Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3161
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Народ, подскажите плиз, кто нить еузжал без собеседования в Москве? Что бы на после второго этапа проверки доков, сразу приходили мед карты?

Я уезжал без собеседования около 3-х лет назад. Да, просто пришло письмо и медкарты.
  • 0

#3162
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А PR-Card им не указ. :-)

Может это было в Астане? Тамошние поганцы действительно г... на палочке. Не только из-за этого, но и по мелочам то же ... типа тенге - национальная валюта запрещенная для вывоза... или сувениры, купленные в том же аэропорту, предмет культурной ценности... В Алмате обычно предъявляишь паспорт и отдельную резидент визу и не было проблем...
  • 0

#3163
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
2 ASKAR M
Похоже, Almatin-у виднее. Судя, по его уверенному тону, он уже много раз с PR картой пересекал туда-сюда обе границы, и, видимо, знает о чем говорит :-)
А теперь от нервов, потраченных на границе пишет сюда немного странные вещи...
Может его пытали казахстанские погранцы, пытаясь каленым свинцом выжечь иммигрантскую визу в паспорте
  • 0

#3164
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Блин, читаю страсти про казахстанскую границу и думаю, а в каких еще странах кроме бСССР контроль на границах двухсторонний, как в Казахстане? Почему в той же Канаде или США при выезде из страны нет ВООБЩЕ НИКАКОГО контроля? Выезжаешь, ну и ладно, счастливого пути! Что за хрень тоталитарная до сих пор в КЗ?
  • 0

#3165
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Дамы и господа а поподробнее про овировский штамп кто то что то знает, где получить, что для этого сдать. А то только страшилки типа получить страшно не реально, а в аэропорту без него лучше не показываться....

" Блин, читаю страсти про казахстанскую границу и думаю, а в каких еще странах кроме бСССР контроль на границах двухсторонний, как в Казахстане? Почему в той же Канаде или США при выезде из страны нет ВООБЩЕ НИКАКОГО контроля? Выезжаешь, ну и ладно, счастливого пути! Что за хрень тоталитарная до сих пор в КЗ?"

По поводу стран бывшего союза и проблемы выезда их граждан наслышана очень много, ходить далеко не надо взять хотя бы ближайших соседей, так что мы не в самой страшной ситуации. А сравнивать КЗ с Канадой или США ну как то очень наивно :-)
  • 0

#3166
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Блин, читаю страсти про казахстанскую границу и думаю, а в каких еще странах кроме бСССР контроль на границах двухсторонний, как в Казахстане? Почему в той же Канаде или США при выезде из страны нет ВООБЩЕ НИКАКОГО контроля? Выезжаешь, ну и ладно, счастливого пути! Что за хрень тоталитарная до сих пор в КЗ?

Это чтобы все не разбежались. Другой причины просто нет, наверное. Тех, кому надо позарез быстро выехать, такое положение дел не останавливает ни на частных самолетах, ни на других. А все преграды для "простых смертных"

Сообщение отредактировал Убитый работой: 14.08.2009, 11:52:50

  • 0

#3167
russell

russell
  • Гость
  • 11 сообщений
Zdravstvuyte, dorogie forumchane!!!
Nuzhna vasha pomosh'!
Xochu immigrirovat' v Canadu.
Vozrast 23, Vyshee obrazovanie, Advanced English level, 2 goda opyt raboty (hotel management)
kakovy shansy i kak vse eto realizovat'?
Vsem blagodaren, kto otkliknitsya!
  • 0

#3168
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Почему в той же Канаде или США при выезде из страны нет ВООБЩЕ НИКАКОГО контроля?


Вообще-то перегнули палку... везде идет проверка CHECK-IN и CHECK-OUT. Просто там все это в компах заложено.. а потом если вы лишнего были, то второй раз скорее всего уже не пустят..
Потом они подсчитывают сколько въехало и сколько выехало... так один где-то прячется (поверьте таких нелегалов хватает... особенно из КЗ) - начинают в посольство/консультство звонить/писать "КАКОГО Х... ВЫ СМОТРЕЛИ! Пустили оборванца, он у нас где-то прячется..." Те начинают всех здесь трясти... от злости прочим гражданам КЗ обрывать визы... или больших доказательств требуют... Если бы не нефть - то всех нас с нашими паспортами за тех, кто нелегал, давно уже послали бы... знаете куда

НЕ РАССКАЗЫВАЙТЕ СКАЗКИ ПРО ИХ слабый контроль АМЕРИКОЗЫ И ПРОЧИЕ ПРИРОЖДЕННЫЕ БЮРОКРАТЫ

Кстати наши поганцы тоже свирепеют - так им пистоны ставят (крайние козлы отпущения) - за выпущенных/пропущенных нелегалов

В Британию наших студентов несколько раз (Бритиши особенно) чекуют и в Алматы и там по прибытию... виза им не указ

Моя личная статистика:
Виза США - ходил 4 раза за одной визой
Виза Бритиши - ходил 3 раза (переплатил в 3 раза! ДОРОГО) за одной визой
Виза Немцев - ходил 3 раза за одной визой (платил один раз - не много)
Виза Швейцария - ходил всего лишь 2 раза (дешево)
Виза Япония - с одного захода
Обычная практика - хамство - наших в посольствах (не во всех), потеря бумаг и ввод в заблуждение. Чувствуешь себя скотом. бараном и оборвышем, просящимся к ним иждивенцем... Вот откуда образ БОРАТА

Сообщение отредактировал ASKAR M: 14.08.2009, 19:48:45

  • 0

#3169
ASKAR M

ASKAR M

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

2 ASKAR M
Похоже, Almatin-у виднее. Судя, по его уверенному тону, он уже много раз с PR картой пересекал туда-сюда обе границы, и, видимо, знает о чем говорит :smoke:
А теперь от нервов, потраченных на границе пишет сюда немного странные вещи...
Может его пытали казахстанские погранцы, пытаясь каленым свинцом выжечь иммигрантскую визу в паспорте

Да, поймите, никому вы на фиг НЕ НУЖНЫ Вас не хотят задерживать здесь, просто вас боятся там... что (как было не один раз) вы рванете туда нелегалом.. потомучто Вы и там никому НЕ НУЖНЫ ...

Кому Вы нужны - Вашим родным... или тем кто крутит ЛОХОТРОН, а остальным и мне тоже по барабану
Не стройте из себя звезд... даже звезды никому НЕ НУЖНЫ
  • 0

#3170
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вообще-то перегнули палку... везде идет проверка CHECK-IN и CHECK-OUT. Просто там все это в компах заложено.. <skipped>

Вообще-то речь шла о гражданах своей страны, т.е. в случае тех же США -- о гражданах США. Это во первых. Во вторых, какой еще check-in check-out, вы о чем? :smoke: Я говорю о пограничном контроле а не о гостинице. Для танкистов, повторю еще раз -- при ВЫЕЗДЕ из Канады/США нет вообще никакой инфрастуктуры пограничного контроля, ни самих пограничников, ни таможенников -- никто не проверяет кто там хочет уехать и зачем. Только при вьезде.
  • 0

#3171
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Да, поймите, никому вы на фиг НЕ НУЖНЫ Вас не хотят задерживать здесь, просто вас боятся там... что (как было не один раз) вы рванете туда нелегалом.. потомучто Вы и там никому НЕ НУЖНЫ ...
Кому Вы нужны - Вашим родным... или тем кто крутит ЛОХОТРОН, а остальным и мне тоже по барабану
Не стройте из себя звезд... даже звезды никому НЕ НУЖНЫ

Не пойму вашу логику. Вы имеете в виду, что казахские погранцы вымагают взятки на отъезде по просьбе иностранных государств? Да ну, все гораздо банальнее -- им просто хочется много денег, а делать они ничего не умеют. А человек, отбывающий в дальнее зарубежье на ПМЖ готов последнее отдать, лишь бы его выпустили из этого гадюшника.
  • 0

#3172
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


Вообще-то перегнули палку... везде идет проверка CHECK-IN и CHECK-OUT. Просто там все это в компах заложено.. <skipped>

Вообще-то речь шла о гражданах своей страны, т.е. в случае тех же США -- о гражданах США. Это во первых. Во вторых, какой еще check-in check-out, вы о чем? :-) Я говорю о пограничном контроле а не о гостинице........


Это ещё не самое обидное.
Это опогоненное КяЗёвое говно ешё и имеет право ЛИШИТЬ вас гражданства страны рождения (и тот факт, что ваши предки жили на этой эемле столетиями в учет не принимается вааабче и то вы тут понарожали детей это тоже для КяЗёвого государства - пустой звук) только на том основании, что вы, пробыв за границей КяЗе более 3-х лет, на встали на ипаный консульский учет (а это кстати вииииисьма платная процеДурка). Это - нонсенс. Прецедент.
Господа форумчане! А, ведь именно так ведут себя оккупанты. То есть - в КаЗе сложился самый настояший оккупационный режим. Вот же, пля! Вафлялово! :smoke: :eek:
  • 0

#3173
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Алматин, ты чего такой на КЗ злой то?) В кашу что ли нагадили?) насчет погранцов наших согласен, тянут кота за яйца, чего то вынюхивают, придираются ко всему. А сунешь полтос или стольник, сразу штамп в паспорт и летите спокойно.)
  • 0

#3174
Lenusa

Lenusa
  • Гость
  • 10 сообщений
По поводу границы КЗ. По собственному опыту и опыту друзей (я летела на ПМЖ в апреле этого года, они летели в июне), чтобы без проблем и взяток улететь, нужно иметь пресловутый штамп ОВИРа и НЕ ИМЕТЬ наличных денег (разве что евро 20 на кофе с круассаном, пока будете где-нибудь в Амстердаме ждать самолет в Канаду). Взять с вас нечего, время тратить никто не будет. Дорожные чеки и деньги на карточке декларировать не надо. У меня все выглядело примерно так: вкатываю я два огромных чемодана, ко мне кидается группа людей с радостным криком: "У вас перегруз?!" Я отвечаю, что перегруза нет, я лечу в Северную Америку, имею право на два чемодана по 23 кг. Не менее радостный вопль "ПМЖ?!" После моего утвердительного ответа следует вопрос о таможенной декларации, на что я сообщила, что 3 тысяч долларов у меня нет и декларацию заполнять мне не надо. После чего интерес ко мне был полностью потерян, таможенник вяло просмотрел содержимое чемоданов (в просветке, никто ничего не требовал открыть). На паспортном контроле меня держали около пяти минут, сверля взглядом меня и листая мой паспорт от корки до корки. Но поскольку документы в порядке, молча выпустили. Кстати, я летела с ноутбуком, вопросов никаких не возникло, включить не просили, а содержимое вообще никого не интересовало, ни в КЗ, ни в Канаде. Только в Амстердаме на контроле перед посадкой пустили в просветку в отдельном пластиковом контейнере. По поводу дисков и книг то же самое, в КЗ было всем пофигу. У друзей история примерно аналогичная. Про наличные деньги они тоже сразу сообщили, что их нет, и улетели без проблем. Возможно, нам всем просто повезло.
  • 0

#3175
Сентябрина

Сентябрина
  • Частый гость
  • 56 сообщений

По поводу границы КЗ. По собственному опыту и опыту друзей (я летела на ПМЖ в апреле этого года, они летели в июне), чтобы без проблем и взяток улететь, нужно иметь пресловутый штамп ОВИРа и НЕ ИМЕТЬ наличных денег (разве что евро 20 на кофе с круассаном, пока будете где-нибудь в Амстердаме ждать самолет в Канаду). Взять с вас нечего, время тратить никто не будет. Дорожные чеки и деньги на карточке декларировать не надо. У меня все выглядело примерно так: вкатываю я два огромных чемодана, ко мне кидается группа людей с радостным криком: "У вас перегруз?!" Я отвечаю, что перегруза нет, я лечу в Северную Америку, имею право на два чемодана по 23 кг. Не менее радостный вопль "ПМЖ?!" После моего утвердительного ответа следует вопрос о таможенной декларации, на что я сообщила, что 3 тысяч долларов у меня нет и декларацию заполнять мне не надо. После чего интерес ко мне был полностью потерян, таможенник вяло просмотрел содержимое чемоданов (в просветке, никто ничего не требовал открыть). На паспортном контроле меня держали около пяти минут, сверля взглядом меня и листая мой паспорт от корки до корки. Но поскольку документы в порядке, молча выпустили. Кстати, я летела с ноутбуком, вопросов никаких не возникло, включить не просили, а содержимое вообще никого не интересовало, ни в КЗ, ни в Канаде. Только в Амстердаме на контроле перед посадкой пустили в просветку в отдельном пластиковом контейнере. По поводу дисков и книг то же самое, в КЗ было всем пофигу. У друзей история примерно аналогичная. Про наличные деньги они тоже сразу сообщили, что их нет, и улетели без проблем. Возможно, нам всем просто повезло.

Вы не обладаете информацией, если вернуться в течение трех лет назад в КЗ, допустим просто на неделю к родственникам есть ли гарантия того что потом можно будет выехать в Канаду обратно (имея естественно вид на жительство) без проблем, так как штамп Овира действителен 3 месяца. Не потребуют ли они его ставить заново (хотя это абсурд, но у нас может быть все что угодно). И каковы последствия если не вставать на консульский учет, сразу как пересечешь границу изымут паспорт КЗ????
  • 0

#3176
Lenusa

Lenusa
  • Гость
  • 10 сообщений
[quote name='Сентябрина' date='16.08.2009, 23:23' post='9551193']

[/quote]
Вы не обладаете информацией, если вернуться в течение трех лет назад в КЗ, допустим просто на неделю к родственникам есть ли гарантия того что потом можно будет выехать в Канаду обратно (имея естественно вид на жительство) без проблем, так как штамп Овира действителен 3 месяца. Не потребуют ли они его ставить заново (хотя это абсурд, но у нас может быть все что угодно). И каковы последствия если не вставать на консульский учет, сразу как пересечешь границу изымут паспорт КЗ????
[/quote]

Печать ОВИРа вам нужна была только на выезде. Больше она погоды не делает. Теоретически могут потребовать печать регистрации в консульстве в Канаде. Но поскольку срок регистрации 3 года с момента выезда (ОВИР потребовал бумажку подписать, что я обязуюсь это сделать), до истечения этого срока можете смело посылать. Вопрос данный возникает обычно на выезде, а не на въезде, так что стандартная отговорка "приеду в Канаду, сделаю. Времени не было в Оттаву ездить" срабатывает. При этом ездивший туда-сюда народ говорит, что вопрос возникает не всегда, а только если пограничник вспомнит об этом.
  • 0

#3177
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Вы не обладаете информацией, если вернуться в течение трех лет назад в КЗ, допустим просто на неделю к родственникам есть ли гарантия того что потом можно будет выехать в Канаду обратно (имея естественно вид на жительство) без проблем, так как штамп Овира действителен 3 месяца. Не потребуют ли они его ставить заново (хотя это абсурд, но у нас может быть все что угодно). И каковы последствия если не вставать на консульский учет, сразу как пересечешь границу изымут паспорт КЗ????


Так как вы еще не получили канадское гражданство, можете спокойно ехать по старому паспорту. Вопросов не будет. Единственное по прилету, сразу на границе сделайте регистрацию. Чтобы потом по городу не бегать. А еще лучше попробуйте пообщаться с казахстанским консульством в Оттаве. У вас сразу пропадет желание ехать в гости. И вы реально сбережете время, деньги, а главное - нервы.
  • 0

#3178
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

КяЗе это - ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО! :( Аццтой!

Вы че-то уже перегибаете слишком :spy:
С самого начала вас было читать невыносимо! Зачем же вы здесь отсиживаетесь??!

#3179
Olua

Olua
  • Гость
  • 38 сообщений
Друзья! Вопрос: прибавляет ли очков прохождение военной кафедры (звание лейтенанта) и наличие родственников, друзей в Канаде???
Пожалуйста ответьте!

Спасибо!
  • 0

#3180
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Баллы добавит только наличие прямых близких родственников - брата, сестры или родителей.
Остальное тут не при чем. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.