Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3141
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
родственники у меня там имется, родной дядька с семьей. граждане канады. а насчет образования супруги я указал что нет канадского
  • 0

#3142
ZORRA

ZORRA
  • Частый гость
  • 94 сообщений

так вот я даже на 6 не потяну))
мой лвл то ли Pre Intermediate толи еще ниже.
а препода хорошего тож найти надо, мож посоветуете?

имхо вам лучше подтянуть общий уровень языка, курсов полно в городе. сдать пробный тест, тоже многие предлагают, а потом уже готовиться к экзамену. а может вам есть смысл провинциальную программу пробовать, выучить френч для собеседования.

Сообщение отредактировал ZORRA: 11.08.2009, 17:24:30

  • 0

#3143
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
не, во френч не хочу. буду бить на skilled works, заодно язык подтяну)
  • 0

#3144
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений

т.е если у тебя хромает язык, лучше не пытаться? А если у меня резул айлса 3.5 (примерно взял самый свой минимум ), мне пока до 6 не подтяну смысла нет подавать доки? Язык пока проблема, времени нет учить(((. Там тем более времени не будет, следовательно ехать уже с более менее разговорным, а это как минимум 3-4 года на изучение. А время идет, возраст уже к 30 (мне 26). Дилемма.............


Можно попробовать сходить на курс английского в школу Intellect. Сам учил у них с нуля. Как раз разговорный они могут хорошо подтянуть и лостаточно быстро.

После их курсов пришлось уехать в Атырау. Языкового барьера с иностранцами не возникло абсолютно.

PS.
Это не реклама, а из опыта.
  • 0

#3145
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
а вот пожно поподробней про эту школу? и как быстро они подтянули ваш уровень. понимаю что зависит в основном от ученика (усваимость, понимание и просто расположение к изучению) но все же. и контакты если остались
  • 0

#3146
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

а вот пожно поподробней про эту школу?

не в обиду. но про где и как выучить язык есть специальные ветки
  • 0

#3147
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
не обиделся)
но мне нужно мнение людей именно с этой ветки, т.к все таки я не на капчагай собираюсь, а язык учить.
Другие ветки тоже просматривал(ю), одни ругают школу, другие хвалят. Вообщем лучше буду искать познакомым.
В 20 числах августа приезжает сестра с канады, расскажет че там да как. Как их кризис затронул, как там в целом по сравнению с а-той. Все таки 4 года тут не была, многое изменилось
  • 0

#3148
Navigator

Navigator
  • Частый гость
  • 93 сообщений

а вот пожно поподробней про эту школу? и как быстро они подтянули ваш уровень. понимаю что зависит в основном от ученика (усваимость, понимание и просто расположение к изучению) но все же. и контакты если остались



Дабы не нарушать окончательно правила скину адрес в личку. Других контактов у меня нет.
В общем я проучился у них около 6 месяцев. Понравилось что грузят только английским и все объяснения только на нем. Ни слова на русском. В таких условиях хочешь не хочешь заговоришь.
  • 0

#3149
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
благодарю)
контакт получен, буду пробивать
  • 0

#3150
AMP

AMP
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть пара вопросов по Канаде.

Как обстоят дела с обменом водительских прав. Казахстанских и американских.

И можно ли зарегистрировать машину завезенную из штатов. Я слышал что-то надо переделывать.

Thanks.


S Kazakhskimi pravami pol goda ezdit' mogno. S americanskimi priezgaesh i ezdiesh, no americanskii mogno obmenyat' ,bez zdachi na prava, na canadskii. S ameriki mashiny v canady mogno privezdi bez problem.
  • 0

#3151
AMP

AMP
  • Гость
  • 6 сообщений

Есть пара вопросов по Канаде.

  Как обстоят дела с обменом водительских прав. Казахстанских и американских.

  И можно ли зарегистрировать машину завезенную из штатов. Я слышал что-то надо переделывать.

  Thanks.


Американские права просто физически заменяются на канадские.
Казахстанские права дают право получить канадские без так называемого испытательного срока, но сдавать теоретический и практический экзаены все равно надо.
В Альберте сдача этих экзаменов - просто курорт, все можно сделать за один день.
Денег это стоит чт-то вроде 70-80 канадскуих долларов (10 - теретический экзамен, 40 - вождение, , по-моему 30 - само удостоверение, но за суммы не отвечаю.)
Завтра сын пойдет сдавать, потом заплачу за удостоверение и точно скажу сколько.
А машину везти - надо чтобы днем свет горел ближний, когда мотор работает, продается спец. примочка, долларов 20-30 стоит и вставляется в авто за 15минут.
И что-то типа 200 долларов таможенный сбор. Мож чего еще, есть где-то сайт про ввоз авто.



Naschet blignego sveta eto tol'ko dlya mashin 2006 i starshe goda
  • 0

#3152
AMP

AMP
  • Гость
  • 6 сообщений

Barracuda,

Не отвлекаясь на вопрос качества услуг, откуда у Вас информация, что у Jefferson Immigration нет лицензии на занятие такого рода деятельностью?


А кто вам сказал, что для такого рода занятий лицензия нужна?


V CANADE dlya togo chto bi predostavlyat' yslygi po emmigracii nygna licenziya. I eto ne zavisit gde eti yslygi predostavlyat',, hot' v KZ hot' v Rus. I eto mogno proverit' otpraviv zapros v kosyl'stvo Canadi s proz'boi chto bi oni proverili dannyu firmy na razreshenii. Potomychto vse nastoyaschii takii firmi dolgni bit' okreditovanni v konsyl'stve, esli oni hotyat' zanimatca etim v chistyu. Sam proveryal i delal takoi zapros.
  • 0

#3153
AMP

AMP
  • Гость
  • 6 сообщений

Да вот человек сказал

"Самое интересное выяснилось позже. В Канаде у них нет лицензии на занятие адвокатской деятельностью и там они не могут зваться АДВОКАТАМИ!!!! Они там просто - консультанты!!!"

Одинаковорабочий, Вы по делу что-то хотели сказать, или пофлеймить просто? :)


А разве я не по делу сказал, что для занятий такого рода деятельностью лицензия не нужна?
Нри чем здесь пофлеймить?
То есть, ответ на то, что у них нет в Канаде лицензии кроется в том, что ни у кого в Канаде нет такой лицензии.
И не только в Канаде.
В Казахстане, в России, в США и еще, наверное, в 200 странах мира.
Деятельность есть, а лицензий нет. И все тут.


Vi glybako zablygdaettes'. V Kanade EST' takaya licenziya!!!!
  • 0

#3154
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

А кто-нибудь приезжал в КЗ с картой PR? тут нигде отмечаться не надо, чтоб потом проблем с выездом не было?


по Сети гуляет страшилка о том, как один человек прилетел в КаЗе по КаЗешному паспорту, но имея в кармане паспорт Канаты. Так вот этого человека в ламатинском аэропорту тАрмАзнули и ЗАСТАВИЛИ сдать тутже паспорт КаЗе.

Дело в том, что миталлЛург-Папеле понапринимал в КаЗе таких дзяконофф, что несмотря на то, что ты родился на территории современного КяЗе, тебя могут взять и лишить запросто паспорта и гражданства твоей родной страны рождения. Сучья власть! Оккупанты! Тут такое новое племя рулит: погонцы. Редкой трусливости и подлости племя. Все в Папеле.
  • 0

#3155
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Народ, подскажите плиз, кто нить еузжал без собеседования в Москве? Что бы на после второго этапа проверки доков, сразу приходили мед карты?
  • 0

#3156
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

не, во френч не хочу. буду бить на skilled works, заодно язык подтяну)

А какая разница, главное уехать а жить можно будет потом где угодно
  • 0

#3157
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
извините за такой наивный вопрос - а где лучше или точнее сказать эффективнее получить консультацию по выезду в канаду в МОМ (www.iom.kz) или jefferson migration centre (www.can.kz)?
  • 0

#3158
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

А кто-нибудь приезжал в КЗ с картой PR? тут нигде отмечаться не надо, чтоб потом проблем с выездом не было?


Раз карта ПР, значит у вас паспорт КЗ. По нему можно спокойно приехать. Родственница приезжала пару лет назад. Без проблем. Но зависит от того, как давно вы уехали.
  • 0

#3159
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто

Народ, подскажите плиз, кто нить еузжал без собеседования в Москве? Что бы на после второго этапа проверки доков, сразу приходили мед карты?

Друзья уехали буквально 2-3 недели назад. Без вызова на собеседование. Сейчас время от времени рапортуют о своем пребывании в Канаде.

#3160
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


А кто-нибудь приезжал в КЗ с картой PR? тут нигде отмечаться не надо, чтоб потом проблем с выездом не было?


Раз карта ПР, значит у вас паспорт КЗ. По нему можно спокойно приехать. Родственница приезжала пару лет назад. Без проблем. Но зависит от того, как давно вы уехали.


Уважаемый (ая)

Дело в том, что доблестные КяЗешные погонцы-пограничники уже давно поняли, что ЛЮЧЧЕ ПЕРЕБДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ. :-)
Поэтому, первое что нынче спрашивают в ламатинском аэропорту: А, НА КАКОМ-ТАКОМ ОСНОВАНИИ ВЫ, чмо такое поганое, В КАНАДУ ВЪЕЗЖАТЕ?. Где ВЪЕЗДНАЯ канадская виза в КяЗешном пачпорте? И где у Вас, говно такое на палочке, разрешение КяЗяшных каЛпетентных половых органов на то, чтобы ВЫЕХАТЬ из КяЗе в Канаду. :laugh:

То есть, КяЗешные погонцы могут вас запросто оттрахахать по самые волосатые помидоры, только на том основании, что у вас нет КАНАДСКОЙ визы в КяЗешном пачпорте. :lol:

А PR-Card им не указ. :)
Оне таких бумагиев не признают. А, вот, тот тот поганый выездной ОВИРовский КяЗешный погонский штамп, который вам влепит местный Серик-Берик, вот это - СИЛА!

КяЗе это - ЧТО-ТО с ЧЕМ-ТО! ;) Аццтой!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.