скейтбордисты и здесь находят где покататься...
если ты о работе, типа я там крутой перец, а тут... ну это все от личной крутости, просто к тому что тут даже не самый выкрученый перец может жить в своем хорошем доме, да в кредит, (но под 4-6%) а не в комрочке под 24% (не шипите, месяц назад в Алмате моя подруга купила однокомнаткую квартиру по ипотечному кредиту, так что это не из скрии какая то клуша сказала), да тут крутые налоги, но часть из них все равно возвращается, да, тут нельзя "договариваться" с полицейским, но ты можешь спокойно пойти в корт (суд?) и оспорить его решение...
понимаешь, все просто, мы точно такие же люди, и здесь стараемся завести друзей, так же радуемся землякам, потому что есть общие воспоминания.. общие темы для разговора не более и не менее.
Кто то сразу устраивается, кто то чуть позже, все зависит от личных данных и это радует.
Радует и то что старики не побираются, что к ним относятся с уважением (и это общенациональный характер и особенность!!!), радует что до пол четвертого не встретишь детей на улице праздношатающихся - а тем паче чумазых и голодных, шарящихся по помойкам! Мы когда приехали, первые несколько дней я никак понять не могла почему на нас прохожие озираются , мне только потом объяснили - с вам постоянно был ребенок школьного возраста!!! Потом где то через год, подруга попросила на день оставить у нас дочку, у нее был свободный день, а у ее мамы (у подруги моей) было отчетное собрание и вечеринка в компании и она должна была вернуться очень поздно, а я на тот момент баловалась ремонтом, и преспичило мне ехать за краской в тот день, я без задних мыслей цепляю с собой эту девченку и в магазин... на кассе у меня сотрудница спрашивает "А почему ваша дочь (мы похожи) не в школе???" , я впадаю сначала в ступор с мыслями "что за дочь?", потом резко подкатывает привычное "не ваше дело!!!" благо успеваю опомниться что при таком ответе - в дверях магазина меня встретит полицейский, и это уже все ему объяснять придеться почему я шарохаюсь С РЕБЕНКОМ в школьное время, и вообще что это за ребенок и какие у нас отношения!!! С утра в школах идет проверка наличия всех детей на месте, и потом в первые полчаса - и если нету, отзвон домой (по контактному телефону) - ребена нет в школе, почему, где, когда будет? В старших классах вообще - если прогулял - вечерм домой отзванивается "дежурный робот" и сообщает когда "дитя" отсутствовал на уроках и это будет КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
Меня радует что по улицам бегают белки и зайцы а не крысы, радует то что машину не надо мыть раз в три дня, то что белые носки можно носить 3-4 дня, то что линзы к вечеру не создают впечатления что в глазах песок, радует что ребенок может ходить в бассеин (причем бесплатно!!!) и возвращаться в 8-9 вечера спокойно, радует что никто на улице не пьет пиво или Боже упаси еще что покрепче, то что никто не курит в общественных местах...
есть ньюансы которые и беспокоят - например в Торонто - вводиться второй налог на отчуждение недвижимости и покупку транспорта, то что на хайвее ограничение скорости всего 100 км/ч, мусор вывозят всего раз в неделю, то что гостевые визы получить сложновато (несколько случаев подряд), с медециной не все просто, но я последние несколько лет и в Алмате ходила частную поликлинику, так что этот вопрос пугает не так сильно...
мы все скучаем по "своему Казахстану", и все любим "свою Канаду".
  • 0

#1192
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений

To Ляка!

В принципе это я и хотел услышать! а насчет мы Казахстанцы хорошо сказано! Знаете я так понял вы живете уже там! Я вот думаю знаете уехать то и уедешь.Но только гражданство потеряешь! Вот и не знаю уеду а может там и заскучаю по нашему безобразию! Как говорится в Казахстане то жить легко так как со всеми можно договориться! Да и вообще это наверное вопрос ко всем имигрантам, бывшим Казахстанцам! Не скучаете? Не сожалеете? Вдруг ё-мое уедешь, устроишься бабло рубить будешь да как затоскуешь? :D :-) Глупо конечно такое спрашивать, но чувства то у всех есть! Вообще бывшие Казахстанцы как вам та живется? Напишите пожалуйста! Поделитесь чувствами и мыслями! Не стесняйтесь! Какие тревоги? Какие радости?



Мой ответ будет прямой и жесткий - будут другие, с отличной точкой зрения - welcome. Патриоты Канады - пожалуйста, не нападайте, я не про Канаду, в принципе.

Заскучаете. Вначале будет прикольно - белочки, елочки. Все будет вновь, все будет казаться таким красивым. Потом придет она. Ностальгия. Не по стране, не по казахстанским порядкам. Придет ностальгия по малой родине, по родным и друзьям.

Там без вас будет проходить жизнь, со всеми радостями и печалями. Родственники и друзья будут жениться, рожать детей, отмечать дни рождения, выезжать кто на рыбалку, кто просто не в горы; да мало чего вы вместе делали?

Родители, хочешь не хочешь, будут стареть. И в те нечастые поездки (раз в год в среднем) будешь замечать новые морщинки на лице мамы, как она стареет, что у отца здоровья все меньше. А мама скучает, и ничего не говорит, потому-что думает, что тебе "там" лучше, и про свои болезни молчит, чтобы не дергать лишний раз. Ну и что, с того, что регулярно деньги им переводишь? Есть то, чего никакими деньгами не купишь. Потом будешь готов отдать все что есть, последние штаны, но не вернешь этого времени, когда можно было с родителями побольше пообщаться.

Сразу говорю тем, кто посоветуют подать на спонсорство родителей. Очереди большие, лет на 5-7.

Ну и что, что связь дешевая, хоть по скайпу общайтесь с видеокартинкой. Это никак не заменяет настоящего общения. Будете выть и на стену лезть.

Со временем становишься чужим. Своим среди чужих, чужим среди своих.

Каждый выбирает свою судьбу. Не надо спрашивать, хорошо тут или нет. Тут не плохо, везде есть свои плюсы и минусы. Но вот дворик у алма-атинского дома, пусть и пыльный и не сверкающий чистотой будет часто вспоминатся.
  • 0

#1193
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений
Вот еще (чувствую, начнут сейчас бить). Все эти жалобы на отсутствие порядка в Казахстане, России - это лузерство. Все идет от людей. Начать с себя надо - не бросать окурок из окна, выкинуть обертку в мусорный бак, а не на тротуар. Порядок начинается с себя, с ответственности за свой подъезд, двор.

А мусора и в Торонто хватает. За выходные столько накидают (а в выходные улицы тут не убирают), что ужас. Порядок более-менее держится на больших штрафах. Не убрал за собакой на улице - выложи 250 каксов. Сосед увидит, позвонит и настучит. Обязательно.

Выкинул из машины бумажку - из позади*следующей машины звонок в полицию, сообщается плейт намбер и по почте получаете штраф.
  • 0

#1194
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
то Traveller777

дык елы-палы начальник, и я о том же пыльном дворике детства, т.е про "свой Казахстан", это память, воспоминания... это то что ни с чем сравнивать нельзя...
и время что добовляет морщины мамам тоже не остановишь... только к сожалению факторов способствующих замедлить это время там еще меньше.. к сожалению...


а если по ходу то как раз в самом начали по крайней мере я и завыла, после бурной и активной жизни в Алмате (облась работы была масмедиа) Торонто мне показалось тихой и глубокой могилой, где вечно воняет скунсами, елочки белочки разгляделись совершенно потом а сначало казалось что это дикий лес и несколько высоток воткнуто так что Талгар казался центром цивилизации, и мусор накидывают...и засранки белки и прочие кролики растаскивают, но в понедельник выезжают дядьки на своих пылесосах и...
и этот гребанный порядок держиться потому что этому долбанному соседу не все равно....
это все мелочи, их можно незамечать, но весной нынешней мы были вынужденны лететь в Алмату и летели через Амстердам... пересадка 11 часов , захотелось банально кушать, пошли до ближайшего макдональдса - когда пытались найти свободное место (чистое за столом) не мы, а ребенок сказал - "у нас так никогда не было" , я потом повозвращению стала обращать внимание - зайди в любую тошниловку - пятилетнего дитяту предки учат - выкини за собой, и при этом нет там неравнодушного соседа... просто так принято... загляни в любой нофрилс или чоперс, особливо во вторник, будет стоять бабуля с пригоршней мелочи и выбирать по центам нужную сумму и не одна живая душа не посмеет не то что фыркнуть а косо посмотреть и это как раз ей морщин не добавит...
и потом отсутствие какого порядка в России или Казахстане ты имеешь в виду? и потом делим ли мы Москва Питер и Россия и Алмата Астана и Казахстан? не могу ничего сказать про российские не Московии и неПитеры, а вот про не Алмату , ну к примеру про Восточный Казахстан - легко - ухоженные дома, чистые улицы, и ТЕЖЕ САМЫЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ СОСЕДИ, там где женяться и хоронят так всем селом... сидит в такой деревеньке одной моя тетушка в одном из магазинчиков, рубит капусту аж 10 тысяч тенге в месяц и уезжать никуда не хочет...
я в свой старый дворик заезжаю каждый раз как бываю в Алмате... только это уже не мой дворик... нет деревьев, турника, гаражей... неравнодушных соседей что знали каждого ребенка, мужиков что резались в нарды, теннисного стола железного закатанного ножками в цемент но всегда свежевыкрашенного в зеленый цвет, даже лавочек нет.... потому что на автопарковке лавочки не нужны... да и домов самих по ходу скоро не будет...
я не за Канаду и не против Казахстана... я просто о чем... да наверное о том что любовь любая в том числе и к Родине длжна быть взаимной, а когда ты любишь а тебя она пытается иметь это как то любовью не называется, так что бы не переходя на личности о "начать с себя со своего подъезда" так надо чтоб в этом подъезде жили как раз те самые неравнодушные соседи а не так что ты моешь а его собачка не успеваеть добежать до улицы, а тебе и позвонить некуда и штраф в 250 даже тенге ему никто не выпишит иначе все это получается как у Сервантеса - поход Дон Кихота на ветряную мельницу...
  • 0

#1195
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений
[quote name='Lanka 01' date='05.11.2007, 16:10' post='4388456']
[/quote]
Удачи! :rotate:

Спасибо вам большое! теперь ясно. Простите, а вы сами тоже иммигрировали по этой программе? если да, может поделитесь опытом! вообще, куда лучше ехать в провинции Квебек? как с работой? мы с мужем оба экономисты, понятно, работа сама к нам не придет, но в целом, как там ситуация? Заранее Спасибо!!!
[/quote]
Мы еще не иммигрировали, ждем визы, поэтому ничего конкретного рассказать не смогу.
Выбор пал на Монреаль только потому, что там все родственники, им нравится.
  • 0

#1196
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений
Я в основном постарался ответить на вопрос о ностальгии. Второй коммент был так, к слову.

Помните у Шевчука:
Родина. Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Спящая красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам

Так вот, родина будет часто вспоминатся, хоть она для кого-то и "уродина". Ностальгия будет - железно.
  • 0

#1197
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Сразу говорю тем, кто посоветуют подать на спонсорство родителей. Очереди большие, лет на 5-7.

Ну так можно же пойти по пути наименьшего сопротивления, у нау у друзей, например, мама подала на гостевую визу, ей дали 3 месяца, она съездила, во время вернулась, через некоторое время подала опять, ей уже дали на 6 мес, она туда заехала и уже 2 года находится там не выезжая, а на продление подает оттуда и ей без проблем продлевают.
  • 0

#1198
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

то Traveller777

дык елы-палы начальник, и я о том же пыльном дворике детства, т.е про "свой Казахстан", это память, воспоминания... это то что ни с чем сравнивать нельзя...

+100
В целом, ностальгия - воспоминания человека о лучшем прошлом. Вот такая сволочь - человек, имеет память. И следовательно где бы он не жил, он будет помнить что-то хорошее из прошлого. Детство и юношество прошло у многих в КЗ. Его уже не может просто физически быть в другой стране, что тут не понятного?! Приятные воспоминаний зрелого возраста (период иммиграции), просто не дают шансов на совместное существование при равных условиях в КЗ или в той же самой Канаде. Образно - на охоте, рыбалке, за праздничным столом может кого-то не хватать персонально, но! Но не отсутствие дичи, рыбы или угощения.
  • 0

#1199
flyer

flyer
  • Гость
  • 32 сообщений
Ностальгия начнет улетучиваться с каждым посещением родных пенатов. Причем начнет улетучиваться прямо в аэропорту. Полностью пройдет через несколько лет. Через несколько лет все что было до иммиграции будет вспоминаться как некая дикость, так досадно приключившаяся с вами когда то.
  • 0

#1200
Ляка

Ляка
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ну если далее вдаваться в дисскусию на тему Родины, то к сожалению, ни Казахстан, ни Россию я не могу назвать своей Родиной... я думаю как и многие из вас, потому что как минимум не имеем на это морально-этического права... и не потому что иммигрировали... а потому что нашей Родины просто нет...
хочешь ДДТ?? ну так пожплуйста о старом новом

Я чествую вас, сыновья дипломатов,
Юристов, министров и профессоров.
Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,
Многотомных поэтов и суперпевцов.
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".
Тех, кто везде легко пролезет без виз.

написано вроде черти када... а кажется будто сегодня...

А вот так?

Что веpнет нам надежда,
Что спасет кpасота.
Я вчеpа был хозяин импеpии,
А тепеpь - сиpота.

Эй, pожденный в СССР...

и пыльные дворики, и фундаментальное образование, и санатории и дома отдыха профсоюзные для наших мам были там ... на Родине!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.