Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4941
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
Друзья, по поводу рассмотрения. У меня такая ситуация. Подавали заявки 09.2009 , ответа до сих пор не было ни на почтовый ни на мейл адреса. Я неоднократно ставила в известность МОМ, меня уверяли что, такое на практике случается (требуется дополнительное время для рассмотрения инфы в заявках). И также МОМ меня включил а список тех, кто не получил уведомления из Московского офиса. Но на днях получила письмо, с отказом в связи с тем, что мной не были предоставлены документы в 120ти дневный срок.
Звоню в МОМ, ничего не могут ответить, единственное что сказали, чем аппелировать, лучше после получения оплаты за рассмотрение (она как вам известна возвращается) подать заявку заново.

Реально, подскажите, что делать?
Я решительно настроена писать письма, хотябы чтобы при пересмотре, не затягивали, а рассмотрели вне очереди.
  • 0

#4942
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Что делать - сказать не могу. Опыта нет.

Пусть другие извлекут пользу из Вашего отрицательного опыта.
Я пользовался не МОМ, а "пони экспресс".
Так вот, "пони экспресс" на своем сайте позволяет отслеживать движение почтового отправления.
Я знал дату, когда Москва получила пакет.

Более того, "пони" мне по Е-мэйл прислала где-то через 5-7 дней мой номер файла.
Это уже новый номер файла, не тот, который дают в Сиднее.
Ну, а потом, через месяц и 2 дня я получил заказное письмо из самого Московского посольства о том, что мои доки получены, мне присвоен номер файла и т.п. По Е-мэйлу мне Москва ничего не присылала.

Да, ещё на сайте CIC по сиднеевскому номеру файла я тоже проверял (так, из любопытства, потому что номер файла уже новый, который дала Москва) - там, где-то через 3 недели после получения Москвой пакета появилась запись - "Your application and supporting documents were received by the Moscow office. They are pending review." (с).

Вывод:
Вы слепо доверились МОМ.
Можно было для контроля проверять статус на сайте СIС, тогда бы Вы забеспокоились раньше и написали напрямую в Московский "виза офис". Но Вы думали, что у МОМ всё под контролем и не проверяли сами.

Мой совет о дальнейших действиях - если в документах, отправленных Вами есть что-то, что является оригиналом и востановить будет очень сложно/невозможно (у меня это справки с одно из предыдущих мест работы) - то разбирайтесь с МОМ и Moscow Visa office, куда в конце-концов делся пакет.
Но, ИМХО, если пакет и найдут, то просто отправят его Вам назад и попросят подавать по-новой.

Если нечего невосстановимого в пакете не было - не теряйте времени - подавайте по-новой.
Это только моё ИМХО.
  • 0

#4943
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Всем привет.Собираюсь подавать документы по Профессиональная иммиграция
(Skilled Worker Class).Профессия у меня архитектор-дизайнер.Неужели у меня никаких шансов? :laugh: Так хочется на ПМЖ в Канаду
-
  • 0

#4944
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Если вашей профессии нет в списке 38, то увы. Ну, если не лень учить французский, то остается только этот шанс.
  • 0

#4945
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений

Пусть другие извлекут пользу из Вашего отрицательного опыта.

Спасибо Вам за ответ!
Да, я написала, чтобы другие не сидели пустив все на самотек и ждали погоды с моря. Звоните, спрашивайте, уточняйте. Ведь вы им платили, за их услуги отдельно.

Да, в письме написано, подавайте снова, ваше заявление будет рассмотрено в соответствии с требованиями действующего на тот момент.Но я не хочу, ждать опять два месяца, хочу чтобы рассмотрели в короткие сроки. В МОМ сказали аппелировать бесполезно. Но я уже подготовила письмо.

Вот еще, случай. Я уже писала, раньше что, муж не будет участвовать в программе, нам вернули оплату. Возврат оплаты длится с декабря месяца. Возвраты делает Посольство Канады в Алматы, на ваш счет в банке, в местной валюте, хотя в опять же в письме указано получите только наличными. Ну вот, возврат сделали.
  • 0

#4946
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто пожил, живет, или собираеться в KN. Популярны ли там бальные танцы? И будет ли востребованна специальность "преподаватель или инструктор по ball dance" ? Заранее спасибо, безмерно благодарн.
  • 0

#4947
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста кто пожил, живет, или собираеться в KND. Популярны ли там бальные танцы? И будет ли востребованна специальность "преподаватель или инструктор по ball dance" ? Заранее спасибо, безмерно благодарн.
  • 0

#4948
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто пожил, живет, или собираеться в KN. Популярны ли там бальные танцы? И будет ли востребованна специальность "преподаватель или инструктор по ball dance" ? Заранее спасибо, безмерно благодарн.


Понятие "будет ли востребована" в Канаде отсутствует, а имеет место такое "сколько можно заработать преподаванием бальных танцев". Мой внутренний голос подсказывает, что заработать МНОГО не получится.
Преподавать бесплатно бальные танцы детям по субботам, в микрорайоновском клубе, только крикни - от предложений не будет отбоя.
  • 0

#4949
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо Улица М за ответ. Пока только в мыслях и метах...Хотел "справиться" на тему - буду ли нужен, и будет ли достойно оплачен сей труд, и можно ли с такой специальностью претендовать на получение визы (рабочей, ПМЖ, любой). Дома нас тоже не сильно жалуют 1500-3000 тенге в час(10-20 USD). хотелось верить что в KND ситуация получше. Выходит ошибался? Неужели в KND люди совсем не занимаються спортом и не ходят в кружки? А как же здоровый досуг? А как тогда проводят(если исключить кафе, бары, парки и кино)? Что-ж получаеться казахстанцы могут заплатить 7000-10000тенге(50-65 USD) за месяц занятия в группе, а канадцам спорт это дорого? Только "за бесплатно" и на общественных началах? Думал "за бесплатно" осталось в старых, добрых временах, при СССР. За идею даже в Казахстане не работают.
В KNDе стало быть повсюду?
  • 0

#4950
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Спасибо Улица М за ответ. Пока только в мыслях и метах...Хотел "справиться" на тему - буду ли нужен, и будет ли достойно оплачен сей труд, и можно ли с такой специальностью претендовать на получение визы (рабочей, ПМЖ, любой). Дома нас тоже не сильно жалуют 1500-3000 тенге в час(10-20 USD).


Если вы в Казахстане зарабатываете сейчас танцами $3500 US, то это - почетно. ($20US * 170 часов = $3400 US, я правильно считаю?)

Я, честно говоря, с танцевальным рынком не знаком, просто не вижу объявлений, типа, "требуется преподаватель танцев", поэтому и предположил худшее.
В Калгари эта зарплата сравнима, наверное, с заработной платой водителя грузовика, только налог в Альберте повыше, чем в Казастане.

Если интересно, поищите, например, здесь:

www.workopolis.ca
http://www.jobbank.gc.ca/
  • 0

#4951
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В KNDе стало быть повсюду?

А что за аббревиатура KND?
Canada вроде как с Си начинается. Ну или тогда пишите CAD - канадские деньги. :D
  • 0

#4952
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Считаете правильно, но не совсем. Водителю, раз уж мы его взяли за пример, отработать 8 часов в день, в порядке вещей. Учитель в школе 4-6 часов в день. Терапевт в районной пол-ке столько-же, иногда меньше. Преподаватель танцев, если отведет 8 уроков по часу в течении дня, совершит не просто "Стахановский" подвиг, он почти погибнет смертью храбрых. 1-3 часа в день, с перерывами. Это если кроме танцев ни чем более не заниматься. Для меня это подработка вечерами. 4-6 часов в неделю.
тем не менее СПАСИБО всем кто откликнулся.
За KND извиняюсь, опечатка. Несколько раз подряд. И такое тоже бывает....
  • 0

#4953
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Скажу вам честно, JUMP, в Канаде бальные танцы не очень популярны, вы наверное и по международным конкурсам могли видеть, что очень часто от Канады и от США выступают спортсмены с русскими фамилиями. Я встречала здесь объявления об уроках бальных танцев только в русских газетах и опять таки преподаватели все с бывшего союза. Во всех комьюнити центрах преподают так называемый балет для детей, но как сказал Маклауд 1 раз в неделю и стоит это 30 долларов в месяц (я говорю о Торонто), балетом это конечно назвать нельзя :D, может для более старших преподают лучше, пока не знаю, потом посмотрим.
  • 0

#4954
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Такие уроки танца это обычно частный малый бизнес. По профессиональной иммиграции не пройдет.

Сообщение отредактировал Pooh: 02.06.2010, 02:33:26

  • 0

#4955
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Считаете правильно, но не совсем. Водителю, раз уж мы его взяли за пример, отработать 8 часов в день, в порядке вещей. Учитель в школе 4-6 часов в день. Терапевт в районной пол-ке столько-же, иногда меньше. Преподаватель танцев, если отведет 8 уроков по часу в течении дня, совершит не просто "Стахановский" подвиг, он почти погибнет смертью храбрых. 1-3 часа в день, с перерывами. Это если кроме танцев ни чем более не заниматься. Для меня это подработка вечерами. 4-6 часов в неделю.
тем не менее СПАСИБО всем кто откликнулся.
За KND извиняюсь, опечатка. Несколько раз подряд. И такое тоже бывает....


То есть вы, как всякий преподаватель танца, считаете, что кирпичи в стенку укладывать по 10 часов в день гораздо проще, чем ножками дрыгать. Как я вас понимаю...
Кирпич-то, он ведь всего 3 кг весом, и уложить за смену надо всего 200-250 штук.
Моей знакомой, профессиональному парикмахеру, в Германии, при попытке устроится на работу парикмахером было сказано - вы врете, что 12 лет стажа у вас. Ни один человек не выживет, работая парикмахером в течение 12 лет. По причине "вранья" и на работу не взяли.

Кстати, о водителях грузовиков: они ведь не 8 часов в день работают, они 1000 км в день грузовиком управляют. Сидя в одной и той же позе.
  • 0

#4956
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
привет!
подскажите, пожалуйста, вот в чем: ввозимая сумма денег (конкретно в Монреаль), которая необходима на первое время (поселенческий фонд), как она проверяется? в аэропорту? и обязательно ли ее проверят?
спасибо!
  • 0

#4957
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Хм. Обычно ее проверяют перед тем как выдать вам визы. Думаю, что все-таки желательно иметь некоторую сумму при въезде. Тем более визы у вас есть и знать такую информацию, по идее, вы уже должны.
Могут проверить, а могут и нет.
К тому же, по меньшей мере, неумно ехать с небольшой суммой денег.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 02.06.2010, 11:50:23

  • 0

#4958
DjordanoB

DjordanoB
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день!!!! Подскажите пожалуйста:
1. Кто проходил медкомиссию. Как она вообще проходит? Требуются ли какие-либо справки с разных инстанций, если да, то с каких. Или же они сами проверяют (звонят, дают запросы)? Проблема в том, что я состоял на учете в псих диспансере (косил от армии, как это не прискорбно, но это так). Диагноз, сам по себе не относится к психиатрическим заболеваниям, но такое ставят тока в этой клинике.
2. При подаче заявления на иммиграцию, требуются ли какие-либо документы из военкомата? (Просто венника у меня еще нет, тока приписное, а появляться там пока не хочу.... по некоторым причинам).

Всем спасибо заранее за ваши ответы :(
  • 0

#4959
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Требуются ли какие-либо справки с разных инстанций
требуются ли какие-либо документы из военкомата?


Нет
Нет

Вот ссылка как проходил процесс:
http://vikitravel.ca...leny/#more-8437

только теперь адрес медучреждения сменился - "Профессорская клиника" по Шевченко, уг. Космонавтов
И формы сперва подаются в МОМ (по Кирова, восточнее 8-марта, ул. Зверева, (по телефону в МОМ как прехать объяснят), а оттуда уже в "профессорскую клинику" на анализ крови и флюрографию.

Сообщение отредактировал Israel: 02.06.2010, 15:10:14

  • 0

#4960
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Подскажите пожалуйста:
Как она вообще проходит?


Если интересно и владеете языком - здесь инструкция для врача проводящего мед. осмотр:

http://www.cic.gc.ca...appendix-02.asp
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.