Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#4301
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я живу в СТРАНЕ, где безопасно ВСЕ.
А в какой стране ты, если там есть отдельные районы, где безопасно? Боливия?


А что это за страна? Альберта? Везет вам.
В нашей стороне есть районы где полно наркоманов и лучше не проходить вечером. Прямо рядом с центром города..

Так что про страну эльфов - это не про нас точно )..
  • 0

#4302
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений



Я живу в СТРАНЕ, где безопасно ВСЕ.
А в какой стране ты, если там есть отдельные районы, где безопасно? Боливия?


А что это за страна? Альберта? Везет вам.
В нашей стороне есть районы где полно наркоманов и лучше не проходить вечером. Прямо рядом с центром города..

Так что про страну эльфов - это не про нас точно )..

В Альберте тоже бомжей, наркоманов, и мелких ворюг хватает. За несколько месяцев у нас уже успели украсть велосипед, вытащить кошелек из сумки, и раздолбать замок и дверь в машине, пытаясь залезть внутрь. Таки залезли и сперли два доллара мелочью, оставив ущерба на несколько сот долларов. Эх, страна эльфов. Укуренных. :-/
  • 0

#4303
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений




Я живу в СТРАНЕ, где безопасно ВСЕ.
А в какой стране ты, если там есть отдельные районы, где безопасно? Боливия?


А что это за страна? Альберта? Везет вам.
В нашей стороне есть районы где полно наркоманов и лучше не проходить вечером. Прямо рядом с центром города..

Так что про страну эльфов - это не про нас точно )..

В Альберте тоже бомжей, наркоманов, и мелких ворюг хватает. За несколько месяцев у нас уже успели украсть велосипед, вытащить кошелек из сумки, и раздолбать замок и дверь в машине, пытаясь залезть внутрь. Таки залезли и сперли два доллара мелочью, оставив ущерба на несколько сот долларов. Эх, страна эльфов. Укуренных. :-/


Да уж.
Понимаю, что поздно советовать, но...

1. Велосипед бросать где-попало не надо.
2. Если машину не запирать, то замок ломать никто не будет.
3. Если продать ущерб (на несколько сот долларов), то ваши два доллара мелочью покроются. Для того страховка и есть, у кого она есть.
4. про кошелек из сумки вообще ничего не понял. Это произошло:
а) в вашей квартире
б) в вашей машине
с) при езде на теперь уже украденом велосипеде?
  • 0

#4304
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Да уж.
Понимаю, что поздно советовать, но...

1. Велосипед бросать где-попало не надо.
2. Если машину не запирать, то замок ломать никто не будет.
3. Если продать ущерб (на несколько сот долларов), то ваши два доллара мелочью покроются. Для того страховка и есть, у кого она есть.
4. про кошелек из сумки вообще ничего не понял. Это произошло:
а) в вашей квартире
б) в вашей машине
с) при езде на теперь уже украденом велосипеде?

:-/

1. Велосипед находился в охраняемом гараже многоэтажного здания (по канадски "secured parkade"), куда можно заехать только по ключу/карточке, и на велосипедном замке с кодом (замок отрезали).
2. А дом тоже в Канаде лучше на запирать, чтобы замки целыми остались?
3. Первое предложение непонятно. Что продать? У канадских страховок есть такая штука, называется deductible. Что значит 250-500 долларов из кармана. Ну и за свои услуги в таких случаях канадские страховые компании любят рейт поднимать. Предупреждая дальнейшие вопросы -- здание многоэтажное, типа "элитное". В ту ночь в этом гараже также было раскорячено еще несколько других машин.
4. Кошелек украден в молле (торговом центре).

P.S. До этого несколько лет прожил в нескольких штатах США, с такой пакостной преступностью не сталкивался. Welcome to Canada! :D
  • 0

#4305
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

1. Велосипед находился в охраняемом гараже многоэтажного здания (по канадски "secured parkade"), куда можно заехать только по ключу/карточке, и на велосипедном замке с кодом (замок отрезали).
2. А дом тоже в Канаде лучше на запирать, чтобы замки целыми остались?
3. Первое предложение непонятно. Что продать? У канадских страховок есть такая штука, называется deductible. Что значит 250-500 долларов из кармана. Ну и за свои услуги в таких случаях канадские страховые компании любят рейт поднимать. Предупреждая дальнейшие вопросы -- здание многоэтажное, типа "элитное". В ту ночь в этом гараже также было раскорячено еще несколько других машин.
4. Кошелек украден в молле (торговом центре).

P.S. До этого несколько лет прожил в нескольких штатах США, с такой пакостной преступностью не сталкивался. Welcome to Canada! :D


Только без обид, ладно?
1. В таких гаражах еще и видеокамеры есть. И что, ничего не засняли?
2. НЕ знаю.
2а.У меня дома задняя дверь всегда открыта - дети ключи теряют, чтобы им не маяться, вот вам задняя дверь.
2б.Друзья ездили на неделю в Келовну (Оканаган), приезжают, дверь - нараспашку открыта, на полу -= слой пыли, оказывается, забыли закрыть.
Все на месте, кошелек - в сумке, велосипед - во дворе. Во второй машине - замок и двери целы.

Не ваша, значит, эта страна. Менять надо :-/
  • 0

#4306
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Да я не обижаюсь. ;)

1. Ага, есть камеры. Но говорят, незадача, в тот день не работали. :-/
2. А почему не передняя? :smoke:
3. Верю конечно. Мы как-то по всему Оканагану на машине проехали, останавливались в Осоюсе. Так там хозяйка и переднюю дверь на запирала. Это я к чему. Страны эльфов нет, но места их компактного проживания есть. :D И ваше утверждение "Я живу в СТРАНЕ, где безопасно ВСЕ" не совсем верно.

Сообщение отредактировал Pooh: 13.01.2010, 05:33:38

  • 0

#4307
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений



Кто нибудь может мне сдесь расписать от самого начала, как что куда, от подачи документов до приезда в Канаду, страниц много, читать все если честно лень. Да и хочется все сразу понять, куда впервую очередь обратится или в МОМ или в Московское посольство?... Заранее всем спасибо!

Обратитесь в Мегаторонто
http://www.megatoronto.ru/
Представительство в Казахстане: -7(727)3285645 / -7(777)7069611
http://www.megatoron...ssian/reps.html
После общения с ними прочитайте - это:
http://forum.canada....p;topic=37420.0
Ах, да вам лень читать, тогда вы их клиент, они вам помогут даже после приезда!



С чувством юмора у вас все в порядке :D ! Если не читать последнюю ссылку, то прям так и хочеться отдаться в руки Мегаторонто :-/
Ребят, а кто-нибудь через Jeferson Immigration Centre уезжал? Или кто-то что-что о них слышал? Можно ли им доверять?

мы уезжали через Jefferson - можно доверять

Сообщение отредактировал ksm91341: 13.01.2010, 05:41:04

  • 0

#4308
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Да я не обижаюсь. :D

1. Ага, есть камеры. Но говорят, незадача, в тот день не работали. :-/
2. А почему не передняя? ;)


1. Смело можете судится с владельцами дома - стоимость РАБОТАЮЩИХ камер входит в стоимость квартиры (или стоимость аренды).
2. В передней двери язычок замка заедает, поменять - лень.

Я понимаю, что ближе к центру города уродов заметно больше.
Но все же я живу в стране, где БЕЗОПАСНО все. У вас в стоящую в гараже без присмотра машину залезли, что для вас лично - достаточно безопасно.
Почитатйте здесь, в этом форуме, ветку "Авто". В Алма-Ате в машину, где хозяин сидит, запрыгивают и далее... Вот это - небезопасно.
  • 0

#4309
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Я понимаю, что ближе к центру города уродов заметно больше.
Но все же я живу в стране, где БЕЗОПАСНО все. У вас в стоящую в гараже без присмотра машину залезли, что для вас лично - достаточно безопасно.
Почитатйте здесь, в этом форуме, ветку "Авто". В Алма-Ате в машину, где хозяин сидит, запрыгивают и далее... Вот это - небезопасно.


Знаете, я против огульного отбеливания или очернения. Я рад вашему чувству БЕЗОПАСНОСТИ, но как уже замечал выше, не разделяю криков радости о ее применимости ко всей стране. У меня тоже своровали велосипед летом, причем срезали замок, и кроме того это была стоянка перед банком, так что секюрити показали мне изображение кто это сделал. Будете смеяться - но я встретил их через полчаса в том же районе. Показал полмицейским, которые к тому времени приехали, они мне сказали: "не подходите и не пытайтесь с ними разговаривать", сами составили протокол и уехали. Страховая заплатила за новый велик. В центр на велике теперь езжу только в том случае, если не надо оставлять его на стоянках.

Словом, - не надо ничего идеализировать, например при всей моей любви к ванкуверу, я стараюсь бывать только в хороших и благополучных районах.. и действительно я несколько раз уезжал на работу и забывал закрыть дверь гаража в доме - где висят велики, лыжи, снегоступы, спальники.. - ни разу ничего не пропало..
  • 0

#4310
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Andrew, +1. В Ванкувере вообще у меня было ощущение что попал в Чикаго 30-х. Каждую неделю в новостях были какие-то перестрелки, разборки между разными группировками. То одного расстреляли "execution style", то другого. И мафиозники все какие-то интересные. Впервые узнал что оказывается есть дофига индийских гангстеров, вернее пунджабских.
http://en.wikipedia....couver_gang_war

Улица, когда вы говорите "безопасно все", это уже несерьезно. :-/ Или у в Калгари уже не убивают и не бьют?
http://www.cbc.ca/ca...s/homicide2009/
  • 0

#4311
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Улица, когда вы говорите "безопасно все", это уже несерьезно. :-/ Или у в Калгари уже не убивают и не бьют?
http://www.cbc.ca/ca...s/homicide2009/


На этой же ссылке, справа, читаем, кого убивают и бьют.
Вот им, скорее всего, небезопасно в Канаде.
Мне - безопасно.
У вас велики постоянно воруют, у меня - дом на распашку.
Я не утверждаю, что всем везде одинаково, на то она и жизнь, чтобы быть разной.

Опять же, чел ищет для дитя школу с охранниками. Я погорячился, сказав, что таких в Канаде нет.
Есть, даже в Калгари. Та школа, что при тюрьме.
Если тюрьмы есть, значит и заключенные есть тоже, значит и нарушители закона. У них своя жизнь, у меня - своя.
  • 0

#4312
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Словом, - не надо ничего идеализировать,


Не понимаю я вас...
  • 0

#4313
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

4. Кошелек украден в молле (торговом центре).


Тоже не понимаю. Не потеряли, не обронили, не оставили нигде - а именно украли? МОжно поинтересоваться, там была тысяча другая долларов??

Нет, вот смотрю на свой кошель\клипсу
водительское удостоверение, карточка медицинской и зубной страховки, три кредитные карточки, 8 долларов денег... все....

Вопрос - подставлять задницу из за 8 долларов и кредиток, которые невозможно использовать? Ну мне это обойдется в стоимость кошелька (двадцадка) 8 долларов новые права, еще двадцадка и 10 минут позвонить в 3 кредитки... котоые тотчас закроют и через 2-3 дня прийдут новые....
Ну да, чтобы права сделать новые, надо заехать в ближайший полицейский участок и написать заявление о том что права были украдены или потеряны... а после заехать в ГАИ и получить новые... процедура стоит долларов 25 и занимает еще 15 минут...

Но вопрос же остается открытым - ворующий рискует
1) получить от меня по зубам
2) возможность остаться с поломанной рукой... неудачно упав.... (до или после перелома...)
3) сесть на много лет...

из за 8 долларов?!?!?

P.S. странные истории, очень странные.
  • 0

#4314
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Господа, а кто-нибудь через MOM в Алматы подавал? Мы готовим документы сейчас, думаю, самим или профи довериться? По крайней мере, перевод и заверение думаю через них сделать.
  • 0

#4315
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


4. Кошелек украден в молле (торговом центре).

Но вопрос же остается открытым - ворующий рискует
1) получить от меня по зубам
2) возможность остаться с поломанной рукой... неудачно упав.... (до или после перелома...)
3) сесть на много лет...


Вы уверены, что третий пункт не будет относиться к Вам?
Израиль, конечно, не Америка, но ноги из одного места растут.
Вот такая вот история, она была не с моим знакомым, просто я скорпировал как было написано - от первого лица:

"Был у меня когда-то хороший знакомый друг не друг, но мы с ним приятельствовали. Значит как-то в порыве откровенности за бутылкой не вина он мне рассказал историю своего заточения в глубинах израильских руд. Короче говоря, дело было так - приходит он домой, а у жены любовник-израильтянин.Он бы дал ему спокойно уйти потому что он человек по натуре не злобный и не агрессивный. Но тот начал свои марокканские штуки выделывать он мол хозяин виллы, у него денег до хуя, а ты кто такой? Ну тот ему дал разок в челюсть так что он вниз по ступенькам кубарем скатился. И вот он стоит перед судьей, а тот спрашивает или ты ему штуку баксов даешь или месяц тюрьмы .А тот (нарочно имени не называю) ему говорит на ломанном иврите "он ебать мой жена, а я ему платить за это деньги"? Ну судья, естественно улыбнулся и он пошел свой короткий срок мотать. " (с)

Сообщение отредактировал Israel: 13.01.2010, 12:19:58

  • 0

#4316
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

мы уезжали через Jefferson - можно доверять


Я здесь нарыл обратное: http://forum.chemoda...?showtopic=6660 :-)

#4317
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Господа, а кто-нибудь через MOM в Алматы подавал? Мы готовим документы сейчас, думаю, самим или профи довериться? По крайней мере, перевод и заверение думаю через них сделать.


перевод по цене в МОМ выгодно делать, если много листов для перевода, т.к. у них фиксированная цена не зависящая от кол-ва листов/доков. но после них нужно перепроверять перевод.
переводят потому что с помощью тупо переводчика электронного.
например, Управление (в смысле структурное подразделение) 90% переведут как Management :-)) ну и еще по мелочи :) и отправлять в посольство в москву тоже с ними можно - доходит почта быстро (2-3 дня).
  • 0

#4318
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Тоже не понимаю. Не потеряли, не обронили, не оставили нигде - а именно украли? МОжно поинтересоваться, там была тысяча другая долларов??

Именно украли. Там было 20-30 долларов.

Нет, вот смотрю на свой кошель\клипсу
водительское удостоверение, карточка медицинской и зубной страховки, три кредитные карточки, 8 долларов денег... все....

Кроме всего этого там были АТМ карточки, провинциальная страховка, библиотечная карточка, блокбастеровская карточка, и другие типа мариоттской, итд. Хорошо там не было карт доступа на работу и в здание дома.

Вопрос - подставлять задницу из за 8 долларов и кредиток, которые невозможно использовать?

Вы это у меня спрашиваете?

Ну мне это обойдется в стоимость кошелька (двадцадка) 8 долларов новые права, еще двадцадка и 10 минут позвонить в 3 кредитки... котоые тотчас закроют и через 2-3 дня прийдут новые....
Ну да, чтобы права сделать новые, надо заехать в ближайший полицейский участок и написать заявление о том что права были украдены или потеряны... а после заехать в ГАИ и получить новые... процедура стоит долларов 25 и занимает еще 15 минут...

Ага, щаз. Умножайте свои десять минут на 5-6. И это только на кредитки. Пару дней на всё ушло. Не у всех есть масса свободного времени.

Но вопрос же остается открытым - ворующий рискует
1) получить от меня по зубам
2) возможность остаться с поломанной рукой... неудачно упав.... (до или после перелома...)
3) сесть на много лет...

из за 8 долларов?!?!?

P.S. странные истории, очень странные.

Во первых, украли у жены. Во вторых, как вам уже сказали, в этом сценарии в тюрьме будете вы. Так как украсть кошелек это "petty theft", т.е. мелкое воровство, за это в Канаде не сажают. Да и то, только попытка, и естественно только с ваших слов. Сам же вор будет всё отрицать и вообще мимо шел. И никто об этом не вспомнит с его поломанной рукой и выбитыми зубами. А на вас будет уголовное дело, "assault", если не "aggravated assault", и скорее всего вор будет рад завести еще и гражданское и перечислить все свои болезни и моральные ущербы которые вы причинили.
  • 0

#4319
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
На самом деле случается всякое, тут никто не застрахован. Тоже год назад у жены вытащили из машины сумку с кошельком и карточками. (правда через оставленную нараспашку открытую заднюю дверь багажника). Прямо возле Суперстора, когда она отошла на пять метров выбросить мусор в контейнер. У нее от этого случился небольшой шок, все-таки расслабились мы сильно за несколько лет спокойной жизни. :kiss: Тоже там по мелочи с карточки заправились и пообедали тут же рядом на заправке за то время пока она до банка добежала. Но через пару месяцев их вроде поймали все-таки.
Так что бывает всякое, люди везде люди. И чем больше город тем больше вот таких вот "прелестей."
Но зато патрули по улицам не ходят и документы у людей не проверяют. :dandy:

Сообщение отредактировал Bolderdash: 14.01.2010, 00:37:50

  • 0

#4320
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Тоже там по мелочи с карточки заправились и пообедали тут же рядом на заправке за то время пока она до банка добежала. Но через пару месяцев их вроде поймали все-таки.
Так что бывает всякое, люди везде люди. И чем больше город тем больше вот таких вот "прелестей."
Но зато патрули по улицам не ходят и документы у людей не проверяют. :kiss:


Тогда уж до конца историю рассказывайтеЖ "Если вы позвонили в банк и сообщили об украденных кредитных картах, то с вас деньги, по этим картам истраченные не вами, не требуют!" Ведь правда, ведь так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.