Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2841
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

КТО НИБУДЬ НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ РАБОТАЛ ИЛИ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ.МНЕ В ПРИНЦИПЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ГДЕ ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЛ,НО ГДЕ ТО 10 СТР НАЗАД ЧИТАЛ ЧТО У ПРИБЫВШИХ НЕТ ШАНСОВ НОРМАЛЬНО УСТРОИТСЯ И МАКСИМУМ КУДА БЫ НЕ ТЫРКАЛИСЬ БУДУТ РАБОТАТЬ ЗА 10 ДОЛЛАРОВ В ЧАС НА УБОРКЕ ДОРОГИ Я НЕ ПРОТИВ ПРОТИВ УБОРКИ ДОРОГИ НО НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА

КАКОВЫ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ДЕПО В БАНКЕ КАНАДЫ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ


Для начала отожимте CapsLock.

Работу следует начинать искать после того, как у вас будет виза на руках.:bored: Все зависит от ваших умений-устремлений-упорства и пр.

Процентные ставки у них презабавные. :-/ До 3% примерно. ;)
  • 0

#2842
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

просят привезти свежие. Если у вас будет в справке присутствовать судимость - вас не возьмут никуда.


Мне одно интересно. А административные дела/суды, типа за штрафы всякие там тоже фигурируют?
  • 0

#2843
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


просят привезти свежие. Если у вас будет в справке присутствовать судимость - вас не возьмут никуда.


Мне одно интересно. А административные дела/суды, типа за штрафы всякие там тоже фигурируют?


да.
  • 0

#2844
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

ДЛЯ }|{yTb :laugh:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

У МЕНЯ МОЖЕТ НЕМНОГО НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС НО ЕСЛИ КТО ОТВЕТИТ БУДУ БЛАГОДАРЕН

КТО НИБУДЬ НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ РАБОТАЛ ИЛИ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ.МНЕ В ПРИНЦИПЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ГДЕ ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЛ,НО ГДЕ ТО 10 СТР НАЗАД ЧИТАЛ ЧТО У ПРИБЫВШИХ НЕТ ШАНСОВ НОРМАЛЬНО УСТРОИТСЯ И МАКСИМУМ КУДА БЫ НЕ ТЫРКАЛИСЬ БУДУТ РАБОТАТЬ ЗА 10 ДОЛЛАРОВ В ЧАС НА УБОРКЕ ДОРОГИ Я НЕ ПРОТИВ ПРОТИВ УБОРКИ ДОРОГИ НО НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА

КАКОВЫ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ДЕПО В БАНКЕ КАНАДЫ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ

Во-первых, чушь. У новоприбывших есть шанс устроиться на нормальную работу. Он не высок и зависит от 1) вашего знания языка; 2) вашего умения налаживать нужные знакомства; 3) вашего опыта работы дома. Первое -- абсолютно необходимо; 2) чрезвычайно эффективно; 3) очень важно.

Во вторых, можно работать не по специальности, но при этом не обязательно убирать дороги, если вам этого не хочется, и хорошо зарабатывать. Я знавал людей, которые по приезде в корне меняли свою профессию, и при этом были довольны. Звучит банально, но все действительно зависит от вас. Если есть деньги и амбиции, не кладите их на депозит. Много все равно не заработаете. Вложите их лучше в свое образование.
  • 0

#2845
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Процентные ставки у них презабавные. :fie: До 3% примерно. :cry:

Можно и 6.25% -- на 5-й год срочного 5-летнего депозита, напримет в ТД Канада Траст. Средний процент, правда, все равно получается 2.6%. Это кажется самый высокий, что я надыбал. :laugh:

Сообщение отредактировал М@мбет: 12.06.2009, 21:49:12

  • 0

#2846
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Мне одно интересно. А административные дела/суды, типа за штрафы всякие там тоже фигурируют?

Насколько я помню, в справке из КЗ прокуратуры - нет.

А в анкете (imm008) спрашивают только про уголовный суд:

-been convicted of, or are you currently charged
with, on trial for, or party to a crime or offence,
or subject of any criminal proceedings in any
country?
-been member of an organization that is or was
engaged in an activity that is part of a pattern of
criminal activity?
-been detained or put in jail?
  • 0

#2847
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Да вот я тоже так думаю. Потому что, так или иначе любой человек чего-то когда-то нарушает.
  • 0

#2848
Happy_happy

Happy_happy
  • Гость
  • 19 сообщений
Скажите плиз, а как сейчас дела обстоят с выездной визой? Кто-нибудь сталкивался недавно? Интересует вопрос, требуют ли ее при выезде из КЗ?
  • 0

#2849
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Если вы имеете в виду выезд на ПМЖ, то надо оформлять. Никаких других "выездных виз" вроде не бывает.
  • 0

#2850
Happy_happy

Happy_happy
  • Гость
  • 19 сообщений
Да, я имею ввиду ОВИРовскую визу при выезде на ПМЖ. Я слышала, что ее не обязательно оформлять и при выезде не требуют.
  • 0

#2851
Данилов

Данилов
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Беспредел по канадски.
Звонят знакомые-спрашивают совета как помочь вернуть собаку к нормальной жизни. На вопрос о том что случилось - получаю следующую историю.
Булька с хозяином играли в парке в свои игры, пока на их беду мимо не прошла дочь исламского народа в полном параде и под занавеской.
Это у себя они тихие, а здесь в Канаде качают права почище профсоюзов.
Короче, булька по ходу даже не снёс её, а посто так мимоходом задел плечом(по её понятиям запарафинил). А у муслимов грязнее собаки только осёл и поросята. Воплей и вони на всю округу, но орала грамотно и в нужную сторону. Полицаев понаехало много и быстро. Хозяина в браслеты и в кутузку, собакина на другой машине в службу надзора за животными.
Хозяину выписали штраф и отпустили, а вот у бульки неприятности только начались. По документам он уже гнусный агрессивный тип и угроза для общества.
А тут ещё прошла кампания по истреблению питбулей как класса под корень.
Короче, всё что даже слегка похоже на питбуля и попалось под руку, идет в расход без предупреждения. Еле его от вышки с адвокатами отмазали, но мужские приспособления у красавца парня отняли в целях борьбы с агрессией. Кольщики номера на пузе и ушах синими чернилами набили для полного счёта. Та ещё картина.
Сидит парень, нары парит, суда ждёт. Папик на всю собачью хату грев таскает, так как индивидуальные дачки не разрешены. Через пару месяцев свиданки разрешили. Так почти год собачей жизни прошел ( по моим прикидам у них год за пять наших катит).
А зухра всё не успокоится. Типа, после всего того ни жить, ни есть, ни ходить не может. Ей, мол, усю ногу повредили и за это дело ей надо бабок немеряно. На том и погорела. На очередной разборке не смогла вспомнить, какую ей ногу порушили. В заяве одна, а хромает на другую.
На том её и дожали.
Короче, только чудом парню УДО обломилось. Но не на полную. Состоит на учёте. Ходит с хозяином на курсы по укрощению агрессии. Теперь никому кроме хозяина не верит. уроки на нарах даром не проходят.
Р.S. Адвокаты грузят Зухру по полной за моральный ущерб и клевету.
  • 0

#2852
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Понаехали ©

А в гринпис бесполезно?
  • 0

#2853
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Беспредел по канадски.


Добрая тетя. Я бы ту собаку пристрелил, а хозяину набил морду за то что его зверь бегает без намордника и пугает людей.
  • 0

#2854
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Беспредел по канадски.


Добрая тетя. Я бы ту собаку пристрелил, а хозяину набил морду за то что его зверь бегает без намордника и пугает людей.


Этот придурок почитал бы Civil Code и был бы счастлив, что его и его собаку не пристрелили тут же на месте, а только в суд потащили. Уже не один случай был в Монреале, что полиция просто пристреливала собаку без поводка, а потом выслушивала доводы сторон.
  • 0

#2855
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Этот придурок почитал бы Civil Code


Для этого нужно, как минимум, научиться читать.
  • 0

#2856
AndreyVorobey

AndreyVorobey
  • Гость
  • 6 сообщений
подскажите! если отправить доки в Москву в посольство с коллегой как оплатить визовые сборы?,визу пришлют мне в ату или нужно будет в Москве забирать? просто через МОМ и Пониэкспрес дороговато отправка выходит.
спасибо!
  • 0

#2857
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
А от коллеги они просто не примут. Так что только вышеуказанные вами варианты.
  • 0

#2858
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да, я имею ввиду ОВИРовскую визу при выезде на ПМЖ. Я слышала, что ее не обязательно оформлять и при выезде не требуют.

Тут стоит вопрос куда и как выезжать. Если речь идет про алматинский аэропорт, то они уже по выражению лиц и количеству сумок на таможенном контроле видят куда и с какой целью едут. По этим критериям проверяют паспорта. Увидев категорию визы, лихорадочно (уже с предчувствием легкой наживы) пытаются найти штамп ОВИР. Все это, естественно, происходит в отдельной комнате, куда приглашают сразу после появления на виду у таможенного персонала.
Мой Вам совет - не испытывайте судьбу и получите штамп ОВИР. Тогда обойдетесь легким стрессом. Если есть желание получить крупный стресс и попрощаться с большой суммой денег, тогда штамп получать необязательно.
  • 0

#2859
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Уважаемые земляки, те которые уже в Канаде.
скажите пожалуйста, кто через что уезжал, кто через Джеферсон а кто через МОМ и т.д.?
  • 0

#2860
AndreyVorobey

AndreyVorobey
  • Гость
  • 6 сообщений

А от коллеги они просто не примут. Так что только вышеуказанные вами варианты.

спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.