Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4881
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

статус "in process". а Вы на какой адрес письмо отправляли? они ответили?
Мы по Квебекской программе.
дополнительно запросили меня пройти, все прошла, все ок. но, до сих пор ответа нет. жду уже четвертый месяц результатов только по доп обследованию. а в целом, медицина уже длится с 5 октября 2009 г. обалдеть!!!! :eek:

у меня была такая ситуация. пришлось проходить медицину повторно. ждал долго, не помню, месяцев 8 чтоли, если не больше. успел даже забыть про канаду и передумать :-/
скорее всего ваши документы "висят" не из за медицины, а из за background check, там они по моему его чуть ли не через интерпол пробивают, и рассмотрение не имеет никаких ограничений по срокам. писать можно, но вы так и будете продолжать получать статус in progress до тех пор пока они не закончят проверять вас на благонадежность. запаситесь терпением, в конечном итоге должны таки прислать ответ. а вторую медкомисию у меня уже рассмотрели очень быстро.
  • 0

#4882
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

статус "in process". а Вы на какой адрес письмо отправляли? они ответили?
Мы по Квебекской программе.
дополнительно запросили меня пройти, все прошла, все ок. но, до сих пор ответа нет. жду уже четвертый месяц результатов только по доп обследованию. а в целом, медицина уже длится с 5 октября 2009 г. обалдеть!!!! :D

Мыло на сайте есть, оно у меня на работе осталось. Ответили на следующий день, что медицинц нашу получили и дело находится на рассмотрении офицера, что как только так сразу... но, имхо, на вашем месте давно уже написала бы, мы ждем с марта.
  • 0

#4883
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Zorra, спасибо за ответ! если Вам не трудно, скиньте ссылку для отправления письма. все-таки надо отправить им письмо. а Вы куда в какую провинцию собираетесь? сколько весь процесс занял? у нас в мае уже 3 года, как мы подались! а мы уже и не здесь, но еще и не там. тяжеловато становится с каждым месяцем.
  • 0

#4884
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Привет всем!
Изучаем анкеты для заполнения.
Нашли вот такой пунктик

• Transcripts: original transcripts of all degrees must be submitted in universitysealed
envelopes.

Что означает эта строчка? Что нужно предоставить? Какой такой транскрипт? Где его берут? Мы закончили институт 20 лет назад. Никаких степеней нам не присваивали. Просто 4 года института.
Что конкретно нужно предоставить?

Хотим подать документы в Квебек, по категории Индивидуальный Предприниматель.

Сообщение отредактировал Mary_G: 11.05.2010, 12:54:10

  • 0

#4885
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
так, благонадежность проверяют еще вначале, до первоначальной медкомиссии. у нас уже была одна медкомиссия, самая первая. а потом запросили еще дополнительно пройти.
вы ждали 8 месяцев после второго прохождения мед комиссии?
  • 0

#4886
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Привет всем!
Изучаем анкеты для заполнения.
Нашли вот такой пунктик

• Transcripts: original transcripts of all degrees must be submitted in universitysealed
envelopes.

Что означает эта строчка? Что нужно предоставить? Какой такой транскрипт? Где его берут? Мы закончили институт 20 лет назад. Никаких степеней нам не присваивали. Просто 4 года института.
Что конкретно нужно предоставить?

Хотим подать документы в Квебек, по категории Индивидуальный Предприниматель.


По Квебекской проге не знаю.
Но по FSW было такое в инструкции за сентябрь 2009 года. В ней требовалось, что бы копии дипломов и вкладышей (transcripts) были заверены таже и универом, вложены в конверт, залеены и на местах склейки ставили печать универа.

В инструкции за февраль 2010 года такого требования нет. Может Вам нужно обновивить те инструкции?

Удачи.
  • 0

#4887
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

так, благонадежность проверяют еще вначале, до первоначальной медкомиссии. у нас уже была одна медкомиссия, самая первая. а потом запросили еще дополнительно пройти.
вы ждали 8 месяцев после второго прохождения мед комиссии?

нет не ждал. я значит вас не прально понял. меня проверяли на благонадежность (ну судя по срока задержки) после первой медкомиссии, но до второй.
после второй - все быстро прошло. наверное вам действительно стоит написать.
  • 0

#4888
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
tuna как дел? повторно не отправлял еще? я чет давно на этой ветке уже не был, вот узнаю как дела). Никона тоже не видно, получил он ответ или нет..
  • 0

#4889
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

tuna как дел? повторно не отправлял еще? я чет давно на этой ветке уже не был, вот узнаю как дела). Никона тоже не видно, получил он ответ или нет..

Нормально все.
тут нет желания ни о чем постить - я на других форумах живу.
  • 0

#4890
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений


tuna как дел? повторно не отправлял еще? я чет давно на этой ветке уже не был, вот узнаю как дела). Никона тоже не видно, получил он ответ или нет..

Нормально все.
тут нет желания ни о чем постить - я на других форумах живу.



в личку ссылки дай где сидишь, мож и я там есть)
  • 0

#4891
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений
Всем привет! Прочитал в ветке, что при подаче заявления в Москву, можно открыть счет в долларах в HSBC или RBS. Но эти банки могут открывать счета только в американских долларах, а для подтверждения средств требуется счет в канадских долларах. Кто с этим сталкивался? Или справка о наличии средств в американских долларах прокатывает?
  • 0

#4892
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Всем привет! Прочитал в ветке, что при подаче заявления в Москву, можно открыть счет в долларах в HSBC или RBS. Но эти банки могут открывать счета только в американских долларах, а для подтверждения средств требуется счет в канадских долларах. Кто с этим сталкивался? Или справка о наличии средств в американских долларах прокатывает?


Для первого пакета в Посольство досстаточно предоствить либо справку с любого локального банка с необходимой суммой в баксах, либо в тенге с указанием курса на дату выдачи справки, либо в евро.
Или предоставить официальную оценку недвижимости, которая есть в собственности заявителя или жены заявителя.
Сумма должна быть эквивалентной сумме в CAD той, которая требуется на ваше количество людей.
  • 0

#4893
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

можно открыть счет в долларах в HSBC или RBS.


Вы уверены насчет RBS? Насколько я знаю RBS это Royal bank of Scotland, тогда как требование было - открыть счет в канадском банке. Royal bank of Canada (RBC) и RBS - это разные звери.

Я открывал в RBC счет в канадских долларах, при переводе из КЗ американских, их автоматически конвертировали в канадские практически без всяких поборов. (А то я зашел в Казкоммерц, и давай тамошний менеджер меня лечить, что конвертация обойдется мне баксов в 500, если я буду менять их в ККБ.)
Но это было давно, сейчас RBC открывает счета и в USD, только не знаю открывает ли он их нерезидентам.
  • 0

#4894
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений


можно открыть счет в долларах в HSBC или RBS.


Вы уверены насчет RBS? Насколько я знаю RBS это Royal bank of Scotland, тогда как требование было - открыть счет в канадском банке. Royal bank of Canada (RBC) и RBS - это разные звери.


На сайте Посольства Канады в Москве есть такая информация

Счет может быть открыт в Канаде, в любой другой западной стране или в местном отделении банка, главный офис которого находится в западной стране (Citibank, Raiffeisen Bank и др.).


Под это определение попадают HSBC и RBS (именно Royal Bank of Scotland). Я также узнавал в MOM и Jefferson, они говорят что счета в местном банке достаточно. А в Канаде как я понимаю счет нужно открывать на завершающем этапе, когда уже одобрят твою кандидатуру в Москве.
  • 0

#4895
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Israel: 14.05.2010, 10:07:24

  • 0

#4896
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А в Канаде как я понимаю счет нужно открывать на завершающем этапе, когда уже одобрят твою кандидатуру в Москве.

Ну да, я имел ввиду уже перевод поселенческого фонда в Канаду.
  • 0

#4897
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений
Еще у меня один вопрос. Нужно ставить апостиль на справку о несудимости, на оригинал? Или то что дадут в ЦОН достаточно? Перечитал кучу инфы, а вразумительного ответа, касающегося Посольства Канады так и не нашел.

P.S. tuna спасибо за ответ на предыдущий вопрос :rotate:
  • 0

#4898
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Mechanic, а Вы в какую провинцию?
уже скоро уезжаете?
  • 0

#4899
Mechanic

Mechanic
  • Гость
  • 17 сообщений

Mechanic, а Вы в какую провинцию?
уже скоро уезжаете?


Пока только собираю документы для подачи заявления по FSW, с провинцией еще не определился
  • 0

#4900
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Еще у меня один вопрос. Нужно ставить апостиль на справку о несудимости, на оригинал? Или то что дадут в ЦОН достаточно? Перечитал кучу инфы, а вразумительного ответа, касающегося Посольства Канады так и не нашел.

P.S. tuna спасибо за ответ на предыдущий вопрос :D

Для Канады достаточно нотариально заверенного перевода.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.