Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#901
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений


ерунду говорите. врач не может практиковать в Канаде без местного диплома,


Вы не понимаете о чем пишите.
Но возможно Вас устроит знахарь с дипломом неясного института Конго, не говорящий по английски.


лишь бы брякнуть? при чем тут знахарь из Конго??? :fie:


Ваш пример неудачен по сути. Диплом Конго или Казахстана - какая разница для медицины Канады или США? Врач должен работать с местной (принятой) фармокологией и методологией и владеть свободным английским, слишком дорого стоят ошибки врача как для самого врача так и для госпиталя. Еще есть работа со страховками, то есть административные вопросы итд. Откуда в Казахстане врач может получить всю эту информацию? Как факт - он проф непригоден, именно поэтому врач, чтобы работать в Канаде или США должен доучиться. Сдать экзамен на язык + проф пригодность.

P.S. Светила в медицине в подтверждении кваллификации не нуждаются, их приглашают жить и работать - но это другая категория людей, включая разовые (уникальные) операции. Но для таких людей - обычно эмиграция не стоит на первом месте. Именно поэтому я утверждад, Вы не понимаете о чем пишете.
  • 0

#902
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

...Как факт - он проф непригоден, именно поэтому врач, чтобы работать в Канаде или США должен доучиться. Сдать экзамен на язык + проф пригодность.


а я о чем, по-вашему??

врач не может практиковать в Канаде без местного диплома...


а, может непонятно, что я говорила о дипломе именно канадском....

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 25.08.2007, 23:14:18

  • 0

#903
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

а, может непонятно, что я говорила о дипломе именно канадском....


Вы не понимаете сути вопроса. Время "хоть тушкой, хоть чучелом" - прошло. Если Вы не профпригодны - это Ваша проблема. Хороший кадровик в Казахстане - или диплом Алматинского мед института - ничего не значит за границей. Sorry.

Заграница не дает никаких бенефитов тем, кто ничего не умеет. Нужны конвертинуемые специальности, иначе труд будет тяжелым и низкооплачиваемым. Очень плохо из хорошего "кадровика" стать развозчиком пиццы или чернорабочим на заводе. Эмиграция того не стоит.
  • 0

#904
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
to Sotoky:

Miss Sarajevo и вы утверждаете, что любой врач в Канаде должен иметь канадский диплом и канадский опыт. Так? Так. Мнения одинаковы. О чем спор?

Цитата(Sotoky @ 23.08.2007, 21:41)

Диплом, опыт Канадский и прочая белеберда - нужна лишь тем, кто ничего не умеет + не знает языка. Все прочие просто работают по специальности.

Не вы ли это говорили? :fie:

Сообщение отредактировал tirum: 26.08.2007, 01:41:05

  • 0

#905
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
tirum, многие на форуме пишут, сами не понимая о чем, спорят сами с собой или просто навязывают свое мнение. люди как не читали внимательно чужие посты, так и не читают..... лично мне наскучило.
  • 0

#906
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Не вы ли это говорили? :fie:


ОК, Врач из Казахстана может лечить в Канаде на равне с Канадскими врачами, по правилам и методологиям принятым в Канаде? Может говорить с пациентами, работать с мед страховками, разбирается в технологиях и и может работать в команде Канадских врачей?

Если нет - то он проф непригоден.

Если "продавец" или хороший "кадровик" - профнепригодны на рынке Канады - это исключительно их головная боль и печаль. Они знали куда упадут - но не подстелили соломки.

Практически все мои знакомые воспользовались своим опытом и знаниями - и успешно работают по специальности. Как факт - мой диплом и трененги указанные в резюме - никогда никто не просил предъявить. Здесь верят на слово (либо знаешь что делать, либо нет - на интервью это выясняется очень быстро).

Очень интересно - где в Казахстане учат на "кадровиков", и какой у кадровика диплом?
  • 0

#907
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
to Sotoky:

Я полностью согласен с Мисс Сараево и с вами, что врач в Канаде, откуда бы он ни приехал, должен иметь канадские сертификаты, дипломы, опыт и т.д. На нем лежит большая ответственность за пациентов. Вы снова говорите нам то, что все и так знают. Никто не спорит.

Что касается вашей цитаты "Диплом, опыт Канадский и прочая белеберда - нужна лишь тем, кто ничего не умеет + не знает языка. Все прочие просто работают по специальности", я хотел связать ее с вашим же мнением об обязательном имении диплома и "прочей белеберды" именно у врачей (мне надо было уточнить сразу).

В общем, я согласен с вами, что все зависит от личных знаний, умений и опыта (личные качества, язык и т.д.)... Наличие канадского диплома в соответствующей отрасли не обязательно (ВРАЧЕЙ не касается).

Сообщение отредактировал tirum: 26.08.2007, 23:56:57

  • 0

#908
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Я так понимаю, Sotoky, Вы согласны с утверждением, что тому же врачу имеющему казахстанский диплом, свою проф пригодность в Канаде нужно подтверждать? Подтвердит - будет работа по профилю, нет - увы и еще раз увы.
Если так, давайте закончим придираться к словам и пытаться оставить за собой последнее слово, тем более что спора по существу как такового нет.

#909
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Я так понимаю...


Скажу больше! Мне тоже пришлось подтверждать свою кваллификацию. Называется действо - "интервью".

Мне никто не пояснил как "опыт работы" в Канаде - в качестве водителя такси, повара или чернорабочего на автомобильном заводе - поможет "хорошему кадровику" в его карьере? Или я неправильно понимаю что значит "опыт работы"?
  • 0

#910
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Мэн, это обычные качели по имени "canadian experience". Кто-то сталкивается, кто-то нет. Зачастую сталкиваются. Я хз как вы не слышали о том, что если например где-либо поволонтерил по приезду, и в реюзме указать это, резюме будет иметь приоритет по сравнению с другими такими же приезжанцами.

Я как-то отже обошелся без этого, но чесс слово - мозги мне несколько раз поимели насчет того, что я не имею данный "опыт".
  • 0

#911
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

мозги мне несколько раз поимели насчет того, что я не имею данный "опыт".


Иметь мозги - специфика определенных людей.
Я же задаю простой вопрос - как инженер IT может получить канадский опыт работы в IT - не работая в IT?
Где готовят "хороших кадровиков" - и как можно получить Канадский опыт хорошего кадровика - не работая в HR. Через сколько месяцев/лет, которые хороший кадровик сидит дома, или занимается всем чем угодно, но не кадрами - он теряет опыт?
  • 0

#912
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Знаете, есть специальные компании, которые берут деньги за составление резюме.
Если они существуют, значит есть какие-то "свои" приколы, которых надо придерживаться.
Я знаю человека, который специально заканчивал такие курсы. Так вот, он говорит, что на этих курсах учат, как правильно надо ВРАТЬ!
Врать с таким мастерством, чтобы ваша ложь не выглядела ложью, а, максимум, недопониманием - если вас уличат!

Я же задаю простой вопрос - как инженер IT может получить канадский опыт работы в IT - не работая в IT?
Где готовят "хороших кадровиков" - и как можно получить Канадский опыт хорошего кадровика - не работая в HR


А кто вам сказал, что именно в этой области ИХ интересует ваш canadian experience???
Может всё гораздо проще??? Может не стоит указывать, что вы НЕ работали как IT-шник в пиццерии?
Может стоит показать ГДЕ вы работали в Канаде, а уже потом - кем!!!

ИМ нужен ваш опыт на территории Канады!!! И не особо важно, что вы вчера были драйвером, а сегодня - банковским теллером!
  • 0

#913
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

ИМ нужен ваш опыт на территории Канады!!! И не особо важно, что вы вчера были драйвером, а сегодня - банковским теллером!


Кому ИМ?
Вы как-то взволнованы.
Врать вредно. За это увольняют и больше нигде не берут.
Я писал про матрешки. Зачастую средняя матрешка - готовит человека к интервью, человек блестяще его проходит у большой матрешки - а через неделю две выясняется - что у человека нет абсолютно никокого опыта, и большая матрешка его увольняют, без сожаления.

Подготовиться к экзамену, интервью - это совсем не то, что иметь опыт реальной работы.

Мне кто-нибудь ответит, где готовят на хороших кадровиков, и как опыт швеи поможет в карьере хорошего кадровика в Канаде?
  • 0

#914
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Так для небольшой разрядки обстановки.

Был в выходные в Ванкувере и нашел вот такое чудо. Разумеется не удержался сфотографировать.

http://www.flickr.co...N00/1253406358/
  • 0

#915
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Кому ИМ?
Вы как-то взволнованы.


:) Напротив, я спокоен и уверен в себе. НЕ думаю, что вы умеете ощущать волнение или спокойствие собеседника.

Врать вредно. За это увольняют и больше нигде не берут.


Вы это знаете из личного опыта или вам кто-то рассказал???? Вы так уверенно и безапеляционно заявляете, что у меня к вам вопрос - вы УЖЕ в Канаде или ТОЛЬКО ДУМАЕТЕ туда ехать???

А как же быть со всеми теми компаниями, которые делают правильно оформленное резюме???

Я писал про матрешки. Зачастую средняя матрешка - готовит человека к интервью, человек блестяще его проходит у большой матрешки - а через неделю две выясняется - что у человека нет абсолютно никокого опыта, и большая матрешка его увольняют, без сожаления.


Вот тут я с вами согласен. Но только не надо путать или подменять понятия!!! Если вы не знаете работу, то никакое резюме и интервью вам не поможет. И, как следствие, не стоит делать ставку на это. Тут народ пишит про то, что нужно знать НА ЧТО ВЫ ИДЁТЕ!!! И правильно подготовленное резюме + опыт и знание дела (вне Канады)+ какой-то КАНАДСКИЙ ОПЫТ - позволит вам найти то, что нужно!!!

Мне кто-нибудь ответит, где готовят на хороших кадровиков?


Вас интересует подготовка в Канаде или РК???

... и как опыт швеи поможет в карьере хорошего кадровика в Канаде?


Смотрите ответы выше. И не путайте тёплое с мягким! (с)
Надеюсь я не обидел вас своими высказываниями??? Ничего личного.
Кто-то согласится со мной, а кто-то - нет. В этом и вся прелесть общения!
  • 0

#916
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

И правильно подготовленное резюме + опыт и знание дела (вне Канады)+ какой-то КАНАДСКИЙ ОПЫТ - позволит вам найти то, что нужно!!!


Полагаю ложь Вам помогла?

Я рекомендую думать, прежде чем ехать. Кто едет, а уже на месте пытается соображать - теряет время и деньги.

Что бы я посоветовал специалистам с плохим английским? Исключить в резюме громкие имена, названия и обрезать знания до необходимого и достаточного минимума, чтобы быть проф пригодным.
  • 0

#917
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сегодня сдал теоретический тест ПДД с первого раза в центральном офисе на 800 Drake St., сдавал на английском, хотя есть возможность сдавать на русском, только нет гарантии в правильности перевода, теперь практический тест на вождение Class 5 (Full Driving License), ближайшая дата на сегодня в Северном Ванкувере на 24 сентября, в Бёрнаби аж в конце октября, в Ричмонде вообще в конце ноября. Выдали временные права на один год, но можно ездить только в сопровождении у кого есть Class 5 и кто старше 25 лет.

Кто-нибудь знает веб адрес алматинской общины в Ванкувере? (если такая есть)

Сообщение отредактировал U.G.N.: 28.08.2007, 14:08:47

  • 0

#918
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Sotoky, я рекомендую Вам следить за тем, что Вы пишете. Переход на личности здесь не приветствуется.

Сообщение отредактировал Silk: 28.08.2007, 15:30:30


#919
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сегодня сдал теоретический тест ПДД с первого раза в центральном офисе на 800 Drake St., сдавал на английском, хотя есть возможность сдавать на русском, только нет гарантии в правильности перевода, теперь практический тест на вождение Class 5 (Full Driving License), ближайшая дата на сегодня в Северном Ванкувере на 24 сентября, в Бёрнаби аж в конце октября, в Ричмонде вообще в конце ноября. Выдали временные права на один год, но можно ездить только в сопровождении у кого есть Class 5 и кто старше 25 лет.

Вы говорили, что у вас уже есть казахстанские права. Они старого образца? Можно ли ездить с правами нового международного образца в Канаде, не подтверждая их в соответствующих учреждениях?

Кто-нибудь знает веб адрес алматинской общины в Ванкувере?

А что в Ванкувере есть алматинская община? :)
  • 0

#920
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Господа, какие города порекомендуете для проживания в Канаде (плюсы и минусы). Спасибо заранее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.