Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2821
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Звонил в джеферсон чуть не опупел 4500 за то что в МОМ делают почти бесплатно

Что? Уже 4500? Лет пять назад было только 2500 :rotate: . Хорошо, видать, кушать хотят.
Правда, лично я бы все еще сидел в А-Ате, если бы оформлялся через них.
  • 0

#2822
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

:rotate: Ребятки поскажите ещё пж справочка об отсутствии судимости посылаются в посольство в Москву до интервью вместе с доками которые МОМ отправляет или после его успешного прохождения


Меня запросили о свежей справке после интервью еще раз, хотя до этого, вместе с доками справку отправлял, просто она уже была пару лет как устаревшая.

С моей точки зрения, вы должны знать - указывать следствие или нет до заполнения документов, потому что в документах вы заполняете анкету, в которой отмечаете эти пункты, и которая грозит страшным судом за некорректные данные.
С другой стороны, насколько я помню, в нашей справке формулировка "под судом и следствием не состоял", а в анкете - признавался виновным и отбывал(ет)наказание или арестовывался.
Лично я , на вашем месте просто взял бы справку и посмотрел, если ваше следствие не указано - бояться нечего, все нормально, сразу ее и отправите. Если им нужна будет потом свежая справка - запросят вас еще.
  • 0

#2823
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений


Звонил в джеферсон чуть не опупел 4500 за то что в МОМ делают почти бесплатно

Что? Уже 4500? Лет пять назад было только 2500 :eek: . Хорошо, видать, кушать хотят.
Правда, лично я бы все еще сидел в А-Ате, если бы оформлялся через них.



Это суммы для оформления документов на ПМЖ? А сколько услуги в МОМ стоят?
  • 0

#2824
Frau AL

Frau AL
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто может дать какие-либо рекомендации по оформлению спонсорства? :eek:

Кто может дать какие-либо рекомендации по оформлению спонсорства? :)
  • 0

#2825
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Приветы!!!

Закинул свою анкету в пару агенств. Сказали что шансов по федеральной нет программе. ((((
Предлажили как вариант программу провинции Манитоба. В нете инфу мало. Кто что может подсказать по этому поводу.

ЗЫ походу по профессии не прошёл по федералке. Из компьютерных специальностей им нужны только менеджеры ((((((
  • 0

#2826
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Если по федеральной нет шансов, то остается только учить французский. :eek: Если женат, других путей нет.
  • 0

#2827
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Думаете шансов нет, кроме французкого? И то что предлагают(Манитоба) это зарание деньги наветер и всё бестолку?
  • 0

#2828
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Если по федеральной нет шансов, то остается только учить французский. :eek: Если женат, других путей нет.

А если не женат?
  • 0

#2829
novijok

novijok
  • Гость
  • 12 сообщений
ДЛЯ
serg755

ДОбрый ВЕчер или может ночи честно говоря не знаю как написать
:eek: справка скорее всего выдет чистая но я читал где то в этой ветке в самом начале что после прохождения интервью над человеком начинает работать целый отдел состоящий из бывших совков пробивает его чуть ли не до седьмого колена и если всплывет То всё коту под хвост но и в анкете как то писать нет желания тоже я же не рецедивист какой нибудь и самому ставить крест на своей мечте не охото .
Как Вы думаете реально ли существование такого отдела или нет если он всеже существует скорее всего лучше сразу правду напишу.
Обясню что дело липа взяли денюшку и через месяц дело было закрыто что заведено у нас так.

По поводу Джеферсона вроде за 4500 на 90 процентов гарантируют прохождение говорят если человек пользуется услугами их конторы то в Москве видят что Вы типа человек серьезный .Поэтому их услугами пользоватся не буду потому что всего 90 процентов всегда можно будет на эти 10 сослаться
  • 0

#2830
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ДЛЯ
serg755
Обясню что дело липа взяли денюшку и через месяц дело было закрыто что заведено у нас так.


Если справка будет чистая и под арестом официально не были, то зачем вам вообще об этом упоминать. Думаете, что вам будет проще обьяснять им, что с вас требовали взятку и вы ее дали? Они хотят впускать законопослушных граждан.
Насчет проверки - может отдел и есть, только много раз встречал инфу, что они проверяют, если на интервью явно видят, что-то у вас нечисто. Если справка ни о чем криминальном не упоминает, то где им взять информацию о вашем деле? Сомневаюсь, что они поднимают информацию по сотне тысяч человек в год, начиная с роддома. Меня на интервью трясли в-основном об армии и связях со спецслужбами, не знаю чем я им показался подозрительным.

По поводу Джеферсона вроде за 4500 на 90 процентов гарантируют прохождение говорят если человек пользуется услугами их конторы то в Москве видят что Вы типа человек серьезный.

На всех официальных иммиграционных сайтах написано, что услуги консультанта - дело добровольное, и не увеличивает шансов на положительное решение.
Вот официальное предупреждение - особенно мне понравилось начало - "не будьте жертвами мерзавцев" :confused: .


Immigration representatives

Warning: Don’t be the victim of a scam. Read this important notice.

Immigration representatives are people who offer immigration advice or assistance to visa applicants, usually for a fee.

You do not need to hire an immigration representative. It is up to you. The Government of Canada treats everyone equally, whether they use the services of a representative or not.

If you choose to hire a representative, your application will not be given special attention by the immigration officer.


http://www.cic.gc.ca...ative/index.asp


Кроме того, можно посмотреть на это с другой стороны - как они посмотрят на перспективы адаптации в новой стране человека, который сам не в состоянии заполнить десяток бумажек. Так что "в Москве видят", что вы человек ленивый или безграмотный, или у вас проблемы с документами, раз нужны консультанты.
Это моя точка зрения, которая, кстати укрепилась после того, как я нашел штук 5 ошибок в документах, заполненных Джефферсонами. Хорошо, что на тот момент новые анкеты заполнял уже сам.
Кстати, они называют себя не адвокатами, а консультантами, видимо потому, что их представители в Канаде (г-н. Батурин и иже с ним, или кто там у них сейчас, не знаю) и рядом не лежали ни с какими профессиональными организациями, а без этого и я могу быть иммиграционным консультантом.
  • 0

#2831
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Кто может дать какие-либо рекомендации по оформлению спонсорства? :confused:


http://www.cic.gc.ca...onsor/index.asp
  • 0

#2832
novijok

novijok
  • Гость
  • 12 сообщений
:confused: Доброе время суток Всем.

Ребята кто уже в Канаде посоветуйте пж или выскажете своё личное мнение по поводу того куда лучше уйезжать в большие города либо в маленькие правинциальные .
В маленьких судя по информации обустроится легче а большие перенаселены.
Как думаете имея технический диплом я землеустроитель реально ли найти работу без переквалификации в Канаде по спец.
на монстре даже чего то приблизительного не нашел
Работал геодезистом только профиль не строительная геодезия а картография составление топопланов и изготовление топографических сьемок.Может кто знает пользуется ли в Канаде геодезисты тахеометрами leica.
Уже готов вроде и материально и марально к эмиграции.Есть кто нибудь кто уезжал по Квебекской программе?Я только в начальной стадии ну как говорится главное начать.
Может кто знает где в Канаде наибольшая концентрация выходцев из Казахстана

дляserg755 СПАСИБО за дельные советы
  • 0

#2833
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Думаете шансов нет, кроме французкого? И то что предлагают(Манитоба) это зарание деньги наветер и всё бестолку?

По манитобской не могу сказать, не изучал. Если там есть ваша специальность и это все на официальном сайте, то вполне можно попоробовать.


Если по федеральной нет шансов, то остается только учить французский. :confused: Если женат, других путей нет.

А если не женат?


Находишь девушку с подходящей профессией, английским и желанием уехать. :rotate: Женитесь и подаете документы.

пользуется услугами их конторы то в Москве видят что Вы типа человек серьезный .Поэтому их услугами

100% вранье. Адвокаты всегда так говорят.

Ребята кто уже в Канаде посоветуйте пж или выскажете своё личное мнение по поводу того куда лучше уйезжать в большие города либо в маленькие правинциальные .
Может кто знает где в Канаде наибольшая концентрация выходцев из Казахстана


В большом городе всегда легче найти работу. Но и жизнь грамм дороже.
Мне кажется, что лучше держаться подальше от всевозможных "концентраций" выходцев из СНГ. Хотя алма-атинцы, все-таки не самые плохие, как мне кажется. Во всяком случае, на фоне остальных. :spy:
  • 0

#2834
novijok

novijok
  • Гость
  • 12 сообщений
:) H. Solo

ПОДСКАЖИТЕ ПЖ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЕСЛИ НЕ ШИКОВАТЬ ДО ТОГО КАК РАБОТУ НАЙДЕШЬ СЕМЬЕ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ЛИ ПРОЖИТЬ НА 3500 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ ,АРЕНДУЯ 2 КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ХОТЬ КАКАЯ ТО ПОМОЩЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА НА ПЕРВЫХ ПАРАХ?
МЫ ЕСЛИ ПРОЙДЕМ ОТБОР ПЛАНИРУЕМ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В КАНАДСКИЙ БАНК НА ДЕПО.КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАКАЯ ТАМ СРЕДНЯЯ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА
  • 0

#2835
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Работал геодезистом только профиль не строительная геодезия а картография составление топопланов и изготовление топографических сьемок.


Это вам на северные территории надо , Ньюфаундленд, Юкон - если по специальностьи хотите. Или можно вахтами летать, а жить где понравится. Вроде в Юкон даже специальная программа была, погуглите ... А в Квебеке с такой специальностью делать нечего ИМХО.
  • 0

#2836
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

:eek: H. Solo

ПОДСКАЖИТЕ ПЖ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО ПЕРВЫЕ МЕСЯЦЫ ЕСЛИ НЕ ШИКОВАТЬ ДО ТОГО КАК РАБОТУ НАЙДЕШЬ СЕМЬЕ ИЗ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК РЕАЛЬНО ЛИ ПРОЖИТЬ НА 3500 ДОЛЛАРОВ В МЕСЯЦ ,АРЕНДУЯ 2 КОМНАТНУЮ КВАРТИРУ
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ХОТЬ КАКАЯ ТО ПОМОЩЬ ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА НА ПЕРВЫХ ПАРАХ?
МЫ ЕСЛИ ПРОЙДЕМ ОТБОР ПЛАНИРУЕМ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ И ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ В КАНАДСКИЙ БАНК НА ДЕПО.КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАКАЯ ТАМ СРЕДНЯЯ ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА


Если не будете лениться и отмотаете топик на 5-10 страниц назад то там есть раскладка по коммуналке.
Если не шиковать и жить в бейзменте за 600-800 в месяц и тратить на еду 500-600 + поездки-телефон то и в 1500 можно уложиться. Интернет бесплатный есть в библиотеках. Существуют конторы которые учат вас как трудоустраиваться ( бесплатно для вас - за обалденные деньги для канадских налогоплательщиков ). Помощи никакой материальной, пока вы не истратите привезенные 10-15к вы неполучите. После уже возможно.
Устроиться на работу без канадского образования и языка сложно, вернее без языка невозможно, а без образования возможно. Все оговоренное относится к Онтарио. Потому в других провинциях может быть подругому.
  • 0

#2837
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Справки из милиции действуют около полугода, поэтому перед выдачей виз и часто на собеседовании их просят привезти свежие. Если у вас будет в справке присутствовать судимость - вас не возьмут никуда. Никакие ваши объяснения о "липовом" деле непроканают. Кстати, наличие дела это не наличие судимости. Так что все документы должны быть чистыми.

Немного об оформлении документов.
Самое сложное найти соответсвие вашей специальности/профессии в канадском списке. Если нет такового по названию - ищите по выполняемым обязаностям, все это перечислено и есть в сети. Остальное - заполнение анкеты. Оставьте свой страх перед казахской бюрократией. Если вы чтото неправильно впишете или незаполните вас просто попросят это исправить. Анкета очень простая. Далее - все остальные документы это банальные переводы трудовых, рекомендательных писем, свидетельств о браке и рождении. Ерунда. Единственная проблема которая может вылезти, это проблема с оплатой. Сейчас чтото там изменили и документы придется слать в канаду с мани ордером в канадских деньгах. Если кому то таковой нужен я могу помочь. Так за что 4500 тысячи? Ни одна из этих операций не стоит больше 30-40 долларов. У меня в свое время ушло на все заверения и перевод документов около 150-200. Хотя если денег куры не клюют платите. Зачем нет. Только тут они ой как пригодятся.
  • 0

#2838
AndreyVorobey

AndreyVorobey
  • Гость
  • 6 сообщений
доброго времени суток.


список доков для туристической поездки к другу предельно прост:

* Приглашение из Канады, в котором должны быть указаны имя, адрес и телефон приглашающей стороны.

* Подтверждение иммиграционного статуса приглашающей стороны в Канаде (ксерокопия карты постоянного резидента, паспорта или документа, подтверждающего канадское гражданство).

* Подтверждение финансовой ситуации приглашающей стороны в Канаде (ксерокопия извещения из Министерства по налоговым сборам Канады (Notice of Assessment) или формы T4, письмо от работодателя приглашающего Вас лица с указанием его/ее должности, трудового стажа в данной компании, зарплаты и т.д.).

* Письмо с Вашего места работы с указанием Вашей должности, с какого времени Вы работаете в данной компании, зарплаты и разрешения на отпуск для поездки в Канаду. Если Вы состоите в браке, предоставьте также письмо с места работы Вашего(ей) супруга(и).

Письмо должно быть на английском или французском языках или с сертифицированным переводом на английский или французский языки.

* Доказательство наличия денежных средств для Вашей поездки, например, письмо из банка (на английском или французском языках) или ксерокопия банковского подтверждения или сберегательной/ банковской расчетной книжки.


подскажите пожалуйста
: нужна ли мне справка о не судимости, и второе, нужно ли мне проходить мед комиссию. не хотелось бы терять время на ДОотправку НЕдостающих доков.

да и еще читал что нужно показать наличие какой-либо недвижимости на мое имя.
акт на земельный участок, устроит? как думаете?
техпаспорт на авто тоже перевести и заверить у натариуса?

благодарю за ответы.
  • 0

#2839
novijok

novijok
  • Гость
  • 12 сообщений
ДЛЯ }|{yTb :bored:

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

У МЕНЯ МОЖЕТ НЕМНОГО НЕСКРОМНЫЙ ВОПРОС НО ЕСЛИ КТО ОТВЕТИТ БУДУ БЛАГОДАРЕН

КТО НИБУДЬ НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ РАБОТАЛ ИЛИ СЕЙЧАС РАБОТАЕТ.МНЕ В ПРИНЦИПЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ ГДЕ ТОЛЬКО НЕ РАБОТАЛ,НО ГДЕ ТО 10 СТР НАЗАД ЧИТАЛ ЧТО У ПРИБЫВШИХ НЕТ ШАНСОВ НОРМАЛЬНО УСТРОИТСЯ И МАКСИМУМ КУДА БЫ НЕ ТЫРКАЛИСЬ БУДУТ РАБОТАТЬ ЗА 10 ДОЛЛАРОВ В ЧАС НА УБОРКЕ ДОРОГИ Я НЕ ПРОТИВ ПРОТИВ УБОРКИ ДОРОГИ НО НЕУЖЕЛИ ТАКАЯ НИЗКООПЛАЧИВАЕМАЯ РАБОТА

КАКОВЫ ПРОЦЕНТНЫЕ СТАВКИ ПО ДЕПО В БАНКЕ КАНАДЫ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ
  • 0

#2840
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

доброго времени суток.
список доков для туристической поездки к другу предельно прост:

подскажите пожалуйста
: нужна ли мне справка о не судимости, и второе, нужно ли мне проходить мед комиссию. не хотелось бы терять время на ДОотправку НЕдостающих доков.
да и еще читал что нужно показать наличие какой-либо недвижимости на мое имя.
акт на земельный участок, устроит? как думаете?
техпаспорт на авто тоже перевести и заверить у натариуса?


Если туристическую визу, то справку и медкомиссию не нужно. :bored:

Сообщение отредактировал H. Solo: 12.06.2009, 17:40:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.