Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4561
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Jefferson Immigration Centre вроде самые надежные. их контакты сверху иммиграционной странички где то есть.
я сам не через них оформлялся, сам по себе, но через них что то делал, кажется визы с москвы они мне забирали и счет в канаде открывали.

Сообщение отредактировал Offroader: 02.03.2010, 19:47:51

  • 0

#4562
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Jefferson Immigration Centre вроде самые надежные. их контакты сверху иммиграционной странички где то есть.
я сам не через них оформлялся, сам по себе, но через них что то делал, кажется визы с москвы они мне забирали и счет в канаде открывали.


Хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо - сделай это сам @ Пятый элемент

Сообщение отредактировал Maveric: 02.03.2010, 20:28:16

  • 0

#4563
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Ладно, просто реально не пойму чем там может быть лучше, лучше здесь сидеть в теплом офисе, чем там стоять у конвеера. ИМХО


Это сложно понять, но конвейер в Канаде зарезервирован для бэтманов. Нормальному человеку туда не устроиться - ему приходится сидеть в тёплом офисе.
  • 0

#4564
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений
извините,что влезаю.но тут такие странные разговоры... только непонятно -если кто-то против Канады и иммиграции туда, писанина здесь - это что? некая форма альтруизма?типа ,бесплатный совет, как не дать совершить ошибку остальным? не верю... это значит, человек такой минусовый и ему везде плохо. ведь никто на аркане в Канаду никого не тащил, а вменяемый человек до того, как иммигрировать - сначала изучает досконально все и только потом едет. золотых гор никто никому не обещал, а все остальное не меняется в этой благословенной стране уже лет 500. а теперь по делу:-) насчет специальности - год назад собирала предварительный пакет и поняла так, что не обязательно иметь диплом по специальности из списка 38, а надо иметь высшее образование( не обязательно из списка 38) и 3 и больше лет опыта работы по специальности из списка 38 с совпадением описания служебных обязанностей. просветите, плиз!
  • 0

#4565
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

заранее извиняюсь, если задавался такой вопрос раньше: есть ли у нас в Алматы агентство, помогающее с иммиграцией в Канаду, i.e. сбор документов, ти т.д. можно через нотариально заверенное лицо? (хорошо

Судя по всему у вас уже есть рабочая виза. Через некоторое время вы сами сможете подать на иммиграцию, причем внутри Канады. Не надо доверять свою судьбу всяким агенствам. об этом тут писали уже не раз и не два.
  • 0

#4566
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Ну, за два спасибо, вот Вам ссылка:
http://www.cic.gc.ca...ides/E37075.pdf

спасибо *)

на самом деле...теперь еще надо поработать под той проф., которая указана в списке...)))
посмотрим как дальше...
а обязательно на одном месте год работать, прежде чем подавать документы???
  • 0

#4567
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Улица Маклауда
Я рад за вас что вы наконецто можете голосовать, а гимн тоже на двух языках поете без листка?

Почему на двух языках? Я понимаю, что в Казахстане сейчас проблема с изучением русского, а я спросил по-русски: "На каком языке в одном из микрорайонов Калгари (Альберта, Канада) составлена инструкция для избирателей?".
Не получив никакого ответа, скажу - на украинском. УКРАИНСКОМ, да, да, да.
И еще одна - на немецком. И еще одна - на испанском, и на одном из китайских.

А гимн я пою на одном, и без листка. И он мне очень нравится, потому что сильно похоже, что
God keep our land
Glorious and free

И за эту свободу я благодарен самому себе, потому что, решившись на переезд, я эту свободу получил для себя и своих близких.

Кстати, достаточно хорошее подтверждение этому - результаты Олимийских игр.
"Морозильник" такой же, а вот спортсменов приличных в нашем "морозильнике" побольше, чемв ваших, всех вместе взятых. Хотя народу у нас в стране всего 35 млн.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 02.03.2010, 21:52:13

  • 0

#4568
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

я спрашивал не про это и не про то сколько по времени занимает весь этот процесс (насчет двух лет загнули от полу года до 9 месяцев )
Я спрашивал про то что нужно сделать чтобы зарегестрироваться с девушкой


Мил человек, вы - оптимист, я буду рад ,если вы в два года уложитесь.
Про 9 месяцев вы перепутали - это беременность, в среднем, столько длится.
А в вашему случае:
1. С момента подачи заявления на спонсорство - как минимим, 3-4 месяца ожидания, потом - 6 месяцев - рассмотрение завления, потом - ваше заявление на получение Landed Visa (это еще около года), потом - медкомиссия - 3 месяца, потом - еще неокотрое время на переезд.
Если в увже в Канаде и не собираетесь ее покидать, то тогда можно в 1.5 - 2 года уложится, а если вы - за пределами, увы, ваши дети в канадскую школу пойдут прежде чем, с папой увидятся.

Какая связь между регистрацией брака в одном из ЗАГСов и намеренем девушки в Канаду переехать?
Вы подали заявление и вам официально отказали в регистрации?
Это не совсем правильно - задавать такие вопросы здесь. Если вам отказали на законных основаниях - значит, надо менять закон, чтобы зарегистрироваться.
А если из вас взятку выжимают, значит, надо давать взятку, чтобы зарегистрироваться.
  • 0

#4569
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Было дело...в Торонто в министерстве транспорта кажется сдавал на права, мне предложили сдавать на том языке, который мне удобен, была масса вариантов языков в компьютере,
и мало того, даже брошюра для подготовки к сдачи экзамена тоже была на том языке, который тебе удобнее...
и это не деферамбы стране, просто там думают об этом, это в порядке вещей... при этом, конечно никто не освобожден от изучения английского, ибо даже стоя у конвейера и смотря хоккей по телеку нужно понимать о чем речь.


Улица Маклауда
Я рад за вас что вы наконецто можете голосовать, а гимн тоже на двух языках поете без листка?

Почему на двух языках? Я понимаю, что в Казахстане сейчас проблема с изучением русского, а я спросил по-русски: "На каком языке в одном из микрорайонов Калгари (Альберта, Канада) составлена инструкция для избирателей?".
Не получив никакого ответа, скажу - на украинском. УКРАИНСКОМ, да, да, да.
И еще одна - на немецком. И еще одна - на испанском, и на одном из китайских.

А гимн я пою на одном, и без листка. И он мне очень нравится, потому что сильно похоже, что
God keep our land
Glorious and free

И за эту свободу я благодарен самому себе, потому что, решившись на переезд, я эту свободу получил для себя и своих близких.

Кстати, достаточно хорошее подтверждение этому - результаты Олимийских игр.
"Морозильник" такой же, а вот спортсменов приличных в нашем "морозильнике" побольше, чемв ваших, всех вместе взятых. Хотя народу у нас в стране всего 35 млн.


  • 0

#4570
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

... год назад собирала предварительный пакет и поняла так, что не обязательно иметь диплом по специальности из списка 38, а надо иметь высшее образование( не обязательно из списка 38) и 3 и больше лет опыта работы по специальности из списка 38 с совпадением описания служебных обязанностей. просветите, плиз!


Высшее образование (неважно какое), опыт работы, ФРАНЦУЗСКИЙ язык - провинция Квебек
Высшее образование (из списка 38 сп), опыт работы, АНГЛИЙСКИЙ язык - федеральная программа.
  • 0

#4571
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений


Ладно, просто реально не пойму чем там может быть лучше, лучше здесь сидеть в теплом офисе, чем там стоять у конвеера. ИМХО

Там даже хуже чем Вы себе представляете!
http://www.privetcanada.com/notcanada/



пурга полная здесь написана. А нашёт ученых которые пицу развозят вот уже 10 лет, так ето же их наша система испортила, они просто приехали и ахренели што на пице можно болше зарабативат чем учёным в родной стране, так вот так и подсели на эту пиццу и нах им ничего не надо. А если он действительно перспективный учёный то уж точно на пицце долго не проработает.
  • 0

#4572
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений
А КАК КАНАДА ИГРАЛА В ХОККЕЙ!!!
  • 0

#4573
Rustam iz Kanadi

Rustam iz Kanadi
  • Гость
  • 47 сообщений


Улица Маклауда
Я рад за вас что вы наконецто можете голосовать, а гимн тоже на двух языках поете без листка?

Почему на двух языках? Я понимаю, что в Казахстане сейчас проблема с изучением русского, а я спросил по-русски: "На каком языке в одном из микрорайонов Калгари (Альберта, Канада) составлена инструкция для избирателей?".
Не получив никакого ответа, скажу - на украинском. УКРАИНСКОМ, да, да, да.
И еще одна - на немецком. И еще одна - на испанском, и на одном из китайских.

А гимн я пою на одном, и без листка. И он мне очень нравится, потому что сильно похоже, что
God keep our land
Glorious and free

И за эту свободу я благодарен самому себе, потому что, решившись на переезд, я эту свободу получил для себя и своих близких.

Кстати, достаточно хорошее подтверждение этому - результаты Олимийских игр.
"Морозильник" такой же, а вот спортсменов приличных в нашем "морозильнике" побольше, чемв ваших, всех вместе взятых. Хотя народу у нас в стране всего 35 млн.



Ну морозильник не по всей канаде, в Калгари не спорю, 6-8 месяцев зимы, но учитывая што я там 18 майя катался по горам на борде меня такой холодильник очень даже устроит. К сожалению живу в Торонто, и вот этой зимой я би не сказал что тут был холодильник, температура ниже -10 не опускалась, и снега может сантиметров 30-40 за всю зиму выпало. когда в Ате неделями -20 стояло.
  • 0

#4574
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений




я спрашивал не про это и не про то сколько по времени занимает весь этот процесс (насчет двух лет загнули от полу года до 9 месяцев )
Я спрашивал про то что нужно сделать чтобы зарегестрироваться с девушкой


Мил человек, вы - оптимист, я буду рад ,если вы в два года уложитесь.
Про 9 месяцев вы перепутали - это беременность, в среднем, столько длится.
А в вашему случае:
1. С момента подачи заявления на спонсорство - как минимим, 3-4 месяца ожидания, потом - 6 месяцев - рассмотрение завления, потом - ваше заявление на получение Landed Visa (это еще около года), потом - медкомиссия - 3 месяца, потом - еще неокотрое время на переезд.
Если в увже в Канаде и не собираетесь ее покидать, то тогда можно в 1.5 - 2 года уложится, а если вы - за пределами, увы, ваши дети в канадскую школу пойдут прежде чем, с папой увидятся.

Какая связь между регистрацией брака в одном из ЗАГСов и намеренем девушки в Канаду переехать?
Вы подали заявление и вам официально отказали в регистрации?
Это не совсем правильно - задавать такие вопросы здесь. Если вам отказали на законных основаниях - значит, надо менять закон, чтобы зарегистрироваться.
А если из вас взятку выжимают, значит, надо давать взятку, чтобы зарегистрироваться.



Я конечно не думаю что вы просто придумали это , но даже если бы я ехал не по воссоединению семью а сам то я бы уложился в год плюс пару месяцев ( есть много примеров у некоторых еще быстрее получаеться ) а при воссоединении 6 месяцев плюс переезд коммиссия и тд
Спрашивал я тут потому что думал что кто то был в такой же ситуации и может подсказать
  • 0

#4575
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я конечно не думаю что вы просто придумали это , но даже если бы я ехал не по воссоединению семью а сам то я бы уложился в год плюс пару месяцев ( есть много примеров у некоторых еще быстрее получаеться ) а при воссоединении 6 месяцев плюс переезд коммиссия и тд
Спрашивал я тут потому что думал что кто то был в такой же ситуации и может подсказать


Еще раз - пусть у вас все получится за 6 месяцев.
Если не получится за 6 месяцев, получится за 2-3 года. Ведь главное - результат.

А если вы сильно уверены, что без девушки у вас все займет 1 год, решайтесь, а девушка вас уже здесь ждать будет.
И справка о невыезде из Канады вам не нужна будет.
Более того, мы вот уже неделю мусолим этот вопрос здесь, а так бы у вас всего 51 неделя осталась.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 03.03.2010, 11:06:09

  • 0

#4576
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

На избирательном участке лежали инструкции, как правильно голосовать. В Канаде.
На каком, вы думаете, языке?


Неужели на казахском?
  • 0

#4577
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


На избирательном участке лежали инструкции, как правильно голосовать. В Канаде.
На каком, вы думаете, языке?


Неужели на казахском?


Увы, пока нет. Язык молодой, пока не устоялся, невозможно сделать однозначный перевод.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 03.03.2010, 11:57:28

  • 0

#4578
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Ух и завелся я от этой Темы, так и хочеться на спор всем уехать на ПМЖ в Канаду и быть успешнее каждого здесь, чтобы они еще более желчью поизливались

#4579
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
to Batman Forever
Да забейте, пусть завистники в этой дыре сидят. Собирайте документы и вперед, я так и делаю :)
  • 0

#4580
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
я почти собрался с мыслями что хочу иммигрировать, только вот куда в Канаде? ванкувер? там климат мягкий


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.