Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3561
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



\Я все поняд в Канаду ни ногой. Лучше в КЗ быть


Ну вот запугали человека.... :rolleyes: А вы уважаемый если так легко сдались не созрели еще наверно для иммиграции.

Сдается мне что данный гражданин просто прикалывается. Посмотрите, во всех темах нафлудил. Так что не ведитесь особо, друзья.


А какая разница? На три человека пишущих всегда приходится два десятка читающих. Для них вобщем то это и отвечается.
  • 0

#3562
Ujeen

Ujeen
  • Гость
  • 11 сообщений

А я и не хочу чтобы ктото сидел на велфере. Моя задача немного снять шоры с глаз, коих тут немеряное количество...


Спасибо за ваш развернутый ответ, очень информативно. Все что вы написали, насколько я знаю , имеет место быть. Но дело в том, что все эти особенности Канадского рынка труда, отсюда не видны и нашему человеку не понятны. Соответственно по приезду и тратится энное количество месяцев и денег для понимания этих особенностей, а то и для изучения языка.
Нет ничего плохого в том , чтобы самому постепенно познавать новую родину, особенно если есть деньги на ближайшие пару лет, а если денег впритык то лучше, конечно , делать по максимуму заранее.
  • 0

#3563
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Короче учите товарищи англ. язык и в дорогу, язык до Киева доведет, а слушать псевдо Гуру здесь бесполезно

#3564
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Но дело в том, что все эти особенности Канадского рынка труда, отсюда не видны и нашему человеку не понятны.


Золотые слова. Ради этого стоит жить, хотя бы один человек это понимает. Наверное вообще, самая лучшая аналогия с поиском работы в канаде это рыбалка. Ни одному человеку не придет в голову идти на рыбалку без снасти, например без удочки, но наличие этой самой удочки не делает рыбака лучше или хуже. Удочки на рыбалке есть у всех. Точно такая же ситуация с языком. Если у вас его нет, у вас просто нет НИКАКИХ шансов на работу, но знание языка только переместит вас на нулевую точку отсчета, так как знание языка не является преимуществом - языком владеют все. И вероятность того, что человек владеющий в добавок местной спецификой этого языка сможет выгоднее себя продать. Если пойдем дальше, то недоходя до рыбалки как таковой мы должны иметь документы на этую самую рыблю. т.е. лайсензы и сертификаты необходимые для занятия оной. Тут уже все четко и понятно. Если стоит, незаходя далеко, задача устроится медсестрой то нам необходимо как минимум документ о владении языком в достаточном для колледжа объеме - это результаты TOEFL. Что мешает подготовиться и сдать данный экзамен в казахстане? Вобщемто ничего. Готовимся и здаем. Опять же. Если имело место предыдущее образование неплохо бы заранее перевести и послать эти самые документы в колледж где собираемся учиться - это может стать дополнительным подспорьем в учебе. А временами и сократить время обучения. Так к примеру, пост эдьюкэйшн на архитектора, который занимает шесть лет за счет ранее приобретенного образования может сократиться до четырех. Неплохо помойму. Зная специфику поступления в местные вузы можно и время приезда выбрать таким образом чтобы не терять попусту деньги и время. Опять же время подачи документов немножко другое. Неуспели - потеряли год времени.
Фраза учиться никогда не поздно в канаде работает чудесно. Возрастная разница между студентами может быть порядка 40 лет запросто. Пример такой, финансист, принимавший непосредственное участие в сделке продажи аэропорта Пирсон учился вместе с моей женой в колледже и работал за 10 баксов в час на практике убирая мусор с чужих огородов. Цель? Он в свои 65 лет хочет уйти на пенсию и в поддержку организовать небольшой ландскейпинговый бизнес. Потому и учиться этому. Почему то я совка в такой роли непредставляю. Ментальность не та.
Ну вернемся к нашей рыбе, способ ловли, приманка, наживка все это работает и тут. Насколько вы понимаете специфику поиска работы тут? Насколько правильно и корректно составлено ваше резюме? Сколько вы в нем наврете чтобы попасть на собеседование к работодателю. Еще один простой пример. В любой мало мальски процветающей компании первый барьер перед вами это работник HR. У которого есть свои реквайременты и цели. Цель собрать как можно больше резюме подходящих под запрос какого либо отдела. Все скиллсы, сертификафии и прочее предоставляет отдел. Если в своем резюме вы не укажете хотя бы одного пункта из запросов отдела 99% вероятность того, что ваше резюме пойдет в мусорную корзину. Даже если этот скиллс не требуется и написан для галочки. На интервью с реальным заказчиком он может быть и взял бы вас, потому как в свете вашей общей осведомленности в предмете работы это не так важно, но... увы и нет. Вас зарезала студентка из HR ибо ей вобщемто все равно. Что просят то она и делает. Ни больше ни меньше.
Далее... опыт предыдущей работы в стране третьего мира. На него вообще всем наплевать. Нужен конкретный опыт работы в канаде. Парадокс, чтобы заработать опыть на до работать, а чтобы устроиться работать нужен опыт. Замкнутый круг. Но так оно есть. И вы с этим ничего не поделаете. Или играете по канадским правилам или идете на велфер. Потому находим референсов которые могут подтвердить что вы работали в канаде и плавно обходим этот нелепый пунк. Т.е. банально врем. Все это знают. Проверить подлинность этого могут только на работах где есть более-менее секьюрити чек. А туда ньюкамерам в большинстве своем вход заказан.
Но... ко всему этому можно подготовиться не вставая изза стола в казахии. Уже сейчас подавайте резюме в агентсва и напрямую. Проходите собеседования и интервью по телефону. Держите себя в курсе своей индустрии. Если придется учиться сразу ищите вузы и узнавайте требования в них. Это все конечно можно сделать и тут... но это дорого и неэффективно. Покуда вы не знаете всех правил игры вас будут обыгрывать за вас же счет...
  • 0

#3565
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Скажите Жуть пожалуйста; 1. как долго вы в Канаде?; 2. Какая ваша профессия до приезда?
  • 0

#3566
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Скажите Жуть пожалуйста; 1. как долго вы в Канаде?; 2. Какая ваша профессия до приезда?


5 лет.
инженер.
  • 0

#3567
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Простите меня за мое любопытство, вы ни чего не сделали, чтоб за 5 лет что-то изменить, так? Я вижу три варианта - либо ваших амбиций хватило на то чтоб в течении 5 лет из инженера превратиться в пицца-боя, а не наоборот; либо вас это устраивает (что вряд ли, судя по негативу) и этого вам для счастливой жизни достаточно; либо есть какая-то причина про которую я не знаю. Мой основной вопрос - что мешало (мешает) лично вам пойти учиться? Ведь 5 лет это 2 колледжа или 1.5 университета. Я не берусь судить вас, боже упаси, просто спрашиваю. Про трудности и радости Канады знаю не понаслышке. Если есть желание, можем, как соотечественники пообщаться вживую за кружкой кока-колы.
  • 0

#3568
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Простите меня за мое любопытство, вы ни чего не сделали, чтоб за 5 лет что-то изменить, так? Я вижу три варианта - либо ваших амбиций хватило на то чтоб в течении 5 лет из инженера превратиться в пицца-боя, а не наоборот; либо вас это устраивает (что вряд ли, судя по негативу) и этого вам для счастливой жизни достаточно; либо есть какая-то причина про которую я не знаю. Мой основной вопрос - что мешало (мешает) лично вам пойти учиться? Ведь 5 лет это 2 колледжа или 1.5 университета. Я не берусь судить вас, боже упаси, просто спрашиваю. Про трудности и радости Канады знаю не понаслышке. Если есть желание, можем, как соотечественники пообщаться вживую за кружкой кока-колы.


Я кокаколу не пью к сожалению :rolleyes: Мое положение меня устраивает. Оно не мешает мне заниматься любимым делом. В коем я нахожу свое удовлетворение. К сожалению, выучиться на инженера когда то было моей самой большой ошибкой...
  • 0

#3569
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
кагбе за встретица я всегда за. я живу на двп и эглинтон.
  • 0

#3570
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Телефончик и имя в личку скиньте, а то как-то не по-человечески к вам так обращаться.
  • 0

#3571
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Мое положение меня устраивает. Оно не мешает мне заниматься любимым делом. В коем я нахожу свое удовлетворение.

А что за дело, если не секрет?
  • 0

#3572
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений

кагбе за встретица я всегда за. я живу на двп и эглинтон.

хамберские мы. с собой возьмёте?
  • 0

#3573
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
http://en.wikipedia....sing_University

а поступлю-ка я туда
вот жеж смельчаком стану
  • 0

#3574
Ujeen

Ujeen
  • Гость
  • 11 сообщений

Простите меня за мое любопытство, вы ни чего не сделали, чтоб за 5 лет что-то изменить, так? Я вижу три варианта - либо ваших амбиций хватило на то чтоб в течении 5 лет из инженера превратиться в пицца-боя...


Сдается мне, что пиццу Жуть все таки не возит, написал чтобы лишних вопросов не задавали. Хотя, могу и ошибаться :rolleyes:
  • 0

#3575
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


Мое положение меня устраивает. Оно не мешает мне заниматься любимым делом. В коем я нахожу свое удовлетворение.

А что за дело, если не секрет?


Я фотографирую. И еще хочу учиться у этого человека. Благо рядом живет.
http://www.youtube.c...feature=related

Сообщение отредактировал }|{yTb: 17.09.2009, 09:01:39

  • 0

#3576
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Изображение
  • 0

#3577
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
А на ссылке ютюба что за жалкое зрелище?..
  • 0

#3578
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А на ссылке ютюба что за жалкое зрелище?..


на вкус и цвет - сходи водки выпей, полегчает.
  • 0

#3579
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

.............




судя по фото, все таки на икру заработал))))
  • 0

#3580
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


.............




судя по фото, все таки на икру заработал))))


сам спымав сам и съев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.