Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3981
Biz_Angel

Biz_Angel

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 99 сообщений

кстати, в вонючих :eek: КЗ автобусах я не езжу, у меня для этого есть BMW ;)

BMW 94 года выпуска ;)
А доброе большинство ездиет в сранных автобусах, и мечтает свалить в канаду, так как там Фаст фуд вкуснее :rotate:

#3982
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


кстати, в вонючих :eek: КЗ автобусах я не езжу, у меня для этого есть BMW ;)

BMW 94 года выпуска ;)

2002 г.в. :rotate:
  • 0

#3983
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
да лан, спорить неохота :rotate: уже все поняли, что Канада рай земной, а КЗ .опа
вечно тут спор идет, у нас хорошо, а у вас полный "П", уже не оригинально
вам там нравится, нам здесь, ну что спорить то бесконечно?
давайте жить дружно! жизнь прекрасна ;)
  • 0

#3984
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
насчет еды. мне в канаде еда не нравится категорически. в КЗ выбор больше и вкусней. правда живу я в маленьком городке.
страховка на транспорт- идиотизм полный.
автобусы- такое впечатление что их вообще нет, говорят что ходят не то что по расписанию, скажи спасибо если вообще придет.
топливо у нас (юг онтарио) вовсе не 70 тенге, а почти в два раза дороже
и еще. здесь очень мало фиксированных цен, на такие вещи как телефон и интернет, и т.д..
кто как договорится. для неподготовленного очень тяжело разобраться, где и за что с тебя берут деньги, ничем от казахстанских взяток не отличается, зазеваешься и тебя сделают по полной)))) скучаю по алма тв и простым ркц гже все просто и понятно))))
  • 0

#3985
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
блин все снова прочитал и шашлык захотел, пусть и по полторы тысячи))))
  • 0

#3986
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

насчет еды. мне в канаде еда не нравится категорически. в КЗ выбор больше и вкусней. правда живу я в маленьком городке.
страховка на транспорт- идиотизм полный.
автобусы- такое впечатление что их вообще нет, говорят что ходят не то что по расписанию, скажи спасибо если вообще придет.
топливо у нас (юг онтарио) вовсе не 70 тенге, а почти в два раза дороже
и еще. здесь очень мало фиксированных цен, на такие вещи как телефон и интернет, и т.д..
кто как договорится. для неподготовленного очень тяжело разобраться, где и за что с тебя берут деньги, ничем от казахстанских взяток не отличается, зазеваешься и тебя сделают по полной)))) скучаю по алма тв и простым ркц гже все просто и понятно))))

человек дело говорит, респект
  • 0

#3987
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
по расходам. в месяц на семью из 3х человек тратим где то 3000, точнее запланировали что столько должны тратить - не хватает категорически.
аренда таунхауса 850, вместе со всеми счетами которых нельзя избежать выходит 1300.
то есть для нормальной жизни доход должен быть где то 40-45К в год, это если арендовать жилье, и без кредитов. с кредитами - не знаю, не пробовал))))
  • 0

#3988
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Но если все так плохо - то ведь Родина ждет. :rotate: Но что-то мне подсказывает, что недождется.
  • 0

#3989
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Но если все так плохо - то ведь Родина ждет. ;) Но что-то мне подсказывает, что недождется.

я тоже так думаю, конечно не дождется, жилья на Родине нет, работы тоже, гражданство уже скорее всего утеряно, а в Канаде повязан кредитами по рукам и ногам, денег впритык....
Родина однозначно не дождется ;)

стоит кому сказать что негативное про Canada и сразу все наваливаются?
я поняла, про Канаду как про покойника: или хорошее или ничего :rotate:
  • 0

#3990
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Опять свара ни о чем, не надоело?
Получается, если начинаешь сравнивать Канаду и Казахстан, то сравнение не в пользу КЗ, тогда ты - колбасный эмигрант, ругающий Родину (хотя моя Родина - СССР :rotate:).
Если пишешь об объективных трудностях жизни в Канаде, то ты - "лузер, не умеющий устраиваться".
Поэтому получается, что лучше либо вообще не писать ничего, либо только отвечать на прямо поставленные вопросы.
Всякие откровения об Интернете и еде - это вообще чудо мЫшления.
Кстати, уже много раз говорилось, что при всех канадских недостатках КАЧЕСТВО жизни намного выше, наряду со спокойствием и безопасностью, кстати. А это одна из наиболее важных причин, по которым народ едет.
По крайней мере, зарабатывая в КЗ 2К баксов, я жил в гораздо худших условиях, чем зарабатывая в Канаде 5К, и не нужно мне кричать, что мой дом куплен с 200К долга - меня он не напрягает, я просто рассматриваю ипотеку, как дополнительные расходы, и все.

Я уже писал здесь, на форуме, что это вещи несравнимые - я могу спокойно смотреть дома телевизор, не волнуясь о том, что дети найдут на ж. приключений, возвращаясь домой ночью, или беспокоится, что жена уходит из дома рано утром, поэтому нужно проводить ее через подьезд. Гаишники за 3 года меня не останавливали ни разу. Никаких разговоров с полицией я не боюсь совершенно, в-отличии от КЗ (был опыт). Если ты пересекаешься с компанией молодежи, то не напрягаешься совершенно, и не приводишь себя в состояние повышенной готовности, в каком-бы виде эта компания не была. И даже, если ты раздолбаешь чью-нибудь машину, тебе не нужно готовиться к тому, что будут сначала бить морду (если какая-нибудь крутизна), а потом разбираться прав ты или нет.
Если мне нужен автобус, то он ходит точно по расписанию (+-2 минуты), так что я точно знаю, когда мне нужно быть на остановке. Страховка на машину у меня 800 каксов с полным покрытием (ну-ка купите-ка КАСКО на ЛэндКрузер 2004г.)
Ну и так далее. Так что давайте говорить о сравнимых вещах.

Сообщение отредактировал serg755: 05.12.2009, 23:12:17

  • 0

#3991
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
ну вот, говорю же, снова покойник :rotate:
товарищи все в Канаду ;)
  • 0

#3992
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Но если все так плохо - то ведь Родина ждет. ;) Но что-то мне подсказывает, что недождется.

чутье вас обманывает. надо чтобы дочка год закончила и домой :rotate:
  • 0

#3993
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Но если все так плохо - то ведь Родина ждет. :eek: Но что-то мне подсказывает, что недождется.

я тоже так думаю, конечно не дождется, жилья на Родине нет, работы тоже, гражданство уже скорее всего утеряно, а в Канаде повязан кредитами по рукам и ногам, денег впритык....
Родина однозначно не дождется ;)

стоит кому сказать что негативное про Canada и сразу все наваливаются?
я поняла, про Канаду как про покойника: или хорошее или ничего :rotate:

все есть, ничего не потеряно и ничем не связан.
поэтому могу спокойно говорить все что думаю. выбор есть ;)
  • 0

#3994
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений



Какаую скорость Интернет вы получаете за 4000 тг?

нафига мне ваша скорость... В Какнаде на половину сайтов заходить низзя, за скачивание с неразрешённых сайтов - штраф), поэтому до сих пор работают магазины с дисками. жмите сюда)

з.ы. И, кста, не надо мне говорить, что форум штатовский - там добрая половина - канадки, просто не афишируют, а шопятся в штатах. Моя тётя там же тусуется. Только зарегишься - сразу в личку приглашения на распродажу косметики типа Орифлейм в Торонто.



Мегалайн рядом не стоит с нормальным Интернет каналом.
За 20 евро в Европе/Канаде можно установить 16 мбит/с (хотя вам это неинтересно)
  • 0

#3995
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Какаую скорость Интернет вы получаете за 4000 тг?

ну вот Вам все расценки:
на внешние ресурсы на внутренние ресурсы абон.плата

Тарифный план «Megaline Start»
256 Кбит/с/256 Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 1 930,00

Тарифный план «Megaline Turbo»
8192 Кбитс/с/1024 Кбит/с 8192 Кбит/с/с/1024 Кбит/с - 5 845,00

Тарифный план «Megaline Hit» (безлимитка)
256 Кбит/с/256 Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 4 260,00
256 Кбит/с/256 Кбит/с 512 Кбит/с/512 Кбит/с - 4 010,00


если хотите и подробности пакетов могу выложить, здесь скорость только и абон.плата


Безлимитка на 256. Улыбнуло. Скоростя каменного века)
  • 0

#3996
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
интернет в канаде лучше, это да, есть и многое другое что лучше. есть и многое что хуже...
вообщем я бы рекомендовал потенциальным иммигрантам для начала жилье дома не продавать (если имеется), приехать на год и посмотреть, стоит ли оно того. попробовать выкрутиться без существенного стартового капитала (пособия у них пока еще не отменили)))), если все получится и понравится - останетесь, не получится - всегда будет возможность вернутсья.
сдавать удостоверения личности и какие то там печати в паспорт тоже ставить не стоит.
  • 0

#3997
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я тоже так думаю, конечно не дождется, жилья на Родине нет, работы тоже, гражданство уже скорее всего утеряно, а в Канаде повязан кредитами по рукам и ногам, денег впритык....
Родина однозначно не дождется ;)

все есть, ничего не потеряно и ничем не связан.
поэтому могу спокойно говорить все что думаю. выбор есть ;)

тогда рада за Вас, хорошо когда мосты не сожжены :rotate: и всегда есть выбор
  • 0

#3998
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

я бы рекомендовал потенциальным иммигрантам для начала жилье дома не продавать (если имеется), приехать на год и посмотреть, стоит ли оно того. попробовать выкрутиться без существенного стартового капитала (пособия у них пока еще не отменили)))), если все получится и понравится - останетесь, не получится - всегда будет возможность вернутсья.
сдавать удостоверения личности и какие то там печати в паспорт тоже ставить не стоит.

согласна полностью, надо оставлять пути к отступлению, все может быть, но вот загвоздка: весь процесс эмиграции выходит в копеечку, поэтому и продают люди квартиры
вариант не продавать дома подходит тем, у кого этих домов/квартир несколько, либо круглый счет в банке, но такие люди в большинстве своем не эмигрируют
эмигрирует те, кто едет от плохой жизни к возможно хорошей, а у таких людей денег не особо много, поэтому в запасе ничего не остается :rotate: и путей назад нет

чувствую, что сейчас напишут: у тех, кто мол уезжает с оглядкой, ничего не получится
  • 0

#3999
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Смешно читать. Люди сравнивают Канаду и Кз. Больше всего что меня смешит то, что люди спорят ни о чем. Я считаю что это главная проблема людей из КЗ(бСССР) - их менталитет, доказывая с пеной у рта что они умнее других и кровь голубее. Кто сомневается - ехать или нет, почитайте посты таких людей как DYMI и Шолпан_24, подкупающих своей откровенной глуп... честностью и делайте выводы. Поставьте вопрос так - чего вы хотите получить от иммиграции, и какие цели преследуете. Если ищите стабильности и спокойствия за жизнь ваших детей то ответ один. Если же думает быстро разбогатеть получая 200000 ни чего не делая или купив-продав чего-нибудь, то тут ответ также понятен. Живите и радуйтесь и наслаждайтесь тем, что у вас шашлык по 350т, барахолка как место культурного общения, интернет за 4000т(отдельное спасибо за "нафига мне ваша скорость... В Какнаде на половину сайтов заходить низзя, за скачивание с неразрешённых сайтов - штраф", в понедельник покажу на работе, а то меня тут про ЖЖ спрашивали) и много чего еще, чего в Канаде нет, и слава всевышнему не будет. Удачи!
  • 0

#4000
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

по расходам. в месяц на семью из 3х человек тратим где то 3000, точнее запланировали что столько должны тратить - не хватает категорически.
аренда таунхауса 850, вместе со всеми счетами которых нельзя избежать выходит 1300.
то есть для нормальной жизни доход должен быть где то 40-45К в год, это если арендовать жилье, и без кредитов. с кредитами - не знаю, не пробовал))))


45К в год - гавно вопрос.
45К/двое работающих = 22.5К в год/1800 часов = 12.5 долларов/час.
Нет таких работ в Калгари, даже в МакДональдсе, за переворачивание котлет, ученикам 10 класса платят больше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.