Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#481
Evgeniy M

Evgeniy M
  • Гость
  • 41 сообщений
Может я чё не так делаю ?

Есть какойнить другой сайт ?
  • 0

#482
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Может я чё не так делаю ?

Есть какойнить другой сайт ?


попытался проверить - у меня никто ничего не спросил (наверное, предыдущие разы помнятся),
Насколко я помню, там есть, кроме Accept, еще ма-аленькая коробочка, в которй надо крестик поставить. Не помню, в каком месте, мож слева внизу?
Поищи, короче, я с такой фигней столкнулся, когда они дизайн сайта поменяли. Дня три бился, потом победил.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 14.03.2007, 08:34:41

  • 0

#483
Evgeniy M

Evgeniy M
  • Гость
  • 41 сообщений
АААААААААААААААААААААААа
  • 0

#484
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

АААААААААААААААААААААААа



Это, в смысле, нашел коробочку?
Иль, наоброт, устал искать...
  • 0

#485
Evgeniy M

Evgeniy M
  • Гость
  • 41 сообщений
Нету никакой коробочки, НЕТУ и нифига не работает
  • 0

#486
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Нету никакой коробочки, НЕТУ и нифига не работает


Попробуй почистить Temporary Internet Files в IE включительно весь Offline Content.
  • 0

#487
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
а чего там смотреть-то? дом двухэтажный с гаражом и всеми наворотами на SW окраине Калгари - порядка 400К. К наворотам относятся бытовая техника на кухне (посудомоечная, микроволновка, электроплита, холодильник и что там еще..), стиральная и сушильная машины, подьемные ворота в гараж, ну и всякое такое типа центрального пылесоса.
Дом, конечно картонный, но теплый. Отопление - газовый котел с воздуховодами.
  • 0

#488
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

Нету никакой коробочки, НЕТУ и нифига не работает



Попробуй сразу сюда
http://www.mls.ca/map.aspx?AreaID=6240
  • 0

#489
Evgeniy M

Evgeniy M
  • Гость
  • 41 сообщений

а чего там смотреть-то? дом двухэтажный с гаражом и всеми наворотами на SW окраине Калгари - порядка 400К. К наворотам относятся бытовая техника на кухне (посудомоечная, микроволновка, электроплита, холодильник и что там еще..), стиральная и сушильная машины, подьемные ворота в гараж, ну и всякое такое типа центрального пылесоса.
Дом, конечно картонный, но теплый. Отопление - газовый котел с воздуховодами.

Явсё понимаю но хочется как то самому посмотреть чё да как да почём
  • 0

#490
Evgeniy M

Evgeniy M
  • Гость
  • 41 сообщений


Нету никакой коробочки, НЕТУ и нифига не работает



Попробуй сразу сюда
http://www.mls.ca/map.aspx?AreaID=6240

Ни чё -пустой экран
  • 0

#491
Evgeniy M

Evgeniy M
  • Гость
  • 41 сообщений


Нету никакой коробочки, НЕТУ и нифига не работает


Попробуй почистить Temporary Internet Files в IE включительно весь Offline Content.

все кэши пустые
  • 0

#492
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
сколько требуется денег чтобы уехать в канаду? я имею в виду переселенческий фонд.
  • 0

#493
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
В свете последних "демократических преобразований и реформ" в Казахстане, назревает мысль о том чтобы покинуть это прогнившее от коррупции и беспредела государство. То из домов выселяют под темой строительства новых "домиков для бездомных поросят", то машины с правым рулем запрещают. Надоел уже этот дебилизм и я очень сомневаюсь, что нас ждет здесь светлое будущее.
Заполнил анкету для переезда в Канаду, посмотрю че дальше будет в нашем Гондурасе.
  • 0

#494
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

сколько требуется денег чтобы уехать в канаду? я имею в виду переселенческий фонд.


Зависит от состава семьи.
www.cic.gc.ca

Раньше было 10К на главного заявителя + 2К за каждого из жен и детей.

Сообщение отредактировал Заморский гость: 17.03.2007, 06:01:03

  • 0

#495
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
10 кей это канадскими?
а каков обменный курс к американскому?
  • 0

#496
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
уже не приципиально.
Соотношение 1:1.111
Так что можно считать в USD.
  • 0

#497
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
с чего советуете начать процесс подачи документов?
сдать IELTS сейчас или это пока не принципиально?
Поможет ли в этом деле МОМ (Межд. орг по миграции) они вроде предлагают свои информ услуги для выезжающих. В джеферсон обращаться после рекомендаций тутошних не хочется :cry:
понимаю что эти организации на решение канадского посольства не влияют. мне просто нужна квалифицированная подсказка.

еще вопрос в догонку
если я не женат, но у меня например есть девушка. я могу с ней уехать? или нам обязательно надо быть в зарегистрированном браке?
  • 0

#498
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

10 кей это канадскими?
а каков обменный курс к американскому?


http://www.xe.com/ucc/

с чего советуете начать процесс подачи документов?
сдать IELTS сейчас или это пока не принципиально?
Поможет ли в этом деле МОМ (Межд. орг по миграции) они вроде предлагают свои информ услуги для выезжающих. В джеферсон обращаться после рекомендаций тутошних не хочется :cry:
понимаю что эти организации на решение канадского посольства не влияют. мне просто нужна квалифицированная подсказка.

еще вопрос в догонку
если я не женат, но у меня например есть девушка. я могу с ней уехать? или нам обязательно надо быть в зарегистрированном браке?


МОМ - засада. Сейчас пытаемся через них визу гостевую оформить, когда бодяга закончится - все расскажу.
  • 0

#499
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Через МОМ попытаться можно. Но лучше сразу начинать от первоисточника. С официального сайта канадского правительства.

Сдача IELTS дело серьёзное и желательно чтобы вы не просто пошли, а у вас было письмо с посольства. Хотя...., может я и ошибаюсь.
Сдавать придётся в Британском посольстве.

Если вы официально не зарегистрированы с вашей девушкой - не страшно. Но вам нужно будет доказывать, что вы с ней живёте не 2-3 месяца. А значительно дольше. Есть такое понятие, как "гражданский брак". Там он очень сильно развит и котируется на уровне стандартного брака.

Есть вариант такой, что вы уезжаете один, потом возвращаетесь, регистрируетесь и оформляете документы на воссоединение семьи.
Тоже не простой процесс. Если же вы зарегистрируетесь раньше, то будет проще. Но вам зададут тоже кучу вопрпосов по этому вопросу.
  • 0

#500
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
с какого краю подойти к этому процессу ума не приложу :(

IELTS я так понимаю сдается в британском совете, а не посольстве.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.