Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#521
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
да месяц пока, однако и мои друзья задумываются :-)
надо думать продуктивнее и делать, такое моё мнение...
  • 0

#522
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

да месяц пока, однако и мои друзья задумываются :-)
надо думать продуктивнее и делать, такое моё мнение...


Думать надо меньше, а соображать больше )))))

И что там, мазёво? Чем занимаетесь?
  • 0

#523
helloall

helloall
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
знает кто нить по поводу мед комиссии? Если у человека гепатит С (то есть анализ на Пцр (наличие вируса ) минус а антитела есть и они выдают положит результат ответа)
С полжит анализом гепатита визу жены дадут или нет?
  • 0

#524
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
чета я сильно сомневаюсь насчет совместимости гепатита и визы, имхо, надо ждать, когда результат будет отрицательный

а занимаюсь я поиском работы и подготовкой к эказмену на права водительские
  • 0

#525
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
даже если насморк то уже не видать визы - вдруг ты их заразишь там гриппом?

мисс - а правда что там кризис недвижимости в штатах и дома стоят копейки?
  • 0

#526
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

знает кто нить по поводу мед комиссии? Если у человека гепатит С (то есть анализ на Пцр (наличие вируса ) минус а антитела есть и они выдают положит результат ответа)
С полжит анализом гепатита визу жены дадут или нет?


Визу не дадут в том случае, если у вас СПИД или открытая форма туберкулеза.
Все.
  • 0

#527
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
а зачем тагда они (врачи) берут анализ крови на гепатиты а,б,с ? и на сифилис гонорею трихомонады герпес? им что деньги девать некуда?
  • 0

#528
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
думаю, что сифилитичные ньюкамеры ни одной стране не нужны :spy: заморский, конечно, прав, вот только думаю, что на гепатит могут обратить внимание...

а про недвижимость не скажу - рановато мне судить, не зная предмета, но насчет стоимости в копейки - нет, дома стоят денег, вот только в Алма-Ате столько же стоят квартиры, как это ни парадоксально :-)
  • 0

#529
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

а зачем тагда они (врачи) берут анализ крови на гепатиты а,б,с ?


Чтобы, в случае, если у вас есть один из этих гепатитов, сообщить вам об этом. Вы не сможете быть донором, а ваша кровь не будет использована для получения плазмы.
Берется всего одна проба крови, почему бы не сдклать комплексный анализ?
  • 0

#530
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений
В случае моего отъезда в Канаду на ПМЖ, накопления на пенсионном фонде могут быть засчитаны как необходимая сумма?

И есчо, повышает ли шансы то, что я работаю на предприятии, главным акционером которого является Chevron (USA)?

Спасибо... ))
  • 0

#531
igorland

igorland
  • Гость
  • 9 сообщений
Foreign.
1) Вы имеете в виду минимальные накопления, необходимые для получения визы? Тогда нет. Консульство в Москве требует наличие средств на счету ТОЛЬКО одного из Западных банков (США, Канада или Зап. Европа). Счета в банках Восточной Европы и СНГ не признаются (хоть Ситибанк, хоть АБН -- без разницы). Тем более, деньги в пенсионных фондах.
2) Шансы ваши будут выше, если вы сами будете главным акционером Chevron-а. Иначе, шансы такие же как и у других и оцениваются в общем порядке.
Удачи!
  • 0

#532
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
если (когда) вы будете главным акционером шеврона вам не придется идти в посольство за визой,
они сами придут к вам челом бить
  • 0

#533
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений

Вы имеете в виду минимальные накопления, необходимые для получения визы? Тогда нет. Консульство в Москве требует наличие средств на счету ТОЛЬКО одного из Западных банков (США, Канада или Зап. Европа). Счета в банках Восточной Европы и СНГ не признаются (хоть Ситибанк, хоть АБН -- без разницы). Тем более, деньги в пенсионных фондах.

Как денег вытащить с нашего (КЗ) пенсионного? :-(
В Канаде пенсионные фонды есть, чтобы туда перевести при получении ПМЖ?
  • 0

#534
igorland

igorland
  • Гость
  • 9 сообщений
Насколько я знаю, денюжку можно вытащить ТОЛЬКО став гражданином Канады и, таким образом, потеряв гражданство Казахстана. Просто статус Permanent Resident не канает. Став Канадцем, вы, кажется, пишите в пенсионный фонд, шлете им документы, подтверждающие получение другого гражданства, и счет, куда перечислить ваши миллионы.
Боюсь, иначе свои кровно заработанные не вернуть. :-(
  • 0

#535
Foreign

Foreign
  • Гость
  • 45 сообщений
Став перманентным резидентом, устроюсь на работу, куда идут пенсионные отчисления, на канадский пенсионный?

Слышал по сарафанному радио, что заканадательство РК не разрешает хранить деньги за пределами РК... или как всегда лгут?
  • 0

#536
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Многие ждут месяцами, чтобы попасть на бесплатные курсы французского в Монреале в зависимости от наличия мест Вашего уровня языка. Живой пример - мои друзья с октября 2006 в Монреале, их сразу протестировали. Двое получили места в феврале, причем одно место - мотаться через весь город. Двое до сих пор ждут. Когда места будут - неизвестно. Действительно, оплачивают... Что-то около 150-170 канадских долларов в месяц. На такие деньги не проживешь...

Блин, с деньгами промашка вышла. Звонила я им тут на днях, переспросила, оказалось 115 долларов в неделю на нос.
  • 0

#537
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

знает кто нить по поводу мед комиссии? Если у человека гепатит С (то есть анализ на Пцр (наличие вируса ) минус а антитела есть и они выдают положит результат ответа)
С полжит анализом гепатита визу жены дадут или нет?

Вообще на медкомисии на гепатит кровь не сдают. Но есть другие признаки, по которым врач может определить его. Наличие антител не свидетельствует, что есть гепатит, после прививки тоже есть антитела или организм может выработать антитела при контакте с вирусом.
  • 0

#538
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

а зачем тагда они (врачи) берут анализ крови на гепатиты а,б,с ? и на сифилис гонорею трихомонады герпес? им что деньги девать некуда?

Нас на гепатиты не проверяли, но это было 4 года назад. Блин, время бежит...
  • 0

#539
igorland

igorland
  • Гость
  • 9 сообщений

Слышал по сарафанному радио, что заканадательство РК не разрешает хранить деньги за пределами РК... или как всегда лгут?

Насколько я знаю, это разрешается, но в определенных случаях, например, если вы учитесь за границей. Получение статуса Permanent Resident другой страны тоже должно подпадать под такой случай, а иначе будет неимоверная глупость. В любом случае, кажется, вы должны известить государство РК (Нацбанк, возможно) о вашем счете за границей.
А можете все и всех послать.
  • 0

#540
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Андрей, а что если налоги уже заплатила компания в казахстане и выслала сотруднику, работающему удаленно, чистую сумму? можно, наверное, справкой доказать, что платил... ну не будут же драть налоги еще раз?


по идее не должны, тк есть соглашение об избежании 2-го налогообложения. есть еще immigrant services society (в ВС точно:laugh: туда моажнообратится за бесплатной помощью в заполнении нологовой декларации и др вопросам.

Лучше всего сделать перевод через свифт типа такого http://bta.kz/ru/per...transfers/intl/ от физического лица для физ лица с указанием назначения платежа "материальная помощь". Если работа постоянная - пусть перечисляют на карту в кз банке, а потом можно будет снять и перевести сумму до 50 к долларов без предоставления инфы в Кз нацбанк и органы контроля.

по поводу прав - если еще не сдала, у них на сайте www.icbc.com (for BC) есть тест он лайн тест - попрактикуйся:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.