Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3181
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
есть ли логика в моих рассуждениях?

в случае одобрения в сиднее, уведомление отправляют по мылу, что бы не тратиться на почтовые расходы.
а в случае отказа, отправляют конверт в доками (просят же вложить, не зря наверно :( ) по почте.

в середине июля мое заявление было доставлено в офис в сиднее, проверка мыла у меня уже превращается в навязчивую идею :smoke:

а вдруг не по адресу была доставка?
уже глюки начинают мерещеться :D
  • 0

#3182
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


КяЗе это - ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО! :( Аццтой!

Вы че-то уже перегибаете слишком :smoke:
С самого начала вас было читать невыносимо! Зачем же вы здесь отсиживаетесь??!


а, вы тогда идите и почитайте для самоуспокоения О РУКИ написанные предписания (там их ДВА разных в противоположных углах одного зала) в Миграционной полиуции (около Никольского рынка) от том, что все граждане КаЗе выезжающие на ПМЖ обязаны получить этот штамп и СДАТЬ удостоверение гражданина РК.

ЭТО ТРЕБОВАНИЕ - НЕЗАКОННО

а вот еще фенечка
Все бывшие граждане РК, получившие канадские паспорта ОБЯЗАНЫ, что-то там послать в КяЗёвое посольство в Канаде. Это - МАРАЗМ. Ну вот какой нормальный КАНАДЕЦ может быть чем-то обязан КаЗякскому посёлу. :D

КаЗе - страна перманентного маразма. Народ кстати, смеётся ещё сильнее, когда выясняет, что Борат - это оказывается ПОПАДАНИЕ В ТОЧКУ.

Тупизм госорганов КаЗе - предмет исследований психологов.
  • 0

#3183
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

есть ли логика в моих рассуждениях?

в случае одобрения в сиднее, уведомление отправляют по мылу, что бы не тратиться на почтовые расходы.
а в случае отказа, отправляют конверт в доками (просят же вложить, не зря наверно :D ) по почте.

в середине июля мое заявление было доставлено в офис в сиднее, проверка мыла у меня уже превращается в навязчивую идею :smoke:

а вдруг не по адресу была доставка?
уже глюки начинают мерещеться :eek:


По-моему логика в Ваших рассуждениях есть.
По поводу того, что в случае одобрения в Сиднее, уведомление отправляют по мылу чтобы не тратиться на почтовые расходы.
Что бывает в случае отказа - не знаю, но почтой пользуются ещё и для : "If you submitted original supporting documents, these are being returned to you by mail as you may be required to submit these with your full application. " (с) Из письма, присланного мне из CIO (Syndey).
Мои сроки были такие - они получили 4 июня, выслали ответ 20 июля. Всего получается 1,5 месяца.
Значит, Вы можете не волноваться до первой декады сентября (ИМХО).
А Вы как посылали? Я пользовался FedEx, там через их сайт можно отслеживать все стадии прохождения письма, я знал точную дату когда его в CIO получили и даже имя секретарши, которая приняла почту.
Поэтому я не волновался по этому поводу.
Вы случайно не Казпочтой отправляли? Тогда к срокам нужно прибавить ещё 1-2 недели.
А вообще долгое отсутствие ответа - хороший знак. Здесь на форуме уже писали, что когда неправильно заполнили анкету (оставили какие-то поля пустыми), то ответ пришел быстро (2-3 недели) и по обычной почте.

Сообщение отредактировал Israel: 20.08.2009, 09:38:15

  • 0

#3184
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

но почтой пользуются ещё и для : "If you submitted original supporting documents, these are being returned to you by mail as you may be required to submit these with your full application. " (с) Из письма, присланного мне из CIO (Syndey).

да, да. спасибо - это мне известно, но вроде все вложили, все поля заполнили - конверта будем бояться :D

Мои сроки были такие - они получили 4 июня, выслали ответ 20 июля. Всего получается 1,5 месяца.
Значит, Вы можете не волноваться до первой декады сентября (ИМХО).
А Вы как посылали? Я пользовался FedEx, там через их сайт можно отслеживать все стадии прохождения письма, я знал точную дату когда его в CIO получили и даже имя секретарши, которая приняла почту.
Поэтому я не волновался по этому поводу.


да. федексом отправили конечно, с доставкой до офиса. просто уже от волнения начинают мысли лезть всякие :D

значит срок еще не подошел, в принципе, для любого ответа - 14 июля наши длки были доставлены.

будем ждать :D
  • 0

#3185
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
А все таки интересно, так никто ( кроме Жуть ) и не ответил на вопрос, неоднократно задававшийся..

Вопрос:
напишите пожалуйста, кем вы работаете в Канаде? а какую должность вы занимали в КЗ?

Вопрос желательно ко всем эмигрантам..
  • 0

#3186
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

А все таки интересно, так никто ( кроме Жуть ) и не ответил на вопрос, неоднократно задававшийся..

Вопрос:
напишите пожалуйста, кем вы работаете в Канаде? а какую должность вы занимали в КЗ?

Вопрос желательно ко всем эмигрантам..


ответ: напишите пожалуйста ваши ФИО, должность и причину, по которым вы спрашиваете.
  • 0

#3187
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
очередной вопрос:
по поводу обучения в анкете.
Там написано укажите с разбивкой по времени сколько вы учились в праймари, хай скул и юниверсити. У нас за праймари 3 года никаких св-в, аттест-в не дается, а даеются только после окончания 9 классов, то правильнее было бы указывать в ячейках 9+2+6? 9 праймари+2хай+2 юниверсити?

И еще нужно ли указывать различные обучения на курсах повыш.квалификации, 2-3 дневных курсах. семинарах?

Спасибо
  • 0

#3188
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

ответ: напишите пожалуйста ваши ФИО, должность и причину, по которым вы спрашиваете.

Обычный обывательский интерес, не более...

Итак-с, начнём....

Данилов Андрей Вадимович, 1971 г.р., дизайнер, "Мастер-принт", Гагарина-Басенова (живу и работаю через дорогу)), женат, проживаю в собственной квартире. Дальше?...

Давайте хоть баш на баш...

Хоть один расскажите о себе. Смелых на всём ЦТ двое: Ледик из Испании да Жуть.

Одноклассница десять лет упивалась: "Я в Нью-Йорке, я в Нью-Йорке". Приехала: продавщица в закутке-бутике все 10 лет, да 4 часа подраболтки - то няней, то судомойкой - кредиты давят, боится дёрнуться.

Наша завсклад - могучая женщина со связями - педикюр там научилась делать, кста, в Ванкувере.

Любимая стоматолог уехала после 40 лет, подтверждать квалификацию - учиться надо заново, 11 лет, жутко дорого, пошла на курсы - добралась до ассистента - инструменты подаёт, да отбеливание зубов изредка доверяют. Коллеги утешаются: "осталась при профессии..."

Можете не рассказывать. ;)


  • 0

#3189
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

по поводу обучения в анкете.
Там написано укажите с разбивкой по времени сколько вы учились в праймари, хай скул и юниверсити. У нас за праймари 3 года никаких св-в, аттест-в не дается, а даеются только после окончания 9 классов, то правильнее было бы указывать в ячейках 9+2+6? 9 праймари+2хай+2 юниверсити?
Спасибо

там где по годам за праймари и секондари не дается аттестатов, так и пишите N/A.
если учились 9 классов, то в последний год обучения пишете Certificate.
2 года это училище/техникум? если да, то относите к юнивесити/колледж.
если эти 2 года школа, то все относится к секондари. с указанием в последней графе Certificate (т.е. по 9-го класса и после 11)
единственно. по годам сами считайте, сколько школьных годов реально получилось - 10 или 11.


И еще нужно ли указывать различные обучения на курсах повыш.квалификации, 2-3 дневных курсах. семинарах?

нет. не нужно - это не относится к образованию
  • 0

#3190
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


А все таки интересно, так никто ( кроме Жуть ) и не ответил на вопрос, неоднократно задававшийся..

Вопрос:
напишите пожалуйста, кем вы работаете в Канаде? а какую должность вы занимали в КЗ?

Вопрос желательно ко всем эмигрантам..


ответ: напишите пожалуйста ваши ФИО, должность и причину, по которым вы спрашиваете.


Денисова Екатерина, 1980 г.р., замужем, трое детей, по специальности детский инфекционист, пока в декрете, до этого работала менеджером на фирме у своей мамы.
Причина по которой спрашиваю: за исключением интереса желание знать действительность, как она есть, так как мысль об эмиграции возникала

Сообщение отредактировал DYMI: 22.08.2009, 11:08:03

  • 0

#3191
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Не поймите неправильно, интересуюсь не потому, чтобы посмеяться или ткнуть, а действительно хочется знать насколько реально самореализоваться в Канаде хотя бы до своего уровня (у кого был) в КЗ.
С нетерпением жду ответов..
  • 0

#3192
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Одноклассница десять лет упивалась: "Я в Нью-Йорке, я в Нью-Йорке". Приехала: продавщица в закутке-бутике все 10 лет, да 4 часа подраболтки - то няней, то судомойкой - кредиты давят, боится дёрнуться. Наша завсклад - могучая женщина со связями - педикюр там научилась делать, кста, в Ванкувере. Любимая стоматолог уехала после 40 лет, подтверждать квалификацию - учиться надо заново, 11 лет, жутко дорого, пошла на курсы - добралась до ассистента - инструменты подаёт, да отбеливание зубов изредка доверяют. Коллеги утешаются: "осталасьприпрофессии..."Можете не рассказывать. :eek:


Бедняги какие. Но при этом не испытывают горячего желания вернуться на любимую родину. ;)
  • 0

#3193
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Не поймите неправильно, интересуюсь не потому, чтобы посмеяться или ткнуть, а действительно хочется знать насколько реально самореализоваться в Канаде хотя бы до своего уровня (у кого был) в КЗ.
С нетерпением жду ответов..


По вашей специальности очень вряд ли. Хотя если найдете что-то похожее или близко подходящее.
  • 0

#3194
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Бедняги какие. Но при этом не испытывают горячего желания вернуться на любимую родину. :eek:

Два переезда = один пожар.

У меня мама в Новосиб уехала. Рада бы вернуться, но как вспомнит всех бюрократов, да во сколько этот переезд ей вылился: "Лучше в гости буду приезжать". Так это она ещё язык не учила).

Да и подруга бы молчала, да сказки на мэйл.ру всем рассказывала... ;) Если бы не старая любовь :-) :D , фиг бы раскололась.

Но располнела - это да. Кормёжки недиетической у вас не отнять.

А чем язвить, расскажите лучше о себе.

Напиши мне письмо,

хоть две строчи всего...(с)


  • 0

#3195
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

КаЗе - страна перманентного маразма. Народ кстати, смеётся ещё сильнее, когда выясняет, что Борат - это оказывается ПОПАДАНИЕ В ТОЧКУ.

Я так понял что у Вас Канадский паспорт? Тогда не Ваше дело наш "перманентный маразм". Кушайте свое гавно согласно своего нового паспорта и ругайте Канадский маразм...

Тупизм госорганов КаЗе - предмет исследований психологов.

Наши тупые госорганы КаЗе имеют право ругать только наши граждане... а всякие "канадцы" пусть своих тупарей ругают!!!

Сообщение отредактировал СерикГордый: 22.08.2009, 15:14:16

  • 0

#3196
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Бедняги какие. Но при этом не испытывают горячего желания вернуться на любимую родину. ;)

А кто их обратно возмет? Они небось паспорта не имеют и граждаства лишились. Просто, привыкли у нас нянчится... вот и думать начинают некоторые, что им кто-то чем-то обязан (государство, например), что они кому-то очень нужны и что виноваты не они, а государство или кто-то еще... А там все становится на места - если они доросли до уровня посодумойки, значит - это их реальный уровень...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 22.08.2009, 15:27:20

  • 0

#3197
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Не поймите неправильно, интересуюсь не потому, чтобы посмеяться или ткнуть, а действительно хочется знать насколько реально самореализоваться в Канаде хотя бы до своего уровня (у кого был) в КЗ.
С нетерпением жду ответов..


По вашей специальности очень вряд ли. Хотя если найдете что-то похожее или близко подходящее.


По поводу специальности, то банально я педиатр (узкая специализация инфекционист), муж мой анестезиолог-реаниматолог, в списке 38 профессий за кодом 3111 (врачи специалисты) как раз входят и педиатры и анестезиологи, и баллов у нас набирается 69, вопрос в другом: а будем ли мы этими педиатром и анестезиологом в Канаде? скорее всего нет... если только учиться заново около 10 лет...
Есть ли здесь кто из медиков интересно?

H.Solo, а Вы кем работаете в Канаде?
  • 0

#3198
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений


Бедняги какие. Но при этом не испытывают горячего желания вернуться на любимую родину. ;)

А кто их обратно возмет? Они небось паспорта не имеют и граждаства лишились. Просто, привыкли у нас нянчится... вот и думать начинают некоторые, что им кто-то чем-то обязан (государство, например), что они кому-то очень нужны и что виноваты не они, а государство или кто-то еще... А там все становится на места - если они доросли до уровня посодумойки, значит - это их реальный уровень...


А вернуться ведь похоже действительно проблема, гражданство утеряно, деньги все кончились, чтобы уехать в Канаду всю свою недвижимость в КЗ продали, как и куда возвращаться то?
Желание - это одно, а возможности - совсем другое...
  • 0

#3199
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А вернуться ведь похоже действительно проблема...


Во-первых, на Западе инфекционные болезни практически не встречаются (если только для нелегалов), так как они уже их давно одолели... Актуально, лечить болезни связанные со старостью - "старческий маразм"... или "раки" и "сердечные" Во-вторых, конечно нужно выдержать конкуренцию на их поле, что, учитывая их уровень, не просто... образование - одна из проблем В-третьих, для них очень важно, что будут думать больные... доверят ли они выходцам из КЗ свое здоровье? В-четвертых, если это Америка или Япония - то медецина у них наукоемка и технически оснащена... т.е. ли соответствующие знания? В-пятых, на Западе людей лечить нужно специальное разрешение, а в медицине это очень и очень... там ведь еще нещуточная страхование... В-шестых, медики тама получает огромные зарплаты - отсюда особо жесткая борьба за рабочие места

Но если есть реально сильные ВРАЧИ - которые могут это показать и продемонстрировать, то их там может ожидать УСПЕХ

Я лично знаю некоторых, но они не за какие деньги из КЗ не уедут, хотя у них в кармане соответсвующие приглашения! Отсюда мой личный совет: получите такое приглашение - и у Вас не будет больших проблем для эммиграции...

Сообщение отредактировал СерикГордый: 22.08.2009, 16:24:13

  • 0

#3200
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

По поводу специальности, то банально я педиатр (узкая специализация инфекционист), муж мой анестезиолог-реаниматолог, в списке 38 профессий за кодом 3111 (врачи специалисты) как раз входят и педиатры и анестезиологи, и баллов у нас набирается 69, вопрос в другом: а будем ли мы этими педиатром и анестезиологом в Канаде? скорее всего нет... если только учиться заново около 10 лет...
Есть ли здесь кто из медиков интересно?

H.Solo, а Вы кем работаете в Канаде?


Да, только переучиваться. Долго и трудно. Как-то встретили врача из Алма-Аты, работает давно уже, но после фразы "...водки вот выпить не с кем..." наш интерес к общению испарился. ;)


H.Solo, а Вы кем работаете в Канаде?


К сожалению, я еще не уехал, хотя и часто бывал в Канаде. Но очень надеюсь что получится.:eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.