Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3921
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
контракты, зарплаты - какая разница? насчет вгрызаться, ну да, это нужно конечно. правда помогает не всем. многие так и продолжают грызть по 10 долларов в час))))
кстати среди иммигрантов бытует мнение, что на самом деле канаде нужны не вы, как квалифицированный специалист и интелигентный человек, а ваши дети, так сказать с хорошей наследственностью. что дескать раз родители с образованием и все такое, то из детей что нибудь должно получиться. а родители с дипломами пукай пока полы помоют выкладываясь по максимуму на образование детей. вообщем то это имеет смысл, ведь как в той же notcanada говорят, зачем тогда приглашать дипломированного специалиста, чтоб он потом трак водил, а не приглашать сразу профессионального водителя трака? возможно идея спорная, но на размышления подталкивает...
  • 0

#3922
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Канаде может быть не нужны. Но нужны какому-нибудь капиталисту, который будет вас нещадно экспуатировать за $200к в год.
Welcome to the jungle ;) ;) ;)
  • 0

#3923
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Так, что дерзайте.

спасибо, не хочется, 99,9% работы в сфере обслуживания как-то не прельщают ;)
человек с мозгами может в КЗ прекрасно устроиться

По поводу зарплат, забыла в предыдущем посте написать: надо сравнивать пропорционально уровню жизни, то есть, 4 К канадских и 1 К казахстанская равняются средней заработной платой, отсюда и плясать
  • 0

#3924
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
сорри, когда писала про сноху главбуха, имела в виду Казахстан: 210 000 тенге ;)
  • 0

#3925
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Да не плясать надо, а жить в новых изменившихся условиях ;)
  • 0

#3926
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
DYMI, Вы где, в Торонто?
  • 0

#3927
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Канаде может быть не нужны. Но нужны какому-нибудь капиталисту, который будет вас нещадно экспуатировать за $200к в год.
Welcome to the jungle ;) ;) ;)

про это и вопрос, нужно ли успешному специалисту с хорошей зарплатой, возможно уже и не первой молодости, бросить все и отправиться в джунгли? имея статистику говорящую о том, что его там загрызут? :(
найдется много таких, кому это по душе, но и много таких, кому не очень, но просто он еще не знает, что попадет в джунгли;))))
ну а если уже попал, и деваться некуда, тогда конечно надо выжить в изменившихся условиях, как вы правильно заметили - вгрызаться :D
  • 0

#3928
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Не нужно ;)

Сообщение отредактировал canadian: 01.12.2009, 21:18:24

  • 0

#3929
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Народ, а кто в курсе как в КАнаду на ПМЖ родителя с собой взять? Хотим ехать семьей (муж и дети) а маму оставлять не хочется... Подскажите плиз

вот тут например посмотрите
  • 0

#3930
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

DYMI, Вы где, в Торонто?

у меня даже под аватаркой написано откуда я ;)
в Торонто живет мой хороший и близкий друг ;)
  • 0

#3931
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

про это и вопрос, нужно ли успешному специалисту с хорошей зарплатой, возможно уже и не первой молодости, бросить все и отправиться в джунгли? имея статистику говорящую о том, что его там загрызут? ;)
найдется много таких, кому это по душе, но и много таких, кому не очень, но просто он еще не знает, что попадет в джунгли:D)))
ну а если уже попал, и деваться некуда, тогда конечно надо выжить в изменившихся условиях, как вы правильно заметили - вгрызаться :(

все верно ;) если уж ехать с целью реально добиться успеха, то ехать надо в молодом возрасте, идти и учиться/подтверждать диплом и тогда возможно какой-то шанс будет на будущее
если же есть, что терять на Родине (соц. положение, карьера), возраст после 30, семья в нагрузку, то светит только сфера обслуживания
и вообще, ехать надо тогда, когда не ехать уже невозможно
каждый делает выбор для себя

кстати, по поводу ради детей, тоже спорный вопрос, если только для того, чтобы дать им образование, то что мешает послать их на учебу из КЗ? Вопрос только в финансах ;)
  • 0

#3932
zombican

zombican
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Народ, а кто в курсе как в КАнаду на ПМЖ родителя с собой взять? Хотим ехать семьей (муж и дети) а маму оставлять не хочется... Подскажите плиз

Сразу с родителем не получится. Сначала вы сами семьей едете, находите работу, работаете, подтверждаете доходы, потом делаете приглашение родителям и ждете очереди. Процесс очень долгий, у моего друга время от его приезда до приезда мамы на пмж заняло ровно 10 лет. Средний срок 7 лет. Такие дела :rolleyes:


Ну, Вы, блин, даете! Вы , вообще о Канаде говорите?
В среднем, после отправки документов в Мисисагу проходит 2 года, еще пару лет (в случае положительного решения) ждать ответа из посольства (Москва - мать ее городов..) , за это время можете пригласить по гостевой визе несколько раз, чтобы понять - надо ПМЖ или достаточно приезжать в гости.. Не быстро, конечно, но не 10 лет.. Всех - с уважением и наступающим Новым (фискальным) Годом
  • 0

#3933
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

нклон, при чем здесь Манхеттен? при чем здесь Торонто?


Если в самом дорогом городе США зарплата бухгалтера средней руки 74К в год - зачем нести чушь о сельской местности Канады, где дают 200К после года курсов?

Опытный, знающий себе цену специалист попросит столько денег, сколько попросит. И ему дадут.


Нет.
Если бы я не работал в Канаде и не пользовался интернетом... А так очень странные заявления. Или вы в порядках зарплат путаетесь?
  • 0

#3934
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Канаде может быть не нужны. Но нужны какому-нибудь капиталисту, который будет вас нещадно экспуатировать за $200к в год.


Переведите на русский язык, где после года ПТУ платят 200К пусть и Канадских денег...
  • 0

#3935
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Ну, Вы, блин, даете! Вы , вообще о Канаде говорите?
В среднем, после отправки документов в Мисисагу проходит 2 года, еще пару лет (в случае положительного решения) ждать ответа из посольства (Москва - мать ее городов..) , за это время можете пригласить по гостевой визе несколько раз, чтобы понять - надо ПМЖ или достаточно приезжать в гости.. Не быстро, конечно, но не 10 лет.. Всех - с уважением и наступающим Новым (фискальным) Годом

представьте себе о Канаде! Человек эмигрировал в 1999 году, мама смогла приехать на ПМЖ (гостевые визы не в счет) только в 2009. Эти 10 лет человек заканчивал учебу, устраивался на работу, подтверждал доходы, оформлял спонсорство, встал в очередь и в 2009 мама смогла приехать. Пишу про Торонто.
Но самое обидное в том, что мама не прижилась там (возраст не тот) и вернулась обратно. А сын там.
  • 0

#3936
MeLana

MeLana
  • Гость
  • 35 сообщений



Народ, а кто в курсе как в КАнаду на ПМЖ родителя с собой взять? Хотим ехать семьей (муж и дети) а маму оставлять не хочется... Подскажите плиз

Сразу с родителем не получится. Сначала вы сами семьей едете, находите работу, работаете, подтверждаете доходы, потом делаете приглашение родителям и ждете очереди. Процесс очень долгий, у моего друга время от его приезда до приезда мамы на пмж заняло ровно 10 лет. Средний срок 7 лет. Такие дела :rotate:


Ну, Вы, блин, даете! Вы , вообще о Канаде говорите?
В среднем, после отправки документов в Мисисагу проходит 2 года, еще пару лет (в случае положительного решения) ждать ответа из посольства (Москва - мать ее городов..) , за это время можете пригласить по гостевой визе несколько раз, чтобы понять - надо ПМЖ или достаточно приезжать в гости.. Не быстро, конечно, но не 10 лет.. Всех - с уважением и наступающим Новым (фискальным) Годом

А если у родителя (как и у меня) гражданство российское, это что то меняет по срокам?
  • 0

#3937
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Народ, а кто в курсе как в КАнаду на ПМЖ родителя с собой взять? Хотим ехать семьей (муж и дети) а маму оставлять не хочется... Подскажите плиз

А если у родителя (как и у меня) гражданство российское, это что то меняет по срокам?

ничего не меняет, главное Вы должны подтвердить спонсорство своих родителей, а для этого надо заполнить налоговую декларацию, а потом только уже подавать документы на спонсорство и вставать в очередь.
поузнавала у знакомых, у всех в среднем заняло около 7 лет (плюс/минус) у одной только девушки получилось 5 с половиной...
так что процесс не быстрый..
  • 0

#3938
azamat_g

azamat_g
  • Гость
  • 34 сообщений


Канаде может быть не нужны. Но нужны какому-нибудь капиталисту, который будет вас нещадно экспуатировать за $200к в год.


Переведите на русский язык, где после года ПТУ платят 200К пусть и Канадских денег...


Я бы не стал так безапелляционно заявлять не владея ситуацией. Канада не Штаты. После ПТУ может быть таких денег и не платят. Я после переквалифицирования на курсах 2 года назад сейчас работаю по контракту и зарабатываю 145 тыс. в год. И я не один из 100 тысяч. Нас тут несколько таких. Год уже отработал из 3-х контрактных. Да и вообще в нефтяной отрасли зарплаты уровня 130, 150 и да же 200 тыс. долл. в год самое обычное дело.
Тот бухгалтер про которого говорили здесь работает в нефтяной области, так что я вполне допускаю 200 тыс в год.
А на Манхэтэне нету нефти, вот наверно там и потолок у бухгалтера в 74 тыс. :rotate:

Сообщение отредактировал azamat_g: 02.12.2009, 23:39:18

  • 0

#3939
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Я бы не стал так безапелляционно заявлять не владея ситуацией. Канада не Штаты. После ПТУ может быть таких денег и не платят. Я после переквалифицирования на курсах 2 года назад сейчас работаю по контракту и зарабатываю 145 тыс. в год. И я не один из 100 тысяч. Нас тут несколько таких. Год уже отработал из 3-х контрактных. Да и вообще в нефтяной отрасли зарплаты уровня 130, 150 и да же 200 тыс. долл. в год самое обычное дело.
Тот бухгалтер про которого говорили здесь работает в нефтяной области, так что я вполне допускаю 200 тыс в год.
А на Манхэтэне нету нефти, вот наверно там и потолок у бухгалтера в 74 тыс. :rotate:

А чем занимаетесь, конкретно?
  • 0

#3940
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я бы не стал так безапелляционно заявлять не владея ситуацией. Канада не Штаты.


Я только что закончил проект в Канаде. И так как со мной, то есть на меня трудились аж 3 канадских МБА (не бухгалтера конечно с 1м годом образования) - но 200К им не платили. То есть намного меньше... За то что бутылки мне помогали собирать. Да. А самые умные еще и мыть пробовали те бутылки...

Именно поэтому я прошу пояснить, что за курсы то такие, после которых в текущей Канадской разрухе платят 200К.

А Манхеттен с его Уолл Стрит - это фигня конечно, то ли дело Хиберния или Эдмонтон - раздолье для бухгалтеров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.