Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4521
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте, скажите как в Канаде с недвижимостью, какие цены, например 3-ком? сколько стоит аренда, можно ли на себя оформлять или сдать в аренду? Вобщем плиз очень надо :rotate:


Заходите сюда http://toronto.kijiji.ca/, или выбираете на kijiji любой город который вас интересует, смотрите housing -
apartments for rent, # house rental # housing for sale. Машину, работу , мебель и домашних животных найдете там же :rotate:
  • 0

#4522
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Здравствуйте, скажите как в Канаде с недвижимостью, какие цены, например 3-ком? сколько стоит аренда, можно ли на себя оформлять или сдать в аренду? Вобщем плиз очень надо :rotate:


www.mls.ca
  • 0

#4523
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений




Если проходить по Квебекской программе то вы как раз теоретически привязаны к месту, другое дело что наши шустрые люди не обращают на этот факт никакого внимания. Сама лично знаю нескольких кто прошел по Квебеку но поехал лендится одни в Торонто, другие в Калгари. Пока чем это может обернутся не известно, но рано или поздно думаю аукнется. Про плюсы прохождения по Квебеку могу отметить как и выше приведенные что процесс быстрее, так и то что уже там на месте правительство оплачивает вам обучение французскому языку, т.е. вы ходите на бесплатные языковые курсы и вам платят типа зарплаты за это. Не очень много, но все равно приятно.


Бесплатные курсы ждать долго. И когда вы едете в Квебек вы не привязаны к месту (кроме моральных соображений), т.к. вы не подписываете никаких обязательств. Прекрасно известно, что на данный момент это ничем не обернется. Может в будущем конечно правила и изменят. Но этого на данный момент нет.
К плюсам можно отнести и то, что высшее образование для жителей Квебека бесплатное.


Я поражаюсь нашим людям, если вы ничего не подписывате это не значит что вы не обязаны соблюдать правила миграции.


Сентябрина, вы так категоричны, но не правы. Суть в том, что правила миграции не обязывают вас жить в Квебеке. И это не зависит от того наши люди или не наши.
  • 0

#4524
dianats

dianats
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Статус постоянного резидента вы получаете в момент пересечения канадской границы и начинает этот статус действовать в той точке Канады, где вы эту границу пересекли.
Следовательно, никаких обязательсвт перед Манитобой, Квебеком и прочими ньюфаундлендами у вас не будет.
Более того, так как вас работой не обеспечивают, то и спроса нет.


Но ведь вам нужно еще получить карту резидента.

Сообщение отредактировал dianats: 27.02.2010, 04:05:03

  • 0

#4525
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
карта резидента - она нужна , если вы будете ездить - это нужно для облегчения въезда в Канаду. Если вы не собираетесь выезжать из Канады - то эта карта вам не нужна. Но резидентом вы стали при первом въезде в Канаду
  • 0

#4526
Sergeylevv

Sergeylevv
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
подскажите пожалуста есть ли в алматы консульство или только в москве
  • 0

#4527
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
есть. но визы в алмате не дают. либо москва, либо....
консульство раньше было на джамбула где то возле ленина если память мне не изменяет.
ошибся. на виноградова.

Сообщение отредактировал Offroader: 28.02.2010, 20:10:47

  • 0

#4528
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

есть. но визы в алмате не дают. либо москва, либо....
консульство раньше было на джамбула где то возле ленина если память мне не изменяет.
ошибся. на виноградова.

Консульский отдел находится на Пушкина уг.Виноградова, а посольство переехало в Астану.
  • 0

#4529
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

есть. но визы в алмате не дают. либо москва, либо....
консульство раньше было на джамбула где то возле ленина если память мне не изменяет.
ошибся. на виноградова.


Вот знаток, мля, Канады.
Нет консульства в Алма-Ате и не было никогда.
Посольство есть.
В Астане есть офис посольства, а посольство само все еще в Алма-Ате.

ПОСОЛЬСТВО. Ни одной буквы К в слове "посольство" нет, а в слове "консульство" - есть.

Фамилии в русском языке пишутся с заглавной буквы. Например, Виноградов.
И улица названа в честь человека, а не ягоды.
Знаток, мля.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 28.02.2010, 21:32:35

  • 0

#4530
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Улица Маклауда, откуда у вас столько желчи? Вам же ничего никто не сделал, а вы нападаете, издеваетесь. Нет конструктивизма никакого в ветке, только какие-то вечные переходы на личности.
Ничего личного, но давайте быть более сдержанными.
  • 0

#4531
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

есть. но визы в алмате не дают. либо москва, либо....
консульство раньше было на джамбула где то возле ленина если память мне не изменяет.
ошибся. на виноградова.



Перепишу "без желчи".

Дружок с Обочины, ты говоришь неправду. Не было раньше консульства канадского "где-то возле ленина".
Нигде канадского консульства в Алма-Ате не было. И нет до сих пор.
В этом форуме люди хотять получать не просто информацию, а правдивую информацию, поэтому, дружок с Обочины, если не знашь, не обманывай читателей, пожалуйста.

Кстати, дружок с Обочины, Ленин - это хоть и псевдоним, но, по правилам русского языка, необходимо это слово писать с заглавной буквы. И фамилию гражданина Виноградова тоже с заглавной буквы писать положено.
  • 0

#4532
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
консульство или консульский отдел был. это я знаю точно так как сам там бывал.
  • 0

#4533
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Было консульство. На Виноградова-Пушкина. Знакомая пользовалась услугами. Да и гулял там неоднократно. флаг видел :eek:
После сведений о их переезде в астану- не гулял там еще там

Сообщение отредактировал Ho2: 01.03.2010, 12:09:38

  • 0

#4534
AlexLex

AlexLex
  • Свой человек
  • 558 сообщений
не мог бы ктонибдут подсказать
Можно ли заключить брак с девушкой которая уже уезжает в канаду , так что у неё остался только паспорт (домовой книги и удостоверения нет ) ?
  • 0

#4535
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

консульство или консульский отдел был. это я знаю точно так как сам там бывал.


Достать хотите? Не получится.
Посольство это канадское. Не консульство, не консульский отдел, а просто ПОСОЛЬСТВО, место где Посол работает.
  • 0

#4536
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

не мог бы ктонибдут подсказать
Можно ли заключить брак с девушкой которая уже уезжает в канаду , так что у неё остался только паспорт (домовой книги и удостоверения нет ) ?


Брак "можно заключить" с любой девушкой, которая не замужем.
А вот уехать с ней в Канаду - сразу не получится. Она должна переехать сама, потом, из Канады, начать процесс спонсорства. Сам процесс занимает около года, плюс время на то, чтобы конверт с ее заявлением открыли. Года два ждать придется. Небыстрая страна Канада.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 01.03.2010, 21:27:18

  • 0

#4537
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Улица Маклауда
Вот объсните в чем прелесть Канады? Ну кроме того что там Белки бегают по дорогам, а так тот же Морозильник просто в другом полушарии, не пойму ей богу

#4538
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
батман
никто вам ничего объяснять и убеждать не будет...
не нравится холодильник в другом полушарии,
езжайте в духовку на юге...или торчите тут....
но только не в этой ветке....
  • 0

#4539
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
Никон\
Спасибо, я со всей душой, а вы? Че такие все злые? Неужчто Белые канадцы не особо жалуют вновь прибывших?

#4540
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Улица Маклауда
Вот объсните в чем прелесть Канады? Ну кроме того что там Белки бегают по дорогам, а так тот же Морозильник просто в другом полушарии, не пойму ей богу


Для меня прелесть в том, что:
1. Белки бегают по дорогам
2. Я - в другом полушарии.

Догадываетесь, в другом от кого? Это такой кайф - находится в другом полушарии, что даже слово "морозильник" не пугает.

Хотите серъезный ответ - ожалуйста, и такой есть.

Я в Канаде востребован. Так же, как я был востребован в донезависимый период.
И семья моя - востребована: жена, дети.

Давеча вот перевыборы в провинциальный парламент проходили. На избирательном участке лежали инструкции, как правильно голосовать. В Канаде.
На каком, вы думаете, языке?

Жду ответа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.