Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#821
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений
Потенциальные иммигранты в Канаду, посмотрите этот ролик, с этим может столкнуться каждый из вас:

http://www.triec.ca/...s/Interview.mpg


И одна цитата из местной газеты (автор описывает местные реальности и взывает к совести местных жителей):

For those of you who are not in a position to hire an immigrant, I?d like you to think carefully about how you treat new immigrants. Chances are, if you live in a big city in Canada you will interact with at least one newcomer on any given day.

Whether it?s the woman who works in the concession or variety store, the cabbie who gets your drunk ass home from a bar, the man or woman who cleans your office at night. In addition to being subjected to racism, ignorance and exploitation, these people deal with massive emotional, psychological, socio-economic, cultural and social challenges every hour of their day.
There is also a high probability that the person has advanced degrees and skills that put your own credentials and experience to shame. That person may have also experienced political or social adversity in their home country the likes of which you will only know from news reports, movies or works of literature.
Any person who can deal with all of that everday and still function is a true champion.
  • 0

#822
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений
ЗАМОРСКОМУ ГОСТЮ

Альберта? Ну конечно знаю. Аналог нефтяного района Казахстана. Как только цены на нефть пошли вверх, так и стало выгодно качать черное золото из песчаного грунта. Зимы - лютые, под - 40, с поправкой на ветер и того хуже. Люди практически под землей обитают (строят тут подземные города).

Там действительно не хватает рабочей силы, и оттого в МакДоналдсе в Альберте самые высокие зарплыты по франчайзу в Канаде.

Ну почему так трудно признать и сказать правду тем, кто размышляет над тем, ехать ли сюда. Ведь надо признать - трудности с работой будут.

Кто тут нужен? Плотники, механики и сан.техники. А кто сюда едет? У людей совсем другие ожидания.
  • 0

#823
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений
Для Заморского гостя

Пару слов об Альберте от местных жителей (канадонов, ведь так вы их сами презрительно называете?):

Now you have this Alberta boom, many people from Montreal are moving there but they tell me that most of the jobs are in construction, services and blue collar type in general. How long before this is over? by the time you fill your immigration paper and they get processed, this boom might be over.

Canada needs people to sustain the economy but it cannot offer professional jobs mainly because the economy is not growing in professional fields. As we are getting more automated and we are outsourcing the work somewhere else, it is becoming harder to generate professional jobs. The other issue is high competition that is translated in low profits and pressure to reduce cost, most companies cannot afford expensive people so they would think twice about getting a professional.


Требуются строители и работники сферы обслуживания. А едут в основном кто? Доктора, инженеры, да экономисты. Вот и разбиваются мечты о скалы.

По поводу количества людей - указанная цифра не включает приезд пожилых людей по sponsorship - это уже другая статистика. Кстати, чтобы перевезти родителей на ПМЖ в Канаду, надо отстоять очередь в 4-6 лет.

Не буду спорить, Канада мне нравится, но считаю долгом рассказать другим, что тут не рай. Кстати, наблюдаю некоторую тенденцию среди своих знакомых уезжать отсюда в США.

http://www.goodbyecanada.com/
  • 0

#824
Ovechka

Ovechka
  • Постоялец
  • 348 сообщений
А я полностью согласна с Traveller777... Люди не должны ни на что надеятся...он не пустословит, а приводит факты...Высказывая своё мнение думает о других, а не о себе...ведь он уже там...Респект...
  • 0

#825
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

имею представление о таком виде иммигрантов как вы

аха, с этого места поподробнее

...... Слышали о таком понятии, как Canadian experience? И будь ты хоть семи пядей во лбу - без него твое резюме отправляется в мусорную корзину.

вы тут новую Америку открываете, да? люди, готовящиеся в иммиграции и сами знают, что трудности будут. ветке "иммиграция" не один год, тут все это обмусолено не раз. и если вы такой информированный и трудоустроенный, чего вякать "делать нечего, не езжайте сюда"? навязываете свое мнение? расскажите о своем личном опыте, ссылок хватает и так, гуглем нынче все пользоваться умеют.

кстати, вы только свои посты внимательно читаете? я не говорила, что будет легко, я как раз намекала на отсутствие блюдца с голубой каймой

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 15.08.2007, 23:11:32

  • 0

#826
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
овечка, если бы люди ни на что не надеялись, никто бы не иммигрировал, потому что иммиграция - одна большая игра, пан или пропал. кто-то находит свое место здесь, кто-то ноет, что страна хреновая :smoke:
  • 0

#827
antirusist

antirusist

    Читатель

  • Гость
  • 18 сообщений
сараево Наверняка вышла замуж за иностранца и в ус не дуешь :smoke:
  • 0

#828
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
ценный коммент, антирусист (я правильно твой ник поняла?), но тут ты ашипся, иди играй с детишками дальше...

вот еще подумала, почему тревеллера так возмущает, что в Канаде иммигранты занимают вакантные места в обслуживающем персонале? да, тут своих специалистов навалом, и пусть они часто лентяи или думать не хотят, зато свои.... а докажи, что ты лучше, тебе будут платить достойно и примут как своего! (да, я знаю таких людей) и далеко не всем приходится разносить пиццу....

а почему никого не возмущает, что в Арабских Эмиратах, коренные арабы не работают? работают приезжие из соседних государств победнее, и не выступают....

а с чего кто-то решил, что он приедет в страну, которая принимает kindly его со всеми его правами и свободами в свое развитое культурное общество, и его тут же сделают директором/генералом/министром (нужное подчеркнуть)? семья знакомая перебралась в Канаду еще в 90х, она работает инструктором по фигурному катанию (это здесь ценят, это ей повезло), а он, полковник, управленец, стал устанавливать оконные рамы, и ничего, не судится ни с кем за попранную военную честь.
  • 0

#829
tirum

tirum
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
извините, если повторяюсь...

почему большинство (как минимум многие) эмигрантов (постсоветских) оседают в Торонто, ON?

Сообщение отредактировал tirum: 16.08.2007, 00:41:25

  • 0

#830
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
климат помягче - самый юг страны, всё-таки
кто-то едет к "своим" (друзья, родственники)
работы много, но сравнивать с другими провинциями голословно не буду
очень интернациональный и большой город, красивый и разный
  • 0

#831
Traveller777

Traveller777
  • Гость
  • 46 сообщений
Ну в общем так, Miss Sarajevo.

Интересное сравнение вы делаете с Арабскими Эмиратами. Люди, внимательно читайте последний пост Miss Sarajevo: мой рьяный оппонент потдвердил то, что я хотел донести. Вот выдержки из ее поста:

"да, тут своих специалистов навалом, и пусть они часто лентяи или думать не хотят, зато свои.... "

"а почему никого не возмущает, что в Арабских Эмиратах, коренные арабы не работают? работают приезжие из соседних государств победнее, и не выступают...."

"а он, полковник, управленец, стал устанавливать оконные рамы, и ничего, не судится ни с кем за попранную военную честь."

В общем суть понятна, приезжайте, мойте полы и не вякайте. А вам, ребята, это надо? Вы же не последние люди там.

Времени заниматься полемикой на эту тему нет - пишу последнее сообщение в этой ветке. У меня была одна цель - хотел, чтобы люди, которые еще там, адекватно оценили переезд а Канаду.

Не думаю, что тем, кто там имеет серьезную работу и представляет из себя состоявшегося человека, будет легко тут вставлять окна или работать за прилавком. А я уверен, что те кто решил сделать это - представляют из себя одну из лучших частей общества - образованные, с хорошим знанием языка, зарабытывающие. И у многих есть шанс состояться тут, наши люди ничем не хуже, но лучшей иллюстрацией служат выдержки из поста моего оппонента выше.

Для меня это был серьезный шаг, несмотря на то, что североамериканская культура мне знакома. Многие, с кем я на тот момент говорил, с пеной у рта доказывали, что лучше страны на свете нет, и что Казахстан и Россия - фуфло). Но никто никогда не заикнулся о местных реалиях.

Согласен, что игра стоит свеч, иначе бы не переехал сюда. Мне повезло, я имею любимую работу и хорошую зарплату. А сколько я видел тех, у кого не получилось и кто остался у разбитого корыта. А как они ненавидат тебя! "Ты только приехал и уже работа такая есть? А мы тут уже Х-лет находимся и никак, нехорошо... А вернутся не можем, там все продали, а цены там на недвижимость выросли. Но как же несправедливо, только приехал и уже..."

Но я не о том. Что там в Казахстане (России) война идет? Голод? Разруха? Надо все бросить и бежать прямо сейчас? Ну нет же. За последние годы и в Kz и в Ru уровень жизни здорово вырос.

Согласен, для многих русскоязычных возможно на повестке дня стоит вопрос о переезде в связи с проблемой 2010 (каз. язык), упадок общей культуры, связанный с массовым переездом людей из сел, и т.д и т.п но тем не менее...

Люди, оцените все за и против - это и есть цель моих постов.

И напоследок, для личного опыта, попробуйте закинуть свои резюме в какие-либо компании по вашему профилю (многие принимают резюме через свои сайты), попробуйте послать их в рекрутинговые компании, закиньте на сайты типа monster.ca

Посмотрите, ответит ли кто-нибудь, пригласят ли на интервью. Узнайте, насколько реально вам работать по своей специальности (а не стоять за прилавком, крутить баранку такси - этим уж всегда успеете занятся).

Надеюсь, что вы нашли мои ссылки в предыдущих постах полезными.

Удачи!
  • 0

#832
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Для Заморского гостя
А едут в основном кто? Доктора, инженеры, да экономисты.


Докторов кто в Канаду пускает не подскажете?
Инженеров и экономистов (в Калгари, по крайней мере) на работу берут сразу. Одно условие - этот самый инженер или экономист должен уметь по-английски сказать, что он - инженер или экономист. Period.
  • 0

#833
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Мне повезло, я имею любимую работу и хорошую зарплату.


Типа, везет одному на миллион, так что следующему повезет через пять лет (220К иммигрантов/год х 5 лет = 1 млн)

И напоследок, для личного опыта, попробуйте закинуть свои резюме в какие-либо компании по вашему профилю (многие принимают резюме через свои сайты), попробуйте послать их в рекрутинговые компании, закиньте на сайты типа monster.ca

Посмотрите, ответит ли кто-нибудь, пригласят ли на интервью. Узнайте, насколько реально вам работать по своей специальности (а не стоять за прилавком, крутить баранку такси - этим уж всегда успеете занятся).

Надеюсь, что вы нашли мои ссылки в предыдущих постах полезными.

Удачи!


Вам - к психиатру, наверное ,надобно обратится, сильно вы на его пациента похожи.
Кто станет звонить в Казахстан, Туркмению или Россию, чтобы поговрить с человеком, который не в состоянии завтра выйти на работу в Swift Current?
Только Traveller, да и тот только после того, как портвейну 777 выпьет.
  • 0

#834
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
Traveller дело говорит, все так и есть. Я тут пятый год и всякого повидал. Кстат спасибо за ролик. CV - тема точно, real crash test. Telephone polezno dat', no ne obyazatelno - communication po e-mail 4asto idet. Tak 4to prover'te sebya. Poprobuite prosto iz soten applicantov na inteview popost. Jelayu uspeha v etom dele.

Заморский гость - ты пустозвон. Че воздух портишь? Тебя тут кто-нибудь оскорблял? Посмотрел твою статистику. 52% твоих сообщений приходятся на тему Иммиграция. Ну чего ты тут сидишь? Агитируешь Што ли? Уехал и людей наверное заманиваешь, чтобы оправдать свой переезд, что не дурак. Чем больше приедет, чем сложнее им будет, тем тебе легче на душе.

Ни oдного аргумента толкового.
  • 0

#835
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
заМорщина, а ты не в Джефферсоне работаешь случаем фрилансером? они тут раздел даже спонсирут.

если вздумаешь воздух портить, оставь реальный номер телефона, потолкую с тобой.
  • 0

#836
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
- А некоторые люди очень умны, - сказал Шалтай, все так же глядя в сторону, - совсем как грудные младенцы! © Алиса в Зазеркалье

тревеллер-дурачок, мои слова переврал, сам весь на коне, еще и второй ник себе завел, чтобы собственные слова подтвердить :-)

да, некоторым приходиться по приезду полы мыть, но это не значит, что нужно будет их мыть всю оставшуюся жизнь. если человек чего-то стоит, то получив канадский опыт, работая на заправке, он может найти работу по специальности. многие через это прошли, ведь никто не мешает искать работу получше, пока развозишь пиццу. а канадский опыт копится тем временем. да и по профессии никто сразу не получал 70 тысяч в год, приходится работать на должностях подешевле, а то и вовсе волонтерить. один вот пошел рабочим на стройку (инженер), вырос до начальника смены, получает сейчас хорошие деньги, ему нравится, не хочет уходить. если человек умеет добиваться цели, если не выпендривается - то не буду, это не буду, то и Канада человека примет, и через 2-3 года будет и работа хорошая, и дом, и все дела.... не беру в расчет тех, кто сидит на велфере, это отдельная тема.
  • 0

#837
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
меня ещу зовут Antirusis, Ovechka, Yog, Соль, в общем у меня 10 ников, надо же создвать видимость поддержки... Ты наши IP адреса не пробовала трейсить? Смотри все сообщения за последний месяц, все что не Гость Сморщенный или Мышь Сарайная - все мое.

Хватит пизд..ть. Канадский опыт копится разносом пиццы? Это ты на интервью скажи.
Это форма местного расизма. Не местный? А ну пошел вон отсюдово, иди пиццу разноси. Понаехало тут вас.

70,000 - это твой потолок? А сколько должны получать люди по прибытии? 40,000?
После налогов что останется? Около 33,000. Переведем на USD, прибл. 2,500 в месяц.

Квартира (если не клоповник в индусском районе) обойдется в 800-1200.

А поправку на местные цены не делала? 1 CAD прибл. равен 100 тенге (сарайка, только не кричи, что 99 или 103 тенге, все прибл).

Хлеб (самый дешевый) - $ 1.90
автобус - одноразовый проезд $ 2.70 (при покупку десяти жетонов $2.10). Не знаю сколко стоит проездной, каксов 80-100 (сарайка, помогай).
Телефон дома - $25-30
Лук репчатый - $3-4 за кило
Пучок укропа - $ 1.5 - 2
Упаковка местного пива (6 x 0.33) - $ 8-11.

И все в том же духе. По паритету цен 2500 сдуваются в аналог $600 -800 в Казахстане. Эти деньги в Астане, Алма-ате только ленивый не поднимет. Так тут еще ноги об тебя вытрут и спасибо не скажут.

А Травеллеру мой респект.
  • 0

#838
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
фу, какая агрессивная собака (с) фрекен бок

когда кто-то переходит на мат и коверканье ников - у кого-то закончились аргументы... вот уж правду говорит народ: не трожь говно - оно не воняет

дозвидания, канадские-бывшие-соотечественики, не приведи господи с такими как вы встретиться когда-нибудь вживую - и чере монитор то тошноту вызываете
  • 0

#839
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Ну конечно 800 в Алма-Ате только ленивый и не поднимет. 4/5 Алма-Аты в таком разе просто ленивей некуда. А если приехать из например Таиланда в Ату и не имея родственников, друзей и нормального языка найти за пару месяцев работу хотя бы для ленивого на 800 в месяц. Сравнивать то надо корректно. Никто ведь не обещал, что здесь медом будет намазано. Если человек приезжает нормально зная язык, то он достаточно быстро устраивается по специальности. Последний пример, в Виктории наши знакомые приехали сюда из России 3 месяца назад. Парень библиотекарь, уже месяц работает. Просто он хорошо говорит, а опыта канадского у него и в помине не было.
  • 0

#840
Sasha CDN

Sasha CDN
  • Гость
  • 19 сообщений
Библиотекарем работает? Наверное 18K зарплата? ДЫНЖЫЩА! Для разноса пиццы тоже канадсктй опыт не требуется.

4/5ых Алы сюда не едут. задумываются может 0.5%. дворников с подвешенным языком среди них нет, да и обязательную сумму для перевода сюды трудновато ему будет накопить. Сколько сейчас? 10K? 12K?

Вся система отбора подрузумевает сносное знание языка, хорошее здоровье, материальную базу.

Извратили тему. Кто-то тут песни пел "Как хорошо тут, цветочки, белочки". А об основных проблемах сказать забыли.

ЗАМОРСКИЙ:
Ты знаешь о чем говоришь? Ты в теме вообще? Прийди в NASA лучше, скажи что Russian космонавт и тебя в космос отправят.
Эта деятельность лицензируется в Канаде, назваться инженером без лицензии against law. Процедура муторная и долгая. PPE сдать и под присмотром лицензированоого спеца мин. год. работаешь, доказываешь образование. Может ты говорил про город Калгари из Папуа Новая Гвинея, если там на работу так инженеров берут?

Понятно что ты некомпетентен в том, о чем заявляешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.