Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#561
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Без регистрации в консульстве РК - легко перемещаются из КЗ в Канаду и обратно!!!!
Не было проблем ни там на границе, ни тут!

Ключевое это "пришло указание сверху и статья вдруг заработала
Пока статья работает выборочно, обычный плебс не трогают, но целенаправленно это работает давно. Из известных случаев, да тот же Кажегильдин к примеру. Надо будет - построят всех в аэропорту, технически осуществить не трудно, база данных, выезжающих за пределы КЗ существует.
  • 0

#562
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
вот только кому нужна мелка сошка типа меня или барракуды? ну и слава йайцам :lol:

есть еще люди, верящие в силу и справедливость законодательного органа РК, оно и правильно, суслика тоже никто не видит, а он есть :lol:

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 19.04.2007, 11:44:50

  • 0

#563
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

база данных, выезжающих за пределы КЗ существует.

а кто на машине выехал в бишкек и оттуда на самолете?
имхо дырявая база.....
  • 0

#564
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Miss Sarajevo - Супер!!!! хохотал до слёз!!!
Суслик - страшный зверь!!!!
  • 0

#565
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Если ты купил квартиру в Канаде н-р 3х комнатную в Монреале в хорошем районе, то какой налог на недвижимость ты будешь платить в год? И если по истечении какого-то времени тебе предстоит уехать, то за ск-ко можно будет её сдавать и большой ли за это платят налог?
  • 0

#566
Montréalais

Montréalais
  • Гость
  • 20 сообщений
Barracuda and Miss пожалуйста поясните технически как напрямую,без третьей страны можно без проблем перемещаться. У меня например вообще два паспорта и я в курсе что двойное гр-во в КЗ запрещено, пока что пермещаюсь без проблем( но есть некоторые тонкости), но изначально моей целью было канадское гр-во. Даже если кз-ое отнимут(а вдруг двойное введут), буду брать визу и все, меня это сильно не напрягет.У всех ситуации разные,так что еще раз повторяюсь , для тех кому ВАЖНО сохранить кз-ое гражданство лучше все делать по закону, тем более что это все совсем несложно 65$cad на человека и неделя, две ожидания.
  • 0

#567
Montréalais

Montréalais
  • Гость
  • 20 сообщений
toLiSi_Light вот например, район, нормальный http://passerelle.ce...p...IA.CA&Lang= Municipales : 2789 $
Scolaires : 606 $
Total : 3395 $ Грубо говоря на каждые сто тысяч стоимости около 1000(чуть больше) налога. Можешь сам поискать здесь www.sia.ca. Хорошие районы в Монреале:
Westmount,Outremont ,Le Plateau-Mont-Royal, но я бы советовал чуть попроще но тоже неплохие Dollard-Des Ormeaux, Côte-Saint-Luc (только западная часть, подальше от Décarie), можно глянуть Ahuntsic-Cartierville и Rosemont La Petite-Patrie...за ск-ко можно будет её сдавать и большой ли за это платят налог?...Будете платить то же налог плюс доход с рента должны включить в вашу декларацию о налогах(т.е.в итоге еще что то стянут). За сколько сдавать ,смотрите например здесь http://montreal.kiji...er-W0QQCatIdZ37 Трехкомнатная это 4 1/2.
  • 0

#568
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Сайт консульства Казахстана в Канаде, раздел консульский учет: http://www.kazconsul.ca/1/text-64.html

Получается, можно зарегистрировать временное нахождение в Канаде вместо ПМЖ, допустим на год, а затем продлить его на год и т.д. без оформления на ПМЖ. Из всех документов надо только:

Заявление
Копию паспорта
Заполненную анкету

Никаких особых требований нет по срокам нахождения в Канаде. Вообще, очень странное определение ПМЖ. Пожил год в Канаде, потом переехал в США и опять надо собирать документы, автобиографии писать и т.д.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 20.04.2007, 00:00:50

  • 0

#569
Erni

Erni
  • Гость
  • 20 сообщений
Я не понимаю, почему так все боятся регистрации в консульстве и оформления ПМЖ?
Поверьте, сразу столько проблем исчезнет.
  • 0

#570
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Для начала исчезнет порядка 150 баксов с человека -за саму регистрацию, за нотариально заверенные переводы, за фотографии и пр. Лично мне хотелось бы выяснить - За что? За непосильный труд работников консульства? Зачем им моя анкета с автобиографией? Что, если я подробно не распишу чем занимался 18 часов полета (а именно такой разрыв у меня был с момента, как погранцы поставили штамп о выезде из Казахстана до дого момента, как прикрепили к паспорту бумажку о вьезде в Канаду). Ведь вся моя жизнь уже на 10 раз проверена при получении визы ПМЖ.

"Заявление в произвольной форме на имя Консула РК в Канаде;
Автобиографию;
Паспорт (с отметкой о выезде на постоянное жительство) и копии страниц, где имеются данные владельца;
Копию свидетельства о рождении заявителя и его детей;
Копию свидетельства о браке/разводе;
Заполненную анкету;
Фотографию паспортного размера ? 1 шт.;
Нотариально заверенные копии документов выданных местными властями (Record of Landing);
Консульский сбор в виде Money Order на сумму 65 канадских долларов или 50 долларов США;
Оплаченный конверт с обратным адресом (если документы оформляются почтой), просим НЕ использовать CANADA-POST PRIORITY COURIER, CANADA-POST EXPRESS MAIL и REGISTERED MAIL, советуем использовать FED-EX, Purolator, UPS, DHL. "

Да я просто не хочу время и деньги на это терять. Дешевле на въезде отдать, если понадобится.
  • 0

#571
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Barracuda and Miss пожалуйста поясните технически как напрямую,без третьей страны можно без проблем перемещаться. У меня например вообще два паспорта и я в курсе что двойное гр-во в КЗ запрещено, пока что пермещаюсь без проблем( но есть некоторые тонкости), но изначально моей целью было канадское гр-во. Даже если кз-ое отнимут(а вдруг двойное введут), буду брать визу и все, меня это сильно не напрягет.У всех ситуации разные,так что еще раз повторяюсь , для тех кому ВАЖНО сохранить кз-ое гражданство лучше все делать по закону, тем более что это все совсем несложно 65$cad на человека и неделя, две ожидания.


Согласен с вами по поводу, что теряется масса проблем при оформлении ПМЖ в коснульстве. Но, лично мне, сказала помошница консула, что "...если вы будете ездить туда-сюда, то вам можно и не вставать на консульский учёт!" Прикольно, не правда ли??? :confused:

Если летать самолётами Трансаэро, то выходит много дешевле, чем British Airlines или KLM. Тогда получается 2-я выгода. И дешевле и с погранцами проще!

И я согласен с serg755. За что платить им деньги и почему мне надо снова сдавать все эти документы и автобиографии??? Для чего это делается???
  • 0

#572
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Не знаю хум хау - у меня проблема "не влететь" а вылететь...
Т.е. проблема прилета никогда не возникала, а с вылетом перестраховывался сам за деньги. При этом не сдавал удостоверение, тк нУжнО.

С консульством не связался так как уверен что ничего хорошего не будет (либо сломают либо потеряют) :confused:

Если вопрос о ПОСТОЯННОМ перемещении - думаю надо все таки обходить кордоны (москва, бишкек), либо платить знакомым на границе. Вопрос все по закону не рассматриваю - он у нас трактуется в зависимости от настроения ;)

Сообщение отредактировал Andrew: 20.04.2007, 13:31:59

  • 0

#573
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
To Montréalais спасибо за ссылочки, полюбопытствуем.
  • 0

#574
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Если лететь через 3-ю страну, но билет в одну сторону, были ли у кого-нибудь вопросы при прохождении пограничного контроля?
  • 0

#575
Barracuda

Barracuda
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Вопрос не уместен!!!
Никого не интересует как и когда вы будете возвращаться.
Проблем не было и не будет!
  • 0

#576
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Для начала исчезнет порядка 150 баксов с человека -за саму регистрацию, за нотариально заверенные переводы, за фотографии и пр. Лично мне хотелось бы выяснить - За что? За непосильный труд работников консульства? Зачем им моя анкета с автобиографией? Что, если я подробно не распишу чем занимался 18 часов полета (а именно такой разрыв у меня был с момента, как погранцы поставили штамп о выезде из Казахстана до дого момента, как прикрепили к паспорту бумажку о вьезде в Канаду). Ведь вся моя жизнь уже на 10 раз проверена при получении визы ПМЖ.

"Заявление в произвольной форме на имя Консула РК в Канаде;
Автобиографию;
Паспорт (с отметкой о выезде на постоянное жительство) и копии страниц, где имеются данные владельца;
Копию свидетельства о рождении заявителя и его детей;
Копию свидетельства о браке/разводе;
Заполненную анкету;
Фотографию паспортного размера ? 1 шт.;
Нотариально заверенные копии документов выданных местными властями (Record of Landing);
Консульский сбор в виде Money Order на сумму 65 канадских долларов или 50 долларов США;
Оплаченный конверт с обратным адресом (если документы оформляются почтой), просим НЕ использовать CANADA-POST PRIORITY COURIER, CANADA-POST EXPRESS MAIL и REGISTERED MAIL, советуем использовать FED-EX, Purolator, UPS, DHL. "

Да я просто не хочу время и деньги на это терять. Дешевле на въезде отдать, если понадобится.

Автобиографию на самом деле не требовали. Насколько я помню, только паспорт и record of landing (или permanent resident card), причем не нотариальные копии, а просто ксерокопии, как и везде в Канаде. И форму еще надо было от руки заполнить. И вообще, работу консульства здесь, даже со всеми казахстанскими бумажными законами, уже не сравнить с бумажной волокитой в Казахстане. Понимают, однако, что это уже здесь, а не там... Я вот паспорт меняла казахстанский, причем со сменой фамилии, все четко и аккуратно. Когда он пришел из Казахстана, мне перезвонили, уточнили адрес, и на следующий день я его получила почтой.
  • 0

#577
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Нат, на их сайте много больше геморроя перечислено :D

а вот к Эндрю я бы прислушалась, он в этом деле волокет
  • 0

#578
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Вопрос не уместен!!!
Никого не интересует как и когда вы будете возвращаться.
Проблем не было и не будет!

Возможно кого-то это не интересует вовсе, но пограничников вполне может, если летишь через 3-ю страну в которую надо временную, например, туристическую визу.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 20.04.2007, 20:45:49

  • 0

#579
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Нат, на их сайте много больше геморроя перечислено :dandy:

а вот к Эндрю я бы прислушалась, он в этом деле волокет

Ага, для отмазки, наверное, там перечислено. Но не требуют. И это из личного опыта...
Ну не ходила я к нотариусам, и автобиографию не писала... Но доллары платила.
Опять-таки, каждый решает сам за себя, у всех ситуации разные. Если там никто\ничто не держит, то можно и не делать выездных виз и постановки на учет. Я вот делала, а то как бы у меня ребенок туда на каникулах сама ездила? Через Турцию или Россию? Или учить ее как на лапу давать? Нафиг-нафиг!!! Или что с родителями там случится, а через Турцию билетов нету? Опять-таки нафиг-нафиг!!! :D
  • 0

#580
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Реально ли купив билет в один конец, например KLM из Алматы до Торонто, иметь на руках PR карту и паспорт гражданина КЗ без ПМЖ предложить на КПП варианты на выбор:

1. Еду на учебу
2. Еду на работу
3. Еду как турист

Делать упор на временное пребывание в Канаде. Ведь даже консульство КЗ в Торонто подтвердило, что для кратковременной поездки даже по иммиграционной визе оформлять ПМЖ нет надобности.

Кто-нибудь возвращал ПМЖ в КЗ? Мне рассказвали, что это еще хуже, чем отказаться от него, столько инстанций надо пройти и восстановить уд. личности, РНН, СИК и т.д.

Сообщение отредактировал U.G.N.: 21.04.2007, 00:48:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.