Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3941
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Я бы не стал так безапелляционно заявлять не владея ситуацией. Канада не Штаты.


Я только что закончил проект в Канаде. И так как со мной, то есть на меня трудились аж 3 канадских МБА (не бухгалтера конечно с 1м годом образования) - но 200К им не платили. То есть намного меньше... За то что бутылки мне помогали собирать. Да. А самые умные еще и мыть пробовали те бутылки...

Именно поэтому я прошу пояснить, что за курсы то такие, после которых в текущей Канадской разрухе платят 200К.

А Манхеттен с его Уолл Стрит - это фигня конечно, то ли дело Хиберния или Эдмонтон - раздолье для бухгалтеров.


Факты в студию:
в компанию где я тружу недавно набирали новых сотрудников, на пару десятков вакансий подали более 1000 резюме. В бухгалтерии, на позицию ведения payroll с оплатой 12-15 каксов в час было очень много желающих с опытом работы и тд. итп. На должность хэндимэна (разнорабочий) приняли хорошего рукастого парня из Онтарио, имеющего степень мастера в по биологии.
Что хочу сказать: если есть факт оплаты за бухгалтерскую работу более 100 тыс в год, это говорит что это скорее исключение, хотя и очень приятное для того, кто им является, чем правило для большинства. Большинство - оно стоит в очереди за 15 в час и радуется, если берут даже хэндимэнами (при этом наличие степени это скорее ваша проблема чем преимущество).

Для тех, кто думает, что по приезду в канаду ему тут же принесут контракт с 5-ю нулями - прочтите еще раз абзац выше и подпись ниже.
  • 0

#3942
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
нефтянники это нечто оторваное от жизни, как лотерея по своему, попал в струю и пошло, а если с мозгами - пойдет реально. я бы не стал на это равняться, хороший специалист в нефтяной области (или же во второстепенной, но наработавший опыт, как типа тот бухгалтер) и в КЗ получает нормально. но говорим ведь про подавляющее большинство, которые к нефти или еще некоторым сверхприбыльным отраслям отношения не имеют.
  • 0

#3943
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Большинство - оно стоит в очереди за 15 в час и радуется, если берут даже хэндимэнами (при этом наличие степени это скорее ваша проблема чем преимущество).

Для тех, кто думает, что по приезду в канаду ему тут же принесут контракт с 5-ю нулями - прочтите еще раз абзац выше и подпись ниже.

в точку.
  • 0

#3944
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Нефтяники и в КЗ нечто оторванное от жизни. А вообще дамы и господа, что бы вернуть разговору так сказать смысл нужно что бы каждый рассказывал о своем опыте, а не о том что кто то когда то слышал от знакомых, это к вопросу о 200К и 10 лет спонсорства. (никто совершенно не ставит все это под сомнение, но у всех людей всегда ситуации разные). Потому как получается какое то сарафанное радио, типа одна баба сказала...
  • 0

#3945
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Спонсорство родителей а самом деле довольно долгое мероприятие. Мои родственнии тоже подали на маму, почти три года прождали потом поняли что совместная с мамой жизнь это просто ад, ибо даже с другой стороны планеты она все мозги прополоскивала так, что плюнули нафиг.
Может быть и правильно делают, что долго мурыжат - "Или ишак сдохнет или падишах.":laugh:
Так что 5 лет - это самый реальный срок.
  • 0

#3946
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
мне пришел отказ с москвы - недобор баллов.
начинаю заход по второму кругу....
  • 0

#3947
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений
Как то все тут агрессивно. Я не собираюсь ни оправдываться ни доказывать. Люди спрашивали, я ответил.
И правильно говорят, у всех все по разному. Я за себя только ответить могу. Нефтяники может и оторваны от жизни, но я не нефтяник. Я приехал в Канаду 4 года назад. Специальность у меня была по электронике. Работу в Альберте наити не смог. Спасибо одному человеку. Он помог мне устроится в одну компанию, но для этого пришлось переехать в Онтарио. Та компания долго не протянула, но за те несколько месяцев я огляделся и немного понял что к чему. Вернулся в Калгари и пошел на курсы в САИТ. Стал пламбером. Это как бы сантехник-водопроводчик. Почти сразу после окончания нашел контраккт трех-годичый на севере Альберты. Мы там строим завод. Работа с различными трубо-проводами. Не теми, по которым нефть качают. Теми, которые внутри завода всякие там охлаждения, обогрев и т.д. Я согласен, что никто контракт вновь прибывшему с 5 нулями не принесет. Надо потрудится, а не бла, бла, бла. Я просто почитал, как люди тут жалуются, ругают Канаду. Тут трудится надо, а не жаловаться и ждать, что принесут. Я то же думал поначалу, как это так, я, инженер и вдруг в сантехники? А ничего, работа как работа. То же много интрересных технических решений. И инструмент классный, и приборы всякие для контроля и проч. И деньги хорошие. И это главное в конце концов я считаю. Есть конечно нюансы всякие, а где их нет. И вообще тут правильно говорили, если не нравиться, если не можешь перестроится лучше сразу в обратно. Если считаете, что такой специалист будет в шоколаде в КЗ или еще где либо, лучше сразу туда, а не сидеть и канючить. Со мной ребята работают. Один с Украины был гуманитарием каким то. Тут стал электриком. Ему 90 долл. в час платят плюс бенефиты всякие, у меня таких нет. Его и команду его на самолете домой возят на выходные. Правда они пашут по 16 часов, но не умерли еще и довольны.
  • 0

#3948
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Как то все тут агрессивно.


да тут все так, я имею в виду в этой ветке :smoke:

людей стращают все кому не лень.

интересно, что в других ветках (кто едет в россию, например) нет такого количества троллей. типа, туда можно ехать.
а вот канада - это измена. предательство. там все плохо. вы не думаете головой, что собрались туда и все такое.
  • 0

#3949
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений
Вот могу еще про нюансы добавить. Когда то на строительстве завода гораздо больше народа работало. Но вот кризис грянул и многих уволили. Но завод решили не закрывать. Наняли контрактников и они по тихонку это дело тянут. Как все восстановаится, а завод уже почти готов. Тогда людей опять наймут и ударными темпами закончат. Еще нюансы: работаем мы там без вылазно по месяцу и более без выходных почти (2-3 дня в месяц). Меня это не очень например, напрягает. Идти все равно некуда тундра кругом, ветер. Можно в Форт Макмери ездить, километров 150. Мы раз в 1,5 - 2 месяца домой в Калгари на неделю отдыха ездим, потом обратно опять. Тяжело было по началу, потом привык, нормально совсем стало. Тем более техника кругом, механизация. Тяжелого ничего не поднимаем не таскаем.
Зато я знаю, что за 3 года денег достаточно заработаю, что можно потом лет 5 не работать вообще. И кризис пересидеть, если затянется, и домой к маме в КЗ съездить или вообше по миру покататься.
  • 0

#3950
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

мне пришел отказ с москвы - недобор баллов.

может это знак судьбы :smoke:
  • 0

#3951
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

может это знак судьбы :smoke:

он самый - и я его трактую так, что мне нужно приложить максимум усилий. что бы такого не повторилось.
  • 0

#3952
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Моя коллега (теперь уже бывшая) вернулась на днях из Торонто с семьей через три месяца после отъезда.
Мужу не продлили контракт, работу она не нашла.

Я понимаю, что тяжело всем первое время, но люди так стремились в Канаду, в итоге, так легко сдались. Нипаняяяятна.

Вернулись, ведь тоже в никуда - все продали, с работы уволились.

Странно все это.
  • 0

#3953
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Моя коллега (теперь уже бывшая) вернулась на днях из Торонто с семьей через три месяца после отъезда.
Мужу не продлили контракт, работу она не нашла.

Я понимаю, что тяжело всем первое время, но люди так стремились в Канаду, в итоге, так легко сдались. Нипаняяяятна.

Вернулись, ведь тоже в никуда - все продали, с работы уволились.

Странно все это.

из двух зол выбирают меньшее :smoke: жалко их, бедолаги
  • 0

#3954
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

1) Я приехал в Канаду 4 года назад. Специальность у меня была по электронике.
2) Работу в Альберте наити не смог.
3) Спасибо одному человеку. Он помог мне устроится в одну компанию, но для этого пришлось переехать в Онтарио.
4Та компания долго не протянула,
Вернулся в Калгари и пошел на курсы в САИТ. Стал пламбером.
Почти сразу после окончания нашел контраккт трех-годичый на севере Альберты.


Правда они пашут по 16 часов, но не умерли еще и довольны.


Читайте то что написали по пунктам.

Возможно мне повезло. Но я работаю по специальности, работу нашел через месяц по прибытию, а вот сейчас в тяжелые времена вынужден был порадобать в Канаде. Потому что кризис и сумасшедшая безработица что в США что в Канаде. Правда в Канаде не все такие мобильные (слава социализму) и не хотят люди ехать из Ванкувера в Торонто и наоборот (в большинстве своем).

Но самое главное забыли упомянуть. Чем контрактор отличается от сотрудника - правильно. Контраткора можно безболезненно уволить в любое время, в отличии от. Контрактор сам платит свои налоги (от этого разница в зарплатах процентов 30-40). Но самое главное - не уверен, что работа 16 часов это не жизнь, а уж удовольствие от такой жизни в тундре получать? Не знаю, не знаю. Согласитесь - все это не от хорошей жизни?
  • 0

#3955
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну давайте по пунктам.
1.Возможно мне повезло. Но я работаю по специальности, работу нашел через месяц по прибытию.
А мне не повезло. Везет к сожалению не всем.
2.а вот сейчас в тяжелые времена вынужден был порадобать в Канаде.
Ну а я работаю на Севере
3. Правда в Канаде не все такие мобильные (слава социализму) и не хотят люди ехать из Ванкувера в Торонто и наоборот (в большинстве своем).
Ну а я мобильный.
4.Но самое главное забыли упомянуть. Чем контрактор отличается от сотрудника - правильно. Контраткора можно безболезненно уволить в любое время,
Неправильно. Это сотрудника можно уволить в любое время, а контрактника нет. Хочешь уволить? Пожалуйста, тока денежки по условиям контракта будьте любезны. На заводе потому и уволили почти всех сотрудников, а контрактники остались.
5.Контрактор сам платит свои налоги (от этого разница в зарплатах процентов 30-40).
Ну и в чем проблема? Заплатил я свои налоги и осталось у меня 145 тыс.
6. Но самое главное - не уверен, что работа 16 часов это не жизнь, а уж удовольствие от такой жизни в тундре получать?
Удовольствия? Я туда не за туманом поехал и не за запахом тайги :smoke:, а как раз нооборот.
7.Не знаю, не знаю. Согласитесь - все это не от хорошей жизни?
Ну, так вы же, как я понял, то же не от хорошей жизни в Канаду подались?
"а вот сейчас в тяжелые времена вынужден был порадобать в Канаде. Потому что кризис и сумасшедшая безработица что в США что в Канаде" это же ваши слова.

И вообще, раговор не об этом был. А о том, "что сложно, но можно". Кто то смог, а кто то "спустя 3 месяца вернулся".
По разному все у людей.

Сообщение отредактировал azamat_g: 03.12.2009, 23:52:24

  • 0

#3956
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

По разному все у людей.

А где именно находитесь? Я на этой неделе в Атабаске был, немного тоскливо, но не смертельно, правда это еще хоть какая-то цивилизация -- мне с гордостью говорили что скоро в городе откроют свой Canadian Tire. :smoke:

И еще пара вопросов. Где там живете? Кто оплачивает жилье? Как с едой, там магазинов думаю нет? Чем занимаетесь в свободное время? Ну и если работа по 16 часов в день, то в переводе на нормальные 8 часов в день, или на почасовой рейт, получается в два раза меньше, нет? Вы говорите что домой в Калгари мотаетесь, значит там еще одно жилье содержите? Семья есть? Если да, то как жена относится к этому?

И да, тут на форуме иммигранты какие-то злые в основном, не знаю почему. :spy:
  • 0

#3957
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

И да, тут на форуме иммигранты какие-то злые в основном, не знаю почему. :rolleyes:



не злые, а информированные, т.е. отягощенные знанием жизни на обоих полушариях.. :D
Шутка.

по поводу работы по 16 часов, в тундре, в кчестве self employed contractor, как я понимаю.. - так вот, хум хау конечно. Честно сказать я бы не согласился - мотива нет. Был такой рассказ у Пелевина, называется "Тайм-аут", так вот там была дилемма, что лучше: "колымить на гондурасе, или гондурасить на колыме". Почему то ситуация азазмата кью, мне напоминает данную дилемму. (Азамат - ничего личного ;) ).

Просто хочется после работы погулять с собакой, сходить на пляж или в бассейн, на лыжах покататься.. - west coast life style, dude..

Сообщение отредактировал Andrew: 04.12.2009, 10:45:56

  • 0

#3958
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений


может это знак судьбы :rolleyes:

он самый - и я его трактую так, что мне нужно приложить максимум усилий. что бы такого не повторилось.

Это правильный настрой. :D
Вообще, конечно, странно. Обычно баллы добавляют, правда на интервью. А много не хватило?
  • 0

#3959
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Это правильный настрой. :rotate:


спасибо.
все что меня не убивает - делает сильней.

Вообще, конечно, странно. Обычно баллы добавляют, правда на интервью. А много не хватило?

да, как оказалось, по подсчету из московского visa oficce - 6 баллов и только за язык. я при подсчете предварительном ошибся, думал нехватка 3 балла и поэтому подался.

подробно отписывался про ход рассмотрения моего заявления и отказа на российском форуме. не буду его рекламировать.

наш форум какой то негативный....тут ничего не хочется освещать - сразу в предатели определяют :D
  • 0

#3960
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
у вас две ошибки в слове office, наверное оттуда нехватка баллов за язык? ))))
насчет негативных, прально выше написали, информированные:laugh:))
в любом случае желаю удачи, когда то сам все это проходил, столько нервов и времени истратил:rotate:(( и денег...
но процесс прикольный был:lol:))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.