Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4541
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

не мог бы ктонибдут подсказать
Можно ли заключить брак с девушкой которая уже уезжает в канаду , так что у неё остался только паспорт (домовой книги и удостоверения нет ) ?

если дама выйдет замуж ДО лендинга, то она должна заново подать документы на иммиграцию.
  • 0

#4542
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
подскажите, пожалуйста, бюро переводов в центре города.
желательно район Рамстора на Фурманова
нужно 1 справку срочно перевести, а времени ездить нет особо.
  • 0

#4543
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Улица Маклауда
Я рад за вас что вы наконецто можете голосовать, а гимн тоже на двух языках поете без листка?

#4544
Symphonia

Symphonia
  • Гость
  • 22 сообщений
Ребяты, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь подавал документы одновременно по двум программам федеральной и провинциальной? И возможно ли это в принципе?
  • 0

#4545
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я не злой, я вам просто объяснил, что канада, австралия, папуа-новая гвинея и тд. это чисто ваш выбор, хотите тепло езжайте на юг, в сидней например или бангкок....
вам никто не будет объяснять и говорить где лучше...потому что канада например лучше для меня, а для вас - я честно не знаю..., и меня устраивает холодильник, и зима по полгода, потому как это страна для всех людей, а не для избранных, как здесь...
и потом, вы только появились на этом форуме...поэтому почитайте хотя бы со 150 страницы, и вам многое станет понятным
а я кстати еще здесь, в кз, и там буду совсем не скоро...


Никон\
Спасибо, я со всей душой, а вы? Че такие все злые? Неужчто Белые канадцы не особо жалуют вновь прибывших?


  • 0

#4546
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
чуть ниже по Фурманова спуститесь, напротив центральной аптеки точно есть....
правда с парковкой сложно

подскажите, пожалуйста, бюро переводов в центре города.
желательно район Рамстора на Фурманова
нужно 1 справку срочно перевести, а времени ездить нет особо.


  • 0

#4547
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Никон
так вы еще здесь, а самооценка уже зашкаливает. Я вот не пойму тех людей кто уезжает и потом обсирает родные края

#4548
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
я здесь, и не обси*раю, я вижу что тут твориться, и выхода из этого нет....и сравнивать есть с чем, так как там я тоже был....а вы бы слюной не брызгали, а если чтото интересует спрашивали бы конструктивно, здесь найдется много людей, которые ответят, но только по делу
а для флейма есть соотв ветка
  • 0

#4549
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений

не мог бы ктонибдут подсказать
Можно ли заключить брак с девушкой которая уже уезжает в канаду , так что у неё остался только паспорт (домовой книги и удостоверения нет ) ?

если дама выйдет замуж ДО лендинга, то она должна заново подать документы на иммиграцию.



я спрашивал не про это и не про то сколько по времени занимает весь этот процесс (насчет двух лет загнули от полу года до 9 месяцев )
Я спрашивал про то что нужно сделать чтобы зарегестрироваться с девушкой
в нашем загсе сказали что нужна справка из канады что девушка после приезда туда и возвращение обратано не зарегестрирует брак
Хотя мне кажеться в этом загсе сами ничего не знают , а просто не хотели брать на себя ответственность

подскажите правы ли они и если не правый то "Что делать?"
  • 0

#4550
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Ладно, просто реально не пойму чем там может быть лучше, лучше здесь сидеть в теплом офисе, чем там стоять у конвеера. ИМХО

#4551
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ладно, просто реально не пойму чем там может быть лучше, лучше здесь сидеть в теплом офисе, чем там стоять у конвеера. ИМХО

Там даже хуже чем Вы себе представляете!
http://www.privetcanada.com/notcanada/
  • 0

#4552
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
может кто знает-

профессия которая указана в списке (нужных профессий) должна быть в контракте ??? или как они проверяют кем я работала???какую справку мне предоставлять потом?

или фирма справку дает потом с указанием должности???
  • 0

#4553
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

может кто знает-
профессия которая указана в списке (нужных профессий) должна быть в контракте ??? или как они проверяют кем я работала???какую справку мне предоставлять потом?
или фирма справку дает потом с указанием должности???


Они проверяют так (ИМХО):
1. Название специальности по диплому (требуют нотариально заверенную копию)
2. Должность в Трудовой Книжке (требуют нотариально завереную копию или копию с печатью Отдела Кадров)
3. Так называемое Reference letter - в нем указываются не только должность, но и должностные обязанности
4. К этому Reference letter должна быть приложена визитная карточка того, кто это письмо подписал, они могут позвонить и проверить.

Список обязательных документов - на официальном сайте.
Ссылку не давал только ленивый.
  • 0

#4554
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Они проверяют так (ИМХО):
1. Название специальности по диплому (требуют нотариально заверенную копию)
2. Должность в Трудовой Книжке (требуют нотариально завереную копию или копию с печатью Отдела Кадров)
3. Так называемое Reference letter - в нем указываются не только должность, но и должностные обязанности
4. К этому Reference letter должна быть приложена визитная карточка того, кто это письмо подписал, они могут позвонить и проверить.

Список обязательных документов - на официальном сайте.
Ссылку не давал только ленивый.

спасибо...эх
надо б теперь ссылку на эти документы найти )))
чтоб не зря...так сказать в контракте указывать должность...*))))

еще раз спасибо ....
  • 0

#4555
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


спасибо...

еще раз спасибо ....

Ну, за два спасибо, вот Вам ссылка:
http://www.cic.gc.ca...ides/E37075.pdf
  • 0

#4556
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Ладно, просто реально не пойму чем там может быть лучше, лучше здесь сидеть в теплом офисе, чем там стоять у конвеера. ИМХО

Там даже хуже чем Вы себе представляете!
http://www.privetcanada.com/notcanada/



Ну, что же Вы, уважаемый, не дали ссылку на оригинальную версию сайта, который просто бъёт на отмашь и приводит леденящие душу факты развозки пиццы докторами наук и подтирания полов в супермаркетах сверхквалифицированными инженерами.
Смотрите матку-правду

Посмотрели? Вот эти бедные обманутые, обворованые, замерзающие в этом проклятом холодильнике иммигранты стиснув зубы и до белезны суставов сцепив немытые ручёнки сидят на шее проклятого кленового правительства, выклянчивая пособия и пачками вытягивая на спонсорство таких-же обездоленых учёных с мировым именем, которые с трудом могут на экзамене на гражданство (сам был свидетелем) написать своё имя со всех окрестных деревень родного занзибара или шриланки, часто по подложным документам и фиктивным свидетельствам о браке.

НО НИ ОДИН НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА РОДИНУ - ТАКУЮ ТЁПЛУЮ И ДАЮЩУЮ РАБОТУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ!

ПОЧЕМУ???????
  • 0

#4557
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
почему ни один? я возвращаюсь.
  • 0

#4558
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

почему ни один? я возвращаюсь.


Я, простите, Вас не узнал, Вы тот который доктор наук в чалме, который карандаш только в Канаде увидел, или та девочка, которая на диване сидит?

А если серьезно, то вы думаете (пока только думаете) возвращаться не потому, что работу не нашли (вы её и не искали), а просто побухать в той глухомани, куда вы залендились не с кем. Причина банальна...

Сообщение отредактировал Maveric: 02.03.2010, 19:14:52

  • 0

#4559
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
побухать есть с кем. причина не в этом. просто ответил на вопрос что НИ ОДИН НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ. и я кстати ни один ведь такой. не надо быть таким категоричным.
переехать в любую другую точку канады для меня не составляет никакой проблемы, дело не в том, что я залендился в глухомани (на то тоже были причины, там например адаптироваться намного легче). и не в том, что в канаде все так плохо, просто я хочу жить в кз. вот ответ на ваш вопрос.
скажу и насчет других. девочка приехала учиться, на последние деньги, родители насобирали, чтоб она там зацепилась. с украины она, мариуполь (а там явно жизнь не сахар). ей и визу продили, ан нет, тикала так, что пятки сверкали. иммигрант с ирака (ИРАКА!) вернулся домой, в одной школе с моей женой учился. так что всякое бывает, всякое...

Сообщение отредактировал Offroader: 02.03.2010, 19:32:57

  • 0

#4560
miss Jupiter

miss Jupiter
  • Гость
  • 16 сообщений
заранее извиняюсь, если задавался такой вопрос раньше: есть ли у нас в Алматы агентство, помогающее с иммиграцией в Канаду, i.e. сбор документов, ти т.д. можно через нотариально заверенное лицо? (хорошо себя зареккомендовавшее). просто постоянно в командировках, а приезжаю только на выходных.
поверьте, я никого не хочу разозлить...просто тот, кто может, пусть ответит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.