Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3601
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Господа НеоНацисты???
рыбина то огромная, акула прям. Мда.
В канаду чисто на рыбалку съездить что ли? а то запарился че то я здесь

#3602
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Не следует также забывать, что судя по тому, с какой легкостью Жуть называет всех остальных иммигрантов "колбасными", он единственный, кто относится к категории "политические".
  • 0

#3603
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Есть тут ЦТшники с Эдмонтона?
  • 0

#3604
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Не следует также забывать, что судя по тому, с какой легкостью Жуть называет всех остальных иммигрантов "колбасными", он единственный, кто относится к категории "политические".



Все диарею свою не остановишь? Если хочется чтото сказать лично мне есть для этого личная переписка. А толку и помощи людям которые тебя читают ни на грош. С логикой у тебя тоже не все в порядке. Если тебя назвали колбасным иммигрантом, коим ты и являешься это не значит что я ими называю всех. И уж из этого никак нельзя зделать выводы к какой категории отношусь я. Но раз ты назвал меня "политическим" из этого можно догадаться, что в категории всего две и твоему серому умишке не оставалось выбора. Ну давай, пой песни о прекрасной канаде и ненавистном тебе казахстане. Ты и сюда то приходишь не общаться а хвастаца, вот он какой я, прынц на белом осле, а вы в дерьме плаваете. Да что говорить, я бы просто за ник тебя забанил, но видимо он отражает твое воспитание и видение жизни. За сим прощаюсь и на твои высеры более реагировать не буду. Кто хочет - пусть твою ахинею кушает хоть на завтрак с булочкой.

Сообщение отредактировал }|{yTb: 18.09.2009, 07:40:11

  • 0

#3605
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Не следует также забывать, что судя по тому, с какой легкостью Жуть называет всех остальных иммигрантов "колбасными", он единственный, кто относится к категории "политические".


Я колбасный, и что? Мне мало платили в Казахстане. Значительно больше платят в США и Канаде. Поэтому я здесь. Мне так проще. Колбасный - это не обидно. Обидно когда денег на колбасу нет.
  • 0

#3606
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Это же красная... фуфло. Ее никто не ест, кроме совков..
Из-за этого стоило ли в Канаду ехать?


Как человек часто бывавший на Каспии ответственно заявляю - икра, она разная, и красная другая чем черная. Слово Совок - не приемлю. Просто потому что не всем удобно служить пластмассиной или жестянкой для мусора... Огласите сегодняшний заработок, пожалуйста? Я еще помню цену на черную икру при СССР, а так же цену на баночку черной, каспийской в Рамсторе... мне друг в день отлета подарил парочку, в дорожку... ценитель....
  • 0

#3607
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ну давай, пой песни о прекрасной канаде и ненавистном тебе казахстане.


О!!
За что я нелюблю Канаду, особенно ее Атлантический Плейграунд!!!!
Пиво 13 долларов за 6 бутылочек Хейникина, относительно 8.50 в США... Или 23 доллара за 24 бутылке в Костке!!!!
Еда ДОРОГАЯ!!! и за нее налог надо платить, относительно большенства штатов!!!!!
Ресайклинг!!! Вода, 24 бутылки, которая в США стоит 3.80 (это 12 литров) стоит в славном Галифаксе 4.86!!! Но это не все, еще 3 доллара надо заплатить за бутылки!!! А потом их куда то сдать... чтобы 3 доллара вернули. Продавщица в магазине как партизан молчала, так и не сказала куда их принести. Но было весело. Ты откуда мол? Из США. А у вас что, такого нет? Хм, Обама пришел... Будет.....

Парикмахерша сообщила, что лет 13-15 назад в Канаде было как в США, а после начали развивать те трудности, с которыми Вы усиленно боретесь. Не скажу за всю Од... Канаду. Но Брансвик, Лабрадон, Новая Скотия (название то какое) - очень интересные в плане природы места, но жить там - на большого любителя...

Особенно меня расстроили цены на гостинницы, а так же стоимость жизни в целом... Бензин на 30% дороже чем в соседнем американском Мейне!!!

Хайвея нет прямого от Торонто до Галифакса!!!!!
Вообщем для светлого будущего придется еще потрудиться. Колбасы ел в Канаде мало. Боролись во мне 2 зверя Жадность и Благоразумие. Жадность победила.

С другой стороны пивоварня Александра Кейса в Галифаксе - хороша, да и вообще, неплохо в даунтауне. Просто так все, и душевно.
  • 0

#3608
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Все диарею свою не остановишь? Если хочется чтото сказать лично мне есть для этого личная переписка. А толку и помощи людям которые тебя читают ни на грош. С логикой у тебя тоже не все в порядке. Если тебя назвали колбасным иммигрантом, коим ты и являешься это не значит что я ими называю всех. И уж из этого никак нельзя зделать выводы к какой категории отношусь я. Но раз ты назвал меня "политическим" из этого можно догадаться, что в категории всего две и твоему серому умишке не оставалось выбора. Ну давай, пой песни о прекрасной канаде и ненавистном тебе казахстане. Ты и сюда то приходишь не общаться а хвастаца, вот он какой я, прынц на белом осле, а вы в дерьме плаваете. Да что говорить, я бы просто за ник тебя забанил, но видимо он отражает твое воспитание и видение жизни. За сим прощаюсь и на твои высеры более реагировать не буду. Кто хочет - пусть твою ахинею кушает хоть на завтрак с булочкой.

Ну что же ты обижаешься, слюной брызжешь? Лучше расскажи будущим иммигрантам об ужасной коррупции в Канаде? Твоя любимая тема. И большая помощь для них. Зачем теебе учиться у клоуна? Искусство клоунады ты уже постиг. Кстати, как истинный патриот, надеюсь ты не забудешь заплатить налоги со своего пиццерийного нала в следующем году? Можешь не отвечать -- ответ я знаю.
  • 0

#3609
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Знаете господа, давайте не будем устраивать очередной говносрач из тематического форума. Для этого есть уже форум на канадуре, там придуров хватает. Чот сначала весело было, а теперь взаправду блевать хочется. Что касается темы - у каждого своя правда. Канада нифига ни разу не рай, но трудолюбивым и желающим учиться здесь живется легче. А кто едет сюда искать молочные реки с кисельными берегам жутко обломается. Будет разочарован до профьюзного поноса с вытикающим из него велфером. Если есть вопросы по существу, готов ответить.
  • 0

#3610
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А кто едет сюда искать молочные реки с кисельными берегам жутко обломается.


Это правильно. Ничего если я обзор с атлантического побережья начну?
Начнем издалека, с французского языка. Начать говорить на нем неподготовленному проблематично, но чем ближе к Монреалю - тем хуже и хуже на тебя смотрят франко говорящие...

Побережье Атлантики!! Курорты, мать их. К хорошему быстро привыкаешь - а тут Кристал, пляж... Воды нет, Еды нет, Туалет типа МЖ на высоком берегу... Вид да, красивый. Ели стоят на камнях, песочек. На улице в Августе 20С, вода такая же, или прохладнее. Купаются 2 человека.

Мне холодно в куртке джинсовой, народ загорает! Думал тетки белые... присмотрелся - бледные (солнца нет). Народ на форумах делится - что картошку покупать лучше в мешках, и крупную. Почему крупную? О!! Ошкурков меньше остается!!!

Но самое интересное, в Канаде поднимаются несколько огромных проектов, и что? Специалистов, не смотря на корочки "приеховших" нетути... На последнем проекте в команде работали 3-е местных

Один прожект, который просто 24 часа в сутки сидит на телефоне, и 2 спеца... которых учить и учить. Остальная салянка из Европы, Азии и США. То есть привезти итальянцев, японцев, французов, китайцев, и нас, американцев - проще чем найти своих, дипломированных и образованных.... Это расстраивает. Особенно ввиду ближайшей зимы. Как-то не очень хочется ездить в командировки в "сибирь".
  • 0

#3611
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Начнем издалека, с французского языка. Начать говорить на нем неподготовленному проблематично, но чем ближе к Монреалю - тем хуже и хуже на тебя смотрят франко говорящие...

По существу. Кстати, я заметил. Как только начинаю в Монреале говорить по французски, со мной непременно все говорят на английском. Произношение выдает, что это мой не первый и даже не второй язык. Там люди все таки более терпимые. А вот в Квебек-сити, то это да. Народ там английский не любит.
  • 0

#3612
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
А вы думали, вот поэтому Канади и набирает иммигрантов со всего мира, Там климат Суровее чем в Сибири.
Лучше уж в США ехать работать, в Аризону где всегда солнце

#3613
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Там климат Суровее чем в Сибири.

:-) А вы там были? Не открою большого секрета, что по климату Канада большая и разная.
Лично я всю жизнь прожил в Алма-Ате, но климат Калгари меня не напрягает совершенно, здесь, кстати тоже всегда солнце.
Настоящих морозов ( в районе -25) 1-2 недели посреди зимы, как только малость теплеет (-10-15), то местные уже ходят в шлепанцах :rolleyes: (правда летом встречаешь некоторых теток в сапогах - чего не сделаешь ради красоты).

Морозы ощущаются совсем по-другому, может просто потому-что выехал из теплого гаража на теплой машине, доехал до работы - замерзнуть не успел, хотя назад-то едешь в холодной. Кстати поэтому здесь популярны дистанционные стартеры. Не знаю, я здесь не мерзну. Даже на улице :fie: .

Помню когда ездил на собеседование в Москву, попал как раз в морозы -25-27 с ветром, так там я передвигался короткими перебежками от магазина к магазину (видать, тренировка была перед Канадой).
В Канаде я почти так-же пару дней мерз в Саскачеване, но там было -44 (с ветром -52). Через пару дней привык, тем более, что температура поднялась до -32. Кстати, все рентованные машины, я их там перепробовал множество, даже чудо амеровского автопрома Крайслер-300 (ублюдище редкостное), заводились абсолютно без проблем, тоже, видимо к морозам привычны :D .

А вот в Лас-Вегас друзья ездили, там было +42, что-то у них не возникло желание там полежать на солнышке, так -что каждому свое.
  • 0

#3614
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Серг755
Я понимаю, что Канада большая, но вот судя по всему только Ванкувер мне подходит, Я не выношу Холода.

#3615
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Тогда да - Ванкувер, а еще лучше остров Ванкувер - там ниже +5 температур не бывает.
  • 0

#3616
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Серг
Вот еще бы работу там найти Белую, тогда Жизнь удалась бы

#3617
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Как только начинаю в Монреале говорить по французски


Э... Я не понимаю, зачем "начинать". Вы либо говорите по французски, либо не выпендриваетесь и говорите что вы чурка не канадская... на английском. И вас несомненно терпят. Но вот французы, что у меня трудятся на проекте - не стесняются акцента своего, и говорят на английском. Фразы типа Мон шер ами, или шерше ля фам, или во ла ву коше, коше во ле круа - сказанные в суе - воспринимают с улыбкой и не стесняясь правят произношение по ходу.

В этом кстати разница, между французами "фирменными" - и остальными. Ну это как разница между испанцами и мексиканцами... или пуэрториканцами... то есть латиносами... Язык один, а люди разные.
  • 0

#3618
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Уизел
Сдаеться мне, что денег в то время не было у него, короче считаю что полюбэ, кто в КЗ занимался черной работой, тот и в Канаде не будет Брезговать этим. Вперед

#3619
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

vas v Kanade zastavyat radovat'sya vozmozhnosti poluchit rabotu ohrannika, ili prostogo rabochego, ili moishika okon v chernom raione

Kanada - eto bol'shaya naebka! Kiudalovo. Obman.


Вот те раз... что нужно сразу работу министра раздавать что-ли. Обычная практика, даже у нас, надо сначала рабочим поработать, а потом расти от этого... По крайней мере, у нас в нефтянки так было и в АДК, а у Японцев на 100% - нужно поработать рабочим. Только тогда человек понимает каково рабочим под дождем и снегом, тягать тяжести... Кто это не познал, от того ни какой пользы. От Форда до Мацуситы - все были рабочими...
  • 0

#3620
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Канада страна размереная - это вас будет бесить поначалу... Даже чтобы открыть счет в банке, надо назначать аппойнтмент за неделю.


а по мне так это классно. в Казкоме сейчас появилась такая услуга - онлайн бронировать время прихода в расчетное отдление. наконец-то стали ценить чужое время :)

это как-раз таки меня не бесит :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.