Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4921
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

2 Fidelis
на многоих ресурсах обсуждают вопрос исключения 0213 из списка.

Что тогда IT/Telecom специалистам делать....
Переквалифицироваться в электрики...?

"Что-ж, миллионера из меня не получилось, придется переквалифицироваться в управдома" (с)
  • 0

#4922
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Поживем - увидим.
Пока же все это только инсайдерская инфа с закрытых конференций -ничем не подкрепленная.
  • 0

#4923
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
да уж, про такие изменения в списке специальностей я слышала, вообще будет классно если уберут мою, даж не знаю что буду делать, так а чтобы заявку подать надо сначала ИЛТС сдать или потом? я к экзамену еще совсееем не готова(
  • 0

#4924
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а чтобы заявку подать надо сначала ИЛТС сдать или потом? я к экзамену еще совсееем не готова(

вопрос не однозначный.

Я сдавал после одорения Сиднеем.
Но ведь есть вероятность, что получив "да" из Сиднея, вы завалите экзамен, а пересдать не успеете?
Тут Вам самим нужно все взвешать и обдумать.
  • 0

#4925
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Извините, на вопрос я все-таки не ответил - заявление в Сидней можно подать не имея на руках результатов IELTS.

а далее мой предыдцщий пост.
  • 0

#4926
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
спасибо! а никто не слышал сроки изменения списка специальностей? а если придет ответ из Сидней "да" то за через сколько нужно выезжать? сроки ограничены?
  • 0

#4927
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а если придет ответ из Сидней "да" то за через сколько нужно выезжать? сроки ограничены?

одобрение Сиднеем означает лишь возможность начать иммиграционный процесс, который может длиться от нескольких месяцев. до нескольких лет.

А срок до которого нужно въехать в Канаду считать легко - 1 год с момента прохождения медицины.
  • 0

#4928
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

а если придет ответ из Сидней "да" то за через сколько нужно выезжать? сроки ограничены?

одобрение Сиднеем означает лишь возможность начать иммиграционный процесс, который может длиться от нескольких месяцев. до нескольких лет.

А срок до которого нужно въехать в Канаду считать легко - 1 год с момента прохождения медицины.

означает ли это что я могу подать заявку сейчас и если одобрят то смогу выехать когда мне будет удобно - через год, полтора (если конечно все будет нормально и придется задержаться не только из своих пожеланий)?
  • 0

#4929
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

означает ли это что я могу подать заявку сейчас и если одобрят то смогу выехать когда мне будет удобно - через год, полтора (если конечно все будет нормально и придется задержаться не только из своих пожеланий)?

нет, не означает.
  • 0

#4930
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да.
После получения визы, там будет стоять срок действия визы.
Но и это не придел. Часты прецеденты, когда люди приезжали в Канаду, "залендивались", потом возвращались на родину и жили ещё 2-3 года.
Чтобы не потерять статус "перманент резидент" нужно прожить 2 (или 3) года из 5 -ти в Канаде.

Сообщение отредактировал Israel: 19.05.2010, 16:31:12

  • 0

#4931
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Это означает, что если вы подадите сейчас и через пару-тройку месяцев получите "добро", то можно отправлять весь комплект документов. Ну и пару лет +- займет весь процесс. :fie:
Вроде ж писали что без иелтса не принимают уже?

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 19.05.2010, 16:31:43

  • 0

#4932
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а кто нибудь может дать актуальную ссылку что куда нужно отправлять, как все это делается, с чего начать? в интернете столько всего написано что глаза разбегаются по сайтам, может кто-нибудь даст сайт на который он сам ориентировался?
так а без ИЛТС нельзя уже или как?
  • 0

#4933
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Начинаете с Главного Канадского Сайта. :fie:
http://www.cic.gc.ca...illed/index.asp
  • 0

#4934
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Вот, пожалуйста, актуальнейшая ссылка - http://www.cic.gc.ca...grate/index.asp
  • 0

#4935
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну и пару лет +- займет весь процесс. :fie:

Если подавать по FSW, то сроки сейчас сильно сократились - вот тут можно посмотреть статистику по Московскому офису.
А, смотрю, в Украине в среднем в год укладываются с момента подачи в Сидней до POVL.

Вроде ж писали что без иелтса не принимают уже?

официально на сайте нет такой инфы
  • 0

#4936
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
спасибо всем большое!
щас ужин приготовлю и буду смотреть :fie:
  • 0

#4937
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Если будут вопросы - обращайтесь, я Вам с удовольствием помогу, чем знаю. :dandy:

ЗЫ. Я видел Вашу фотку на форуме - супер!
  • 0

#4938
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Если будут вопросы - обращайтесь, я Вам с удовольствием помогу, чем знаю. :dandy:

ЗЫ. Я видел Вашу фотку на форуме - супер!

спасибо!
а вы ничего не путаете? где на форуме моя фотка?
  • 0

#4939
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Кто знает, какие сейчас сроки рассмотрения документов?
Раньше я помню в Квебек было быстрее - а сейчас как?
  • 0

#4940
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Кто знает, какие сейчас сроки рассмотрения документов?
Раньше я помню в Квебек было быстрее - а сейчас как?

посмотрите в моем сообщении по ссылке по Московскому офису - статитстика рассмотрения в разбивке

Если подавать по FSW, то сроки сейчас сильно сократились - вот тут можно посмотреть статистику по Московскому офису.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.