Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3221
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Не, навскидку нету, именно из Канады. А вот с Израилем был уникальный случай. Сосед, Заур Иванович - три раза женился, уезжал, даже дети были... но жёны оставались, а он возвращался в Ату). Полгода-год поживёт, затоскует, всё бросает, возвращается, на остатки денег холупку купит, поднимет денежку - опять едет, с новой женой. Эмигрант-экстремал... :dandy:
  • 0

#3222
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Вы хотите гарантию, что, приехав в Канаду, будете работать по специальности? Купите страховку ГосТраха - они и от похищения инопланетянами страхуют.


Я требовала гарантии? Не ищите тайный смысл в постах- там его нет.
Поделиться опытом просила.
  • 0

#3223
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

.
У меня есть примеры и того и другого:

Спасибо!
  • 0

#3224
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Почему в Канаде/любой другой стране должно быть по-другому? Если решили ехать, то не надо тратить энергию на сомнения, настрой важен. Много центров бесплатной помощи , но лучше быть самостоятельным


+ мульен, согласна с вами, спасибо за ответ.
на бесплатную помощь не уповаю, не мое.
  • 0

#3225
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я требовала гарантии? Не ищите тайный смысл в постах- там его нет.
Поделиться опытом просила.


Мысли вслух...
На мой взгляд, большой ошибкой является то, что вы все - будущие иммигранты рассматриваете Канаду в целом. Это то же самое что спрашивать- возможно ли найти работу врача( бухгалтера, инженера, преподавателя...) в Казахстане.
Цель была приехать в Канаду? Или цель Торонто- шаг вправо или влево не в ваших правилах?
Канада большая, в каждой провинции свои требования, где то легче подтвердить квалификацию, а где то просто нереально. Нужно конкретно рассматривать провинцию и город для старта карьеры, т.е для хорошего старта нужно правильно выбрать место. Вы должны быть готовы поменять не один раз города и провинции, это нормально. И если вам не везет в Торонто или Монреале, рассылайте резюме по всей Канаде. Вы никогда не рассматриваете север, а там тоже живут и работают люди, и там нехватает врачей, бухгалтеров, инженеров. Знакомая алмаатинка умудрилась найти работу врач-дефектолог-логопед( что то типа этого) в Ньюфаундленде, через 3 месяца после приезда в Монреаль. Многие из Торонто уезжают в Эдмонтон, Калгари. Из Калгари переезжают в Ванкувер. Другие алмаатинцы работают вахтами на северных территориях ( геологи). Вобщем кто хочет найти работу по специальность и и заработать пресловутый канадский экспириенс, будьте готовы к переездам. Иначе вам удачи невидать(с)
  • 0

#3226
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Maveric, talisman 777, trant и serg755, а кем вы работаете?

Сообщение отредактировал DYMI: 24.08.2009, 11:46:25

  • 0

#3227
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений

DYMI
мне кажется, что канадцев интересует только " канадский опыт". Получить/подтвердить специальность очень трудно, тем более врача. Можно поработать и не по своей стезе. Зато много плюсов в этой жизни, и о детях подумайте


Если уехать заставляет не крайняя необходимость, то решиться достаточно сложно, особенно при наличие на Родине определенного социального статуса (карьера, неплохой доход, недвижимость и прочие мат.блага)... Как говорится, все , что нажито непосильным трудом... и не за один год. Начинать все с нуля в 30-40 лет ооочень сложно, а главное конечный результат неизвестен.. Не говоря о различных морально-ментальных проблемах.
Будущее детей-это сильный аргумент "за".
  • 0

#3228
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Если уехать заставляет не крайняя необходимость, то решиться достаточно сложно, особенно при наличие на Родине определенного социального статуса (карьера, неплохой доход, недвижимость и прочие мат.блага)... Как говорится, все , что нажито непосильным трудом... и не за один год. Начинать все с нуля в 30-40 лет ооочень сложно, а главное конечный результат неизвестен.. Не говоря о различных морально-ментальных проблемах.
Будущее детей-это сильный аргумент "за".

ключевые слова.

а насчет начать с нуля? например для меня, начать не сложно, тем более, что уже не хочу ставить лично себе тех целей, которые достигнуты. хочу спокойной, ровной, без тревог жизни. хочу уверенности в завтрашнем дне :smoke:
  • 0

#3229
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений




Я требовала гарантии? Не ищите тайный смысл в постах- там его нет.
Поделиться опытом просила.


Вобщем кто хочет найти работу по специальность и и заработать пресловутый канадский экспириенс, будьте готовы к переездам. Иначе вам удачи невидать(с)


Уф! Мерси огромное за такой развернутый ответ.
  • 0

#3230
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений


DYMI
мне кажется, что канадцев интересует только " канадский опыт". Получить/подтвердить специальность очень трудно, тем более врача. Можно поработать и не по своей стезе. Зато много плюсов в этой жизни, и о детях подумайте


Если уехать заставляет не крайняя необходимость, то решиться достаточно сложно, особенно при наличие на Родине определенного социального статуса (карьера, неплохой доход, недвижимость и прочие мат.блага)... Как говорится, все , что нажито непосильным трудом... и не за один год. Начинать все с нуля в 30-40 лет ооочень сложно, а главное конечный результат неизвестен.. Не говоря о различных морально-ментальных проблемах.
Будущее детей-это сильный аргумент "за".

Вот именно! из-за них, из-за детей все это и делается. А еще, конечно, пугает разлука с родителями...
  • 0

#3231
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Вот именно! из-за них, из-за детей все это и делается. А еще, конечно, пугает разлука с родителями...

С детьми проще простого... отправляйте их туда учиться... В некоторых странах дети проучившиеся в старших классах школы и затем в государственных учебных заведениях имеют право остаться тама навсегда...
  • 0

#3232
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
выше писали, что для нерезидентов канады стоимость обучения в два раза выше, имеются в виду университеты :rotate:
  • 0

#3233
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Народ, а подскажите плиз где можно написать пробный тест по IELTS, дабы узнать свой уровень.
Заранее спасибо :( :(
  • 0

#3234
spark

spark
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Мои 5 копеек про кто кем работал. До отъезда работал системным администратором в Народном банке. Летом 2005 приехали в Ванкувер. Через 4 месяца после приезда пошел на survival job. Через год после приезда нашел работу по специальности в Виктории. Работаю системным администратором в средних размеров компании.

На днях сдавал тест на гражданство (прошел ровно год с момента подачи документов). Сказали присяга будет где-то в октябре-ноябре.

А еще я полностью согласен с тем что надо уточнять куда вы планируете ехать, хотя бы провинцию.
Условия отличаются довольно сильно.
  • 0

#3235
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
Ну конешно Ванкувер и Виннипег, торонто и Альберта. Небо и земля. я бы в Ванкувере бы жил, но США лучше

#3236
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Ну конешно Ванкувер и Виннипег, торонто и Альберта. Небо и земля. я бы в Ванкувере бы жил, но США лучше


А чем США лучше? (если можно, поподробнее)

у меня друг в Ване живет. эмигрировал с родителями из США. ему в Канаде больше нравится...
  • 0

#3237
#_-_Gringo_-_#

#_-_Gringo_-_#

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 138 сообщений
№1 Экономика в мире, денег много у народа.
Ванкувер это почти США.

#3238
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мои 5 копеек про кто кем работал. ...Через год после приезда нашел работу по специальности в Виктории.

Был в Виктории и вообще на острове Ванкувер в отпуске - мечта. Для Канады наверное как Гавайи для штатов.
Поздравляю с близким гражданством. Удачи.
  • 0

#3239
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Maveric, talisman 777, trant и serg755, а кем вы работаете?

Я работаю по своей алма-атинской специальности - промышленная автоматизация, PLC и пр.
Работу нашел через неделю после приезда. Живу в Калгари. Дом купил через 3 месяца после приезда.
Что еще?
Следующий шаг в процессе - оформиться как профессиональный инженер. В Канаде эта профессия лицензируемая, так что нужно подтвердить свое образование, опыт, знание языка и пр. Требует времени и усилий, но стоит того. Это к вопросу о том, что нужно не просто иметь образование и опыт, но и доказать, что они соответствуют местным требования.

Хочу заметить, что это не придирки к эмигрантам, а требования времени. Даже канадцы с многолетним опытом, хорошей позицией и связями постоянно находятся в процессе учебы - то какие-нибудь курсы, то семинары, то еще что-нибудь. По крайней мере, кто работает в технических областях.

Насчет врачей кстати интересный факт - по-моему врачей из Союза практически не встречал - есть поляки, болгары, много индусов, китайцев и т.д., хотя процедура подтверждения для всех одинакова. Такое чувство, что наши считают учебу здесь выше своего достоинства и не желают тратить на это время и деньги.
  • 0

#3240
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вот именно! из-за них, из-за детей все это и делается.


Если ТОЛЬКО из-за детей, то ИМХО - не стоит. Не факт, что они вам скажут спасибо. Для них адаптация - тяжелый труд и если они трудиться не умеют или не хотят, то получится, как у моих знакомых, сын которых (20 лет) ездит в Алма-Ату 2 раза в год, говоря, что в Канаде общаться не с кем.

Кроме того, с детьми здесь другие проблемы. Мои друзья привезли детей 6 и 8 лет - через ДВА года эти дети между собой (если их не шуганут родители) говорят только по-английски. Здесь проблема для детей - сохранить родной язык.
Зависит конечно от родителей, некоторые наоборот рады этому. Доходит до идиотизма - встречаешь семью где-нибудь в магазине, где родители оба говорят по-русски, а ребенок языка не знает вообще, они с ним разговаривают по-английски.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.