Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#1121
Clie

Clie

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Clie, конечно, подружка :surprise: Ставить плюсы за нарушение Правил конференции. Вам. 2.2.7 - флейм. 2.7 - нарушение локальных правил, переход на личности.


Шелковая моя, :fie: :p :D я не читаю правил ни локальных, ни глобальных. Я вообще глупостей не читаю. Все правила придуманы модераторами, чтобы их, правила, ими же, модераторами, вольно трактовать. Давай, подруга, ;) вываливай свои плюсы. Сколько их там осталось? Приятно наверное подергать поводок и прикрикнуть на строптивых в своем, виртуально созданном мирке. В реальном то так не получится. Верно ведь? :D

Мне можно не отвечать.
  • 0

#1122
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
В этом году у меня дочь пошла учиться и в ее колледже нам было сказано, что в этом году в Онтарио был принят закон, что все поступившие студенты должны получить финансирование. То есть ни один поступивший не должен бросить учебу по причине отсутствия денег на обучения. Получение государственного лона не относится к нерезидентам и к частным учебным заведениям. И конечно, если ты владелец пары крутых дорогих машин, то тебе укажут на то, что это и есть твои деньги на обучение.
что не запрещает вам брать займы в банках. Интересно, что государственны займ на обучение включает затраты на проживание и пропитание. В каждом универе\колледже есть куча стипендий, надо просто хорошо изучить систему и уметь показать\проявить себя, знать к кому обратиться. С налету это сделать трудно, особенно для новоприбывших.
Отличие госудаственного займа от всех остальных - начинаешь выплачивать кредит только после окончания обучения через 6 месяцев, дополнительные стипендии, возможность "прощения", не помню суммы точно, но кажется максимум ты должен выплатить 7000 за год. Поэтому народ бьется сначала за OSAP. а потом только за все остальное...

Сообщение отредактировал Nut: 03.10.2007, 23:13:32

  • 0

#1123
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Клаустрофоб, дружок, ну что ты тут людей в заблуждение вводишь? Ведь это у тебя "теоритические познания". Лон на обучение дается не через год вовсе. Кредитом на обучение действительно занимается ВУЗ, потому что им выгодно иметь студентов как можно больше, а с кого деньги взять, cо cтудента ли, с государства ли, с банка ли, им все равно. Поэтому они и вышибают эти лоны. Курс ЕСЛ в ВУЗе или в колледже стоит не $20-30, $600-700, так что это все же "какие то деньги".
На границе теперь, после приснопамятного 11 сентября тебя насквозь просветят, и зафиксируют, а ты и знать не будешь об этом.
Ну и т.д. и про декларацию раз в три года и проч. Не морочь людям голову.

Clie, лоны бывают разные и законы в разных провинциях разные. Клаустрофоб абсолютно прав относительно Онтарио государственного лона (только после 12 месяцев проживания):
https://osap.gov.on....eligibility.htm

Курс ESL для резидентов в Онтарио бесплатен, вот например:

Mohawk College offers Language Instruction for Newcomers to Canada (LINC) levels 3, 4, 5, 6 and 7, free of
charge to eligible individuals. LINC is funded by Citizenship and Immigration Canada. Mohawk College also offers ELT (Enhanced Language Training) in cooperation with SISO (Settlement and Integration Services Organization) for internationally educated professionals. ELT is funded by Citizenship and Immigration Canada.
(от себя добавляю, как лично там учившаяся, 5 дней в неделю с 9 до 15, за пропуски гоняют и отчисляют, домашние задания задают, уровень обучения - весьма неплохой).

Надо только получить направление на эти курсы из иммиграционных офисов. Условия - ты не должен быть гражданином Канады. Я знала одну женщину, которая уже была в Канаде 11 лет, гражданства у нее не было, она бесплатно ходила на курсы.

Сообщение отредактировал Nut: 03.10.2007, 23:03:05

  • 0

#1124
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
<quote> College offers Language Instruction for Newcomers to Canada (LINC) levels 3, 4, 5, 6 and 7, free of
charge to eligible individuals </quote>

LINC и ESL это разные курсы: LINC и в Альберте бесплатный, по результатам теста в иммиграционной службе. ESL - это продолжение изучения языка на более высоком уровне ( и за другие деньги :surprise: ).
  • 0

#1125
dasiev

dasiev
  • Гость
  • 5 сообщений

доброе время суток, господа..
премного благодарен за всю информацию, выложенную в данной ветке. считаю ее очень полезной.

я почти уверен, что среди всех авторов, размещавших и размещяющим здесь свои посты, есть специалисты в области IT, и думаю их число немало. вот тут и возникает самый вопрос.
какие области АйТи сильнее развиты там (хоть звучит и глупо), в каких областях реально найти хорошую работу (хоть и не сразу, но со временем..)? и есть ли разница по провинциям? если есть, то где лучше программистам?

я почему спрашиваю.. я сейчас заканчиваю университет, по спциальности "прикладная математика и информатика", есть небольшой опыт программирования и вообще работы в софтверной компании. я понимаю, что первое время уйдет на накопление "канадского опыта" и адоптацию, и что придется не сладко =) но все же, каковы шансы карьерного роста по профилю программирования? имеет ли значение в этой области образование?
или как вариант, можно рассмотреть такое: по приезду туда и получению статуса резиденства, получить степень Masters of/Magistrate in. но при этом возможно ли совмещение учебы с работой? и во сколько обойдется обучение в магистратуре?

возможно, кому-то покажется это наивно, но прошу знающих людей посоветовать...

З.Ы. и еще один вопросик, как дела там с наукой? или она только в унивеситетах? иммет ли смысл развиваться там в сторону Прикладной математики? или, все-таки лучше Компьютерные технологии?


блин, спасибо, конечно, что откликнулось столько человек!!! аж создается впечатление, что собираетесь тут просто погундеть:surprise: печально, но факт
  • 0

#1126
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

<quote> College offers Language Instruction for Newcomers to Canada (LINC) levels 3, 4, 5, 6 and 7, free of
charge to eligible individuals </quote>

LINC и ESL это разные курсы: LINC и в Альберте бесплатный, по результатам теста в иммиграционной службе. ESL - это продолжение изучения языка на более высоком уровне ( и за другие деньги :surprise: ).


Неправда Ваша... LINC - это бесплатный ESL, оплачеваемый государством. То есть колледж просто получает за это деньги не от тебя, а от государства:

http://www.settlemen...?faq_id=4000331
http://www.settlemen...?faq_id=4000243

Language Instruction for Newcomers to Canada (LINC)
The best known federal government sponsored ESL training is know as LINC - Language Instruction for Newcomers to Canada. Under this program all classes are free, but there is are time limits.

Разница в том, что на ESL может пойти каждый, плати только денежки, а в LINK - нет. Такая же система и в Квебеке по французскому.

А вот и пример бесплатных ESL курсов, и не LINC
http://www.eslottawa.com/

И там же написано:
Free ESL Classes in Ottawa. We have free English classes in Ottawa for qualifying students at all levels - from Beginner to Advanced.

Так что и ESL - это не только продвинутые, но еще и начинающие...

Сообщение отредактировал Nut: 04.10.2007, 06:40:36

  • 0

#1127
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

блин, спасибо, конечно, что откликнулось столько человек!!! аж создается впечатление, что собираетесь тут просто погундеть:surprise: печально, но факт

Всегда пожалуйста :fie:

какие области АйТи сильнее развиты там (хоть звучит и глупо),

Многие

и есть ли разница по провинциям?

Наверное, есть. Думаю, что не всем еще удалось пожить во всех провинциях и сравнить. Но разница есть даже а разных городах одной провинции.

имеет ли значение в этой области образование?

Имеет

или как вариант, можно рассмотреть такое: по приезду туда и получению статуса резиденства, получить степень Masters of/Magistrate in. но при этом возможно ли совмещение учебы с работой? и во сколько обойдется обучение в магистратуре?

Можно. Возможно. При хорошей учебе и при участии в научной\преподавательской работе покрывается стипендиями\фондами. Зависит от универа и каждого конкретного случая.

как дела там с наукой? или она только в унивеситетах? иммет ли смысл развиваться там в сторону Прикладной математики? или, все-таки лучше Компьютерные технологии?

Каждый выбирает для себя (С)

Сообщение отредактировал Nut: 04.10.2007, 07:44:14

  • 0

#1128
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Дорогая Clie, как правило суждения о людях которых вы не знаете, выдают собственные мысли о себе. Так что мне теперь понятна причина ваших "оригинальных" постов пользователям. Тем не менее не знание правил не освобождает от ответственности. Плюсы п.2.2.7, п. 2.5 и еще раз 2.7. Удачи :laugh:


#1129
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Приветствую вас Люди добрые ! У меня есть вопросы. Ответьте пжлс. Я вот тут анкету скидывал на сай www.can.kz... Ну так вот, пришел ответ что я могу бла бла бла..... """"""""""""""""""""""Эта задача довольно трудна, поэтому, если вы имеете желание и возможность улучшить французский язык, то для вас подойдет программа
провинции Квебек. В этом случае оценка владения языком производится консулом по ходу интервью (только устно, без проведения тестов).
Срок ожидания интервью 6-10 месяцев, т.е. у Вас будет время заняться языковой подготовкой. Дело в том, что квебекская процедура
короче чем федеральная на 2 года, в этом её главное преимущество. Также эта программа требует от заявителей иметь поселенческий фонд
в несколько раз ниже чем федеральная программа отбора иммигрантов специалистов, что важно для вашей ситуации, поскольку указанные
вами средства недостаточны для покрытия всех затрат на процедуру получения визы и переезд в Канаду по общефедеральной программе."""""""""""" Это отрывок из письма. Кто уже уезжал по этой вот программе. Ответьте какие примерные затраты на все это.?... И реально ли это? Очень жду ответа


зайдите на сайт http://www.canadianembassy.ru/
там все очень подробно написано, пошагово что делать, там же вы можете скачать все необходимые для заполнения анкеты. Оплату за рассмотрение тоже можно посмотреть там же, всего с медициной у меня ушло где-то 2000 $ + расходы на поездку в Москву, + на гл. заявителя надо подтвердить наличие денег минимум ок.$2500 (на сайте точные цифры найдете). В общем по деньгам конечно дешевле, чем по федеральной программе.
очень хороший сайт - http://www.monquebec.com
Есть вся инфа по иммиграции в провинцию Квебек, очень хороший форум, где все подскажут если что
В общем, советую подаваться без посредников - в инете куча инфы, ничего сложного.
Главное- учите франсе.
  • 0

#1130
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Клаустофоб, большинство учебных заведений имеют отношения с финансовыми институтами, такими, как банки, кредитные союзы и т.д. Эти финансовые организации выдают кредиты. Учебное заведение как бы ходатуйствует перед ними за студента, тем самым значительно облегчая ему жизнь. Выше правильно было сказано, что, учебному заведению выгодно иметь как можно больше студентов. Поэтому схемы у них отработаны и отточены. Кредит на обучение можно получить сразу, по поступлению в ВУЗ, а не через год. Ссылка, которую вы привели - ссылка на правительственную организацию, занимающейся вопросом кредитования студентов. Вы безусловно можете обратиться туда. Но существует масса других путей. Вы даже может просто явиться в любой в принципе банк и попросить кредит. Если вы студент и не работаете, то единственное, что будет волновать банк - это ваш гарант. Как правило гарантами являются студента являются его родители. Если вы работаете, то вообще проблем обычно не бывает.
Есть конечно много нюансов, но в принципе все это работает таким вот образом.


Опять двадцать пять. Конечно вузы имеют отношения с банками. Потому что учебные кредиты ( кроме денег на жилье ) банк ( или любая кредитная контора перечисляет непосредственно в вуз и в детский сад например. Да, вуз дает подтверждение банку что ты поступил, но не делает же кридитов. Это уже твои финансовые отношения с третьей стороной. За которые отвечать будешь ты, а не универ. И даст ли банк(ОСАП) тебе деньги или не даст это уже будет решать банк. А решать он будет исходя из предоставленной тобой информации. Не настраивайте людей на молочные реки и кисельные берега, надеятся на кого то тут бесполезно. Даже заявка на детские деньги приходит к тебе на почту и ты должен ейо заполнить и отослать. Не сделаешь этого - не будет тебе никто платить. Хотя, боже мой, данные на всех людей и детей у государства есть.
Про банки я сказал еще в первом посте. Но вы совершенно не учитываете, что человек который придет получать кредит - ньюкамер. Ему и кредитку дадут только секьюред. К тому же у него нет на руках документов. Получение всяких айди, синов тоже займет время. У него нет кредитной истории. У него нет работы. Нет ничего что уменьшило бы риск для банка. Поэтому песни петь про то, по приезду тебе с распростертыми объятиями дадут кредит не надо. Всему свое время. И думать тут надо критически.
Гаранты... Какие гаранты у ньюкамера? Никаких.
Беда ваша, что прожив тут сколько то лет вы забыли о ваших первых шагах и рассуждаете о проблемах со своей колокольни, которая ох как далека от того с чем этим людям придется столкнуться в жизни. Тем более, люди едут из страны, в которой просто не привыкли пользоваться интернетом. Нет желания полазить по сети и пособирать информацию с официальных источников, почитать и подумать. Когда айтишник спрашивает как там мол у вас с айти это смешно. Поищи джоб сайты, посмотри что ты умеешь, посмотри что требуется, подумай куда идти. Если ты не профессиональный рекрутер откуда тебе знать истиное положение на рынке труда? От своих 10-20-30 знакомых которые куда то устроились или неустроились? Это будет реальная картина рынка?

Теперь немного о ESL. Это аббревиатура, English as Second Language, которая применяется практически везде. ЕСЛ класс будет в школе, в колледже, в универе, но это не тот ESL который спонсируется государством и является условно бесплатным ( потому как они берут эти 20-30 долларов не за обучение а как какое то фи. Отсюда и разница в понятиях. Гос есл, заполненный велферщиками и бездельниками, которые обязаны или волонтирить или учить язык фулл тайм и сидят там по 8-10 лет. Или платный курс в колледже-универе за 350-700 баксов. По моему опыту, сразу по приезду никто не берет курс в колледже. Потом - да. Когда понимают крайнюю неэффективность бесплатных занятий идут в колледж, где их за их же деньги напрягают по полной программе.

Сообщение отредактировал Клаустрофоб: 05.10.2007, 21:21:16

  • 0

#1131
Клаустрофоб

Клаустрофоб
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

1. ESL за 20-30 баксов в месяц только на курсах при библиотеке, по паре часов в выходные, все остальное от 400 и выше. 700 в неделю - это если к вам на дом будут ходить. Цены не из ОБС, а из списка, который мне когда-то в Immigration society давали. Нужно еще уточнить за какое количество часов эти цены.

По первому пункту, я могу вам дать адрес фулл тайм школы ESL в которой занятия идут с восьми утра до девяти вечера. Т.е. ваша информация заведома ложная. Может вы это специально делаете, чтобы ньюкамера устроить "по блату", за небольшие денежки, может просто незнаете, но стараетесь показать, что знаете. Но вопрос все равно остается - зачем?



2. Вы бы лучще сказали, что расходы на язык это не самое главное. Более важное то, что на них лягут все остальные выплаты, которые будут уменьшать бюджет до нахождения работы, при этом даже part-time не спасает, а только оттягивает наступление финансового кризиса в отдельно взятом кармане.


Вроде предложений много, а смысла нет. Или может он настолько глубоко упрятан, что найти его людям довольно трудно. Если не язык, то что же главное? И какой выход? Пойти на стройку, конвейер, бейкери и работая по 12-16 часов тупеть не развивая язык? Или все таки выучить его? И это будет инвестиция на всю жизнь, которая не позволит быть вам бараном на джоб интервью? Многие не понимают и неумеют себя продавать. А зачастую супер спец даже не может объяснить что он супер спец? По мне, лучше уж сесть на велфер, который позволит прожить без излишеств и в "финансовом кризисе в отдельно взятом кармане", но сделать ту инвестицию, которая позволит вам просто понимать что вам говорят?


3. Насчет границы со Штатами не знаю, но внутри Канады вся информация о перемещениях через аэропорты есть (мы так искали одного опаздывающего клиента). База данных может быть общей с USA.

Боже мой, тоже гениальная новость. Людей летающих на самолете записывают в базу данных. Открытие за которое нобелевской премии мало. Настораживает также наличие электронных билетов. Наверняка они их просто запоминают или записывают в суперсекретный блокнот.


Не люблю хамства, которое из клаустро.ба так и прет.
Почему вообще периодически вылупляются на разных форумах всякие м... с комплексами, которые ни по-русски ни, видимо по-английски разговаривать не умеют. Кому если надо поругаться могут идти на ... Болашак, а здесь люди помочь пытаются, тем более, что часть таких-же ошибок они уже делали, но это люди нормальные, поэтому у них нет желания топырить пальцы и орать "понаехало вас, а ничего не знаете".


В чем же я вам нахамил? Или какая то информация предоставленая мной оказалась ложной? В отличии скажем от той чистой дисстиллированной воды, которая или отравлена или вообще не несет в себе информации? Вот уж воистину, иногда лучше жевать, чем говорить.
  • 0

#1132
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
to клаустрофоб

По первому пункту, я могу вам дать адрес фулл тайм школы ESL в которой занятия идут с восьми утра до девяти вечера



Давайте, только в Альберте. Не забывайте, что я говорил об Альберте. Надеюсь адрес дадите бесплатно? а то может у вас там тоже свой интерес?

2.

Вот уж воистину, иногда лучше жевать, чем говорить.

Золотые слова, советую применить их к себе.
Я нигде не говорил о ненужности изучения языка, речь шла о расходах на это, к чему человеку нужно быть готовым материально, если кто-нибудь вообще помнит на какие вопросы он отвечает. Так что смысл упрятан не очень глубоко, если, конечно читать не между строк.

по п. 3 я и не претендовал на открытие - человека интересуют все возможные варианты незаметного перемещения через границы, поэтому хорошо бы обрисовать ему также и возможные трудности.

В чем же я вам нахамил?


Да лично мне ни в чем, если бы это коснулось меня, я бы поступил по рекомендациям свыше (от Silk). Просто читая написанные таким тоном советы хочется послать куда-нибудь их давателя. Полагаю, что все, кто пишут на форумах излагают свое собственное мнение и только очень немногие ( не будем переходить на личности :laugh: ) делают это так, как будто они истина в последней инстанции и других путей и мнений быть не может.
  • 0

#1133
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Клаустофоб, вы не внимательно читаете, то что я написал и не совсем понимаете о чем идет речь. Поведение ваше неадекватно.
Дискутировать с вами более не хочу.
  • 0

#1134
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ребята, у меня вопрос.
На сайте канадского посольства в России прочитала, что необходимо вместе с нотариально заверенной трудовой книжкой прилагать трудовые контракты. У меня за трудовую деятельность их было столько, что часть из них я просто не в состоянии найти.
Родственники уезжали около 10 лет назад было достаточно только трудовой книжки, неужели так сильно изменились требования, и одной трудовой книжки недостаточно?
  • 0

#1135
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Ребята, у меня вопрос.
На сайте канадского посольства в России прочитала, что необходимо вместе с нотариально заверенной трудовой книжкой прилагать трудовые контракты. У меня за трудовую деятельность их было столько, что часть из них я просто не в состоянии найти.
Родственники уезжали около 10 лет назад было достаточно только трудовой книжки, неужели так сильно изменились требования, и одной трудовой книжки недостаточно?

У меня вобще ни одного контракта не сохранилось. Не думаю, что это обязательно, но попробую уточнить.
  • 0

#1136
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте всем. Мы можно сказать сидим на чемоданах, уезжаем в начале января в Монреаль, останемся там или нет до сих пор не знаем, Ванкувер манит, зимы Монреальские пугают. Вопрос бытовушный: что везти с собой. Я имею в виду какие предметы быта желательно привезти с собой так как это там либо дорого либо ещё что-нибудь...., а без этого обойтись будет сложно. Понятное дело что расчитываем что-то покупать на месте что-то брать с собой, но и контейнер переть не хочется:laugh: Например тонкие шерстяные одеяла, бельё постельное, что из лекарств там трудно добыть........ здесь то это всё легко и дёшево. У меня просто сложилось впечатление что там всё очень дорого.
И ещё какое там электрическое напряжение в розетках:laugh:
  • 0

#1137
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

У меня просто сложилось впечатление что там всё очень дорого.
И ещё какое там электрическое напряжение в розетках:laugh:

Впечатление совершенно неверное.
Напряжение такое же как и в штатах 110-120 volts at 60 Hz
  • 0

#1138
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Здравствуйте всем. Мы можно сказать сидим на чемоданах, уезжаем в начале января в Монреаль, останемся там или нет до сих пор не знаем, Ванкувер манит, зимы Монреальские пугают. Вопрос бытовушный: что везти с собой. Я имею в виду какие предметы быта желательно привезти с собой так как это там либо дорого либо ещё что-нибудь...., а без этого обойтись будет сложно. Понятное дело что расчитываем что-то покупать на месте что-то брать с собой, но и контейнер переть не хочется:laugh: Например тонкие шерстяные одеяла, бельё постельное, что из лекарств там трудно добыть........ здесь то это всё легко и дёшево. У меня просто сложилось впечатление что там всё очень дорого.
И ещё какое там электрическое напряжение в розетках:laugh:

в канаде нет некоторых кухонных предметов, например, казанов(-ков) и мантоварок. лекарства тут добыть не трудно, но на первое время лучше возьмите "наши", те которые вы привыкли употреблять. одеял и белья здесь много, в принципе недорого. "все очень дорого" быть не может. что-то тут (ВС) действительно дороже (бензин, хлеб), а что-то дешевле (компьютеры, суши=)). а с напряжением проблем быть не должно, т.к. вся современная техника расчитана на 110-220В. вам понадобятся переходники (купить можно здесь), т.к. в канаде в ходу плоские вилки.
  • 0

#1139
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

...а с напряжением проблем быть не должно, т.к. вся современная техника расчитана на 110-220В. вам понадобятся переходники (купить можно здесь), т.к. в канаде в ходу плоские вилки.



У меня в Америке были проблемы с напряжением, помимо переходника (это фигня, везде продается) оказались нужны адаптеры для фена и эпилятора, а то они работали еле-еле. Вот эти самые адаптеры искала долго.
  • 0

#1140
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

У меня в Америке были проблемы с напряжением, помимо переходника (это фигня, везде продается) оказались нужны адаптеры для фена и эпилятора, а то они работали еле-еле. Вот эти самые адаптеры искала долго.

RadioShack рулит - там этих конвертеров! Вот такой 40W Reverse Voltage Converter к примеру или вот такой Voltage Valet Heavy Duty Step Up Transformer TU150UL помощнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.