Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4901
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Еще у меня один вопрос. Нужно ставить апостиль на справку о несудимости, на оригинал? Или то что дадут в ЦОН достаточно? Перечитал кучу инфы, а вразумительного ответа, касающегося Посольства Канады так и не нашел.

P.S. tuna спасибо за ответ на предыдущий вопрос :-)


Да пожалуйста. Помогу, чем знаю.

Еще могу совет дать. Если у Вас много документов, справок, (листов собственно), для перевода и заверения нотариального, то рекомендую сею процедуру - перевод и заверение - делать через МОМ. Т. к. у них 160 у.е за пакет документов на взрослого. Детские документы не в счет.
Цена фиксированная, не зависит от количества знаков, страниц и т. д. Не переводят только ИТД.
  • 0

#4902
Venush

Venush
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем привет! не подскажете сколько справка о несудимости действительна? на сайте http://www.cic.gc.ca...ides/E37075.pdf
написано что 3 месяца до момента подачи заявления. В МОМе мне сказали что справки действительны год и если что, они запросят свежую. Кто в курсе как на самом деле?
Заранее спасибо
  • 0

#4903
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Справка о несудимости имеет срок годности год - МОМ прав.

Однако, для подачи необходимо, что бы справка быть как минимум не позднее 3-х месяцев перед подачей - как указано в гайде.

Закажите справку в ЦОНе после подачи в Сидней - даже если откажут, ничего не потеряете - она бесплатна.

Еще совет. Если есть супруга, то тот же МОМ скажет. что справка должна быть на девичью фамилию и по паспорту. Чтобы получить за один заход, к заявлению в ЦОНе приложите копию св-ва о браке и в самом заявлении указывайте, что справка нужна на две фамилии.
  • 0

#4904
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Доброго дня всем!
Не подскажите, а МОМ оплату за медосмотр принимает в долларах или по курсу?
  • 0

#4905
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Доброго дня всем!
Не подскажите, а МОМ оплату за медосмотр принимает в долларах или по курсу?


Если в Алмате, то только в долларах и без сдачи. Так было в марте 2010. Они Вам сами об этом скажут, когда будете записываться на медосмотр. Скажут и про фото.
  • 0

#4906
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений


Доброго дня всем!
Не подскажите, а МОМ оплату за медосмотр принимает в долларах или по курсу?


Если в Алмате, то только в долларах и без сдачи. Так было в марте 2010. Они Вам сами об этом скажут, когда будете записываться на медосмотр. Скажут и про фото.

При записи они сказали цену, а вот платить в долларах или в тенге я что-то не уточнила
  • 0

#4907
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

При записи они сказали цену, а вот платить в долларах или в тенге я что-то не уточнила

платить в USD.

отпишитесь потом, как проходили медицину
  • 0

#4908
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
вот смотрю федеральную программу имиграции - там список специальностей (например чтобы онлайн оценить свои шансы нужно сначала выбрать одну из них), я по профессии программист и не могу понять куда там я отношусь и отношусь ли вообще куда-то, возможно моей специализации вообще нет в списке(?), тогда это означает что у меня нет шанса попасть в Канаду?
Кто в этом хорошо разбирается просветите пожста!
  • 0

#4909
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вот смотрю федеральную программу имиграции - там список специальностей (например чтобы онлайн оценить свои шансы нужно сначала выбрать одну из них), я по профессии программист и не могу понять куда там я отношусь и отношусь ли вообще куда-то, возможно моей специализации вообще нет в списке(?), тогда это означает что у меня нет шанса попасть в Канаду?
Кто в этом хорошо разбирается просветите пожста!

я думаю, вы попадаете под "0213: Computer and Information Systems Managers", как и все айтишники
  • 0

#4910
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

я думаю, вы попадаете под "0213: Computer and Information Systems Managers", как и все айтишники

на одном российском сайте сказали что я попаду в эту категорию если докажу что занимала руководящую должность не менее 1 года и в моем подчинении были люди, а я обычный программист, не начальник! :laugh:
меня там обманули? есть айтишники вроде меня прошедшие по этой программе???
  • 0

#4911
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


я думаю, вы попадаете под "0213: Computer and Information Systems Managers", как и все айтишники

на одном российском сайте сказали что я попаду в эту категорию если докажу что занимала руководящую должность не менее 1 года и в моем подчинении были люди, а я обычный программист, не начальник! :lol:
меня там обманули? есть айтишники вроде меня прошедшие по этой программе???

Вот обязанности,
http://www5.hrsdc.gc...0...8=1&val19=0
здесь есть не только руководящие моменты с людьми в подчинении, но и работа с клиентами, поставщиками, составление бюджета и т.п.

Main duties
Computer and information systems managers perform some or all of the following duties:
Plan, organize, direct, control and evaluate the operations of information systems and electronic data processing (EDP) departments and companies
Develop and implement policies and procedures for electronic data processing and computer systems operations and development
Meet with clients to discuss system requirements, specifications, costs and timelines
Assemble and manage teams of information systems personnel to design, develop, implement, operate and administer computer and telecommunications software, networks and information systems
Control the budget and expenditures of the department, company or project
Recruit and supervise computer analysts, engineers, programmers, technicians and other personnel and oversee their professional development and training.

Может Вы выполняете хотя бы 2-3 пункта из вышеперечисленного.
Или Ваш начальник подпишет Вам "леттер оф референс", где указано, что Вы выполняете эти пункты.

P.S. Как назыается Ваша позиция/ции в трудовой книжке?
Как называетяс Ваша специальность по Диплому?

Сообщение отредактировал Israel: 18.05.2010, 16:13:18

  • 0

#4912
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

вот смотрю федеральную программу .....
моей специализации вообще нет в списке....
у меня нет шанса попасть в Канаду?


Посмотрите провинциальные программы, там нет списка 38,
по крайней мере так по Квебекской программе.
Просто нужно чтобы Ваша специальность была из NOC.
Это не страшно, NOC - штука всеохватывающая, что-то очень близкое для себя можно найти, нужно только хорошо поискать.

Потом они оставляют студентов, кто отучился в Канадских ВУЗах (м/б колледжах).
Посмотрите здесь:
http://forum.canada....p?topic=40449.0
Может быть какие-нибудь канадские учебные заведения предоставляют учебные гранды?
У меня есть знакомые, кто, например, в США учился бесплатно, расходы только на проживание.

Сообщение отредактировал Israel: 18.05.2010, 16:31:47

  • 0

#4913
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Israel, спасибо за подробные ответы! даже не знаю как отнесется начальство если я попрошу их написать такое письмо (некоторые обязанности такие как планирование и работа с поставщиками я выполняла на определенном этапе работы), возможно руководство и пойдет на встречу, но возможно и что отнесется к этому наоборот негативно(,

в NOC моя специальность есть, только не знаю есть ли смысл начинать учить французский для интервью в то время как можно было подтянуть англ для работы...
к сожалению ни в каких канадских вузах я не училась, а специальность моя по дитплому звучит как то так - бакалавр вычислительной техники и программного обеспечения (конкретно работаю я программистом), а в трудовой книжке должности у нас такие - ведущий специалист, главный специалист, начальник отдела и т.д., вот я к примеру главный специалист.
даж не знаю теперь, очень хочу в Канаду, а раньше и не знала что еще требования предъявляют, так бы уже давно готовилась(
  • 0

#4914
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

попрошу их написать такое письмо .....
специальность моя по дитплому звучит как то так - бакалавр вычислительной техники и программного обеспечения ......
в трудовой книжке - главный специалист....


Небольшая поправка - их нужно просить ПОДписать.
Не царское это дело письма составлять. Тем более на английском языке.
Мне мои начальники подписывали письма, составленные мною.

ИМХО, Спецальность - как раз по профилю.
Должность - главный специалист - тоже хорошо, если главный, то подходит под "менеджера".
  • 0

#4915
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Небольшая поправка - их нужно просить ПОДписать.
Не царское это дело письма составлять. Тем более на английском языке.
Мне мои начальники подписывали письма, составленные мною.

ИМХО, Спецальность - как раз по профилю.
Должность - главный специалист - тоже хорошо, если главный, то подходит под "менеджера".

блин вот как бы точно узнать? В Алматы посольство не занимается вопросами миграции, на такой вопрос по емейлу Московское посольство ответит, как думаете? или как еще можно уточнить этот вопрос?
  • 0

#4916
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

блин вот как бы точно узнать? В Алматы посольство не занимается вопросами миграции, на такой вопрос по емейлу Московское посольство ответит, как думаете? или как еще можно уточнить этот вопрос?

Думаю, что никак не ответят, хотя, бывает всякое. Тут нужно не суетиться, а спокойно перелопачивать тонны информации из сети. К ИЕЛТС-у готовитесь уже? :rolleyes:
  • 0

#4917
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Думаю, что никак не ответят, хотя, бывает всякое. Тут нужно не суетиться, а спокойно перелопачивать тонны информации из сети. К ИЕЛТС-у готовитесь уже? :rolleyes:

так и делаю пока, хорошо доступ в интернет есть и на работе и дома, к экзаену готовлюсь пока сама потом с репетитором думаю по-любому еще надо, оказывается он проводится в формате как мы в инязе сдавали 2 раза в год модули - промежуточные экзамены, вот я удивилась))) для нас эти модули были самыми сложными из экзаменов, но ничего смертельного слава богу не было, надеюсь ИЕЛТС будет не слишком уж намного сложнее, главное хорошо подготовиться и хорошо знать правила экзамена :eek:
  • 0

#4918
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


блин вот как бы точно узнать? ....
по емейлу Московское посольство ответит, как думаете?


Ответит.
Я думаю ответит так:
1. ставлю себя на место чиновника
2. смотрим код, про который Вы интересуетесь - это 0213
3. 0 (ноль) в этом коде означает "management occupations";
вот ссылка на National Occupational Classification Matrix :
http://www5.hrsdc.gc...006/Matrix.aspx
4. отвечаю, что программисты не подходят.
  • 0

#4919
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений



блин вот как бы точно узнать? ....
по емейлу Московское посольство ответит, как думаете?


Ответит.
Я думаю ответит так:
1. ставлю себя на место чиновника
2. смотрим код, про который Вы интересуетесь - это 0213
3. 0 (ноль) в этом коде означает "management occupations";
вот ссылка на National Occupational Classification Matrix :
http://www5.hrsdc.gc...006/Matrix.aspx
4. отвечаю, что программисты не подходят.

да, думаю вы правы, делать такой запрос даже и не стоит :-)
  • 0

#4920
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
2 Fidelis

В вашей ситуации самым сложным и необходимым будет подписание референса с текущего места работы. как я понял, где реакция руководства Вам не поянтна до конца.
Вы сами составьте референс, только не копируйте дословно дьютис из нока. Своими словами. И перемешайте со своими действительными обязанностями.
Когда придете подписывать, скажите, например, что собираетесь заранее в отпуск к знакомым в Северную Америку. И заранее собираете документы. Что письмо для Посольства не более. Большинство руководителей в таких случаях референсы подписывают, смотря сквозь пальцы на его содержание.

И подавайтесь быстрее в Сидней - нет дыма без огня - список 38 собираются менять, и на многоих ресурсах обсуждают вопрос исключения 0213 из списка.

Удачи Вам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.