Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#841
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

ЗАМОРСКИЙ:
Ты знаешь о чем говоришь? Ты в теме вообще? Прийди в NASA лучше, скажи что Russian космонавт и тебя в космос отправят.
Эта деятельность лицензируется в Канаде, назваться инженером без лицензии against law. Процедура муторная и долгая. PPE сдать и под присмотром лицензированоого спеца мин. год. работаешь, доказываешь образование. Может ты говорил про город Калгари из Папуа Новая Гвинея, если там на работу так инженеров берут?

Понятно что ты некомпетентен в том, о чем заявляешь.


Типа, ты компетентен.
А врешь, как будто некомпетентен.
1. Называтся "инженер" может кто угодно. Вот понятие "профессиональный инженер" - оно запатентовано.
2. Сходи сюда, и посмотри, кого на работу хотят принять:
http://www.fluor.com.../index_prof.asp

для тех, кто компетентен, поясняю, что Fluor (название фирмы говорит о чем-нибудь?)хочет нанять на работу инженера с образованием "Инженер", им хочется, чтобы этот человек соответствовал критериям вступления в ОБЩЕСТВЕННУЮ ассоциацию профессиональных инженеров, но им так хочется нанять кого-нибудь на работу, что им пофигу, член он этой ассоциации или нет.

Поэтому вы, мил человек, как спец по Канаде - ноль без палки. Идите в сад.


А я полностью согласна с Traveller777... Люди не должны ни на что надеятся...он не пустословит, а приводит факты...Высказывая своё мнение думает о других, а не о себе...ведь он уже там...Респект...


Он всего один факт привел: у него хорошая работа и хорошая заработная плата.
Дык, и я о том, что он не одинок в Канаде.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.08.2007, 09:01:50

  • 0

#842
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
Заморский, а ты мне определенно становишься симпатичен.

Действительно, you do not have to be registered if you work under the direct supervision of a Professional Engineer and do not call yourself a Professional Engineer or use the word Engineer in your job title.

Это знаешь, как водительские права G1. Вроде есть права, а за руль сесть без опытного водителя рядом неможешь. Пройди driving test, получи G2 и ездий.

Я посмотрел вакансию и глаза ты мне не открыл. Что ты нового сказал? Им не нужен инженер, а практически чертежник (конструктор) со знанием технической теории. Это проблема твоего перевода. Вот несколько примеров:

locomotive engineer - водитель электровоза
sound engineer ? звукооператор
radio engineer ? радиомеханик
electrical engineer ? электротехник

Достаточно?

Кстати, спасибо, развеселил. Ты как-то сказал, приходишь, говоришь "I am an engineer" и тебя берут. Тут человек не может назвать себя геологом (в отношении проф. деятельност) без лицензирования.
  • 0

#843
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
Кстати, в твоем переводе locomotive engineer должно звучать круто: инженер-локомотивщик, инженер по локомотивам, локомотивный инженер и т.д. Главное, что в твоем понятии это будет реальный инженер.
  • 0

#844
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
"можно увезти человека из совка, но совок из человека не увезешь" - это про здешних переливателей из пустого в порожнее.
Вопрос, окромя Andrew, есть ли здесь кто-то из Ванкувера? Мне очень нравится как выглядит город, природа, океан и пр., но прочла о высокой влажности, которая, пишут, создает дискомфорт и большом количестве китайцев. Хотелось бы услышать еще чье-то мнение, кто там живет или жил, или собирается.
  • 0

#845
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

"можно увезти человека из совка, но совок из человека не увезешь" - это про здешних переливателей из пустого в порожнее.
Вопрос, окромя Andrew, есть ли здесь кто-то из Ванкувера? Мне очень нравится как выглядит город, природа, океан и пр., но прочла о высокой влажности, которая, пишут, создает дискомфорт и большом количестве китайцев. Хотелось бы услышать еще чье-то мнение, кто там живет или жил, или собирается.


Я из Abbotsford, BC, городка, который находится в 45 минутах езды на авто от Ванкувера, поэтому я там часто бываю. Ванкувер мне очень нравится. Китайцев там много, есть чайнатаун. Но их везде много. Кроме того, много корейцев, японцев и индо-канадцев (индусов). А что китайцы?

Влажность высокая. Сезон дождей начинается в октябре-ноябре и длится по март (поправьте меня, если я ошибаюсь). Снег бывает нечасто, хотя с теперешним изменением климата все может быть. В горах снега всегда много. А вообще, климат мне подуше. Находясь в Алмате, часто скучаю по дождикам, не смотря на то, что в первое время моего нахождения в Канаде постоянные дожди меня угнетали.

Сообщение отредактировал tirum: 17.08.2007, 12:42:28

  • 0

#846
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений
Соль, спасибо. Эти трое уже надоели засорением эфира. Меня неизвестно с кем смешали. Всю тройку в игнор. список. Anyway, я не о том.

У меня в Ванкувере родня по линии родственников жены. Город красивый, чистый и уютный.По сравнению с Торонто там очень спокойно. Очень отдалено (с большой большой натяжкой) напоминает Ал-у - горы, улицы порой маленькие, троллейбусы. Китайцев визуально много (даже после Торонто), на вскидку они составляют половину населения. Это бросается в глаза первые три дня, потом не замечаешь. В июле, когда ездил туда, временами моросил дождичек, вечерами было прохладно (в футболке не походишь).

Жена тоже хочет пеерехать в BC, главным образом из-за родственников.
  • 0

#847
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Я из Abbotsford, BC, городка, который находится в 45 минутах езды на авто от Ванкувера, поэтому я там часто бываю. Ванкувер мне очень нравится. Китайцев там много, есть чайнатаун. Но их везде много. Кроме того, много корейцев, японцев и индо-канадцев (индусов). А что китайцы?

Влажность высокая. Сезон дождей начинается в октябре-ноябре и длится по март (поправьте меня, если я ошибаюсь). Снег бывает нечасто, хотя с теперешним изменением климата все может быть. В горах снега всегда много. А вообще, климат мне подуше. Находясь в Алмате, часто скучаю по дождикам, не смотря на то, что в первое время моего нахождения в Канаде постоянные дожди меня угнетали.



По поводу большого кол-ва китайцев (корейцев, японцев и индо-канадцев (индусов)). спрашиваю не потому что у меня предубеждения, а исходя из практических соображений личного плана. Влажность напрягает при высоких/низких температурах, а там, я так понимаю, это не грозит. Мне очень понравился именно внешний вид города по фотографиям: залив, парки - немного напоминает Сидней, который потрясающе красив. Опять-таки, насобирав информацию из разных источников, показалось, что с работой там меньше возможностей, чем в том же Тороното. А вот как, например, в вашем городе? Очень интересно узнать.

У меня в Ванкувере родня по линии родственников жены. Город красивый, чистый и уютный.По сравнению с Торонто там очень спокойно. Очень отдалено (с большой большой натяжкой) напоминает Ал-у - горы, улицы порой маленькие, троллейбусы. Китайцев визуально много (даже после Торонто), на вскидку они составляют половину населения. Это бросается в глаза первые три дня, потом не замечаешь. В июле, когда ездил туда, временами моросил дождичек, вечерами было прохладно (в футболке не походишь).

Жена тоже хочет пеерехать в BC, главным образом из-за родственников.


Давно родня там живет? Что про раьоту говорят?
  • 0

#848
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Опять-таки, насобирав информацию из разных источников, показалось, что с работой там меньше возможностей, чем в том же Тороното. А вот как, например, в вашем городе? Очень интересно узнать.

Скажу сразу, не знаю. Я там только учусь, пока не работаю. Думаю, работа в сфере обслуживания (какой-нибудь safeway или tim horton's) вас не устроит, но такая работа всегда есть. Город небольшой, примерно 130 тыс. человек. Но говорят, что будущее у Абботсфорда перспективное. Посмотрим.

Сообщение отредактировал tirum: 17.08.2007, 15:43:33

  • 0

#849
Соль

Соль

    Соль

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Опять-таки, насобирав информацию из разных источников, показалось, что с работой там меньше возможностей, чем в том же Тороното. А вот как, например, в вашем городе? Очень интересно узнать.

Скажу сразу, не знаю. Я там только учусь, пока не работаю. Думаю, работа в сфере обслуживания (какой-нибудь safeway или tim horton's) вас не устроит, но такая работа всегда есть. Город небольшой, примерно 130 тыс. человек. Но говорят, что будущее у Абботсфорда перспективное. Посмотрим.


Спасибо, неподъемных амбиций у меня нет, к счастью или к сожалению, но, конечно, хочу найти работу, которая помимо всего была бы мне еще и интересна.
  • 0

#850
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Библиотекарем работает? Наверное 18K зарплата? ДЫНЖЫЩА! Для разноса пиццы тоже канадсктй опыт не требуется.


Библиотекарь имеет 22 в час, сколько это будет в год смогешь посчитать? (~ 46K) Или только слюной брызгать?
У тебя неверное представление об уровне заработков библиотекарей, учителей. Это не КЗ, здесь им платят нормальные деньги.

to Sol

Я не был в Торонто, сравнивать не буду. В Ванкувере неплохо, только по нормальной зиме скучается. Китайцев сейчас везде навалом, но с ними жить лучше чем с индусами. Они всетаки более спокойные.
Когда я решал Ван или Торонто, основной фактор был то, что в Ване у меня было много знакомых.
  • 0

#851
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Так что прежде чем ехать, обдумайте все.


Дорогой друг, а вы случайно конкуренции в лице новоприбывших не боитесь?
А то, мы когда задумались о переезде в Канаду, муж начитался о тех, кто туда уехал, и которые говорят, что здесь плохо и спрашивает нашего друга, который на тот момент года 4 уже в Канаде прожил: "как так?". На что тот отвечает: "ну, приехали чуваки сюда несколько лет назад со своими знаниями, ну сидят, работают с теми знаниями, с которыми уехали, а ты приезжаешь, знаешь больше них, программируешь круче (это так для примера), вот они конкурентов пускать и не хотят, отговаривают". Вы случаем не боитесь притока новых знаний? :D
И так к слову, родственница уехала больше 7 лет назад, была очень уважаемым человеком в КЗ, а там начала с нуля, не побоялась, и официанткой работала и продавщицей, набралась опыта канадского, это к слову, что "разносчик пиццы" - это не опыт, а потом нашла работу по специальности, рубит капусту и в ус не дует и все ей нравится и чувствует себя крайне комфортно, а в КЗ если бы не родственники вообще бы не приезжала. Вот так вот.
  • 0

#852
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Дорогой друг, а вы случайно конкуренции в лице новоприбывших не боитесь?
А то, мы когда задумались о переезде в Канаду, муж начитался о тех, кто туда уехал, и которые говорят, что здесь плохо и спрашивает нашего друга, который на тот момент года 4 уже в Канаде прожил: "как так?". На что тот отвечает: "ну, приехали чуваки сюда несколько лет назад со своими знаниями, ну сидят, работают с теми знаниями, с которыми уехали, а ты приезжаешь, знаешь больше них, программируешь круче (это так для примера), вот они конкурентов пускать и не хотят, отговаривают". Вы случаем не боитесь притока новых знаний? ;)

Это навряд ли. Ну какая конкуренция от вновь прибывших, если они пол года минимум, головой только и крутят от любопытства в разные стороны. А насчёт знаний, так их не в пример легче добыть находясь в Канаде, и применимо к местным стандартам, а те кто приезжает гвоздь только молотком забивать умеют, о других способах и не догадываются (это тоже для примера). Да и проф. сертификация по многим направлениям открыта только в Северной Америке, так что про знания не торопитесь утверждать. Хотя если Ландау с Капицей, тогда да возможно. :D
  • 0

#853
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Это навряд ли. Ну какая конкуренция от вновь прибывших, если они пол года минимум, головой только и крутят от любопытства в разные стороны.


Я не берусь 100% отстаивать свою точку зрения, т.к. на личном опыте не убеждалась. Но мне кажется приехал новый человек, покрутил головой в разные стороны пол года, а потом начал носом землю рыть в поисках работы.

А насчёт знаний, так их не в пример легче добыть находясь в Канаде, и применимо к местным стандартам, а те кто приезжает гвоздь только молотком забивать умеют, о других способах и не догадываются (это тоже для примера).


Ой, не скажите в Канаду приезжают не только те, кто на велфере сидеть всю жизнь собирается (хотя и таких много), туда едут высокобразованные люди с приличным багажом знаний, к сожалению наша страна это по достоинству не оценивает, а в Канаде всегда доказать можно, если ты не дурак, а те кто гвоздь только молотком забивают они то, ни в какую Канаду и не едут. ИМХО
  • 0

#854
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

И напоследок, для личного опыта, попробуйте закинуть свои резюме в какие-либо компании по вашему профилю (многие принимают резюме через свои сайты), попробуйте послать их в рекрутинговые компании, закиньте на сайты типа monster.ca

Посмотрите, ответит ли кто-нибудь, пригласят ли на интервью. Узнайте, насколько реально вам работать по своей специальности (а не стоять за прилавком, крутить баранку такси - этим уж всегда успеете занятся).

Надеюсь, что вы нашли мои ссылки в предыдущих постах полезными.

Удачи!


Один знакомый так и сделал, отправил свое резюме в несколько банков Канады, по интернету пришли задания, он их выполнил и из двух пришло приглашение на работу. Вот.
  • 0

#855
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Ой, не скажите в Канаду приезжают не только те, кто на велфере сидеть всю жизнь собирается (хотя и таких много), туда едут высокобразованные люди с приличным багажом знаний, к сожалению наша страна это по достоинству не оценивает, а в Канаде всегда доказать можно, если ты не дурак, а те кто гвоздь только молотком забивают они то, ни в какую Канаду и не едут. ИМХО


ВЫ, наверное, правы, но, к сожалению, Чудаков типа SashaCDN тоже хватает. А его, судя по неадекватной реакции, недураком навать трудно.
  • 0

#856
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений


А насчёт знаний, так их не в пример легче добыть находясь в Канаде, и применимо к местным стандартам, а те кто приезжает гвоздь только молотком забивать умеют, о других способах и не догадываются (это тоже для примера).

Ой, не скажите в Канаду приезжают не только те, кто на велфере сидеть всю жизнь собирается (хотя и таких много), туда едут высокобразованные люди с приличным багажом знаний, к сожалению наша страна это по достоинству не оценивает, а в Канаде всегда доказать можно, если ты не дурак, а те кто гвоздь только молотком забивают они то, ни в какую Канаду и не едут. ИМХО

Вот не понятно, каким боком Вы приплели к Вашему ранее высказаному утверждению ВЕЛФЕР? Вопрос то был другим, откуда спецу из бывшего союза знать коды и стандарты другой системы? Возвращаясь к гвоздям (для наглядности) - их одних только порядка 20 разновидностей, по паре подвидов в каждой категории, да плюс к каждому свой "кувалдометр" с парой сопутствующих инструментов и т.д. Это опять же к примеру, как производная от плотника. И таких производных по всем специальностям - продавцы, врачи, инженеры - пальцев не хватит перечислять. Не знаешь стандартов - нет сертификата - не можеш работать по специальности - нет конкуренции. Ну не учят в КЗ всем этим премудростям, даже базовые знания через одно место, а Вы о приличном багаже толкуете. Может я Вас не понял, но Вы помоему путаете специалистов, с Кулибиными, кто может и трепанацию в гараже сделать - так таких и местных навалом. :D
  • 0

#857
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Вопрос то был другим, откуда спецу из бывшего союза знать коды и стандарты другой системы? Возвращаясь к гвоздям (для наглядности) - их одних только порядка 20 разновидностей, по паре подвидов в каждой категории, да плюс к каждому свой "кувалдометр" с парой сопутствующих инструментов и т.д. Это опять же к примеру, как производная от плотника.


Ничего страшного.
Если вы знаете, что забивать гвозди надо молотком, то, вне зависимости от того, как эти гвозди выглялдят вы сможете их забить.
Другое дело, что молотки здесь выглядят по-другому.
Скажем, пневмо-, стоимостью 600 канадских долларов (http://www.tools4flo...iler-p-257.html)
Если не видел никогда, как им пользоваться, то и не сможешь гвоздь забить, к тому же гвоздь внутри уже, в обойме.
И так про все. Действительно, в стране, полной эмигрантов, сертификация - единственный путь специалиста к его профессиональной пригодности.
Мы вот, например, изделия для США делаем в американском стандарте, который, пусть не сильно, но отличается от канадского. Если этого не знать, правильно (по канадским меркам) заказ будет последним.
  • 0

#858
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
Саморский Кость - ты никак не успокоишься? Ну просила тепя Соль, увашаемая персона, заслуженный посетител эдого форума, не шуметь, ну никак ты не успокоишся. Ну што ты за челофек?

Та, пахоже Саморзкий Кость шипко умный. Он фсе знает. Таше малатки тута тругие, хто пы сомнефался.

Тута в Канаде киселные перека и молошные реки. Нато прити в кантору и зказать на англиском "I am an engineer" и тепя восмут на рапоту зразу началником.

Фначеле говорид, што сертификация фуфло, потом, што это единственный путь к проф. пригодности. Запутался софсем, петный.

Еше мошет других дураками обзывать, кац этакий. Ни одного аргумента толкового так и не услышал от него.

Теперь слушай меня, трус. Я же говорил, если вздумаешь оскорблять кого, сделай это прямо. Не прячься за ником. А то ты похож на Мишу Саакашвили.

Я наполовину чеченец, чечен, чечик, называй как хочешь. Нас семьями в Южнай Казахстан переселяли, что такое чужбина еще наши бабушки знали.

Дай людям объективную информацию. А то тебя послушать, так тут все медом намазано. Да, есть кто тут пробивается, и устраивается хорошо, но сколько тут есть наших, кто мучается и найти себя не может.

У меня есть много примеров перед глазами, когда не получалось у людей. У меня семья знакомых из Караганды жила практически год (не переживай Гость, бесплатно)- умницы, что парень, что его жена, но не пошло у них и все. Задолбали их с канадским опытом. Сейчас они еле-еле из кризиса выходить стали, но как они жили там и тут - небо и земля, сравнение не в пользу Канады. Были бы рады назад поехать, но там все продали, а цены там уже не те. Но чувствую, уедут они скоро, только паспорт получат.

Я могу назвать с десяток причин, почему стоит ехать сюда, но также могу назвать с десяток причин, почему этого делать не надо. Не надо быть наивным и верить, что тут ждут всех с распростертыми объятиями. Как только перешел границу - иди на все четыре стороны. Стоит признать, что есть тут организации, которые помогают иммигрантам, но их помощь, зачастую неэффективна.

Если бы ты искренне хотел помочь людям, то давал бы объективную оценку. Я видел несколько хороших сообщений в этом форуме.

Я не призывал людей не ехать сюда (сам же тут живу) - хотел, чтобы они оценили, то что у них есть там, и то что будет тут. Все может перевесить, пожалуй, желание лучшей жизни для детей, хотя местное образование это отдельная тема (только плиз, не пишите, что все зашибись с этим делом тут).

Еще, если Miss Sarajevo и Заморский Гость не одно и то же лицо (иногда есть подозрение, что это один и тот же человек, сами на эту мысль навели - на воре шапка горит), то тогда Miss Sarajevo прости меня, что твой ник исковеркал.

Пусть тем, кто решился ехать сюда, дорога будет удачной. А кто остается в Кз - мира и благоролучия.
  • 0

#859
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Теперь слушай меня, трус. Я же говорил, если вздумаешь оскорблять кого, сделай это прямо. Не прячься за ником. А то ты похож на Мишу Саакашвили.
Я наполовину чеченец, чечен, чечик, называй как хочешь. Нас семьями в Южнай Казахстан переселяли, что такое чужбина еще наши бабушки знали.


Ну вот, все становится нак свои места, постепенно.
Я же говорю, что ты - Чудак. Ты как в Канаду попал? Беженец, небось? Или программист, третьего пути для наполовинц чеченца в Канаду нет.
Тут вот одна чеченка в Калгари дочь зарезала - типичный случай (для чеченцев). И, в процессе переезда в Канаду все по-русски понимала, а дочь убила - и перестала понимать. Ей переводчик в суде нужен, ты не хочешь подработать?


{quote]
Дай людям объективную информацию. А то тебя послушать, так тут все медом намазано. Да, есть кто тут пробивается, и устраивается хорошо, но сколько тут есть наших, кто мучается и найти себя не может. {/quote]

Среди моих знакомых нет:
1. чеченцев
2. наполовину чеченцев
3. людей, которые мучаются и себя найти не могут

Еще вопросы есть?

У меня есть много примеров перед глазами, когда не получалось у людей.


Что у них не получалось?
  • 0

#860
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
Да у тебя похоже мозг размером с грецкий орех и извилина одна.

Мне куда на тебя материал передать - в местные органы (не забывай, что ты писал с канадской терриотории, по запросу твой IP адрес за неделю предадут) или а КНБ (сайт находится в зоне kz)?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.