Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3881
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

а есть ли ризон ехать туда, где так же как у нас только с белками и чуть уровень жизни повыше?



"чуть уровень жизни повыше?" -Вы, простите, видели рейтинг стран благоприятных для проживания? :rotate:
И в какой ...опе там КЗ?

Сообщение отредактировал Weasel: 18.11.2009, 01:17:24

  • 0

#3882
Aalmatin

Aalmatin
  • Гость
  • 5 сообщений


а есть ли ризон ехать туда, где так же как у нас только с белками и чуть уровень жизни повыше?



"чуть уровень жизни повыше?" -Вы, простите, видели рейтинг стран благоприятных для проживания? :rotate:
И в какой ...опе там КЗ?


Не факт, не факт!
Ну, так это смотря с чьей точки зрения.
К примеру в и Цюрихе, Берлине и в Оттаве есть народ, который недоедает и на лавках в парке спит в обносках по причине простой нехватки денег и невозможности их заработать.
А, этот рейтинг развитости стран это - туфта. В той же самой Канаде что-то население не особо размножается чиво-та. А штож так-то так? А, дело тут в том, что как только размножился, то твой уровень развитости упадёт намного ниже Буркины-Фасо.
Тут к этому вопросу комплексно подходить надо.
Вот лично мне коммуналка в Одессе или бьльшая хата в центре Ламаты кажется намного более развитым местом, нежели сверхнавороченный домина в трёх уровнях в какой-нидь канадской жопе типа пригорода Саскатуна. А чё так? А, дело тут в том, что кроме количества киловатт и автомобилей на душу населения есть ещё и такие критерии, как возможность тупо иметь нормальные человеческие отношения и быть хоть как-то, но причастным к социальной жизни. 99% канадцев этого примитивного счасться ЛИШЕНЫ.


Всем читать!
http://www.razgovor....sii/article753/


В Канаде хорошо тому, кто там свой и у кого там есть хоть кто-то, кого можно тупо в жопу послать.

За деньгами же и карьерой в Канаду ехать - дело опасное. Там социалистический капитализьм, и блат на самом деле имеет первостепенное значение. То есть, денежную работу там получить если и получится, то далеко не сразу и не у всех. То есть не все работоспособные члены семьи будут работать. А это - почва для конфликтов и разборок. В Канаду надо ехать тому, кого или там ждут или тому, кому терять нечего. А всех остальных там ипут как тот лис барбоса. Вот так (смотреть всем): http://www.notcanada.com/pictures.htm
  • 0

#3883
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Опа! Опять наш болезный объявился! Надеюсь ненадолго.
  • 0

#3884
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

В Канаду надо ехать тому, кого или там ждут или тому, кому терять нечего. А всех остальных там ипут как тот лис барбоса. Вот так (смотреть всем): http://www.notcanada.com/pictures.htm


Хороший сайт.
Надеюсь, что его многие читают и ещё больше надеюсь, что они верят прочитанному.

Сообщение отредактировал Israel: 18.11.2009, 13:52:34

  • 0

#3885
SitnoivyFoomi

SitnoivyFoomi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
выбрала "в каждой иммиграции - своя история", пока так. ведь мы тут только пол года и очень трудно прогназировать чем это кончится, надеюсь что будет "шаг впреред"
  • 0

#3886
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

В Канаде хорошо тому, кто там свой и у кого там есть хоть кто-то, кого можно тупо в жопу послать.

За деньгами же и карьерой в Канаду ехать - дело опасное. Там социалистический капитализьм, и блат на самом деле имеет первостепенное значение. То есть, денежную работу там получить если и получится, то далеко не сразу и не у всех. То есть не все работоспособные члены семьи будут работать. А это - почва для конфликтов и разборок. В Канаду надо ехать тому, кого или там ждут или тому, кому терять нечего. А всех остальных там ипут как тот лис барбоса.

+1. без блата работу найти чрезвычайно трудно, если не сказать невозможно. дискриминация - присутствует и в огромных размерах.
все что на сайте notcanada пишут, тоже правда, может быть слегка преувеличивают конечно, но все о чем они пишут - имеет место быть.
все знакомые с высшим образованием, инженера и т.д. работают - два трак драйвера, одна пиццу делает, двоих уволили теперь устроиться не могут, один на ближнем востоке торчит на вахте по пол года.
в YMCA на уроках английского для иммигрантов (кстати там практически ни чему не учат, люди ходят по два года и без результатов) все дружно жалуются на одно и тоже - дискриминация и отсутствие работы по специальности. все - это китайцы, латино американцы, выходцы из СНГ, восточноевропейцы, то есть одинаковая точка зрения у иммигрантов практически со всех континентов.
я не говорю что здесь все плохо и ехать не стоит, просто надо быть готовым к тому что будешь человеком второго сорта при устройстве на работу.
по поводу общения, если вы много сидите в интернете в КЗ, здесь будете сидеть намного больше...
  • 0

#3887
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений


сотню раз уже этот сайт обсасывали....
покопайся в этой ветке, может тебе и не надо в Канаду?


сотню раз уже этот сайт обсасывали? Значит у тебя времени вагон. Значит работка твоя грошовая. Значит бабла нет. Значит и в Канаде щастье с такими способностями тебе не светит


барыга манитобский.... :)
  • 0

#3888
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

все знакомые с высшим образованием, инженера и т.д. работают - два трак драйвера, одна пиццу делает, двоих уволили теперь устроиться не могут, один на ближнем востоке торчит на вахте по пол года.
в YMCA на уроках английского для иммигрантов (кстати там практически ни чему не учат, люди ходят по два года и без результатов) все дружно жалуются на одно и тоже - дискриминация и отсутствие работы по
специальности.

Прямо жалко их бедняжек, как им плохо в далекой и холодной Канаде. :) Но при этом никто не рвется на историческую родину, которая ждет-недождется блудных сынов.

Сообщение отредактировал Bolderdash: 18.11.2009, 22:08:59

  • 0

#3889
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


все знакомые с высшим образованием, инженера и т.д. работают - два трак драйвера, одна пиццу делает, двоих уволили теперь устроиться не могут, один на ближнем востоке торчит на вахте по пол года.
в YMCA на уроках английского для иммигрантов (кстати там практически ни чему не учат, люди ходят по два года и без результатов) все дружно жалуются на одно и тоже - дискриминация и отсутствие работы по
специальности.

Прямо жалко их бедняжек, как им плохо в далекой и холодной Канаде. :) Но при этом никто не рвется на историческую родину, которая ждет-недождется блудных сынов.

некторые ради детей. некоторых это устраивает, но надо иметь ввиду, что они не с КЗ, а в их стране реально ловить нечего. хотя один все же хочет получить гражданство и вернуться, оставив детей там учиться.
еще раз повторяю, я не говорю что тут все плохо, а предупреждаю к чему надо быть готовым. если вы например менеджер среднего звена, то тренируйтесь развозить пиццу. наверняка пригодится :D
  • 0

#3890
Кайра Хитрый

Кайра Хитрый

    Читатель

  • Частый гость
  • 89 сообщений
Особенно когда Индусы и Китайцы в разы умнее и усерднее наших, то мне кажеться даже пиццу не придеться развозить, хаха
  • 0

#3891
Aalmatin

Aalmatin
  • Гость
  • 5 сообщений


все знакомые с высшим образованием, инженера и т.д. работают - два трак драйвера, одна пиццу делает, двоих уволили теперь устроиться не могут, один на ближнем востоке торчит на вахте по пол года.
в YMCA на уроках английского для иммигрантов (кстати там практически ни чему не учат, люди ходят по два года и без результатов) все дружно жалуются на одно и тоже - дискриминация и отсутствие работы по
специальности.

Прямо жалко их бедняжек, как им плохо в далекой и холодной Канаде. :) Но при этом никто не рвется на историческую родину, которая ждет-недождется блудных сынов.



читать всем
http://www.razgovor....sii/article753/
  • 0

#3892
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
аалматин, дружок. Статеек подобных, которые и "за", и "против" множество превеликое. Помнишь, профессор Преображенский советовал не читать перед обедом советских газет? И вообще никаких не читать?
Последуй, дружок его совету.
Иммиграция - это такая вещь. Индивидуальная. Пока сам не поучаствуешь в этом балагане, не поймешь что к чему.
  • 0

#3893
Aalmatin

Aalmatin
  • Гость
  • 5 сообщений

аалматин, дружок. Статеек подобных, которые и "за", и "против" множество превеликое. Помнишь, профессор Преображенский советовал не читать перед обедом советских газет? И вообще никаких не читать?
Последуй, дружок его совету.
Иммиграция - это такая вещь. Индивидуальная. Пока сам не поучаствуешь в этом балагане, не поймешь что к чему.


Canadian, дружок!
Я в Канаде и расцениваю деятельность канадского министерства иммиграции как преступление.
В Канаде сейчас иммигрантам просто полная жопа. Согласен?
  • 0

#3894
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
нет, дружок, не согласен.
  • 0

#3895
Aalmatin

Aalmatin
  • Гость
  • 5 сообщений

нет, дружок, не согласен.


а, не в курсе ли ты, часом, дружок, лет 5 назад как было?
лучше? хуже? также?
  • 0

#3896
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Оно, дружок, всегда одинаково было. Зависит, конечно, от разных факторов. Но в основном от тебя самого.
Если сразу не поймешь куда собрался, если не поймешь, что страна другая, что люди другие, что законы другие, менталитет, еда, женщины (толстые :spy: ). Что на работу берут по другим критериям, что работа там совсем по другому.
Если не поймешь сразу, до отъезда еще, что тебя там не ждут и все самому надо будет делать.
Вообщем, если не понимаешь, что там не то что бы да же другая страна, а другая планета фактически, то лучше и не суйся.

Мыслить да же надо по другому.

А самое главное (секрет открою): все выше перечисленное ерунда по большому счету. Главное - это язык страны проживания.
Будешь им владеть, будет у тебя все хорошо.
  • 0

#3897
Aalmatin

Aalmatin
  • Гость
  • 5 сообщений

..................

А самое главное (секрет открою): все выше перечисленное ерунда по большому счету. Главное - это язык страны проживания.
Будешь им владеть, будет у тебя все хорошо.


То есть, у профессионального преподавателя английского языка проблем в Канаде с трудоустройством много быть не должно? Так?
  • 0

#3898
timsone

timsone
  • Постоялец
  • 411 сообщений

То есть, у профессионального преподавателя английского языка проблем в Канаде с трудоустройством много быть не должно? Так?

снилось мне, что у профессионального преподавателя английского языка не должно быть проблем с этим самым английским языком, ну а коли проблем нет, то можно и работу найти.. необязательно по специальности, на курсы можно походить.. или еще чего.
специфику канады не знаю, только вот даже в перенасыщенной европе если нет проблем с языком то достойную работу найти можно.

вообще canadian дело говорит. коли едешь в другую страну учись приспосабливаться к тому, что там..
чужой монастырь все-таки. можно до опупения говорить как там плохо на новом месте, но задача переселенца добиться того, что б ему стало там комфортно..
а это достижимо

Сообщение отредактировал timsone: 19.11.2009, 11:59:03

  • 0

#3899
canadian

canadian
  • Частый гость
  • 72 сообщений
В любой квалифицированной профессии в Канаде есть свои правила, ограничения, требования, союзы и т.д.
Особенно в тех областях, что требуют работы с людьми и детьми. Например доктора и преподаватели. Там сложно пробиться. Но можно. Я знаю достаточно людей, работающих преподавателями и в школах, и в университетах.
С докторами по-сложнее будет, но то же есть примеры.
Если вы хотите преподовать английский язык (вы же сказали, что вы профессиональный преподаватель), то тут возможно будут проблемы. Как бы вы не знали хорошо язык, он все равно вам не родной и это сразу заметно для аборигенов. И у них естественно возникают сомнения, можно ли вам будет доверить преподавание ИХ языка. В то же время я знаю людей с английским хорошим, но далеко не идеальным. Они в течении ряда лет преподают физику и математику в high school.
Не хвастаясь могу сказать, что до приезда в Канаду я то же думал, что английский у меня неплох. Но оказался в шоке, когда обнаружил, что практически не понимаю тут никого. Здесь говорят не на английском, а на канадском :rolleyes:
Месяца три я мучался, а потом дело пошло :spy:
Согласен, что курсы английского для иммигрантов полная ерунда (сам ходил, когда работу искал). Самое лучшее - это живое общение, просмотр ТВ, чтение газет и слушание радио. В машине я слушаю только радио (до сих пор ;) ).
Причем не музыкальное, а CBC. У них наиболее правильный английский (т.е. наиболее похожий на тот, что мы учили когда то :lol: ).

Нужно трезво оценить свои возможности. Может быть имеет смысл профессию поменять. Так делают тысячи людей. Тем более здесь масса всяких курсов, программ и т.д. С хорошим знанием языка это вообще не проблема. У меня есть одна знакомая, то же была когда то преподавателем в прошлой жизни. Здесь окончила годичные курсы бухгалтеров. Работает на контрактах и зарабатывает до $200000 в год.

Выглядит очень довольной :lol:
  • 0

#3900
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

знакомая, то же была когда то преподавателем в прошлой жизни. Здесь окончила годичные курсы бухгалтеров. Работает на контрактах и зарабатывает до $200000 в год.

вариант отличный, тока укажите стоимость этих курсов и длительность. т.е претендент должен жить к примеру год или два ходить на курсы и кормить семью.

для тех кто говорит что никто не возвращается я знаю одного кто вернулся и второго который собирается вернуться, также знаю зарабатывающего шестизначную цифру в год и не собирающегося возвращаться.
но он и до отъезда занимал хорошую позицию в ведущем банке рк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.