Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3961
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Неправильно. Это сотрудника можно уволить в любое время, а контрактника нет. Хочешь уволить? Пожалуйста, тока денежки по условиям контракта будьте любезны. На заводе потому и уволили почти всех сотрудников, а контрактники остались.


RTFM - читайте, изучайте. О чем думает ваше начальство мне неведомо. Но никто никому ничем не обязан. Внимательно ознакомьтесь со своим контрактом. Там черным по белому должно быть описана процедура - как вы можете с проекта уйти, и как компания может закрыть ваш контракт. А уж "денюшку за следующие 3 года? - смешно, да. У меня вообще очень много положительных эмоций от Канады. Смеялся практически каждый день с утра и до вечера. А иногда и ночью.

Удовольствия? Я туда не за туманом поехал и не за запахом тайги :rotate:, а как раз нооборот.

Шабашка - резко отличается от нормальной жизни.

Ну, так вы же, как я понял, то же не от хорошей жизни в Канаду подались?

Естественно. Взял контракт на 3 месяца закончил и вернулся. И слушаю сказки про бухгалтеров с 1-м годом образования, которые "зашибают" по 200 тысяч в канаде, и плачу от умиления.

И вообще, раговор не об этом был. А о том, "что сложно, но можно".


Нет. Если форум - это информационный источник - то давайте делиться информацией. Вы рассказали, как за 4 года становления - перекваллифицировались и уехали на заработки в тундру, на край земли. Я же пытаюсь объяснить - что проект в Канаде показал - низкую подготовку кадров, которые нихрена, простите не знают. И я вообще удивлен, кто ребят интервьюировал и брал на короткий контракт. Времени учить их небыло. Поэтому разбивал работу на части, и... от каждого по способностям.

Как факт, локальные специалисты были неготовы работать "под прессом". Не понимали что значит "контрактник". Так же отказывались понимать, что есть жесткие сроки окончания работ. Как не печально, 2х пришлось уволить за "проф непригодность" через месяц их позывов. И таки нет, никто им поверх этого месяца ничего не платил.
  • 0

#3962
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

у вас две ошибки в слове office, наверное оттуда нехватка баллов за язык? ))))
насчет негативных, прально выше написали, информированные:laugh:))
в любом случае желаю удачи, когда то сам все это проходил, столько нервов и времени истратил:rotate:(( и денег...
но процесс прикольный был:lol:))


ошибки...ерунда спасибо, что подсказали, у меня есть время их исправлять.
а процесс действительно увлекающий.


зы. подправил сообщение

Сообщение отредактировал tuna: 04.12.2009, 22:42:34

  • 0

#3963
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений

Нет. Если форум - это информационный источник - то давайте делиться информацией. Вы рассказали, как за 4 года становления - перекваллифицировались и уехали на заработки в тундру, на край земли. Я же пытаюсь объяснить - что проект в Канаде показал - низкую подготовку кадров, которые нихрена, простите не знают. И я вообще удивлен, кто ребят интервьюировал и брал на короткий контракт. Времени учить их небыло. Поэтому разбивал работу на части, и... от каждого по способностям.


Я ничего не доказывал, а лишь поделился своим опытом. Еше раз повторю: "Каждому свое".
Вы же не поделились никакой информацией и никаким опытом. Вы лишь огульно, как бы свысока и агрессивно прошлись ничего не доказав. И какой прок от такого общения? До свидания и всего вам хорошего. Смейтесь дальше от Канады. Да же ночью.
  • 0

#3964
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я ничего не доказывал, а лишь поделился своим опытом.


Я бы вам поверил, и тому бухгалтеру тоже. Но в последнее время верю лишь налоговой декларации...

А опытом делиться почему бы и не поделиться?

1) ваша специальность, о которой вы объявили - называется в Канаде

Occupation - Electrical & Electronics Engineer

2) вы говорите что 145К получаете чистыми сантехником, что как бы тоже самое что 200К грязными у бухгалтера с 1м годом "обучения"

3) Потолок для Electrical & Electronics Engineer в Канаде 100К грязными... Что есть очень и очень приличная зарплата для Канады.

А дальше опыт ценен своей странностью. Какая цель преследуется я не знаю, но это не важно. Кто читать умеет может посмотреть "расценки" по Альберте и по северным территориям, и расчитывать на, хе хе, 200 тысяч годового дохода за некваллифицированную работу в Канаде.
  • 0

#3965
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений
http://www.payscale....ary/by_Employer

По Альберте, ну чтобы 2 раза не вставать. В Шелл средняя зарплата 80К денег. Но мы помним, что кто-то ездит на Ролс Ройсах, а кто-то прыгает в сабвей. Но тех кто в Ролс Ройсах очень мало, а вот тех кто по 40К получает очень и очень много...

Ну да, и в банках зарплаты в Альберте между 40 и 50 тысяч... Но что они смыслят в бухгалтерии то, клерки...
  • 0

#3966
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Опытный, знающий себе цену специалист попросит столько денег, сколько попросит. И ему дадут.


Можно помедленнее, записывать не успеваю,

Сначала, значить, было слово:
" У меня есть одна знакомая, то же была когда то преподавателем в прошлой жизни. Здесь окончила годичные курсы бухгалтеров. Работает на контрактах и зарабатывает до $200000 в год. "

А потом, неожиданно, другое слово:
" Опытный, знающий себе цену специалист попросит столько денег, сколько попросит. И ему дадут."

Причем здесь ваша неопытная знакомая, бывший казахстанскй преподаватель (кстати, преподаватель чего она бывший) с одногодичным канадским экстернатом?
Или она по неопытности мало попросила и ей дали мало, а вот опыта наберется и уж тогда....
Английский-то у нее - дай бог каждому.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 05.12.2009, 09:58:40

  • 0

#3967
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[/quote]
По поводу зарплат, забыла в предыдущем посте написать: надо сравнивать пропорционально уровню жизни, то есть, 4 К канадских и 1 К казахстанская равняются средней заработной платой, отсюда и плясать
[/quote]

ВЫ давно в Канаде последний раз были?

Я вот только что из Алматов вернулся, жизнь у вас в разы дороже.
Скажем, покушать - сколько шашлыка палка стоит, 1500 - 2000 тенге, правильно?
За такие деньги я съем в калгарийском ресторане приличный кусок мяса или, если чуть-чуть доплачу, то кусок мяса с большим морским раком (омаром ли, лангустом - не знаю как правильно это животное называется, lobster по-здешнему)ю Сколько такое блюдо в Алматах? Не, честно, сколько омар в Адматы стоит, хоть бы и замороженный в усмерть?

Бензин почем нынче? У нас - 70 ваших теньге за литр, дык и зарплаты средни е чуть-чуть повыше.
И так далее.
Я уж про поборы ежедневно-еженедельные повсюду писать не хочуЖ в Калгари они равны нулю, а в Алматах?
  • 0

#3968
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений
С таким же успехом есть шашлык по 300-350 тенге за палку, живые раки 400-600 за кило, кривеДки - 900 тенге за кило в любом рыбном. У вас море ближе, зато у нас шашлык на саксауле. :( :lol:

Сразу видно - колбасный эмигрант!))))


  • 0

#3969
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Сразу видно - колбасный эмигрант!))))

согласна, есть категория, едущая исключительно за колбасой, а уж что они в результате получают - неизвестно :(
дали ли им в конце концов эту колбасу (генномодифицированную) чтоб грызть в тайге на заводе в перерывах между 16-ю часами пахоты :lol:
  • 0

#3970
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

По поводу зарплат, забыла в предыдущем посте написать: надо сравнивать пропорционально уровню жизни, то есть, 4 К канадских и 1 К казахстанская равняются средней заработной платой, отсюда и плясать

Я вот только что из Алматов вернулся, жизнь у вас в разы дороже.
Скажем, покушать - сколько шашлыка палка стоит, 1500 - 2000 тенге, правильно?
Бензин почем нынче? У нас - 70 ваших теньге за литр, дык и зарплаты средни е чуть-чуть повыше.

ну чтож, хотите посравнивать? пожалуйста... так на вскидку
1.проезд в общественном транспорте - ваши 2 бакса (300 тенге) против наших 50
2.сколько вы платите за ТВ? около 100б. (15 000т.) против наших 2 500т.(полный пакет кабельного)
3.а расскажите лучше про вашу автомобильную страховку (около 150б. в месяц и геморрой с ней связанный, это в год у вас выйдет в районе 1 500б.) против наших 15 000т. (я лично плачу) за год
4.про шашлык.... цены действительно разные, от 200т. на автобарохолке и до 2500 в Алмарасане, по городу средняя цена 1000т.
5. ну и интернет по чем у вас? про это не в курсе.. у нас 4000т. в месяц

так что все пропорционально :( не лучше, не хуже
  • 0

#3971
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений
[quote name='DYMI' городу средняя цена 1000т.
5. ну и интернет по чем у вас? про это не в курсе.. у нас 4000т. в месяц

так что все пропорционально :( не лучше, не хуже
[/quote]

Какаую скорость Интернет вы получаете за 4000 тг?
  • 0

#3972
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
пора уже создать тему "Быт в Канаде".
  • 0

#3973
Шолпан_24

Шолпан_24
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Какаую скорость Интернет вы получаете за 4000 тг?

нафига мне ваша скорость... В Какнаде на половину сайтов заходить низзя, за скачивание с неразрешённых сайтов - штраф), поэтому до сих пор работают магазины с дисками. жмите сюда)

з.ы. И, кста, не надо мне говорить, что форум штатовский - там добрая половина - канадки, просто не афишируют, а шопятся в штатах. Моя тётя там же тусуется. Только зарегишься - сразу в личку приглашения на распродажу косметики типа Орифлейм в Торонто.


Сообщение отредактировал Шолпан_24: 05.12.2009, 14:59:00

  • 0

#3974
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Какаую скорость Интернет вы получаете за 4000 тг?

ну вот Вам все расценки:
на внешние ресурсы на внутренние ресурсы абон.плата

Тарифный план «Megaline Start»
256 Кбит/с/256 Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 1 930,00

Тарифный план «Megaline Turbo»
8192 Кбитс/с/1024 Кбит/с 8192 Кбит/с/с/1024 Кбит/с - 5 845,00

Тарифный план «Megaline Hit» (безлимитка)
256 Кбит/с/256 Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 4 260,00
256 Кбит/с/256 Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 4 010,00

Тарифный план «Megaline Light"
256 Кбит/с/256Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 4 260,00
256 Кбит/с/256Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 4 010,00

Тарифный план «Megaline Box"
256 Кбит/с/256Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 4 260,00
256 Кбит/с/256Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 4 010,00

если хотите и подробности пакетов могу выложить, здесь скорость только и абон.плата

Сообщение отредактировал DYMI: 05.12.2009, 16:38:48

  • 0

#3975
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
заполнил предв. анкету на иммиграцию в Канаде, после кнопки отправить, появилась снова пустая анкета
можно где нить уточнить о доставке моего письма?
а вообще скажите, есть ли у меня шанс
женатый, англ. на среднем уровне, высшее обр, опыт работы в банке...
  • 0

#3976
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

ну чтож, хотите посравнивать? пожалуйста... так на вскидку
1.проезд в общественном транспорте - ваши 2 бакса (300 тенге) против наших 50

Ага - на наших вонючих прокуренных автобусах с невменяемыми водителями. Кстати сказать таким билетом можно пользоваться в течении полутора часов на транспорте, который ходит строго по расписанию.

2.сколько вы платите за ТВ? около 100б. (15 000т.) против наших 2 500т.(полный пакет кабельного)

За эти сто баксов они имеют HD ТВ+телефон+10 неограниченных реальных мегабит интернет.

3.а расскажите лучше про вашу автомобильную страховку (около 150б. в месяц и геморрой с ней связанный, это в год у вас выйдет в районе 1 500б.) против наших 15 000т. (я лично плачу) за год

В среднем 100 баксов. Но это РЕАЛЬНАЯ страховка. По которой можно получить реальную компенсацию. В отличии от. Но это дорого, никто не спорит.

5. ну и интернет по чем у вас? про это не в курсе.. у нас 4000т. в месяц

см. выше.

нафига мне ваша скорость... В Какнаде на половину сайтов заходить низзя, за скачивание с неразрешённых сайтов - штраф), поэтому до сих пор работают магазины с дисками.

Ну это просто потрясающий перл! :rotate: [вылезает из под стула, куда свалился в припадке смеха] ;) Мадам, учитесь пользоваться интернетом.

Сообщение отредактировал H. Solo: 05.12.2009, 18:23:42

  • 0

#3977
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а вообще скажите, есть ли у меня шанс
женатый, англ. на среднем уровне, высшее обр, опыт работы в банке...

Если профессия присутствует в списке 38, то вполне. Правда язык нужен хороший. Потому как экзамен сдавать придется.
  • 0

#3978
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
H. Solo да ради Бога, я никого не уговариваю жить в КЗ или уезжать из Канады, просто человек спросил, я ответила... что вы так все в штыки воспринимаете ;)
каждый живет там где ему нравится и где он чувствует себя счастливым, будь то КЗ, Канада или Гондурас ;)
везде и хорошо и плохо, каждый выбирает для себя
об чем ваще спор :rotate:
  • 0

#3979
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
кстати, в вонючих ;) КЗ автобусах я не езжу, у меня для этого есть BMW :rotate:
  • 0

#3980
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Никакой агрессии. :rotate:
Просто если сравнивать - то надо это делать всесторонне.

кстати, в вонючих ;) КЗ автобусах я не езжу, у меня для этого есть BMW ;)

А мне вот иногда приходилось пользоваться и там м там. Отличия просто разительные. :eek:
Ну а BMW мне просто лень иметь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.