Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#6041
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Я подавал документы на воссоединение с семьёй (моя жена и доча граждане Канады) в Ноябре 2010 года. И вот только 22 Июня я получил положительный ответ с Московского посольства, сейчас отправляю паспорт для вклеивания визы, и до Февраля 2013 года полечу в Монреаль.
В августе 2010 года я подавал запрос на тур визу, тогда хотел полететь туда на роды своего ребенка, но мне было отказано (потенциальный беглец) Сейчас моей доче уже 1 год и 9 месяцев. Ответа из посольства пришлось ждать 19 месяцев, хотя мой брак на фиктивный совсем не был похож.
Долго, очень долго они рассматривают документы...

#6042
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
C первого июля прекращают прием новых заявлений на иммиграцию. До января 13 года. Обещают разгрести завалы и всякие другие серьезные изменения.
  • 0

#6043
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребят, а что за ужасы про штамп ОВИР?
Я 27 с иммигрантской визой спокойно прошёл паспортный контроль в А-те на рейс до Амстера. Даже вопросов никаких не задавали. И вообще я понять не могу, почему я должен сдавать удв. и вписываться? Может мне в Канаде не понравится и я обратно вернусь.
Где почитать можно про этот штамп?
  • 0

#6044
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Так вам уже фиолетово. :)
А так, по закону, обязан отказаться при выезде на ПМЖ.
  • 0

#6045
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Так в том то всё и дело, что не фиолетово.... )))))
Я осенью вернусь, дела надо доделать, а к НГ обратно поеду...
Вот и думаю, почитать о штампе этом.
  • 0

#6046
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Вот попа!!! Ждать 1 июля, чтобы еще ждать....
  • 0

#6047
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Ура, сертификат отбора на руках, сегодня прошли интервью. Оформляем ПОВЛ :)

Сообщение отредактировал Ise9: 03.07.2012, 22:44:49

  • 0

#6048
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
2 Ise9 поздравляю!

2 всем -
Канада заморозила Федералку до января 2013, хотя кто в теме тот знает уже.
инфа там же в первом посте на оф сайте

Сообщение отредактировал Nikkka: 04.07.2012, 11:37:27

  • 0

#6049
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ура, сертификат отбора на руках, сегодня прошли интервью. Оформляем ПОВЛ :)

Примите поздравления!!! :surprise:
Если не сложно, распишите, пожалуйста, что там с ОВИРом делали!!! (после завершения всего процесса) :beer:
  • 0

#6050
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Ура, сертификат отбора на руках, сегодня прошли интервью. Оформляем ПОВЛ :)


Говорят на форумах лучше лететь через Москву чтобы сохранить паспорт для будущих визитов на Родину.
Деньги лучше брать в дорожных чеках, и будьте осторожны с таможней на вылете. Были прецеденты опять же на форумах, когда люди платили лишь бы их выпустили.
  • 0

#6051
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Спасибо всем за поздравления! Мы прям в последний вагон заскочили.

Финиш до ОВИРа дело еще не дошло, но наслышаны и уже думаем, как лучше сделать. Ох уж это наследие тоталитарного прошлого.
Как вариант думаю лететь через буфер, Москву или Стамбул например. Интересно, у кого нибудь есть такой опыт?

Nikkka спасибо за совет, думаю так и сделаем, с чеками будет проще.
  • 0

#6052
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Говорят на форумах лучше лететь через Москву чтобы сохранить паспорт для будущих визитов на Родину.
Деньги лучше брать в дорожных чеках, и будьте осторожны с таможней на вылете. Были прецеденты опять же на форумах, когда люди платили лишь бы их выпустили.

Про Москву тоже слышала, потому что им там наплевать на наших, не Россияне же.
А счет в банке, по интернету открыть, вроде тоже можно. Вот только открывать когда, чтобы у нас не засветиться в финансовой??? Лучше вообще без купюр, чеков и т.п. лететь, т.к. на них внимание на таможне и обращают ....
  • 0

#6053
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений
Есть в данной ветке люди, которые из Алматы уехали в Монреаль? Поделитесь пожалуйста впечатлениями: как вам там нравится жить? чего не хватает? если сравнивать с Алма-Атой, какие плюсы, минусы?
Еду туда скоро, хотел бы иметь хоть малейшее понимание, чего ждать и к чему быть готовым. Как там с открытием своего дела?
Также можно было бы контактами обменяться и уже чуть позже в Канаде пересечься.

#6054
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Есть в данной ветке люди, которые из Алматы уехали в Монреаль?

мои знакомые уехали с Аты в Монреаль - могу сказать одно - мерзнут там, бедолаги! после Алматы то....Монреаль из крупных городов в Канаде же самый холодный.
  • 0

#6055
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

мои знакомые уехали с Аты в Монреаль - могу сказать одно - мерзнут там, бедолаги! после Алматы то....Монреаль из крупных городов в Канаде же самый холодный.

Странно а моя супруга, она из Монреаля, побывав этой зимой здесь сказала что климат у нас схож, единственное у них холодных дней побольше на 20-25%. Но в любом случае ваши знакомые не уехали обратно в Казахстан, значит зацепило. Чем они там занимаются? Как давно уехали?

#6056
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений


мои знакомые уехали с Аты в Монреаль - могу сказать одно - мерзнут там, бедолаги! после Алматы то....Монреаль из крупных городов в Канаде же самый холодный.

Странно а моя супруга, она из Монреаля, побывав этой зимой здесь сказала что климат у нас схож, единственное у них холодных дней побольше на 20-25%. Но в любом случае ваши знакомые не уехали обратно в Казахстан, значит зацепило. Чем они там занимаются? Как давно уехали?

Схож с Алматой? Не знаю, говорю то, как люди уехавшие туда ощущают и говорят, уже несколько лет как уехали. Насчет зацепило - дело же не только в климате и погоде. А Может ваша супруга польстила, чтобы вас не пугать? Если бы Ату сравнили с Ванкувером - я бы поверила безоговорочно, хотя в Ванкувере даже намного теплее зимой чем в Алмате, этой зимой снег пару раз ложился и сразу таял- вот и вся зима в городе была, а так сыро, дожди, +7,10 в среднем днем было. Насчет Монреаля - мнение местных - у дочки на занятиях в Ванкувере дали им рассчитать окна пластиковые (вводный курс инженерии), они рассчитали, какие- то супер утепленные получились они у них, и один мальчик- канадец глянул на результат и воскликнул- ну это же вам не Монреаль! :) (мол, вот там да, дубак)))

Сообщение отредактировал I love NY: 06.07.2012, 14:59:45

  • 0

#6057
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений

Схож с Алматой? Не знаю, говорю то, как люди уехавшие туда ощущают и говорят, уже несколько лет как уехали. Насчет зацепило - дело же не только в климате и погоде. А Может ваша супруга польстила, чтобы вас не пугать? Если бы Ату сравнили с Ванкувером - я бы поверила безоговорочно, хотя в Ванкувере даже намного теплее зимой чем в Алмате, этой зимой снег пару раз ложился и сразу таял- вот и вся зима в городе была, а так сыро, дожди, +7,10 в среднем днем было. Насчет Монреаля - мнение местных - у дочки на занятиях в Ванкувере дали им рассчитать окна пластиковые (вводный курс инженерии), они рассчитали, какие- то супер утепленные получились они у них, и один мальчик- канадец глянул на результат и воскликнул- ну это же вам не Монреаль! :) (мол, вот там да, дубак)))

Как только испробую это на собственной шкуре, дам знать...ну а Ванкувер на самом деле намного теплее Алматы. Я после 7 лет которые я прожил в Дубаи, изначально хотел поехать именно туда, но для начала мы поедем в Монреаль, а там видно будет.

#6058
Pablo_Neruda

Pablo_Neruda
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Читал что с солцем не густо...В смысле того что по сравнению с Алмат-Атой меньшее количество солнечных дней....Но - воздух в Монреале гораздо чище алматинского. Влажность выше.

Сообщение отредактировал Pablo_Neruda: 06.07.2012, 15:05:48

  • 0

#6059
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
А мне казалось,что выбирать страну проживания надо по другим критериям. Если в Канаде слишком холодно,тогда надо в Австралию. Там теплее. :)
Климат на самом деле в Канаде конечно отличен от Аты. Ну и что?
  • 2

#6060
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений

Я подавал документы на воссоединение с семьёй (моя жена и доча граждане Канады) в Ноябре 2010 года. И вот только 22 Июня я получил положительный ответ с Московского посольства, сейчас отправляю паспорт для вклеивания визы, и до Февраля 2013 года полечу в Монреаль.
В августе 2010 года я подавал запрос на тур визу, тогда хотел полететь туда на роды своего ребенка, но мне было отказано (потенциальный беглец) Сейчас моей доче уже 1 год и 9 месяцев. Ответа из посольства пришлось ждать 19 месяцев, хотя мой брак на фиктивный совсем не был похож.
Долго, очень долго они рассматривают документы...

Хм,ну надо же. Я думала только у меня так долго все заняло. Тоже все обошлось,но кровушки с посольстве попили.... Зато сейчас ни о чем не жалею. После КЗ просто отдыхаю душой и телом. Уже обьездили пол-Канады и в принципе мнение такое,что жить можно везде. Страна красивая и чистая. Вопрос другой: где будет работа по душе,какой нравится стиль жизни,и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.