Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3401
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений
whats up,canadians? Cлучайно никто не летит на Ату в ближайшие дни из Торонто,Оттавы,на крайняк Монреаля? Если да,то не захватит ли конверт с документами? Huge respect в виде мат.вознаграждения гарантирую.
  • 0

#3402
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А чем почта не устраивает? Они за вознаграждение доставят без проблем. :-)
  • 0

#3403
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений

http://www.cic.gc.ca.../factor-age.asp
Skilled workers and professionals: Who can apply—Selection factors
Age (Maximum 10 points)

You will be awarded selection points based on your age at the time when the visa office receives your application.Age Points
16 or under 0
17 2
18 4
19 6
20 8
21–49 10
50 8
51 6
52 4
53 2
54+ 0



Ух ты сколько изменений за последние 2,5 года.....

Сообщение отредактировал Сентябрина: 12.09.2009, 12:37:19

  • 0

#3404
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Сентябрина:
вы себе не представляете сколько изменений с 2000-2002 года когда я подавал в первый раз....
все изменилось в принципе, даже название...
то что сейчас называется Federal skilled worker immigration тогда называлось просто independent immigration

ну и почти все остальное тоже поменялось...
  • 0

#3405
Akmaral_2009

Akmaral_2009
  • Гость
  • 4 сообщений
Всем желающим иммигрирровать в Канаду по федеральной программе или по программе квалифицированный специалист, или по другим вопросам, обращайтесь в Международную Организацию по Миграций (МОМ) в Алматы тел. +7(727)291-39-73, 258-49-07.
  • 0

#3406
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

whats up,canadians? Cлучайно никто не летит на Ату в ближайшие дни из Торонто,Оттавы,на крайняк Монреаля? Если да,то не захватит ли конверт с документами? Huge respect в виде мат.вознаграждения гарантирую.


У нас бабушка летит сегодня из торонто. Если до часа привезете - заберем. Вознаграждения не надо.
4168314288

Сообщение отредактировал }|{yTb: 12.09.2009, 17:46:07

  • 0

#3407
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

не секрет...я уже писал 1250 кад (2*550+150) рассмотрение
ну и дальше 400 юсд (2*200) медицина
980 Кад (2*490) ролф (право на въезд)
16500кад на свой счет в канаде
1300-1400 юсд самолет в один конец

+всяческие расходы (переводы, пересылки, получение справок, подготовка и сдача айлтс)
теоретически возможна поездка в москву на собеседование (хотя скорее всего обойдется без нее)
главноев начале реально оценить свои шансы на отъезд, желание начать новую жизнь, силы оставить здесь родню, друзей, насиженые места, какую-никакую работу





да давно уже готов, лучше потом родителей заберу. а друзья, друзья друзьяи и остнутся, тем более я так полагаю что за мной потянутся)
  • 0

#3408
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
процент довольно высокий


I am confident that this language requirement is not a barrier to citizenship because 97% of people who applied for citizenship in 2008 received it.

Jason Kenney
Minister of Citizenship, Immigration and Multiculturalism
  • 0

#3409
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений
Что-то я сижу вот в СевАмерике, и думаю, что лучше Аулма-Аты нет города для меня.

Надо иммигрировать теперь бакэгэйн из СевАмерики в Казахию?

Есть тут такие, кто ТАКОЙ экспериенс имеет?

СтОит это того или нет? Как там сейчас в Аулма-Ате? Пойдёт-па? Или не очень?

Из далека всякие гадости родного города плохо видны. Как сейчас обстановка в Аулма-Ате?
С работой как в Аулма-Ате?

В СевАмерике для совков есть места только на конвейере. $9/час. Это - очень мало. На грани выживания.
  • 0

#3410
Spade

Spade
  • Свой человек
  • 827 сообщений


whats up,canadians? Cлучайно никто не летит на Ату в ближайшие дни из Торонто,Оттавы,на крайняк Монреаля? Если да,то не захватит ли конверт с документами? Huge respect в виде мат.вознаграждения гарантирую.

У нас бабушка летит сегодня из торонто. Если до часа привезете - заберем. Вознаграждения не надо.
4168314288

}|{yTb,huge, huge respect только в устной форме. :laugh: Жаль не почитал форум с утречка,можно было бы через твою бабушку решить вопрос. Все уже ОК.
  • 0

#3411
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Что-то я сижу вот в СевАмерике, и думаю, что лучше Аулма-Аты нет города для меня.

Надо иммигрировать теперь бакэгэйн из СевАмерики в Казахию?

Есть тут такие, кто ТАКОЙ экспериенс имеет?

СтОит это того или нет? Как там сейчас в Аулма-Ате? Пойдёт-па? Или не очень?

Из далека всякие гадости родного города плохо видны. Как сейчас обстановка в Аулма-Ате?
С работой как в Аулма-Ате?

В СевАмерике для совков есть места только на конвейере. $9/час. Это - очень мало. На грани выживания.

:laugh: :D ;)
Almatin вернулся по новым именем! В СевАмерике он сидит! :eek: :cry: :-/
  • 0

#3412
Lamatin

Lamatin

    Читатель

  • Гость
  • 23 сообщений


Что-то я сижу вот в СевАмерике, и думаю, что лучше Аулма-Аты нет города для меня.
......................
С работой как в Аулма-Ате?

В СевАмерике для совков есть места только на конвейере. $9/час. Это - очень мало. На грани выживания.

:laugh: :D ;)
Almatin вернулся по новым именем! В СевАмерике он сидит! :eek: :cry: :-/


А, Вы, уважаемый, где сидите?
  • 0

#3413
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Может его быстренько снова забанят?
  • 0

#3414
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Может его быстренько снова забанят?

+1

#3415
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Да весело с ним :laugh:
Не принимайте на свой счет и все. Бывают у него разумные посты! Алматин форева!
:D
пусть будет еще один раздражающий фактор для задумавшихся.

Сообщение отредактировал Ho2: 13.09.2009, 13:23:39

  • 0

#3416
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Неужели в Канаде много мест для приличной работы для Казахстанцев? что то не вериться.

#3417
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Понятие "приличная работа" в основном распостранено на постсоветском пространстве. В западных странах, как правило, любая работа - приличная. Главное, чтобы она была. :laugh:
  • 0

#3418
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Соло
Вперед драить сортиры )))
Не серьезно.

#3419
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Неужели в Канаде много мест для приличной работы для Казахстанцев? что то не вериться.


Если принимать во внимание что Канада это страна мигрантов, то я не думаю что для Казахстанцев работу там найти сложнее чем для выходцев из любых других стран. Было бы желание.... А драить сортиры можно и в Казахстане неизвестно как жизнь повернется...
  • 0

#3420
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Вот и говорю, какие специальности нужны?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.