Перейти к содержимому

Фотография

ИММИГРАЦИЯ Канадатолько Канада


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6121

#16277952
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Читать перед те как задавать вопросы!

Если вы надумали иммиграцию в Канаду то самым главным... (нет, не так)... САМЫМ ГЛАВНЫМ (во, вот так) ресурсом для Вас это ОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт КАНАДЫ ПО ИММИГРАЦИИ:

http://www.cic.gc.ca/

Именно этим сайтом надо руководствоваться в 1-ю очередь. И предоставлять документы указанные там. И списки профессий есть и ссылки различные на обустройство в Канаде и даже джоббанк. Да, он на английском или французском. Да, ооооочень много инфы. Да, надо искать. Но дело того стоит.
Может многие думают (я тоже так раньше думал) что информацию по их программам надо искать у знакомых, иммиграционных адвокатов, агенств и тд. и больше нигде не найдешь. Народ, это развитая страна, а не развивающаяся. Сейчас в таких странах век интернета. По интернету платят все ком услуги, платежи, покупают одежду, аппаратуру, даже еду и ту можно заказать. И ведь привезут же (а у нас 50 на 50). Состояние банковского счета можно проверять, билеты хоть куда купить ( где то уже и кассы поотменяли). В общем, много чего делается по инету чтобы жизнь облегчить. Это не шутка и не кино. Это реальная жизнь. У КАЖДОГО (без исключений) супермаркета есть сайт. Смотри всю продукцию, заказывай.
И так же с правительственными учреждениями. И правительство там работает. Поэтому правительство и создает различные сайты в помощь иммигрантам. И все процессы там описаны. И все бланки документов, которые надо заполнять.
1) http://www.canadaint...x.aspx?lang=rus ОЧЕНЬ много информации по Канаде. Сайт Посольства Канады в России (Москва).
2) http://www.workingin...?cid=1&lang=eng сайт о работе в Канаде
3) http://www.realtor.ca сайт по недвижимости в Канаде
4) список 29 по федеральной программе (Англоговорящая часть)
Скрытый текст

5) подсчет баллов ОНЛАЙН по Квебеку (теги ... франкоговорящая часть...Монреаль.. Квебек... Quebec)
(внимание результаты выданные вам системой не гарантируют получения сертификата)
http://www.form.serv...languageCode=en (на английском)
6) http://www.immigrati...eurs/index.html формы по документам на отбор по сертификату (на русском)
Люди, начните мыслить шире прямо сейчас! Представьте что таких как мы иммигрантов - тысячи тысяч, туда попадают сильные и смекалистые, и устраиваются лучше всех ТАМ самые сильные и самые смекалистые. Не особо надейтесь на МОМ, опирайтесь на свои силы! Мы здесь на форуме для того, чтобы делиться информацией, НО пожалуйста прежде чем спросить с чего начать пролистайте тему, воспользуйтесь ПОИСКом, здесь много уже существующей информации, много ссылок и ответов!
благодарность за информацию Jack5 и Nikkka

Полезная информация от Jack5

Сообщение отредактировал gosh: 30.05.2011, 09:21:05

  • 0

#2681
М@мбет

М@мбет
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Круто!! :-)
  • 0

#2682
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Когда VISA в банке получаешь, ну там надо типа в залог штуку баксов оставить. Ну пока они не убедятся что доход у тебя стабильный и лицо у тебя пропорциональное обещаниям.


Блин, эта байка - самая распространённая среди русскоязычного населения :-) .
Лично проверял TD, RBC, CIBC, National, Desjardin. Никто депозитов не просит.
В RBC приняли аппликацию и через три недели в почтовом ящике лежала карточка с лимитом 2500. За три года без каких либо просьб с моей стороны "догнали" лимит то десяти тысяч.
В тот же день, когда запрашивал карточку, набрался наглости и попросил credit line. Вызвали мне какого-то главного менеджера, которая потыкала в компе и неуверенно отказала, мотивировав, что история моих отношений с их банком насчитывает менее 6 месяцев. Я успокоился и забыл. Через несколько месяцев раздаётся звонок и голос на другом конце провода говорит, что звонит напомнить мне про завтрашнюю встречу по поводу подписания документов на кредитную линию. В о@уении иду на следующий день в банк и узнаю, что всё это реально.

А то, что в банках иногда попадаются экземпляры экзотические до изумления - это ДА... :D
И остальное всё правда (в основном) от марихуаны, до приезда пожарных, полиции и амбуланса за твой счёт, причём поодиночке они не приезжают, только по двое - две пожарные, три-четыре полиции и парочка амбулансов, поэтому счёт выставляется двойной :-/

Сообщение отредактировал Maveric: 05.05.2009, 00:14:27

  • 0

#2683
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
M0rg0th, респект! Так многа букф, но ВСЕ осилил)))
  • 0

#2684
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Когда VISA в банке получаешь, ну там надо типа в залог штуку баксов оставить. Ну пока они не убедятся что доход у тебя стабильный и лицо у тебя пропорциональное обещаниям.

Блин, эта байка - самая распространённая среди русскоязычного населения :-) .
Лично проверял TD, RBC, CIBC, National, Desjardin. Никто депозитов не просит.

Ну чтож!! Я могу только официально и публично всем признать и сказать что стал жертвой банковского развода ! :D То есть - VISА вы получите, но могут и развести на штуку! :) (причем ее отдадут, но вот где она повертится, и кому проценты принесет - ВОПРОС).

И остальное всё правда (в основном) от марихуаны, до приезда пожарных, полиции и амбуланса за твой счёт, причём поодиночке они не приезжают, только по двое - две пожарные, три-четыре полиции и парочка амбулансов, поэтому счёт выставляется двойной

Ну это же стандартная схема, друзья! :-) "Вах, у меня же жена, сын растет, да, кормить надо, и Валико-полковник у него еще и мама старый... Подписывай счет по хорошему" :-/)
  • 0

#2685
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Кстати, по сравнению с США, банки в Канаде работают в каком-то 19 веке. Помню свое удивление когда заехал в банк, думал открыть счет, а девушка у входа спрашивает "а у вас есть аппойнтмент"? :-)

Еще сюрприз -- сотовая связь в Канаде. С тебя снимают incoming long distance если ты не находишься в своей "home zone" когда кто-то тебе звонит на сотовый. Маразм.

Насчет пожарных/полиции я так и не понял.. Они всегда выставляют счет, или в каких-то определенных ситуациях?

Сообщение отредактировал Pooh: 05.05.2009, 01:12:30

  • 0

#2686
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Блин, эта байка - самая распространённая среди русскоязычного населения :-) .
Лично проверял TD, RBC, CIBC, National, Desjardin. Никто депозитов не просит.

При наличии постоянного дохода в виде работы, или без?
  • 0

#2687
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кстати, по сравнению с США, банки в Канаде работают в каком-то 19 веке. Помню свое удивление когда заехал в банк, думал открыть счет, а девушка у входа спрашивает "а у вас есть аппойнтмент"? :-)

Зато у них есть онлайн-банкинг для которого не нужно назначать аппоинтмент! :-/ И вы можете даже отправить деньги по имейлу, как в кино про Хоттабыча :D))
  • 0

#2688
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Зато у них есть онлайн-банкинг для которого не нужно назначать аппоинтмент! :-) И вы можете даже отправить деньги по имейлу, как в кино про Хоттабыча :-/))

А онлайн банкинг тоже без апойнтмента заводится для нового клиента?
  • 0

#2689
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Зато у них есть онлайн-банкинг для которого не нужно назначать аппоинтмент! :-) И вы можете даже отправить деньги по имейлу, как в кино про Хоттабыча :-/))

А онлайн банкинг тоже без апойнтмента заводится для нового клиента?

Конечно нет, но зато для нового клиента у них даже без аппоинтмента есть бесплатные конфетки в вазе на рецепшн! :D

ps: причем fee которое вы будете платить в месяц за пользоваине кредитной и дебетовой картами может превышать стоимость конфет и вазы сразу.

Сообщение отредактировал M0rg0th: 05.05.2009, 01:25:27

  • 0

#2690
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Насчет апоинтмента - абсолютно нормальная ситуация в банке, т.к. счет открывает не теллер (к которым живая очередь), а консультант (или как там их), если есть свободный - отправят к нему, а если нет свободного, то увы....по записи.

Насчет страхового депозита на Визу - ни разу не байка. Я сам так открывал свою первую Визу в RBC (еще не имея работы), жена и все друзья проходили через это. Конечно, если вы идете открывать карту через пять лет работы в Канаде, то депозита не надо. В остальных случаях, при недостаточной кредитной истории, они просят открыть просто инвестмент депозит на сумму карточного лимита - он ваш, и проценты по нему идут вам, только снять его вы можете через год, тогда и переоформить Визу на не секьюред.
Еще раз повторяю, это делается, если у вас нет кредитной истории и поручителей. Через год работы мне тоже без проблем переоформили на Голд с 15 тысячами лимита, так что это все вопрос времени и работы.

Да, кстати M0rg0th забыл еще про телефон сказать. Это дебилизм (или навар? :-) ), который нашим сотовым операторам и не снился. Минимальные тарифы порядка 20 баксов в месяц легко превращаются в 80-90 баков, если вы отправляете SMS, хотите иметь голосовую почту и определение номера, входящие у вас платные, телефоны залоченные (если легальные).

Мой курящий знакомый безуспешно пытается убедить коллегу, которая курит марихуану, что курить табак все-же менее вредно, чем травку. Однако та считает, что травка растет из земли, а табак сделан из химии.
  • 0

#2691
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Насчет пожарных/полиции я так и не понял.. Они всегда выставляют счет, или в каких-то определенных ситуациях?

За вызов 911 платите, если он ложный.
У моих знакомых 3-х летний сын играл с домашним телефоном, набрал какой-то аварийный номер. Через несколько минут приехали мальчики по вызову (полиция), вежливо вошли, проверили все в доме (на всякий случай) и пообещали за следующую такую шутку слупить 300 баксов.

Другой знакомый вызвал пожарных, т.к. заметил огонь у соседей на дворе (горела веранда), бригада приехала, все потушила, обьявила благодарность, и ни с него, ни с соседа ничего не брали.
  • 0

#2692
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

ps: причем fee которое вы будете платить в месяц за пользоваине кредитной и дебетовой картами может превышать стоимость конфет и вазы сразу.

Согласен, но не все так плохо, как хотелось бы :-/ .
Не берите кредитки с годовой оплатой, берите бесплатные. А минимальноая оплата за дебетовый счет - 4 CAD, причем во многих банках она не платится, если у вас несколько сервисов от этого банка.
Понятно, что никто себе в ущерб не работает, но не думаю, что это их основной источник дохода. :-)

У меня с RBC было кстати. Мне должны были засчитать все услуги от банка и скостить эти несчастные 4 бакса, однако что-то у них там не срослось, в общем несколько месяцев с меня их исправно брали. Я как-то позвонил в кастомер сервис (пароль заблокировался), заодно поинтересовался и этим вопросом, раз уж прозвонился. Так они изизвинялись все, сказали, что система автоматом не распознала мои сервисы, они все откорректировали, и даже то, что с меня брали пару лишних месяцев вернули. Мелочь, а приятно. Не деньги - отношение приятно.

Сообщение отредактировал serg755: 05.05.2009, 01:49:31

  • 0

#2693
M0rg0th

M0rg0th
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Да, кстати M0rg0th забыл еще про телефон сказать. Это дебилизм (или навар? :-) ), который нашим сотовым операторам и не снился. Минимальные тарифы порядка 20 баксов в месяц легко превращаются в 80-90 баков, если вы отправляете SMS, хотите иметь голосовую почту и определение номера, входящие у вас платные, телефоны залоченные (если легальные).

Да, в Канаде, да и вообще в NA есть свои особенности при покупке каких либо услуг или товаров (это касается не только сотовой кстати). Вам покажут (будем называть вещи своими именами) "ЗАМАНУХУ", в виде мегадешевого тарифа-услуги-товара-сервиса, и стадо "ЛОХОВ" идет эту "ЗАМАНУХУ" покупать. Но по факту счет обрастает всякой всячиной, которую производители товара-услуги просто "ЗАБЫВАЮТ" показывать в рекламе-билбордах-прочих шнягах. Самый первый тупняк с которым столкнется обыватель - неполная цена ввиду неуказанного нигде НДС (исключением является ВИННО ВОДОЧНАЯ ПРОДУКЦИЯ, цены указаны с учетом налогов). То есть вам придется научиться добавлять в УМЕ 15% (или 14%?) стоимости товара чтобы понять скока оно стоит на самом деле. Потом могут быть всякие скрытые fee, типа вот у меня в счете от мобильного есть пункт System Access 9.67$, то есть почти чирик отдаю за доступ к системе мобильной связи. Плюс там еще какая то шняга, +НДС и брюки превращаются из 25 баксов в 55 реальных.

Мой курящий знакомый безуспешно пытается убедить коллегу, которая курит марихуану, что курить табак все-же менее вредно, чем травку. Однако та считает, что травка растет из земли, а табак сделан из химии.

Это конечно оффтоп. но капля никотина реально убивает лошадь :-/ А капля тетрагидроканабинола лошадь убить не может, он единственное в костях откладывается :D +Никотин вызывает реальное привыкание после второго третьего раза, насчет тетрагидроканабинола таких данных у меня нет :)
  • 0

#2694
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Это конечно оффтоп. но капля никотина реально убивает лошадь :-/ А капля тетрагидроканабинола лошадь убить не может, он единственное в костях откладывается :D +Никотин вызывает реальное привыкание после второго третьего раза, насчет тетрагидроканабинола таких данных у меня нет :)

Насчет привыкания - не думаю, что так скоро (опыт был), может конечно со второй - третьей капли :-) .
Меня радует вторая часть ее умозаключения - что откуда растет, т.к. уж процесс обработки табака знаю очень хорошо.
  • 0

#2695
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Еще сюрприз -- сотовая связь в Канаде. С тебя снимают incoming long distance если ты не находишься в своей "home zone" когда кто-то тебе звонит на сотовый. Маразм.


Да, и причём местонахождение определяют с точностью до нескольких метров. :-/
Как-то раз стою на границе. На американской стороне - только проехал будку, но при хорошем попутном ветре запросто доплюнул бы до Канады. Жду, когда погранцы обнюхают мою машину. И тут раздаётся звонок. Поговорил, а в конце месяца обнаружил, что забубенили мне МЕЖДУНАРОДНЫЙ тариф, несмотря на то, что входящие у меня бесплатные. Вот СЦУКИ! :-)
  • 0

#2696
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
На границе кстати и с американской связью не лучше. Само-хваленный Verizon, который не перестает напоминать всем что их крутая сеть доступна даже в самых глухих местах в США, уходит на канадский roaming еще за полкилометра до канадской границы. Но за входящие звонки "long distance", деньги брать они еще не додумались, и на том спасибо. :-)

Сообщение отредактировал Pooh: 05.05.2009, 04:11:14

  • 0

#2697
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений


ps: причем fee которое вы будете платить в месяц за пользоваине кредитной и дебетовой картами может превышать стоимость конфет и вазы сразу.

Согласен, но не все так плохо, как хотелось бы :-/ .
Не берите кредитки с годовой оплатой, берите бесплатные. А минимальноая оплата за дебетовый счет - 4 CAD, причем во многих банках она не платится, если у вас несколько сервисов от этого банка.
Понятно, что никто себе в ущерб не работает, но не думаю, что это их основной источник дохода. :-)

У меня с RBC было кстати. Мне должны были засчитать все услуги от банка и скостить эти несчастные 4 бакса, однако что-то у них там не срослось, в общем несколько месяцев с меня их исправно брали. Я как-то позвонил в кастомер сервис (пароль заблокировался), заодно поинтересовался и этим вопросом, раз уж прозвонился. Так они изизвинялись все, сказали, что система автоматом не распознала мои сервисы, они все откорректировали, и даже то, что с меня брали пару лишних месяцев вернули. Мелочь, а приятно. Не деньги - отношение приятно.



Позвольте полюбопытствовать.
Вы про какой RBS тут говорите?
Про тот самый RBS, что в Ламате есть на ХоджиМукана?
Поскажите, плиииз, если на ХоджиМукана в ламатинский RBS притащить толлары и сдать и там на полученную в Ламате ВИЗУ в оконце, то мона ли эти толлары получить в Канате в банкомате? И под какой процент обналичка, кстати?
И есть ли вааще-то настоящий RBS в Канате?
Проще говоря, можно ли расчитывать на ламатинский RBS при перегоне бабулек в Канату?
  • 0

#2698
acekeeper

acekeeper
  • Гость
  • 44 сообщений
Они говорят не про RBS(Royal Bank of Scotland) а про RBC (Royal Bank of Canada)
  • 0

#2699
Almatin

Almatin

    Читатель

  • Частый гость
  • 80 сообщений

Они говорят не про RBS(Royal Bank of Scotland) а про RBC (Royal Bank of Canada)


опаньки!


и фсёж
мона ли через RBS перетаскивать деньги в Канату?
мобыть кто в курсе? мобать кто имеет опыт этого дела?
  • 0

#2700
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Е-мое, сколько же раз уже говорили - МОЖНО!
Кладете на визу здесь и в любом банкомате мира снимаете наличные. Только проценты банк снимет хорошие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.