Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2801
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

. Если права были, то их надо послать в посольство своей страны, которое заверит-переведет их и тогда сразу после G1 можно сдавать G2 или в зависимости от опыта G-full.


Жуть, может быть вы давно на права сдавали, сейчас проще стало. Хотя, конечно, надо уточнять по провинциям, но думаю должно быть централизовано.
В Альберте можно получить сразу полные права. Но вы теряете старые. Т-е казахстанские права ( они же международные, что их переводить и в посольство посылать),у вас забирают навсегда, они их сами проверяют. Потом, через 2 недели сдаете экзамен по вождению на полную лицензию. Но это для резидентов, а как не резидент может отдать насовсем казахстанские права ХЗ. Может быть, действительно, нужно будет связываться с посольством.

Сообщение отредактировал talisman 777: 30.05.2009, 21:47:09

  • 0

#2802
Israel

Israel
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Ребята, кто получал справку (сертификат) об отсутствии судимости? Сейчас это все дело в Астане, туда за ней надо ехать, или можно сделать как то через Алмату?


Я думаю это поможет:

Приложение 1
к стандарту оказания
государственной услуги
«Выдача справки о наличии
либо отсутствии судимости»

Перечень территориальных органов Комитета по правовой статистике и
специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан по областям,
городам Астана и Алматы

п/н Наименование подразделения Полный юридический адрес Контактный телефон, адрес электронной почты
1. Управление Комитета по г.Алматы 050045 г.Алматы, ул.Богенбай батыра д.145 272-60-07, 272-86-40 almagor1@pravstat.kz almagor1@pravstat.

Вот первоисточник :
http://www.pravstat....o...1&Itemid=14

Отпишите, пожалуйста, как результат, мне позднее это тоже понадобится.
  • 0

#2803
}|{yTb

}|{yTb
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


. Если права были, то их надо послать в посольство своей страны, которое заверит-переведет их и тогда сразу после G1 можно сдавать G2 или в зависимости от опыта G-full.


Жуть, может быть вы давно на права сдавали, сейчас проще стало. Хотя, конечно, надо уточнять по провинциям, но думаю должно быть централизовано.
В Альберте можно получить сразу полные права. Но вы теряете старые. Т-е казахстанские права ( они же международные, что их переводить и в посольство посылать),у вас забирают навсегда, они их сами проверяют. Потом, через 2 недели сдаете экзамен по вождению на полную лицензию. Но это для резидентов, а как не резидент может отдать насовсем казахстанские права ХЗ. Может быть, действительно, нужно будет связываться с посольством.


Да, я сдавал давно. Тогда требования были другие и ничего не надо было. Просто развелось жуликов, приносят филькины грамоты - поэтому и потребовали перевод-заверение. Дабы снять с себя ответственность.
То что я написал - это действующие сейчас в онтарио правила.
Кстати, в онтарио права незабирают. И интересно, что такое международные права?

Сообщение отредактировал }|{yTb: 03.06.2009, 18:54:47

  • 0

#2804
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Права были 1998 года( тогда в кз всем меняли). Там описание идет на 3 языках( каз, рус, англ) Хотя Permis de conduire (водительское удостоверение), почему то на французском. Приходишь в registry c этими правами, говорят хорошие права- международные:D, сдаешь теоретический тест( вопросник на компе), отдаешь КЗ права, тебе дают справку с которой через 2 недели сдаешь вождение на полные права. Если у тебя были филькины права и ты экзамен не сдаешь, надо пересдавать по второму разу или можно сдать на GDL ( нельзя употреблять алкоголь и быть инструктором). Вот такая процедура в Альберте.
Был еще казус, переехал друг с Монреальскими полными правами, оказалось провинциальные тоже нужно менять, без экзаменов ему поменяли только на GDL, пришлось вождение пересдавать. Долго матерился на бюрократов:-)

ЗЫ. Если правами можно пльзоваться в другой стране пусть 2 месяца( без перевода и заверения) и взять по ним машину в рент - думаю международные. КЗ права принимаются. Кажется Вьетнамские, Руанда, Индия и Алжир - не работают.

Сообщение отредактировал talisman 777: 03.06.2009, 23:15:33

  • 0

#2805
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Когда я показал свои казахские права, на меня криво посмотрели и попросили заверить перевод в казахском консульстве. Я сказал, а зачем, ведь тут написано на французском и на английском? Мне сказали: не еб...т, заверяйте, если хотите сдать сразу на G. Если не будете заверять, то весь ваш предыдущий опыт приравниваем к 1 году канадского опыта, и вы можете сразу сдать на G2. А потом через год на G.
  • 0

#2806
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
М@мбет, вы в Ванкувере?
Похоже, в каждой провинции свои заморочки. И у каждого своя история. Кому как повезет.
В Монреале в 2005 г , КЗ права нормально проходили, без консульского заверения и менялись на полные после экзамена, причем их никто не забирал. Потом человек переехал в Альберту, и Квебекские права ему поменяли без экзамена только на GDL.( типа новые правила вышли) Cказали плати и сдавай экзамен на полные хоть завтра, что он и сделал, хотя месяц до этого людям меняли без проблем в том же самом registry А жена его так на GDL и ездит, права до 2011 года, говорит ей не принципиально менять. КЗ права у них на руках остались.
Получается даже между провинциями они могут заставить пересдавать экзамен. Вот где маразм...
  • 0

#2807
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Получается даже между провинциями они могут заставить пересдавать экзамен. Вот где маразм...


Что-то сомнительно. Может раньше как-то отличалось, а сейчас:
By using uniform standards across Canada, a driver licensed in one province is considered licensed in all other provinces.
http://transportatio...erta.ca/543.htm

Я сдавал в 2007 в Альберте. Никакого перевода не требовали, но КЗ права забрали, т.к они были еще действительны, а " вы не можете иметь более чем одни действительные водительские права".
Весь предыдущий стаж зачли и сразу, без проблем, разрешили сдавать на Class 5 без GDL.

P.S. Хотя, конечно, может это "любовь всей страны к Квебеку" :D

Сообщение отредактировал serg755: 04.06.2009, 07:38:29

  • 0

#2808
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

P.S. Хотя, конечно, может это "любовь всей страны к Квебеку" :-)

Точно, в этом Квебеке ездят ну разве что немногим лучше, чем в КЗ. Очень безобразно ездят, одним словом. Поделом им! :D
  • 0

#2809
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
CПасибо всем. Понял, что надо переводить. :dandy:
Другой вопрос перевод и нотариус из КЗ пойдет или надо обязательно в консульстве. Бумажки об окончании понятно, но права ?

одним словом, не заморачиваться и отправить ее с непереведенными доками или все таки перевести и занотарить здесь?


одним словом, не заморачиваться и отправить ее с непереведенными доками или все таки перевести и занотарить здесь?
  • 0

#2810
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
если в едешь в брит колумбию, переведи по приезду. здешние бюрократы требуют перевод заверенный печатью "уполномоченного" переводчика. стоит долл 20..
каз права не забирают, могут забрать только вторые канадские права. экзамен (теорию и практику) сдавать нужно несмотря на стаж..
  • 0

#2811
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Едет в Торонто
  • 0

#2812
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

одним словом, не заморачиваться и отправить ее с непереведенными доками или все таки перевести и занотарить здесь?


Не надо заморачиваться, на месте разберется. В принципе, зачем студентке плная лицензия. Канадцы до 25 лет по GDL катаются и не жалуются. Если она за рулем не пьет, учить никого не собирается и сажать в машину народу больше чем ремней не будет, полная лицензия не принципиальна.
  • 0

#2813
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Только начинаю изучать всю инфу по иммиграции. Пока не поняла - сколько нужен трудовой стаж для выезда по квебекской программе? Заранее спасибо.
  • 0

#2814
Ise9

Ise9
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Только начинаю изучать всю инфу по иммиграции. Пока не поняла - сколько нужен трудовой стаж для выезда по квебекской программе? Заранее спасибо.


Минимум полгода, но чем больше тем лучше.
Все подробности на
http://www.immigrati...ienne/index.php
- официальный сайт правительства Квебека

Сообщение отредактировал Ise9: 05.06.2009, 22:38:01

  • 0

#2815
2363300

2363300
  • Частый гость
  • 67 сообщений
\от одних людей я слышал, что если купив недвидимость в Канаде, то можно смело туда переезжать, ни каких экзаменов сдвавать не надо, от других слышал что нужно иметь опыт минимум 2 года предпринимательской деятельности. Кто скажет, что из этого правда????? Спасибо всем
  • 0

#2816
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вранье. :dandy: Если бы это было так все бы там уже жили. Купить можно, но это ничего не дает.
  • 0

#2817
novijok

novijok
  • Гость
  • 12 сообщений
xcvxcc :rolleyes:
  • 0

#2818
novijok

novijok
  • Гость
  • 12 сообщений
:rolleyes: Доброй ночи ребята у меня такой вопрос
2 года назад на меня заводила дело фин полиция но на стадии следствия дело было закрыто т.е дело до суда не до ходило
Принципиален ли вопрос именно в отсутствии судимости или при выявлении вышеуказанной ситуации мои шансы равны 0
Каким образом у нас заводятся и закрываются дела Вы наверно и сами знаете
  • 0

#2819
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
По идее, раз суда нет то вопросов быть не должно. Но это по идее.
По идее же у нас ведь можно любой вопрос решить, было бы на что. ;)

Сообщение отредактировал H. Solo: 09.06.2009, 11:53:15

  • 0

#2820
novijok

novijok
  • Гость
  • 12 сообщений
:smoke: Ребятки поскажите ещё пж справочка об отсутствии судимости посылаются в посольство в Москву до интервью вместе с доками которые МОМ отправляет или после его успешного прохождения

Звонил в джеферсон чуть не опупел 4500 за то что в МОМ делают почти бесплатно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.