Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#501
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
i2k, мы все сделали сами (начиная с подачи документов, их переводов, заверения). МОМом воспользовались только для уплаты пошлин и отправкой самих документов в посольство. На днях получили визы (паспорта также отправляли через МОМ) и купили билеты. Совершенно не трудно, скажу честно, сделать все самим. Могу периодически давать консультации. Начинали с IELTS, параллельно собирая все необходимые и прочие документы. Главное - начать!
  • 0

#502
heureuse

heureuse
  • Частый гость
  • 62 сообщений

i2k, мы все сделали сами (начиная с подачи документов, их переводов, заверения). МОМом воспользовались только для уплаты пошлин и отправкой самих документов в посольство. На днях получили визы (паспорта также отправляли через МОМ) и купили билеты. Совершенно не трудно, скажу честно, сделать все самим. Могу периодически давать консультации. Начинали с IELTS, параллельно собирая все необходимые и прочие документы. Главное - начать!



Tanyusha, а корреспондеция, отправляемая с посольства москвы тоже приходит через мом или уже на ваш почтовый адрес?
в данном случае меня интересует AOR(подтверждение получения доков)
  • 0

#503
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Письмо приходит на МОМ, они связываются с вами, и Вы у них все забираете. Это при подаче первичной документации. Позже мед.формы приходили на наш домашний адрес заказной почтой. То же самое POVL
  • 0

#504
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

и купили билеты.

Танюша, какие авиалинии выбрали? Когда летите, где будете поселятся?
  • 0

#505
Tanyusha

Tanyusha
  • Частый гость
  • 84 сообщений
в свете неоконченных дел решили пока просто залендиться, слетать в Торонто в отпуск. Опять же, не стали ставить штамп ОВИР на выезд на ПМЖ. поэтому летим аир астаной до москвы, и оттуда трансаэро до торонто. Окончательно селиться буем, наверное, через год-два. А вы где, U.G.N.?
  • 0

#506
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Здравствуйте всем :rotate: Есть ли кто-нить из Монреаля? Подскажите плз, какой язык больше используете, на каком обучают в учебных заведениях, и на какой язык больше сделать упор, пока есть время подучить его здесь. Слышала мнение, что не тратьте здесь деньги на изучение французского, там за обучение этому языку вам будет платить гос-во. Правда ли это? Как быть?
  • 0

#507
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
для иммигрантов есть бесплатные курсы
в Монреале, естественно, больше нужен французский,
английский там пригодится при поиске работы, т.к. в объявлениях часто есть требование - билингуал....
в школах даже есть русские классы для детей, чтобы язык не забывали, да и на права при желании можно сдавать на русском...
короче, даже если язык у вас слабоват, главное - подготовиться к сдаче ielts и собеседованию, а на месте вы заговорите обязательно, было бы желание :rotate:
к тому же, здешний английский это совсем не то, что я учила в Ама-Ате, к примеру, плюс уху надо привыкнуть к китайскому английскому (чинглишу) и многим другим коверканным "английским" иммигрантов из разных стран...
  • 0

#508
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Здравствуйте всем :rotate: Есть ли кто-нить из Монреаля? Подскажите плз, какой язык больше используете, на каком обучают в учебных заведениях, и на какой язык больше сделать упор, пока есть время подучить его здесь. Слышала мнение, что не тратьте здесь деньги на изучение французского, там за обучение этому языку вам будет платить гос-во. Правда ли это? Как быть?

Многие ждут месяцами, чтобы попасть на бесплатные курсы французского в Монреале в зависимости от наличия мест Вашего уровня языка. Живой пример - мои друзья с октября 2006 в Монреале, их сразу протестировали. Двое получили места в феврале, причем одно место - мотаться через весь город. Двое до сих пор ждут. Когда места будут - неизвестно. Действительно, оплачивают... Что-то около 150-170 канадских долларов в месяц. На такие деньги не проживешь...
  • 0

#509
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Miss Sarajevo, Nut спасибо, что откликнулись :rotate: с языками понятно, а вообще уфф столько вопросов, голова кругом :rotate: что лучше покупать или снимать квартиру, интересует какое у них налогообложение. Какой налог на покупку недвижимости, не сильно ли он высокий мож дешевле снимать или наоборот. И потом, что всё таки дом или квартира, просто опыта проживания в домах нет, да и потом стало уже понятно,что дома и квартиры в kZ и там разные, а зимы конкретные.
  • 0

#510
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Ребят а подскажите сайт где можно найти бывших алматинцев???
  • 0

#511
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

Ребят а подскажите сайт где можно найти бывших алматинцев???


бб.цт.кз :-)
я, например.... nut вот тоже бывшая..... нас много
  • 0

#512
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Miss Sarajevo, Nut спасибо, что откликнулись :( с языками понятно, а вообще уфф столько вопросов, голова кругом :-) что лучше покупать или снимать квартиру, интересует какое у них налогообложение. Какой налог на покупку недвижимости, не сильно ли он высокий мож дешевле снимать или наоборот. И потом, что всё таки дом или квартира, просто опыта проживания в домах нет, да и потом стало уже понятно,что дома и квартиры в kZ и там разные, а зимы конкретные.

Пжалста...
Во-первых, остыньте. Приготовьтесь к сытой и неспешной жизни без "гонки вооружений". Не пытайтесь решить там вопросы, которые надо решать здесь (эт я про квартиры и налоги). Про снимать\не снимать мнения разделяются 50 на 50. А вообще - все зависит от суммы, которую везете. Но все равно, лично мое мнение - надо минимум пару-тройку месяцев здесь осмотреться, потому как можно попасть в неловкую ситуацию. Например, приезжаете - покупаете жилье, а потом работу найти не можете и расплачиваться за кредит нечем, или найдете первую работу в противоположном конце города. У меня вон друзья вообще в другой город после 5 месяцев после прибытия переехали, и там уже жилье купили. Опять-таки, именно новоприбывшим "впихиваются" непродающееся дорогое жилье. Цены на жилье можно посмотреть www.mls.ca
  • 0

#513
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вопрос такой, я ввожу в Канаду определённую сумму денег дикларирую её, но в КZ у меня остаётся недвижимость всякая, если я потом со временем её продам, эти деньги будут облагаться налогом канадским или нет? Если да, то какого размера там налоги?
  • 0

#514
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Вопрос такой, я ввожу в Канаду определённую сумму денег дикларирую её, но в КZ у меня остаётся недвижимость всякая, если я потом со временем её продам, эти деньги будут облагаться налогом канадским или нет? Если да, то какого размера там налоги?

В течение года Вы можете ввозить все что угодно безпошлинно, если при первом въезде на таможне Вы задекларировали все то, что ввозите или будете ввозить в течение года. При ежегодном заполнении налоговой декларации там есть вопрос что-то типа "Есть ли у Вас за пределами Канады собственность стоимость выше 100 тысяч канадских долларов?" Как оно там влияет на налоги - не знаю, сидеть надо разбираться. Опять-таки, в разных привинциях - разные законы и налоги. Попробуйте в Интернете поискать.
  • 0

#515
Rezus

Rezus
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Народ подскажите плиз кто уезжал по квебекской програме, нужно ли подтверждение высылать вместе с документами в Вену о знании французского или о том, что сейчас проходишь курсы?
  • 0

#516
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вопрос такой, я ввожу в Канаду определённую сумму денег дикларирую её, но в КZ у меня остаётся недвижимость всякая, если я потом со временем её продам, эти деньги будут облагаться налогом канадским или нет? Если да, то какого размера там налоги?


налогом облагаться не будут, тк как будет считаться что доход получен за пределами канады.
Если вы пробудете в канааде больше 183 дней в году и потом получите деньги из казахстана тогда нужно будет подавать налоговую и соответствено указывать доход.
В таком случае возможно вам придется платить налог (в зависимости от кого и как пришли деньги с какой формулировкой и тд итп)

Сообщение отредактировал Andrew: 04.04.2007, 12:25:59

  • 0

#517
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Андрей, а что если налоги уже заплатила компания в казахстане и выслала сотруднику, работающему удаленно, чистую сумму? можно, наверное, справкой доказать, что платил... ну не будут же драть налоги еще раз?
  • 0

#518
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
http://www.cra-arc.g...html#P481_50171
Эт для Онтарио...
  • 0

#519
Nut

Nut
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Андрей, а что если налоги уже заплатила компания в казахстане и выслала сотруднику, работающему удаленно, чистую сумму? можно, наверное, справкой доказать, что платил... ну не будут же драть налоги еще раз?

Если это твой инком за прошедшее время, когда ты не была резидентом Канады, то перед Канадой ты за него не отчитываешься.
А если был - то опять-таки ссылка из предыдущего сообщения (справочка с Казахстана, сколько заработано, сколько уплачено налогов и пр).

Сообщение отредактировал Nut: 04.04.2007, 22:06:33

  • 0

#520
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

для иммигрантов есть бесплатные курсы
в Монреале, естественно, больше нужен французский,
английский там пригодится при поиске работы, т.к. в объявлениях часто есть требование - билингуал....
в школах даже есть русские классы для детей, чтобы язык не забывали, да и на права при желании можно сдавать на русском...
короче, даже если язык у вас слабоват, главное - подготовиться к сдаче ielts и собеседованию, а на месте вы заговорите обязательно, было бы желание :-)
к тому же, здешний английский это совсем не то, что я учила в Ама-Ате, к примеру, плюс уху надо привыкнуть к китайскому английскому (чинглишу) и многим другим коверканным "английским" иммигрантов из разных стран...


Miss Sarajevo, и давно вы там? Помнится в свое время вы были активисткой многих тем форума...

В последнее время несколько моих друзей и хороших знакомых независимо друг от друга начали в один голос говорить о том, что всерьез думают о переезде в Канаду. Двое уже железно намерены сделать это.

Тоже свалить, что ли....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.