Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#921
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Господа, какие города порекомендуете для проживания в Канаде (плюсы и минусы). Спасибо заранее.

Vancouver и Abbotsford, оба BC. Toronto, ON.
  • 0

#922
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

Можно ли ездить с правами нового международного образца в Канаде, не подтверждая их в соответствующих учреждениях?


Не резиденты (те кто приехал в гости, командировку - по временным визам) могут пользоваться правами Казахстана как нового (2006) так и старого образца - весь срок легального пребывания в стране.

Права необходимо получить местные всем резидентам. Для Ванкувера:

If you're a new B.C. resident, you must replace your current licence with a B.C. driver's licence within 90 days of moving here

Я уже писал - что прежде чем куда бы то нибыло ехать - нужно внимательно изучить все аспекты жизни на новом месте. Скажем для Калифорнии в США - резиденту необходимо получить местные права в течении 2х недель (если он собирается водить машину).
  • 0

#923
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Можно ли ездить с правами нового международного образца в Канаде, не подтверждая их в соответствующих учреждениях?


Не резиденты (те кто приехал в гости, командировку - по временным визам) могут пользоваться правами Казахстана как нового (2006) так и старого образца - весь срок легального пребывания в стране.

Права необходимо получить местные всем резидентам. Для Ванкувера:

If you're a new B.C. resident, you must replace your current licence with a B.C. driver's licence within 90 days of moving here

Спасибо за информацию.

Я уже писал - что прежде чем куда бы то нибыло ехать - нужно внимательно изучить все аспекты жизни на новом месте.

Я потому и спрашиваю, чтобы "внимательно изучить все аспекты..." Водительских прав у меня нет, поэтому и спрашиваю.

Если мне получать их в Канаде, на это уйдет много времени, зато все по-канадски. А если получить их в КЗ, то в Канаде придется их поменять и сдать экзамены (я правильно понял?). Как лучше?
  • 0

#924
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
В разных провинциях могут быть различные правила.
Для Альберты: ездить по правам другого государства можно 90 дней.
Если получаете права впервые здесь, то сдаете теорию и получаете ученические права 7 класса, с которыми ездить можно только в присутствии кого-то с полной лицензией.
Через год после того, как получили 7 класс, можно сдавать на 5-й ученический, там тоже есть ограничения, но ездить уже можно самостоятельно.
И еще через год вы сдаете на полный 5 класс.

Если вы имеете стаж вождения в другой стране не менее 2 лет, то можно сразу сдавать на 7, затем на 5 полный, при этом ваши права у вас забирают, как только выдают права 7 класса, т.к. запрещено иметь более одной driver license.

Так что, если вы не успеваете набрать 2 года стажа, то единственный плюс от обучения в Казахстане -цена.
Один урок в автошколе здесь (2 часа с их машиной) - порядка 100$.
Что-то вроде этого.

http://www.infratran...r_Licensing.htm
  • 0

#925
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ошибся, даже 2 года нужно от 5 ученического до 5 полной.
  • 0

#926
Lada Aurora

Lada Aurora
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Господа,

Читала, читала - не выдержала, пошла зарегестрировалась, чтобы оставить сообщение. Считаю этот форум чрезвычайно полезным, так как собираюсь переезжать в Канаду.

Как можно оградить нас и тех, кто дает дельные советы от таких, кто дерет глотку и оскорбляет других - Sotoky, Зам Гость). Как только эти двое начиают отправлять сообщения, так, простите за выражение, начинается базар . Помимо оскорблений, наблюдаю много логических нестыковок, в одном месте говорит так, в другом сяк. Ради касного словца...

Готова принять предупреждение от Модератора за офф-топик, тем более что я только активный reader.

BTW, обратите внимание на лексику этих двух авторов... Очень сильно друг друга напоминают.
  • 0

#927
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
кстати, насчет экспириенса...
Во многих компаниях они сами признают, что это путь отсечь тех, кого они не знают. Им нужен не опыт, им нужно, чтобы вас кто-то рекомендовал, чтобы не брать кота в мешке.
При этом рекомендующий может не быть спецом в вашей области, им нужна характеристика ваша, как человека и работника.
И если вы хоть немного соображаете в профессии, то в каждой компании есть различные программы развития, научат.
Именно поэтому важен любой местный опыт и ссылки на людей, с которыми можно пообщаться здесь.
А в глазах работодателя вы будете выглядеть намного лучше, если он увидит, что вы работали (неважно кем), а не сидели ничего не делая.
Пусть это ритуал, но здесь так принято, даже к врачу не всегда без рекомендации попадешь.
  • 0

#928
Bruce Lee

Bruce Lee
  • Гость
  • 41 сообщений

Господа, какие города порекомендуете для проживания в Канаде (плюсы и минусы). Спасибо заранее.


http://www.rbcdaily....27/focus/289259

Наиболее комфортные для проживания города мира

Место в рейтинге Город Страна
1 Ванкувер Канада :lol:
2 Мельбурн Австралия
3 Вена Австрия
4 Перт Австралия
5 Торонто Канада
75 Москва Россия
80 Санкт-Петербург Россия
91 Киев Украина
98 Алма-Ата Казахстан :rotate:
111 Ташкент Узбекистан


Источник: EIU
  • 0

#929
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

кто дерет глотку и оскорбляет других - Sotoky.


Well, well, well...

Удачи на новом месте, г-жа Лада, или Аврора? Не важно.
Теперь Ваш друг www.google.com
  • 0

#930
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений
Да, уж.... Странная закономерность. Отваживать или банить тех, кто имеет действительную информацию по теме, тех кто живет в Канаде и имеет реальный опыт. Зачем тогда форум? Зачем спрашивать? Что вы хотите узнать? Универсальный рецепт счастья? Так его нет. Каждый проходит свой путь. Сколько людей - столько и судеб. Они хотели бы порой предостеречь от ошибок и проч. Но их, как говорится, фейсом об тейбл.
  • 0

#931
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Посетил сегодня ISS - Immigrant Services Society of British Columbia на 333 Terminal Ave. (счастливый номер :)), записался на курсы по успешному трудоустройству, завтра первое занятие, full time две недели с 9:30am до 3:30pm.

Кто еще какие курсы проходил в Ванкувере?

P.S. Уже почти месяц идет забастовка сотрудников коммунальных служб, все мусорные баки переполнены и весь город утопает в бумаге, подробности на сайте www.vancouver.ca

Сообщение отредактировал U.G.N.: 29.08.2007, 13:41:13

  • 0

#932
Sol_old

Sol_old
  • Гость
  • 17 сообщений
А как тебе в Ванкувере погода, после Алма-атинской? Был там 3 года назад, в сентябре, показалось довольно холодно и дождливо.
  • 0

#933
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
спасибо за ответы
1. Еще вопрос о подтверждении стажа работы. ЧТо нужно - копии труд книжки, договоров или чего-то еще? Может просто письмо от организации?
2. Как скоро получается гражданство (паспорт) после приезда в Канаду и возможность передвигаться в Кз?

Сообщение отредактировал ZhenX: 29.08.2007, 15:20:58

  • 0

#934
Sotoky

Sotoky

    Читатель

  • Гость
  • 37 сообщений

записался на курсы по успешному трудоустройству, завтра первое занятие, full time две недели с 9:30am до 3:30pm.


Бесполезная трата времени.
Но Вы не хотите понимать - что не по курсам нужно шастать, а слать резюме в большие компании, маленькие компании, искать посредников - постить свое резюме ВЕЗДЕ.

P.S. Резюме нужно не просто посылать - этим нужно заниматься - на всей сайтах "рабочих" нужно не только разместить резюме, но и ежедневно рефрешить свое его, чтобы оно было наверху и мозолило глаза потенциальным работодателем. Я, по прибытию, рефрешил свое резюме 4 раза в день.
  • 0

#935
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
DNW-7 не надо путать информацию с флеймом, а тем более с оскорблением собеседников и переходом на личности. Соответственно, пользователи DNW-7 и Lada Aurora получают плюсы за нарушение п.2.2.7 правил Конференции, а пользователь Sotoky - плюс за нарушение Правил конференции п.2.2.7 и Локальных правил.


#936
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Бесполезная трата времени.
Но Вы не хотите понимать - что не по курсам нужно шастать, а слать резюме в большие компании, маленькие компании, искать посредников - постить свое резюме ВЕЗДЕ.

P.S. Резюме нужно не просто посылать - этим нужно заниматься - на всей сайтах "рабочих" нужно не только разместить резюме, но и ежедневно рефрешить свое его, чтобы оно было наверху и мозолило глаза потенциальным работодателем. Я, по прибытию, рефрешил свое резюме 4 раза в день.

Подписываюсь под каждым словом. В сад эти курсы. Круче тебя самого никто тебя не устроит, и голову на курсах не починят. Верь на слово.



Некоторое отступление и инфа к размышлению:

Те, кто ищет работу, рассылает резюме, и не будучи обделен внимательностью, могут заметить что основная масса объявлений о работе в нете в Канаде является (когда уже все ссылки на эту работу перекликаешь, заполнишь формы и т.д.) _не_ прямой заявкой работадателя. Это конечно тоже бывает, но в процентном соотношении мало. Это вощем все агенства. Когда я сделал ресерч по агенствам в Торонто я был несколько шокирован: их не то чтобы много, их ОЧЕНЬ много. То есть, если использовать общие ресурсы типа monster.ca , то вероятность того, что вас заметит именно работадатель - МАЛА. К тому же тут, как я уже говорил - ритуал устройства на работу. Самостоятельно работадатель практически не ищет, предпочитает агенства, ибо там уже зерна от плевел очищают. То есть, опять таки, как сказал Сотоку - САМОМУ надо делать ресерч по конторам в области которых вы специалист, и постить им свое резюме минуя агенства. Это будет более эффективно, хотя использование общих ресурсов тоже даст о себе знать.

Далее, если вас потащат на собеседование - пофигу куда - идите. Не надо никаких курсов по трудоустройву успешному, нужен ОПЫТ. Собеседований через 10 вы будете уже понимать куда попали. И начнете ориентироваться. Сначала будет конечно полный привет скорее всего :)

Просто в качестве примера могу рассказать одну деталь, подумаете - вправит мозг. Почему так много агенств и как оно работает? Работадатель А, дает в агенство Б заявку типа, ну или они там бумаги подписывают - типа хочу такое то такое чудо на работу. Агенство начинает искать. Эти пиплы мурыжат базы, звонят, ищут вас и т.д. Находят, собеседуют, если их все устроило - отправляют вас дальше. Например вы устроились. Вот теперь ньюанс. Вы думаете как в Казахстане, агенству отчехлили и о вас забыли? Не-а. Вообще, у вас с агенством как бы договор, и работадатель А платит не вам, а агенству Б. А уже агенство Б каждый месяц с вами рассчитывается. Итого, мало того что вы сами устроились - так вы еще и агенство кормите пока там работаете. Это точная схема для контракников. По цифрам примерно так - агенство разводит работадателя на 75 в час. Вас зовут на собеседование и говорят 50 в час. Если прокатывает, 50 в час получаете вы, 25 - агенство. Понятно теперь почему так много агенств по трудоустройству и почему поиск работы тут некислый театр? Как вариант, откройте свое агенство, устройте на работу 5-10 человек, и курите бамбук :(

Помните об этом, когда идете в агенство. Помните что на самом деле вы их будете потом кормить. Помните что вас как новичка скорее всего будут прогибать на деньги, и хотя там у них с работадателем 75 в час, вас могут прогибать на 45-40 или еще меньше.

Теперь я надеюсь понятно что такое "канадский опыт"? Это просто инструмент чтобы вас нагнуть на бабки. Один из нескольких инструментов чтобы вас продать и навариться.

UGN, ты же в Алмате не посещал всякие такие хламные курсы - как типа выгодно найти работу и прочее. Такими объявами везде пестрели листовки на столбах и дверей подъездов. Очнись, это тоже самое, только вывеска покрасивее. Не теряй время, а ищи работу.
  • 0

#937
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Я потому и спрашиваю, чтобы "внимательно изучить все аспекты..." Водительских прав у меня нет, поэтому и спрашиваю.
Если мне получать их в Канаде, на это уйдет много времени, зато все по-канадски. А если получить их в КЗ, то в Канаде придется их поменять и сдать экзамены (я правильно понял?). Как лучше?


Скажу так - водить в казахстане совсем не то что водить в канаде. если в казахстане как на войне было - только успевай уворачивайся и отчехляйся гайцам по поводу и без, то тут как то тише. Я думаю щаз я на машину сяду в Алмате - меня сразу влупят куда нить, я уже тут весьма расслабленно вожу, привык :)

Вощем, твои права казахские никуда не воткнутся. Ну покажешь ты их, и? Я свои 9-ти летние показывал, в итоге как все пошел сдавать экзамены и прочую ботву как обычно. Вощем, нету рояли на самом деле - есть у тебя уже какие то права или нет. Роляет сдашь ты местные экзамены или нет. Мой совет - не парься, не трать время и нерводеньги на казахские права, лучше тут наймешь инструктора и начнешь ездить как все белые люди.
  • 0

#938
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

А как тебе в Ванкувере погода, после Алма-атинской? Был там 3 года назад, в сентябре, показалось довольно холодно и дождливо.


Мэн, я когда прилетел в Торонто, третьего дня пошла мегаметель и били молнии на полнеба. Я был в ах%е
:) Такого никогда прежде не видел. Это после алматинской жары то :(

Ну а из приятного - цены на бензин тут не только растут , но и падают :bow:
  • 0

#939
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Этот курс в ISS мне порекомендовали пройти, как один из интересных, который можеть дать практическую информацию о трудоустройстве в Канаде. Эти курсы не гарантируют найти мне работу, и даже если так, то вероятность маленькая, я это понимаю. Согласен, что кроме меня самого лучше найти работу вряд ли кто-то сможет. Параллельно курсам буду рассылать резюме. Какие сайты можете посоветовать?

Например, есть такие как workopolis.com, vancouver.craigslist.com, monster.ca

Есть примеры трудоустройства в сфере телекоммуникаций в Ванкувере?

Сообщение отредактировал U.G.N.: 29.08.2007, 21:32:02

  • 0

#940
DNW-7

DNW-7
  • Гость
  • 23 сообщений

DNW-7 не надо путать информацию с флеймом, а тем более с оскорблением собеседников и переходом на личности. Соответственно, пользователи DNW-7 и Lada Aurora получают плюсы за нарушение п.2.2.7 правил Конференции, а пользователь Sotoky - плюс за нарушение Правил конференции п.2.2.7 и Локальных правил.


silk, не надо мне указывать что и как воспринимать. Я взрослый человек, а здесь форум, т.е. место для свободного обмена мнениями, а не детский сад и не тюрьма и не нужно здесь пытаться всех строить. Плюсы ваши мне по-барабану. Я живу в Канаде 10 лет и вряд ли чего нового узнаю. Я захаживаю сюда иногда вовсе не для этого, а именно для того, для чего форум и создан, т.е. выражать свое мнение когда мне захочется. А что касается информации, то люди пишут мне в личку или на е-майл во избежание лишнего словоблудия и получают ее. И это опять же мое право

Сообщение отредактировал DNW-7: 29.08.2007, 21:55:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.