Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4581
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений

Jefferson Immigration Centre вроде самые надежные. их контакты сверху иммиграционной странички где то есть.
я сам не через них оформлялся, сам по себе, но через них что то делал, кажется визы с москвы они мне забирали и счет в канаде открывали.



Спасибо, за ответ. Только я не дозвонилась пока до них, а другой десяток агентств не предоставляет данные услуги. Будем искать
  • 0

#4582
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений

Судя по всему у вас уже есть рабочая виза. Через некоторое время вы сами сможете подать на иммиграцию, причем внутри Канады. Не надо доверять свою судьбу всяким агенствам. об этом тут писали уже не раз и не два.


Вот именно, что нет. Дело в том, что переехать хочу сама, но так подвернулось, что филиал нашей компании в Канаде готов предоставить мне там должность уже после того как я перееду, и рабочую визу будут оформлять там уже. Но это будет в конце лета, а пока необходимо запускать документы.
  • 0

#4583
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Думается мне, что "рабочую визу будут оформлять там уже" не получится. Даже если, то ведь сначала в страну нужно попасть. :laugh: А это или гостевая или иммигрантская. Во втором случае - относительно небыстрая история. Как уже сказали, не доверяйтесь всяким "агенствам". Делайте все сами, если, конечно, ваша история реальна. :D
  • 0

#4584
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
а почему она должна быть не реальна?
конечно лучше самому делать, просто не всегда есть такая возможность, как и было написано.
  • 0

#4585
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

а почему она должна быть не реальна?
конечно лучше самому делать, просто не всегда есть такая возможность, как и было написано.


А можно привер жизненный привести, когда "не всегда есть такая возможность" - заполнить анкету с датой своего рождения, запечатать ее в конверт и бросить в почтовый ящик?

Официально заявляю - я сделаю эту работу любому за 200 канадских долларов. Стоимость конверта в 200 долларов включена.
Запросы - в личку, а Джефферсон отдыхает.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 03.03.2010, 19:40:04

  • 0

#4586
Rulez321

Rulez321
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Народ! Сорри конечно, но искать нужную инфу на 230 страницах просто в лом... Не могли бы вы мне помочь?
Вот в чем я хочу со своей женой и дочкой эммигрировать в Канаду на ПМЖ. Подскажите плиз с чего лучше начать? Заранее спасибо!
  • 0

#4587
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Народ! Сорри конечно, но искать нужную инфу на 230 страницах просто в лом... Не могли бы вы мне помочь?
Вот в чем я хочу со своей женой и дочкой эммигрировать в Канаду на ПМЖ. Подскажите плиз с чего лучше начать? Заранее спасибо!


Начни с первой страницы, и будет тебе счастье

Если по-английски понимаешь, ходи сюда
www.cic.gc.ca

Если нет, ходи на сайт канадского посольства в Москве. Как сайт найти - знаешь?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 03.03.2010, 23:20:51

  • 0

#4588
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Если по-английски понимаешь, ходи сюда
www.cic.gc.ca
Если нет, ходи на сайт канадского посольства в Москве. Как сайт найти - знаешь?

Добавим свои пять копеек:
http://www.canadaint...i...d=44&menu=L
  • 0

#4589
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
а, как быть с пенсионными накоплениями?
как я понимаю, пенсионные реформы отличны для КЗ и CA, верно?

возможно ли эти самые накопления учесть в качестве поселенческого фонда?

Сообщение отредактировал minder: 04.03.2010, 11:39:39

  • 0

#4590
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Сомневаюсь....
Скорее всего таки-нет.
Вот что пишут на официальном сайте:

SETTLEMENT FUNDS

Provide proof of unencumbered and readily transferable funds in a convertible
currency available for settlement in Canada (for you and your family members):
• current bank certification letter; or
• evidence of savings balance; or
• fixed or time deposit statements

Что-то средства в пенсионном фонде не похожи на "unencumbered" и "readily transferable", ИМХО

Вот ссылка - http://www.cic.gc.ca...ides/E37075.pdf

Сообщение отредактировал Israel: 04.03.2010, 12:09:58

  • 0

#4591
Rulez321

Rulez321
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Если по-английски понимаешь, ходи сюда
www.cic.gc.ca
Если нет, ходи на сайт канадского посольства в Москве. Как сайт найти - знаешь?

Добавим свои пять копеек:
http://www.canadaint...i...d=44&menu=L

Спасибо! Но вот такой вопрос, надо документы на рассмотрение отправлять в Канаду? И еще, по какой программе лучше подавать заявление Федеральной (skilled worker) или от провинции, если мы хотим ехать в Ванкувер?

Сообщение отредактировал Rulez321: 04.03.2010, 19:42:53

  • 0

#4592
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Спасибо! Но вот такой вопрос, надо документы на рассмотрение отправлять в Канаду? И еще, по какой программе лучше подавать заявление Федеральной (skilled worker) или от провинции, если мы хотим ехать в Ванкувер?

Ну а куда ж еще отправлять? Сейчас да, в Канаду, в город Сидней.
Подавать надо туда, где у вас больше шансов пройти. Жить потом можно в любом месте.
  • 0

#4593
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений




Если по-английски понимаешь, ходи сюда
www.cic.gc.ca
Если нет, ходи на сайт канадского посольства в Москве. Как сайт найти - знаешь?

Добавим свои пять копеек:
http://www.canadaint...i...d=44&menu=L

Спасибо! Но вот такой вопрос, надо документы на рассмотрение отправлять в Канаду? И еще, по какой программе лучше подавать заявление Федеральной (skilled worker) или от провинции, если мы хотим ехать в Ванкувер?


Тебе документы никуда подавать не надо, рано еще.
Когда прочитаешь первую страницу ссылки, переходи ко второй.
Когда прочитаешь и поймешь все страницы, тогда начинай спрашивать.
  • 0

#4594
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
А я только с Москвы вернулся с собеседования.
Мое заявление на воссоединение семьи одобрили!))
Теперь надо за визу 490 баксов заплатить и в принципе планирую летом туда улететь.
  • 0

#4595
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

А я только с Москвы вернулся с собеседования.
Мое заявление на воссоединение семьи одобрили!))
Теперь надо за визу 490 баксов заплатить и в принципе планирую летом туда улететь.


Вот где-то тут один молчел уверен, что он этот процесс за полгода преодолеет.
Можете расписать, сколько времени от самого начала до сегодня прошло?
Да, и еще, медкомиссия сколько времени заняла.
  • 0

#4596
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


А я только с Москвы вернулся с собеседования.
Мое заявление на воссоединение семьи одобрили!))
Теперь надо за визу 490 баксов заплатить и в принципе планирую летом туда улететь.


Вот где-то тут один молчел уверен, что он этот процесс за полгода преодолеет.
Можете расписать, сколько времени от самого начала до сегодня прошло?
Да, и еще, медкомиссия сколько времени заняла.


Парочка моих знакомых ездили жениться - один в Киргизию, другой в (на) Украину.
В Киргизии той был в начале 2008, в Украине в октябре 2009. Итог - киргизская супруга всё ещё в ожидании, украинская завершила весь процесс от подачи доков до получения визы за ЧЕТЫРЕ месяца.
  • 0

#4597
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


А я только с Москвы вернулся с собеседования.
Мое заявление на воссоединение семьи одобрили!))
Теперь надо за визу 490 баксов заплатить и в принципе планирую летом туда улететь.


Вот где-то тут один молчел уверен, что он этот процесс за полгода преодолеет.
Можете расписать, сколько времени от самого начала до сегодня прошло?
Да, и еще, медкомиссия сколько времени заняла.

Меня тоже этот вопрос интересует. Как я понимаю, кто-то из вашей семьи выступил спонсором? Как долго ждали подтверждения спонсорства, и сколько времени прошло после передачи документов в Москву?
  • 0

#4598
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
планирую переехать туда с семьей
скажите адрес посольства в Алматы?
есть альтернативные способы иммграции, кроме Джефферсон?
  • 0

#4599
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Меня тоже этот вопрос интересует. Как я понимаю, кто-то из вашей семьи выступил спонсором? Как долго ждали подтверждения спонсорства, и сколько времени прошло после передачи документов в Москву?

Скорее всего, имел место брак, нет?

планирую переехать туда с семьей
скажите адрес посольства в Алматы?
есть альтернативные способы иммграции, кроме Джефферсон?

Посольства нет. Вернее оно не нужно вам.
Альтернативные пути есть. Называется "независимая иммиграция".
Гугл рулит.

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 08.03.2010, 18:22:15

  • 0

#4600
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений


Меня тоже этот вопрос интересует. Как я понимаю, кто-то из вашей семьи выступил спонсором? Как долго ждали подтверждения спонсорства, и сколько времени прошло после передачи документов в Москву?

Скорее всего, имел место брак, нет?

Ну значит спонсором выступил супруг(а). Суть дела не меняет. Вопросы остаются в силе. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.