Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2881
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вопрос только один - зачем? Неужели домой потянуло? :(
Оно вроде как в Торонте находится.

В Оттаве.
283 Mcleod St, Ottawa, Ontario, K2P 1A1
phone: (613)788-3704
fax: (613)788-3702
e-mail: kazconscan@on.aibn.com
http://www.kazconsul...ld/1/index.html

Только действительно, оно вам надо? Или лишние 350 каков? :-)
http://www.kazconsul.../1/text-63.html
  • 0

#2882
Herkunft

Herkunft
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Обратно домой пока не тянет. Но хочется сохранить Казахстанское гражданство. Слышал, что без регистрации в консульстве Казахстана, государство может лишить гражданства через три года "за потерю связей с родиной!" Или это не так?
  • 0

#2883
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

:smoke: плачу потому что ещё здесь

Ответьте пж по какой причине Вам пришел отказ ?
Вы не прошли интервью?
ПЖ поделитесь своим пусть и печальным опытом.

Если есть кто с Монреаля отзовитесь пж


Отказ пришел потому что документы подавали до того как правила изменились, подали документы, а потом произошли изменения в правилах создали кажется всего 30 професий по которым можно подавать наша туда не входила и нам прислали письмо, что мол спасибо за интерес к Канаде и то как мы можем вернуть деньги, но не совсем понятно нам там написалаи или мы сопсем глупые звонили в посольство Москвы там сказали не кончультируют по телефону отправили e-mail он вернулся... Вообще ненаем с чего начать пойдем в наш банк за консультацией там просто много терминов на английском банковских которых мы не знаем
  • 0

#2884
Euphoria

Euphoria
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день! Тоже думаю о Канаде =)
т.к. я не замужем, и профессия моя не подходит, есть только один вариант уехать: учеба в СА. Нужно ли учиться исключительно по профессии фед.прог.? или это уже не важно, если студент уже в ТАМ?
  • 0

#2885
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

чтобы открыть money order для рассмотрения заявления по иммиграции, нужно в канадском банке открыть счет и ордер на имя заявителя?
сможет ли так сделать помощник на той стороне?
или пойдет ордер от имени помощника?

прошу прощения за мой французский, надеюсь я понятно спросил


Есть изменение в способах оплаты:

Федеральная программа «Квалифицированный специалист»
Оплату визовых сборов, требуемую для подачи заявления в Отдел централизованного приема заявлений (Centralized Intake Office) в Канаде, теперь можно произвести наличными через офисы курьерской службы Пони Экспресс или через МОМ. Ознакомьтесь с визовыми сборами, заполните эту форму (link to “Service Providers form”) и произведите оплату в офисе Пони Экспресс или МОМ. Через несколько дней Вам будет выслан чек об оплате, который Вы сможете отправить со своим заявлением в Канаду.

Источник:
http://www.dfait-mae...visas-7-rus.asp

Изменения, относительно, свежие, дата обновления страницы - 2009-06-11
  • 0

#2886
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Euphoria если вы уже в Канаде, то все проще вроде как. Просто за время учебы нужно найти местного работодателя. В общем проще.
  • 0

#2887
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
По федеральной хочу пойти. В списке професий, на каждую идёт перечень входящих обязаностей. Типо того. Вот там нашли похожее на мою. Вот думаем теперь подовать по федералки или Манитобской.

Манитобская программа. В ней есть один пункт. Можно подовать доки при условие 2 друзей-поручителей. В Канаде фирма находит Вам поручителей. И всё. Балы набирать не надо. Профессии пофиг какие. Язык, достаточно 6.5 IELTS. Сроки расмотрения быстрее. И ообще шансов больше. Но стоит "Друг за деньги" 6500. Кому интересно подробности скину.

2 Витуся а у Вас какая профессия?
  • 0

#2888
novijok

novijok
  • Гость
  • 12 сообщений
:fie: Привет всем сдал доки по Квебекской программе сейчас налегаю на француский голова уже пухнет
У меня вот такой вопрос конечно я понимаю что каждый случай уникален но всё же ребята скажите пожалуйста о чем на интервью распрашивали если кому не трудно ответье
  • 0

#2889
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

достаточно 6.5 IELTS. Сроки расмотрения быстрее. И ообще шансов больше. Но стоит "Друг за деньги" 6500. Кому интересно подробности скину.


Самое забавное будет, когда станут проверять знакомство с этими "друзьями" и окажется, что русского те не знают. А делать это скорее всего будут. Кто-то поднимет денег, а кто-то станет мудрее. :fie:
  • 0

#2890
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Гаранитию дают. Первый платёж на сумму 3500.Включая все оф. сборы. На этом этапе скажут да или нет. Если нет то деньги возвращают. Если да. то уже дальше.

ПС не реклама. Сам ищу способы. Хочу по федеральной. Но если не прокатит, то Манитобский вариант ждёт.

Французкий учить совсем нет желания.

единственное грят надо прожить 1-3 года до получения гражданства, чтобы свалить из Манитобы .Это официальный вариант. Но есть выходы из этого.

Сообщение отредактировал Alexey 4M40: 23.06.2009, 00:24:12

  • 0

#2891
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений
Короче, господа!

Кто готов стать бомжом на пару лет, тот в Канаду ехать может!

Это тааааакой стресссссс, что и врагу не пожелаешь.

Канада это - такая иллюзия, что-то вроде Эльдорадо.

В Канаде надо РАБОТАТЬ! По-настоящему работать!

И НИКАКИЕ прежние совковые заслуги (дипломы и сертификаты) в Канаде не проканают. А вот навредить могут.

В Канаде умников-профессоров и просто шибко грамотных работяг не любят. Просто их тиха ненавидят.

В Канаде нужны только тихие ослики.

Короче!
Если привыкли менеджерить в Совке, то в Канаду ни ногой! С ума сойдёте.
  • 0

#2892
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Короче, господа!

Кто готов стать бомжом на пару лет, тот в Канаду ехать может!

Это тааааакой стресссссс, что и врагу не пожелаешь.

Канада это - такая иллюзия, что-то вроде Эльдорадо.

В Канаде надо РАБОТАТЬ! По-настоящему работать!

И НИКАКИЕ прежние совковые заслуги (дипломы и сертификаты) в Канаде не проканают. А вот навредить могут.

В Канаде умников-профессоров и просто шибко грамотных работяг не любят. Просто их тиха ненавидят.

В Канаде нужны только тихие ослики.

Короче!
Если привыкли менеджерить в Совке, то в Канаду ни ногой! С ума сойдёте.


Борат, это ты?! :fie:
  • 0

#2893
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

В Канаде надо РАБОТАТЬ! По-настоящему работать!


Забавно. :-/ Могу сделать только маленькую поправку. На не работать, а ПАХАТЬ. Вот тогда чего-то можно добиться. Впрочем как и везде.

И очень хорошо что наконец-то это дошло до мозга. Welcomе to the real world, Neo! :-/

Сообщение отредактировал H. Solo: 23.06.2009, 12:07:40

  • 0

#2894
gulek09

gulek09
  • Гость
  • 9 сообщений
народ скажите у меня ребенок испортил паспорт КЗ, я живу в Канаде. именно где роспись, там начеркала ручкой((я взяла резинкой что ушло стерла, и сверху расписалась, и теперь видно что там стирали...
что мне делать?PR-ки есть, здесь в Канаде где может понадобиться паспорт? и могут ли меня за это наказать?этот паспорт мой 100%, и нахожусь я легально.
  • 0

#2895
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Паспорт вам понадобится только в том случае если соберетесь выбираться за пределы Канады. Если что - просто объясните ситуацию. Мне кажется что это совсем несмертельно. :-/
  • 0

#2896
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

народ скажите у меня ребенок испортил паспорт КЗ, я живу в Канаде. именно где роспись, там начеркала ручкой((я взяла резинкой что ушло стерла, и сверху расписалась, и теперь видно что там стирали...
что мне делать?PR-ки есть, здесь в Канаде где может понадобиться паспорт? и могут ли меня за это наказать?этот паспорт мой 100%, и нахожусь я легально.


Просто ужосы нашего городка! Ну пойдите да поменяйте паспорт.
  • 0

#2897
gulek09

gulek09
  • Гость
  • 9 сообщений


народ скажите у меня ребенок испортил паспорт КЗ, я живу в Канаде. именно где роспись, там начеркала ручкой((я взяла резинкой что ушло стерла, и сверху расписалась, и теперь видно что там стирали...
что мне делать?PR-ки есть, здесь в Канаде где может понадобиться паспорт? и могут ли меня за это наказать?этот паспорт мой 100%, и нахожусь я легально.


Просто ужосы нашего городка! Ну пойдите да поменяйте паспорт.


не могу поменять, в Оттаву надо ехать, там все визы, дети все вписаны(((
где может паспорт понадобиться вообще? :)
  • 0

#2898
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
На гражданство подавать может понадобиться (?), за границу ездить -- точно нужен.
  • 0

#2899
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На гражданство паспорт не нужен. Выежать за границу - да.
Но кто там будет вашу подпись рассматривать?
  • 0

#2900
gulek09

gulek09
  • Гость
  • 9 сообщений
}|{yTb спасибо))
просто муж напугал что меня арестуют на границе((((если буду выезжать(((
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.