Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#861
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
MODERATORIAL [MastX]
Заморский гость получает "+" за нарушение п 2.2.1 правил конференции

  • 0

#862
buzzuka

buzzuka
  • Гость
  • 10 сообщений
Читал я, читал, ... и не вытерпил.
Ребята и девчата, нафига воду лить, обобщать все, а потом и за помои браться и радостно поливать ими друг-друга?
Давайте только факты, а выводы я и сам сделаю.
Пока сделал один: кому и здесь хреново - в Канаде лучше не будет.

Сообщение отредактировал buzzuka: 20.08.2007, 12:13:19

  • 0

#863
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Читал я, читал, ... и не вытерпил.
Ребята и девчата, нафига воду лить, обобщать все, я потом и за помои браться и радостно поливать ими друг-друга?
Давайте только факты, а выводы я и сам сделаю.
Пока сделал один: кому и здесь хреново - в Канаде лучше не будет.


Но не наоборот. Кому хорошо в КЗ по приезду сюда может и не сложиться.
В том и дело. Сколько людей столько и мнений, столько и судеб. Можно привести много фактов как удачной адаптации так и неудач. И это ровным счетом нечего не даст. Да и факты давать надо с привязкой к провинции, потому что законы по страхованию, медицине и т.д. провинциальные. Т.е. в каждой провинции свои. В Торонто OHIP бесплатно, а в Ванкувере за MSP надо платить. Это пример по медицине.

Я согласен, тема превратилась в выяснение отношений.
Смысла в ней писать особо не вижу. Так что если у кого есть вопросы по Ванкуверу пишите лучше в личку.
  • 0

#864
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Саморский Кость - ты никак не успокоишься? Ну просила тепя Соль, увашаемая персона, заслуженный



Голубчик, давайте как сразу на места все расставим: племянников у меня нет, так что я вам не тетя, если уж и обращаетесь ко мне, то по нику. Хамства и склок мне хватает в других ветках, здесь я не собираюсь вступать в ваши глупые споры. Меня и других обитателей здешних интересуют практические вещи и впечатления, ну уж никак не ругань между вами и Заморским гостем. Я, честно говоря, была бы рада, если бы и вы и он перестали тут самоутверждаться, вглядит это нелепо и неприятно. Мисс Сараева - это человек, которго я знаю лично и уж никак не Заморский гость. Поскольку теперь эта тема меня очень интересует, то буду просто напросто на любую ругань здесь отправлять жалобы модераторам, пока не забанят здешних склочников. Все предельно доступно и просто.

Спасибо всем тем, кто ответил по существу, думаю есть много вопросов и тем для обсуждения. Очень хочется узнать об образовании канадском, скольку учится и сколько это стоит, если начинать все заново на месте, например, в рекламе и маркетинге.

Сообщение отредактировал Соль: 21.08.2007, 10:10:54

  • 0

#865
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Так, на этом перепалку прекратили. Все дружно читаем Локальные правила. Пока устное предупреждение. Далее последуют плюсы.


#866
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
На выходные ездил к другу из Ванкувера в Калгари на автобусе Greyhound - в пятницу в 7 утра выехал от Pacific Station и приехал на станцию Greyhound в Калгари около 11 часов вечера. Выходные прошли просто здорово, в этот раз Калгари произвел гораздо лучшее впечатление, чем в марте - тепло, зелено, много туристов и горожан в субботу в центре города, много новых зданий и оптимизация автодорог, сходили на башню, съездили в олимпийскую деревню и посетили резервуар Гленмор. В понедельник в 7:15 утра отправился назад в Ванкувер, природа по пути сказочная, в Альберте возле заповедника Банф и дальше везде в Британской Колумбии, такая красота, напоминает Боровое или Байкал. За время пути делали остановки в этих городах:

После Ванкувера - Langley, Abbotsford, Chilliwack, Kamloops, Chase, Sorrento, Salmon Arm, Sicamous, Revelstoke, Golden, Banff, Canmore и дальше Калгари. Всего по времени путь занимает около 15 часов с учетом перехода на один час вперед в Альберте и наоборот. Когда будут водительские права и возможно машина, обязательно съезжу еще раз самостоятельно, такой природой можно наслаждаться бесконечно :fie:

From Vancouver to Calgary (Google)

Сообщение отредактировал U.G.N.: 21.08.2007, 14:59:08

  • 0

#867
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Соль, на своем примере:

устроиться в HR индустрию человеку с опытом в 5 лет сложно - на маленькую должность слишком много знаю, на нормальную должность - все восхищаются моим background, но всех смущает НЕзнание канадского трудового законодательста (но ведь и казахское я когда-то не знала)... хотя никто наизусть его не учил, а просто при необходимсоти "лезут в книжку". короче, пришла я к решению учиться - пойду на вечернюю программу HRPAO (онтарийская ассоциация эйчарщиков). сессии - осенняя, зимняя, весенняя, по три месяца, занятия каждый день, по понедельникам один предмет (2 с половиной часа), по четвергам другой. предметов 9, по ним пишется экзамен, за который дают CHRP - сертификат профессионального HR, думаю уложиться в две сессии. стоимость одного предмета - $545.00 + $32.70 GST = $577.70 (для НЕчленов ассоциации, но в стоимость входит оплата членства, так что потом платишь за предмет $395.00 + $23.70 GST = $418.70)

учиться и тебе скорее всего придется, разве что подфартит с позицией помладше, и компания тебя развивать станет - обучать, сама на такое надеюсь, да пока не подвернулось :fie:
http://www.jobbank.g...aspx?Student=No
вот сюда можно сходить, поглядеть интересующие вакансии в заданной местности
  • 0

#868
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Да у тебя похоже мозг размером с грецкий орех и извилина одна.

Мне куда на тебя материал передать - в местные органы (не забывай, что ты писал с канадской терриотории, по запросу твой IP адрес за неделю предадут) или а КНБ (сайт находится в зоне kz)?


Передавай в ОБЕИ, а то органы еще не знают про убийство дочери матерью (не буду говорить какой национальности, а то еще раз в расизЬме обвинят). Еще в Спортлото не забудь копию отправить.

А че у них так медленно интернет работает - неделю IP передавать будут?

Сообщение отредактировал Заморский гость: 22.08.2007, 03:12:34

  • 0

#869
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Соль, на своем примере:

устроиться в HR индустрию человеку с опытом в 5 лет сложно - на маленькую должность слишком много знаю, на нормальную должность - все восхищаются моим background, но всех смущает НЕзнание канадского трудового законодательста (но ведь и казахское я когда-то не знала)... хотя никто наизусть его не учил, а просто при необходимсоти "лезут в книжку". короче, пришла я к решению учиться - пойду на вечернюю программу HRPAO (онтарийская ассоциация эйчарщиков). сессии - осенняя, зимняя, весенняя, по три месяца, занятия каждый день, по понедельникам один предмет (2 с половиной часа), по четвергам другой. предметов 9, по ним пишется экзамен, за который дают CHRP - сертификат профессионального HR, думаю уложиться в две сессии. стоимость одного предмета - $545.00 + $32.70 GST = $577.70 (для НЕчленов ассоциации, но в стоимость входит оплата членства, так что потом платишь за предмет $395.00 + $23.70 GST = $418.70)

учиться и тебе скорее всего придется, разве что подфартит с позицией помладше, и компания тебя развивать станет - обучать, сама на такое надеюсь, да пока не подвернулось :cry:
http://www.jobbank.g...aspx?Student=No
вот сюда можно сходить, поглядеть интересующие вакансии в заданной местности


Сарайкина, а если идти на маленькую и учиться параллельно? С получением сертификата ты же можешь двигаться. Грубо говоря, 3 месяца и 6000 и ты можешь претендовать на что-то приличное? Прочитала отзывы, что в Канаде хорошая система обучения, професссиональная имеется ввиду, мол, доступно, много практики, экзамен не сдаст только уж совсем тяжелый случай. Есть здесь у кого-нибудь опыт?
  • 0

#870
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

На выходные ездил к другу из Ванкувера в Калгари на автобусе Greyhound - в пятницу в 7 утра выехал от Pacific Station и приехал на станцию Greyhound в Калгари около 11 часов вечера. Выходные прошли просто здорово, в этот раз Калгари произвел гораздо лучшее впечатление, чем в марте - тепло, зелено, много туристов и горожан в субботу в центре города, много новых зданий и оптимизация автодорог, сходили на башню, съездили в олимпийскую деревню и посетили резервуар Гленмор. В понедельник в 7:15 утра отправился назад в Ванкувер, природа по пути сказочная, в Альберте возле заповедника Банф и дальше везде в Британской Колумбии, такая красота, напоминает Боровое или Байкал. За время пути делали остановки в этих городах:

После Ванкувера - Langley, Abbotsford, Chilliwack, Kamloops, Chase, Sorrento, Salmon Arm, Sicamous, Revelstoke, Golden, Banff, Canmore и дальше Калгари. Всего по времени путь занимает около 15 часов с учетом перехода на один час вперед в Альберте и наоборот. Когда будут водительские права и возможно машина, обязательно съезжу еще раз самостоятельно, такой природой можно наслаждаться бесконечно :cry:

From Vancouver to Calgary (Google)



Спасибо за ссылки. посмотрела, очень интересно. На фотках Калгари производит пустнынное и впечталение, а зимние виды так вобще тоску навеяли. Летом получше, конечно.
  • 0

#871
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Заморский гость, я ведь по хорошему просила закончить перепалку. Плюсы за нарушение правил конференции п. 2.2.7, п. 2.2.5,п. 2.2.8 и - Локальных правил. И того = бан. Всем кто хочет повторить судьбу З.Г. - пожалуйста, продолжайте в том же духе.


#872
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Мадам модераторша, у вас очень интересный подход. По-вашему выходит ЗГ во всем виноват, а остальные, типа канадского саши, который не останавливается перед прямыми оскорблениями, а также целый ряд других, просто зайчики пушистые? Ну, ну....
  • 0

#873
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Мадам модераторша, у вас очень интересный подход. По-вашему выходит ЗГ во всем виноват, а остальные, типа канадского саши, который не останавливается перед прямыми оскорблениями, а также целый ряд других, просто зайчики пушистые? Ну, ну....

+100!
Полностью поддерживаю! Абсолютно неадекватная и более того, предвзятая реакция модератора.

p.s. Модератору: не соизволите огласить срок бана данный Заморскому Гостю. Не хочу на данный период посещать сайт ЦТ, более того - можете аналогично забанить и мой аккаунт.
p.p.s. Imbecilам писАть жалобы надо сразу в СпортЛОТО, это ЗГ правильно подметил. :cry:

Сообщение отредактировал Mamba: 23.08.2007, 00:08:25

  • 0

#874
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Господин truth, я считаю, то, что я считаю, а вам плюс за нарушение Правил конференции, п. 2.5. Для справки - все переговоры с администрацией ведутся в личке.


#875
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Mamba и вам добрый вечер, т.е. плюс по п.2.5. На бан, огорчу, пока не натянули.Но в принципе для интересующихся. Я устное предупреждение для кого писала? Для всех? Или ЗГ всеми не является? Однако только он после просьбы продолжил выяснение отношений. Отсюда - бан. Заслужил. Кто то еще продолжит развивать тему плюсы будут. Несомненно.


#876
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Сарайкина, а если идти на маленькую и учиться параллельно? С получением сертификата ты же можешь двигаться. Грубо говоря, 3 месяца и 6000 и ты можешь претендовать на что-то приличное?


Соля, я ж так и хочУ, в идеале еще и за счет компании бы все это, но уже не с осенней сессией :-)
не три месяца, шесть, 9 предметов за 2 семестра, и с деньгами ты преувеличила :cry:
  • 0

#877
truth

truth
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Господин truth, я считаю, то, что я считаю, а вам плюc


Построил старшина взвод и говорит: "Видите вон тот зеленый забор?"
Взвод: "Видим".
Старшина (задумчиво и философски): "Вот так и в жизни - рождаемся, живем, умираем...."
  • 0

#878
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Скажите, Sasha CDN, а вы чем занимаетесь в Торонто???
И можите ли вы помочь не только словами, но и своим опытом и делом тем, кто всё-таки оказался в Канаде?
  • 0

#879
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
To Barracuda

Я в Канаде с 2002 года. Описать пять лет прибывания тут (и два с половиной года до, c момента подачи документов) нереально. Вопросы конкретные есть?

На какой стадии вы находитесь? Раздумываете подавать на иммиграцию? Подали документы? Получили визу, думаете сделать этот шаг или нет?

Мой профессиональный опыт в Канаде вряд ли кого вдохновит - имею три грузовых трака, занимаюсь грузовыми перевозками в США. Вначале сам наемным водителем работал. Хотя поначалу хотел продолжать проф. карьеру в Канаде - был пилотом гражданской авиации, летал на международных направлениях. Но гражданская авиация в Северной Америке сами знаете где была в это время. Экономика Канады тесно завязана на США, если не ошибаюсь, 85% экспорта идет туда. И то что там произошло, аукнулось и тут. Хотя был готов хоть на кукурузнике летать.

Реальность все расставила по местам: как заканчиваются запасы, которые привез с собой (помните сколько тогда квартиры стоили в Але? вот это и был мой запас) - так и просходит трансформация сознания - семью ведь кормить надо.

Приходилось делать все что на руки попадалось - вставал в 3 часа утра, бежал в аэропорт, людей на борт сажать (регистрация и т.д). К 10 бежал в другое место и так целый день до 7 вечера.

Если человек решил иммигрировать, то ему надо забыть кем он был там и что он умел делать. Тогда проще принять местные реалии, собрать волю в кулак и быть готовым бится за свое место под солнцем. Поначалу приходится ежеминутно доказывать, что ты чего-то стоишь. Готовы?

Пресловутый "канадский опыт" - это не миф, а реальность, с которым возможно придется столкнутся 80% вновт прибывшим. Есть те, кто избегает этого. Знаю человека из Deloitte, ему компания просто перевод сюда оформила, так что ему удалось избежать всего этого. Так что если вы ценный сотрудник большой и уважаемой компании - выверните им руки, проявите настойчивость, чтобы помогли.

Общие наблюдения (точка зрения других может не совпадать с моей).

Волна иммиграции из бывш. СССР спала заметно. Много людей решило ехать после кризиса 1998. Еврейская волна тоже спала - кто хотел, тот уехал в основном сразу после падения коммунизма.

Сейчас встретить вновь прибывшего человека из Москвы или Питера практически нереально - зарплаты варовнялсь и порой там они выше. Disclaimer - говорю о категории белых воротничков, которые в основном и ехали, к учителям и поварам это конечно не относится.

Если кого из "новичков" встретишь, так это наша Центральная Азия, Молдавия, Украина. Кавказцев я тут много не видел. Есть грузинская диаспора, армян встречал - душевные люди, их даже местные капиталистические реалии не изменили. Из России видел людей из Томска, Новосибирска и т.д.

На сегодня хватит. Пишите. Меня в городе не будет 3-4 дня, еду к подрядчику, но почту проверять буду, может и сюда загляну.
  • 0

#880
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]


Господин truth, я считаю, то, что я считаю, а вам плюc


Построил старшина взвод и говорит: "Видите вон тот зеленый забор?"
Взвод: "Видим".
Старшина (задумчиво и философски): "Вот так и в жизни - рождаемся, живем, умираем...."

truth, плюсы п. 2.2.7 и 2.5 правил Конференции :cry:

Сообщение отредактировал Silk: 24.08.2007, 11:24:01



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.