Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#3101
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
А что родителей нереально потом туда вызвать жить? или они просто не захотели?

Сообщение отредактировал Vieli: 03.08.2009, 16:38:43

  • 0

#3102
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

А что родителей нереально потом туда вызвать жить? или они просто не захотели?

Если честно, то я не задавал этот вопрос. Возможно, что нельзя. Так как на самолетах до Франкфурта или Амстердама сейчас много бабушек и дедушек летает - детей своих навестить
  • 0

#3103
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Жаль что только навестить... У нас друг ухал туда года 3 назад, а в том году у него папа тут умер. Вот думаешь потом что их здесь оставил и может больше никогда не увидишь
  • 0

#3104
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Нам посоветовали адвоката, за всю работу мы отдадим ему 4500 дол. сша. Это нормальная цена?
  • 0

#3105
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений
адвокат канадский? Вам его рекомендовали? У адвоката есть сайт свой где указано что как и где он делает? Но даже при наличие всех этих + все равно дороговато. Хотя у каждого свои запросы).
  • 0

#3106
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

адвокат канадский? Вам его рекомендовали? У адвоката есть сайт свой где указано что как и где он делает? Но даже при наличие всех этих + все равно дороговато. Хотя у каждого свои запросы).

Адвокат
Arkadi Batourin
Manager of Jefferson Immigration Centre
www.immigrationcentre.com
Он помог нашим друзьям уехать и они посоветовали его нам
Вы можете посоветовать кого то другово?
  • 0

#3107
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Мадам (если), здесь уже писали не раз и не два. Адвокаты - это обычное кидалово советских людей, неумеющих/нежелающих прочитать официальную информацию.
Адвокат вам поможет только в одном - облегчить ваш кошелек!:-)
  • 0

#3108
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Адвокат
Arkadi Batourin
Manager of Jefferson Immigration Centre
www.immigrationcentre.com
Он помог нашим друзьям уехать и они посоветовали его нам
Вы можете посоветовать кого то другово?

ходили мы к нему в марте.
послушали его. сказал что есть шансы. а с теми у кого их нет, он и не работает.
попросил за свои услуги столько же.
на момент собеседования (март 2009) не знал, что теперь все заявления сначала отправляются в сидней. а не в москву. был удивлен.
после разговора с ним еще раз убедились, что нужно начинать оформляться самим.так как вся информация и анкеты на оф сайте.

Он помог нашим друзьям уехать и они посоветовали его нам
Вы можете посоветовать кого то другово?

ваши друзья уехали не потому. что он помог.
а потому, что ваши друзья изначально имели на это все шансы и возможности.
если вы не попадаете под условия иммиграции в канаду, то никакой адвакат вам не поможет.

если по федералной программе, то посмотрите список профессий, попадаете? - скачайте формы, заполните, сдайте ielts, оплатите через мом и отправьте fedex'ом конверт.

в этой схеме больше всего занимает сдача ielts
  • 0

#3109
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Жаль что только навестить... У нас друг ухал туда года 3 назад, а в том году у него папа тут умер. Вот думаешь потом что их здесь оставил и может больше никогда не увидишь

Тут на сайте обсуждаются самые легкие вопросы типа как визу получить и как экзамен сдать...
Не эти вопросы самые сложные. Сложно:
- кем там будете? какая работа/бизнес там будет? есть ли образование и опыт?
- как преодолеть свою ментальность в отношении к работе и к людям? т.е. как натурилизоваться
- можете ли Вы оставить своих родных и друзей?
- есть ли силы выдержать все трудности?
  • 0

#3110
Arius

Arius
  • Постоялец
  • 394 сообщений
У меня возник вопрос, на оф. сайте задаются дополнительные вопросы о спутнице которая едет со мной в Канаду, но если таковой нету, соответственно я отвечаю, что образования у неё тоже нету и работы у неё тоже нету, потому как её вообще, этой самой спутницы нету, так вот, как быть в такой ситуации с баллами, если я еду туда один, и со мной никого нету. Или иммиграция вообще не предусматривает иммиграцию одному в одиночку. Заранее спасибо за ответы.
Или может вообще в Штаты эмигрировать, туда наверное проще по профессиональной эмиграции?

Сообщение отредактировал Arius: 04.08.2009, 13:23:22

  • 0

#3111
СерикГордый

СерикГордый

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений

Или может вообще в Штаты эмигрировать, туда наверное проще по профессиональной эмиграции?

Можно, если Вы отличный врач или ученый или бизнесмен с честно заработанными деньгами (кои по опредлению нашего налогового кодекса не может быть по определению). Остальных не ждут-с. Например, Вы занимаетесь уникальной и важной научной темой (лучше в медицине еще лучше в генетике) и для этого нужна иммиграция в США - то ее можно получить реально

Сообщение отредактировал СерикГордый: 04.08.2009, 16:14:43

  • 0

#3112
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

У меня возник вопрос, на оф. сайте задаются дополнительные вопросы о спутнице которая едет со мной в Канаду, но если таковой нету, соответственно я отвечаю, что образования у неё тоже нету и работы у неё тоже нету, потому как её вообще, этой самой спутницы нету, так вот, как быть в такой ситуации с баллами, если я еду туда один, и со мной никого нету. Или иммиграция вообще не предусматривает иммиграцию одному в одиночку. Заранее спасибо за ответы.

как быть с баллами - набирать за счет других позиций - например, язык. образование если с магистратурой - тоже хорошо.
в возрастной категории тоже можно сразу максимум получить.
  • 0

#3113
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

после разговора с ним еще раз убедились, что нужно начинать оформляться самим.так как вся информация и анкеты на оф сайте.

Если не секрет, вы сами подали документы? Удачно?
  • 0

#3114
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ждем ответ из сиднея - профессия у нас пограничная - посмотрим, как смогли ее преподнести :spy:
  • 0

#3115
Барыга Алматинский

Барыга Алматинский
  • Свой человек
  • 950 сообщений



я пытался раз 5 в США заняться бизнесом. Из них только один раз очень успешно. И этого мне предостаточно. В Канаде тоже имел свой бизнес небольшой но достаточный, чтобы работать и иметь время на путешествия оп стране.

Из личного опыта. Бизнес тех, кто раньше уехал - обувать тех, кто позже приехал. Это сильно в Эмиратах и странах Европы, как впрочем в других странах тоже. Так что, лучше не встречаться с такими никак ... обходить стороной, а то могут кидануть
Еще есть бизнес толкать барахло на бывшую родину, т.е. посредничество по продажам

А вот, чтобы реально встроится в их деловую среду... мне кажется нужно быть гением. Во-первых, там не принято доверять каждому встречному. Во-вторых, языковые и культурные различия будут сохраняться... Если да же бар, то все равно нужны клиенты... а наши говорить-то человечески не умеют, а там каждого клиента обхаживают в барах и других забегаловках.. и опять же кто пойдет к грузину, если только не бывшие наши?

Единственный бизнес - это купить недвижимость и сдавать ее в аренду..


Как будто ты сам пытался заниматься бизнесом за рубежом.
Из моего опыта. Я не работал с иммигрантами или приезжими и вообще я зарабатывал на том что давал работу безработным неграм. Мой удачный бизнес заключался вот в чем. Приехал я значит как то в Вашингтон ДС, после езды по штатам. Ну деньги закончились и надо было как то зарабатывать. Устроился на работу мовером в одну мувинг компани. Работал два дня и ушел, сообразив что сам могу делать подобный бизнес. Это было в 2004 году. Пошел в библиотеку, а там в библиотеках интернетом можно пользоваться бесплатно какое то время. Дал объявление на сайт что я типа компания (придумал название компании) предоставляю услуги по перевозкам, у нас типа команда муверов, предоставим столько человек сколько хотите. А этот сайт очень популярный. И стали мне звонить люди. По телефону дают мне адреса от и куда перевезти все домашнее хоз-во. Я иду к неграм. Есть такие правительственные и частные программы, которые помогают бывшим зекам, наркоманам, алкоголикам и лузерам исправиться. Они все живут в каком то здании, в основном негры. Они получают пособия и живут себе бездельничают. Я им предлагаю работу по 10 баксов в час и они с радостью бегут все ко мне работать. А продаю я их за 25 баксов на час, разница идет в мой карман. Ну вот и пошел бизнес. У меня постоянно работало около 40 человек - почти все негры, кроме одного индейца и пары белых. Я просто сидел на телефоне сотовом. Брал заказы. Улаживал конфликты, нанимал рабочих, увольнял если что натворят, назначал супервайзеров - их у меня было 7 - им я платил по 15 баксов в час. Каждый супервайзер отвечает за свою команду из 4-5 человек. Короче, зарабатывал очень хорошо. Вообщем я организовывал перевозки, нанимал траки, посылал своих супервайзеров с командой на работу каждый день. Негры вообщето там тупые, ну они же все почти зеки - бывшие убийцы в основном. Кстати, моя правая рука - ему 50 лет, здоровый негр - отсидел свое за убийство - пытается стать хорошим гражданином. Он у меня решал всевозможные силовые вопросы с работниками, вообще молодец мужик, хоть и тупой и иногда креком сильно заувлекается, но в основном мужик что надо. И вот я делал деньги потом мне надоело и решил все оставить и уехать в канаду, потому что слышал что канадцы намного дружелюбнее, а я знаю что где угодно могу построить свой бизнес. Я своему помощнику показал как я делаю этот бизнес. Мол, идешь в библиотеку, пишешь объявление на сайте, клиенты тебе звонят, ты нанимаешь работников и посылаешь их на работу и все и по ходу решаешь все возникающие вопросы. Он был в шоке, как это так просто я построил такой бизнес. У него в голове не укладывалось. Потом я уехал и звонил ему часто и понял что он этот бизнес уничтожил, не следил за качеством работ, принимал на работу лодырей, не отвечал за порчу, ругался с клиентами и в результате в интернете репутация компании пришла к нулю и он опять увлекся креком и все конец. Конечно, еще многое я не рассказал, нюансы на счет юридисеского лица, оплаты, итд. но не это главное, Главное, чтобы народ понял что деньги в США можно делать если найти нишу или пропихнуться в нишу. Все гениальное просто. Так что из двух вариантов мамбы/гений я отнесу себя к гению.


Ганжан, молодец! Нет, правда. На одном дыхании прочитал этот рассказ. Явно все в порядке с мозгами. Вы вернулись в КЗ? Если вы еще и казах, то вдвойне приятно что есть такие наши. :laugh:
  • 0

#3116
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Люди кто учил или учит или собирается учить французкий язык подскажите где
  • 0

#3117
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Люди кто учил или учит или собирается учить французкий язык подскажите где

если вы с прицелом на канаду, то лучше учить на курсах или при посольстве или при консультсве или миссия какая то французская.
так как после этих курсов есть справка/сертификат, который можно будет приложить к анкете в качестве подтверждения обучения французскому.
поищите инфу или в этой ветке или в ветке про языки - не помню, но вот почему то именно этот факт помню про сертификат
  • 0

#3118
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

сли вы с прицелом на канаду, то лучше учить на курсах или при посольстве или при консультсве или миссия какая то французская.
так как после этих курсов есть справка/сертификат, который можно будет приложить к анкете в качестве подтверждения обучения французскому.
поищите инфу или в этой ветке или в ветке про языки - не помню, но вот почему то именно этот факт помню про сертификат


из всего перечисленного у нас только Французский Альянс
про него есть тема в разделе Образование.
  • 0

#3119
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Доброго времени суток.
Посмотрел анкеты, почитал гайд, но остались вопросы:

1. Место рождения, писать по паспорту? Допустим я родился в Талгаре, но в паспорте написано Алматинская область.

2. В анкете требуется занолнить графы об оразовании, с указанием количества лет учебы в Elementary, High school. Как запонить правильно? Elemtary 3 года и потом High 7 ?

3. Membership with organizations. В гайде написано "If you were not a member of an association or organization, do not write ”not applicable”. Rather, write: ”I have never been a member of an organization or association”." В самой анкете написано" напишите NONE". Подскажите как нужно?

4. Военка. Я закончил военную кафедру при юнивере, считается ли "службой" в канаде? Что писать в анкете NONE?

5. Я делал для ребенка загран паспорт, лучше вбивать данные паспорта или необходимо писать данные из свидейтельства о рождении?

6. Супруга моя не работает, занимается ребенком и домом, что писать в анкете в поле occupation: unemployment, housewife ?



Вот в общем-то и все :rotate:
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Danjae: 10.08.2009, 11:54:49

  • 0

#3120
tuna

tuna
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Доброго времени суток.
Посмотрел анкеты, почитал гайд, но остались вопросы



1. пишите город. область, страну.

2. если учились при ссср то елементари 3 года, секондари 7. далее в таблице указываете уже годы и просто школу. года указывать учебные (касается для всего образования), например, 09.90-06.91

3. напишите I have never been a member of an organization or association

4. это не служба. N/A

5. пишите по паспорту.

6. unemployment
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.